Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptwache, Frankfurt a.M. um 19:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:04 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:04 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 |
- |
|
19:04 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:04 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:05 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:09 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:13 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:22 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:23 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:26 |
- |
|
19:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Langen(Hess) 19:27 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:06 | U 3 |
Bahnhof, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:06 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:07 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:11 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:15 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 19:27 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 19:29 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 19:31 |
- |
|
19:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Flörsheim(Main) 19:35 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:08 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:19 - Offenbach(Main)Ost 19:22 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:08 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:08 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:10 Zoo, Frankfurt a.M. 19:11 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:15 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 19:17 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:24 |
- |
|
19:08 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:08 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:09 Westend, Frankfurt a.M. 19:11 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:15 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:16 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:17 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:24 |
- |
|
19:09 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:09 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 |
- |
|
19:09 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:09 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:10 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:14 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:18 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:27 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:31 |
- |
|
19:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt Hbf (tief) 19:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Eschborn Süd 19:26 - Niederhöchstadt 19:30 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:11 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:11 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:14 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:16 |
- |
|
19:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:28 - Kelsterbach 19:33 - Mainz-Bischofsheim 19:46 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:13 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:13 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:15 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:16 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 |
- |
|
19:13 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:13 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:14 Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 19:18 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:20 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:21 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 19:22 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:25 |
- |
|
19:14 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 |
- |
|
19:14 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:14 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:15 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:19 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:23 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:33 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:36 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:41 |
- |
|
19:16 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 |
- |
|
19:16 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:16 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:17 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:21 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:25 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:34 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 19:36 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:38 |
- |
|
19:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Lorsbach 19:43 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:18 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:29 - Offenbach(Main)Ost 19:32 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:18 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:18 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:20 Zoo, Frankfurt a.M. 19:21 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:25 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 19:27 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:34 |
- |
|
19:18 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:18 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:19 Westend, Frankfurt a.M. 19:21 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:25 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:26 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:27 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:34 |
- |
|
19:19 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:22 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 |
- |
|
19:19 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:19 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:20 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:24 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:28 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:37 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:41 |
- |
|
19:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 Frankfurt(Main)Süd 19:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Egelsbach 19:44 - Darmstadt Hbf 19:56 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:21 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:21 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:22 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:26 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 19:42 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 19:44 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 19:55 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:59 |
- |
|
19:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach-Bieber 19:40 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:23 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:23 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:23 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:25 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:26 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 |
- |
|
19:23 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:23 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:24 Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 19:28 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:30 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:31 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 19:32 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:35 |
- |
|
19:24 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:24 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 |
- |
|
19:24 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:24 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:25 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:29 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:33 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:43 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:46 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:51 |
- |
|
19:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:26 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:26 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 |
- |
|
19:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:43 - Kelsterbach 19:48 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:28 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:28 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:30 Zoo, Frankfurt a.M. 19:31 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:35 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 19:37 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:44 |
- |
|
19:28 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:28 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:29 Westend, Frankfurt a.M. 19:31 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:35 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:36 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:37 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:44 |
- |
|
19:29 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:34 |
- |
|
19:29 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:29 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:30 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:34 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:38 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:47 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:51 |
- |
|
19:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:31 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 |
- |
|
19:31 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:31 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:32 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:36 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:40 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:49 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 19:51 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:53 |
- |
|
19:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Mühlheim(Main) 19:51 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:33 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:33 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:35 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:36 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:39 |
- |
|
19:33 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:33 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:34 Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 19:38 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:40 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:41 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 19:42 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:45 |
- |
|
19:34 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:34 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:39 |
- |
|
19:34 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:34 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:35 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:39 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:43 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:52 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:53 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:56 |
- |
|
19:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen(Hess) 19:57 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:36 | U 3 |
Bahnhof, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:36 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:37 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:41 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:45 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 19:57 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 19:59 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 20:01 |
- |
|
19:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:38 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:38 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:38 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:40 Zoo, Frankfurt a.M. 19:41 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:45 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 19:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:54 |
- |
|
19:38 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:38 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:39 Westend, Frankfurt a.M. 19:41 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:45 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:46 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:47 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:54 |
- |
|
19:39 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:39 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 |
- |
|
19:39 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:39 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:40 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:44 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:48 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:57 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:01 |
- |
|
19:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt Hbf (tief) 19:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Eschborn Süd 19:56 - Niederhöchstadt 20:00 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:41 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:41 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:44 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:46 |
- |
|
19:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach-Bieber 20:00 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:58 - Kelsterbach 20:03 - Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:43 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:43 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:45 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:46 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:49 |
- |
|
19:43 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:43 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:44 Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 19:48 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:50 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:51 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 19:52 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:55 |
- |
|
19:44 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:49 |
- |
|
19:44 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:44 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:45 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:49 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:53 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 20:03 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 20:06 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 20:11 |
- |
|
19:46 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 |
- |
|
19:46 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:46 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:47 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:51 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:55 - Niederursel, Frankfurt a.M. 20:04 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 20:06 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Frankfurt-Höchst 20:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Lorsbach 20:13 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:48 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:48 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:48 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:50 Zoo, Frankfurt a.M. 19:51 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:55 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 19:57 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:04 |
- |
|
19:48 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:48 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:49 Westend, Frankfurt a.M. 19:51 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 19:55 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:56 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:57 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 20:04 |
- |
|
19:49 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:52 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:54 |
- |
|
19:49 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:49 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:50 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:54 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 19:58 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 20:07 - Niddapark, Frankfurt a.M. 20:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:11 |
- |
|
19:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:51 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:51 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:52 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:56 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 20:12 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 20:14 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 20:25 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 20:29 |
- |
|
19:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:01 - Offenbach-Bieber 20:10 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:53 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:53 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:53 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:54 Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 19:58 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 20:00 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:01 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 20:02 - Hausen, Frankfurt a.M. 20:05 |
- |
|
19:53 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:53 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:55 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:56 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 |
- |
|
19:54 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:54 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 |
- |
|
19:54 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:54 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:55 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:59 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 20:03 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 20:13 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 20:16 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 20:21 |
- |
|
19:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:56 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:56 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 |
- |
|
19:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:13 - Kelsterbach 20:18 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
19:58 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:58 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 20:00 Zoo, Frankfurt a.M. 20:01 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 20:05 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 20:07 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:14 |
- |
|
19:58 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:58 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:59 Westend, Frankfurt a.M. 20:01 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 20:05 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:06 - Fischstein, Frankfurt a.M. 20:07 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 20:14 |
- |
|
19:59 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:04 |
- |
|
19:59 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:59 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 20:00 Dornbusch, Frankfurt a.M. 20:04 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 20:08 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 20:17 - Niddapark, Frankfurt a.M. 20:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:21 |
- |
|
20:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Okarben 20:31 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
20:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
20:01 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:04 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 |
- |
|
20:01 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:01 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 20:02 Dornbusch, Frankfurt a.M. 20:06 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 20:10 - Niederursel, Frankfurt a.M. 20:19 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 20:21 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:23 |
- |
|
20:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Mühlheim(Main) 20:21 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
20:03 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:03 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 20:05 - Zoo, Frankfurt a.M. 20:06 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 20:09 |
- |
|
20:03 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:03 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 20:04 Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 20:08 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 20:10 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:11 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 20:12 - Hausen, Frankfurt a.M. 20:15 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(M)Hauptwache
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|