Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. um 19:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:13 | ICE 274 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:13 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:35 - Braunschweig Hbf 21:59 - Wolfsburg Hbf 22:18 - Berlin-Spandau 23:13 - Berlin Hbf 23:29 - Berlin Ostbahnhof 23:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:13 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:16 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:18 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:26 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:27 |
- |
|
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Frankfurt(Main)West 19:19 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:29 - Offenbach(Main)Ost 19:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:16 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:35 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:37 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:40 |
- |
|
19:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:15 |
RB 61 (15485) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Neu-Isenburg 19:22 - Dreieich-Buchschlag 19:26 Dreieich-Weibelfeld 19:32 - Dreieich-Dreieichenhain 19:35 - Dreieich-Götzenhain 19:37 - Dreieich-Offenthal 19:42 - Dieburg 20:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:26 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:38 |
- |
|
19:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:17 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:35 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:37 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:39 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:41 |
- |
|
19:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:22 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Frankfurt am Main - Stadion 19:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:26 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Mainz Hbf 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:19 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:28 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:33 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:19 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:21 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:18 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:46 - Dresden Hbf 23:54 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:18 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:19 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:40 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 19:51 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:53 |
- |
|
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Kirchhain(Bz Kassel) 20:29 - Stadtallendorf 20:35 - Neustadt(Kr Marburg) 20:42 - Treysa 20:49 - Kassel Hbf 21:34 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Nieder Roden 19:57 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:19 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:20 Musterschule, Frankfurt a.M. 19:25 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:29 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | IC 2375 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | IC 2397 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Frankfurt-Niederrad 19:26 Walldorf(Hess) 19:36 - Mörfelden 19:39 - Groß Gerau-Dornberg 19:45 - Groß Gerau-Dornheim 19:49 - Riedstadt-Goddelau 19:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:22 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:21 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:23 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:35 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:21 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:48 |
- |
|
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Nied 19:28 - Kriftel 19:37 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:27 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 19:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:24 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:37 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:24 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:27 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:29 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 19:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:26 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 19:43 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:44 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:50 |
- |
|
19:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Mühltal 19:54 - Ober Ramstadt 19:57 - Reinheim(Odenw) 20:05 - Bad König Zell 20:37 - Erbach(Odenw) Nord 20:45 - Erbach(Odenw) 20:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:29 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:31 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Langenselbold 19:56 - Gelnhausen 20:03 - Wächtersbach 20:10 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Fulda 20:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:27 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:47 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:49 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:01 |
- |
|
19:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:32 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:29 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:38 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:43 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:28 | ICE 120 |
Utrecht Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 19:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:39 - Köln Hbf 20:33 - Düsseldorf Hbf 21:05 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 - Arnhem Centraal 22:27 - Utrecht Centraal 22:58 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:29 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:50 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 20:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:03 |
- |
|
19:28 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:28 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:31 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:33 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:41 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:42 |
- |
|
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Idstein(Taunus) 20:07 - Wörsdorf 20:10 - Bad Camberg 20:15 - Niederselters 20:20 - Limburg(Lahn) 20:41 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)West 19:34 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Maintal Ost 19:48 - Lohr Bahnhof 20:41 - Würzburg Hbf 21:09 - Schweinfurt Hbf 22:02 - Bamberg 22:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:41 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:48 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:53 |
- |
|
19:30 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:31 Musterschule, Frankfurt a.M. 19:36 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:40 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:30 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:32 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:31 |
RE 60 (4679) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:31 - Langen(Hess) 19:41 - Darmstadt Hbf 19:49 Zwingenberg(Bergstr) 20:01 - Bensheim 20:05 - Heppenheim(Bergstr) 20:14 - Hemsbach 20:19 - Mannheim Hbf 20:45 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:33 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:31 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:45 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:58 |
- |
|
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Rüsselsheim 19:57 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:34 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:36 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:55 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:57 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:58 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:00 |
- |
|
19:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:42 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:37 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:55 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:57 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:59 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 20:01 |
- |
|
19:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:42 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:42 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:39 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:53 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:38 |
RE 4 (4485) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 Worms Hbf 20:39 - Frankenthal Hbf 20:46 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 20:56 - Schifferstadt 21:05 - Karlsruhe Hbf 21:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:38 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:39 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 20:00 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 20:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:13 |
- |
|
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:39 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:42 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:44 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 Musterschule, Frankfurt a.M. 19:46 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:50 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 19:52 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:43 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:41 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
|
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Langenselbold 20:15 - Niedermittlau 20:19 - Wächtersbach 20:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hattersheim(Main) 19:59 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Ost 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:44 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:43 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:46 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:48 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:56 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:57 |
- |
|
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Frankfurt(Main)West 19:49 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:46 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:00 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 20:03 - Waldau, Frankfurt a.M. 20:04 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:10 |
- |
|
19:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:46 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:56 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:03 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
|
19:45 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:51 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 20:04 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:06 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Niederdorfelden 20:10 - Schöneck-Oberdorfelden 20:13 - Schöneck-Kilianstädten 20:15 - Altenstadt-Lindheim 20:44 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:47 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 20:05 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:07 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:09 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:21 |
- |
|
19:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:52 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt Hbf 20:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:56 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Mainz Hbf 20:26 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:49 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:58 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:03 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:48 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:49 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 20:10 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 20:21 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:23 |
- |
|
19:49 | ICE 693 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:49 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Nieder Roden 20:27 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:50 - Frankfurt-Niederrad 19:56 Walldorf(Hess) 20:06 - Mörfelden 20:09 - Groß Gerau-Dornberg 20:15 - Groß Gerau-Dornheim 20:27 - Riedstadt-Goddelau 20:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:50 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:51 Musterschule, Frankfurt a.M. 19:56 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 20:00 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 20:02 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Butzbach 20:25 - Gießen 20:35 - Marburg(Lahn) 21:06 - Bürgeln 21:14 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Butzbach 20:25 - Gießen 20:35 - Sinn 21:09 - Burg(Dillkr) Nord 21:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:51 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:52 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:03 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:05 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:18 |
- |
|
19:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:53 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:00 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:05 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Nied 19:58 - Kriftel 20:07 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:52 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:57 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:16 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:54 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:07 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:59 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 Wiesbaden-Schierstein 20:41 - Lorchhausen 21:18 - Kaub 21:22 - Filsen 22:04 - Niederlahnstein 22:22 - Koblenz Hbf 22:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | ICE 790 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:54 - Hanau Hbf 20:32 - Fulda 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:42 - Berlin Ostbahnhof 00:54 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:54 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:57 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:59 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:16 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:56 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 20:15 - Harthweg, Frankfurt a.M. 20:17 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:20 |
- |
|
19:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:03 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:55 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 20:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:55 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:59 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 20:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 20:02 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 20:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:57 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 20:15 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 20:16 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:17 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:19 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 20:21 |
- |
|
19:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:02 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:57 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 20:00 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:59 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:08 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:13 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:17 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:59 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 20:20 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:26 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 20:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:33 |
- |
|
19:58 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:58 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:01 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:03 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 20:11 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 20:12 |
- |
|
19:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:14 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
20:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:01 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 20:11 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:18 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:23 |
- |
|
20:00 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:01 Musterschule, Frankfurt a.M. 20:06 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 20:10 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 20:12 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:01 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:02 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:13 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:15 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:17 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:21 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:28 |
- |
|
20:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:03 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:10 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:15 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
20:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt-Niederrad 20:06 Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Rüsselsheim 20:27 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
20:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:06 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:17 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
20:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:06 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:20 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 20:23 - Waldau, Frankfurt a.M. 20:24 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:30 |
- |
|
20:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:13 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:05 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 20:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 20:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 20:11 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 20:24 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:06 | ICE 1171 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Mannheim Hbf 20:44 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:28 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:15 - Basel Bad Bf 22:51 - Basel SBB 23:04 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:06 |
RB 68 (15333) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Darmstadt-Eberstadt 20:37 - Bickenbach(Bergstr) 20:42 - Hähnlein-Alsbach 20:49 - Weinheim-Sulzbach 21:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 21:12 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:07 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 20:25 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:27 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:29 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:38 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:41 |
- |
|
20:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:12 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
20:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 20:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:12 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:31 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
20:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:09 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:23 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:09 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:28 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 20:30 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:36 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 20:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:43 |
- |
|
20:08 |
RE 3 (29534) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:08 - Frankfurt-Niederrad 20:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:22 - Rüsselsheim 20:33 Mainz Römisches Theater 20:44 - Idar-Oberstein 22:03 - Türkismühle 22:24 - St Wendel 22:35 - Ottweiler(Saar) 22:42 - Saarbrücken Hbf 23:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:09 | ICE 528 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 21:14 - Düsseldorf Hbf 21:36 - Duisburg Hbf 21:50 - Essen Hbf 22:02 - Bochum Hbf 22:13 - Dortmund Hbf 22:27 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
20:09 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 20:14 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 20:31 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:10 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:11 Musterschule, Frankfurt a.M. 20:16 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 20:20 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 20:22 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:13 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:20 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
20:11 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:12 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:23 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:25 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:27 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:31 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:38 |
- |
|
20:12 |
RE 70 (4583) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:12 - Frankfurt-Niederrad 20:17 - Walldorf(Hess) 20:24 Groß Gerau-Dornberg 20:33 - Riedstadt-Goddelau 20:39 - Stockstadt(Rhein) 20:42 - Mannheim-Waldhof 21:12 - Mannheim Hbf 21:18 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:12 - Frankfurt-Griesheim 20:16 Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Hattersheim(Main) 20:29 - Mainz-Kastel 20:44 - Wiesbaden Ost 20:48 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
20:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:14 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:16 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:23 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|