Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin um 19:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:50 Tierpark (U), Berlin 19:52 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 19:55 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:59 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:01 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:10 |
||
19:50 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:50 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 19:51 - Sophienstr., Berlin 19:52 - Münsterlandplatz [Ri. Lückstr.], Berlin 19:53 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 19:56 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:11 |
||
19:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:50 - Rosenfelder Str., Berlin 19:52 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 19:53 - Atzpodienstr., Berlin 19:55 Rüdigerstr., Berlin 19:56 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 20:03 - Storkower Str. (S), Berlin 20:05 |
||
19:51 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:51 - Magdalenenstr. (U), Berlin 19:53 Samariterstr. (U), Berlin 19:56 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:57 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Bundestag (U), Berlin 20:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:11 |
||
19:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:55 Tierpark (U), Berlin 19:57 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:00 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:04 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:06 |
||
19:53 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin 19:53 - Freiaplatz, Berlin 19:54 Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin 20:10 - Holteistr., Berlin 20:17 - Westendsiedlung, Berlin 21:03 - Friedrichshagen (S), Berlin 21:07 - Altes Wasserwerk, Berlin 21:15 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin | |
19:56 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:56 - Magdalenenstr. (U), Berlin 19:58 Weberwiese (U), Berlin 20:03 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:09 - Museumsinsel (U), Berlin 20:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 |
||
19:56 | Bus 296 |
Karlshorst (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:56 - Irenenstr., Berlin 19:57 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 19:57 - Lincolnstr./Einbecker Str., Berlin 19:58 Museum Karlshorst, Berlin 20:15 - Rheinsteinstr., Berlin 20:18 - Karlshorst (S), Berlin 20:20 |
||
19:57 | Bus 256 |
Siedlung Wartenberg/Straße 5, Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin 19:57 - Freiaplatz, Berlin 19:58 - Gotlindestr., Berlin 19:59 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 20:00 Alt-Hohenschönhausen, Berlin 20:11 - Hansastr./Malchower Weg, Berlin 20:16 - Siedlung Wartenberg/Straße 5, Berlin 20:31 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin | |
19:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:00 Tierpark (U), Berlin 20:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:09 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:11 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:13 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:20 |
||
20:00 | Bus 108 |
Waldesruh Mahlsdorfer Allee, Hoppegarten
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Irenenstr., Berlin 20:01 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 20:01 - Robert-Uhrig-Str., Berlin 20:03 Elsenallee, Berlin 20:15 - Sadowastr., Berlin 20:19 - Waldesruh Mahlsdorfer Allee, Hoppegarten 20:28 |
||
20:01 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:01 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:03 Museumsinsel (U), Berlin 20:16 - Unter den Linden (U), Berlin 20:17 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:21 |
||
20:01 | Bus 256 |
Zentralfriedhof, Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin 20:01 - Gernotstr., Berlin 20:02 - Kriemhildstr., Berlin 20:03 - Zentralfriedhof, Berlin 20:04 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin | |
20:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:05 Tierpark (U), Berlin 20:07 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:10 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:14 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:16 |
||
20:06 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:08 Weberwiese (U), Berlin 20:13 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:19 - Museumsinsel (U), Berlin 20:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:26 |
||
20:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:10 Tierpark (U), Berlin 20:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:19 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:21 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:23 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:30 |
||
20:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 20:09 - Sophienstr., Berlin 20:10 - Münsterlandplatz [Ri. Lückstr.], Berlin 20:11 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 20:14 - Rummelsburg (S), Berlin 20:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:29 |
||
20:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Rosenfelder Str., Berlin 20:12 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 20:13 - Atzpodienstr., Berlin 20:15 Rüdigerstr., Berlin 20:16 - Freiaplatz, Berlin 20:17 - Storkower Str. (S), Berlin 20:25 |
||
20:11 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:11 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:13 Museumsinsel (U), Berlin 20:26 - Unter den Linden (U), Berlin 20:27 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:31 |
||
20:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:15 Tierpark (U), Berlin 20:17 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:24 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:26 |
||
20:13 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin 20:13 - Freiaplatz, Berlin 20:14 Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin 20:30 - Holteistr., Berlin 20:37 - Westendsiedlung, Berlin 21:23 - Friedrichshagen (S), Berlin 21:27 - Altes Wasserwerk, Berlin 21:35 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin | |
20:16 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:18 Weberwiese (U), Berlin 20:23 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:29 - Museumsinsel (U), Berlin 20:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 |
||
20:16 | Bus 296 |
Karlshorst (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Irenenstr., Berlin 20:17 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 20:17 - Lincolnstr./Einbecker Str., Berlin 20:18 Museum Karlshorst, Berlin 20:35 - Rheinsteinstr., Berlin 20:38 - Karlshorst (S), Berlin 20:40 |
||
20:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:20 Tierpark (U), Berlin 20:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:29 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:31 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:33 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:40 |
||
20:18 | Bus 256 |
Siedlung Wartenberg/Straße 5, Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin 20:18 - Freiaplatz, Berlin 20:19 - Gotlindestr., Berlin 20:19 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 20:20 Alt-Hohenschönhausen, Berlin 20:31 - Hansastr./Malchower Weg, Berlin 20:36 - Siedlung Wartenberg/Straße 5, Berlin 20:51 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin | |
20:20 | Bus 108 |
Summter Str., Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Irenenstr., Berlin 20:21 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 20:21 - Robert-Uhrig-Str., Berlin 20:23 Elsenallee, Berlin 20:35 - Sadowastr., Berlin 20:39 - Summter Str., Berlin 20:45 |
||
20:21 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:21 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:23 Museumsinsel (U), Berlin 20:36 - Unter den Linden (U), Berlin 20:37 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:41 |
||
20:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:25 Tierpark (U), Berlin 20:27 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:30 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:34 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:36 |
||
20:26 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:28 Weberwiese (U), Berlin 20:33 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:39 - Museumsinsel (U), Berlin 20:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 |
||
20:27 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 20:28 - Sophienstr., Berlin 20:29 - Münsterlandplatz [Ri. Lückstr.], Berlin 20:30 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 20:33 - Rummelsburg (S), Berlin 20:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:48 |
||
20:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:30 Tierpark (U), Berlin 20:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:39 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:41 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:43 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:50 |
||
20:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Rosenfelder Str., Berlin 20:32 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 20:33 - Atzpodienstr., Berlin 20:35 Rüdigerstr., Berlin 20:36 - Freiaplatz, Berlin 20:37 - Storkower Str. (S), Berlin 20:45 |
||
20:31 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:31 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:33 Museumsinsel (U), Berlin 20:46 - Unter den Linden (U), Berlin 20:47 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:51 |
||
20:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:35 Tierpark (U), Berlin 20:37 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:40 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:44 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:46 |
||
20:33 | STR 21 |
Altes Wasserwerk, Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin 20:33 - Freiaplatz, Berlin 20:34 Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin 20:50 - Holteistr., Berlin 20:57 - Westendsiedlung, Berlin 21:41 - Friedrichshagen (S), Berlin 21:45 - Altes Wasserwerk, Berlin 21:53 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin | |
20:36 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:38 Weberwiese (U), Berlin 20:43 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:49 - Museumsinsel (U), Berlin 20:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 |
||
20:36 | Bus 296 |
Karlshorst (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Irenenstr., Berlin 20:37 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 20:37 - Lincolnstr./Einbecker Str., Berlin 20:38 Museum Karlshorst, Berlin 20:55 - Rheinsteinstr., Berlin 20:58 - Karlshorst (S), Berlin 21:00 |
||
20:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:40 Tierpark (U), Berlin 20:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:49 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:51 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 20:53 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:00 |
||
20:38 | Bus 256 |
Siedlung Wartenberg/Straße 5, Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin 20:38 - Freiaplatz, Berlin 20:39 - Gotlindestr., Berlin 20:39 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 20:40 Königswalder Str., Berlin 20:55 - Grevesmühlener Str., Berlin 21:03 - Siedlung Wartenberg/Straße 5, Berlin 21:11 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin | |
20:40 | Bus 108 |
Summter Str., Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Irenenstr., Berlin 20:41 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 20:41 - Robert-Uhrig-Str., Berlin 20:43 Elsenallee, Berlin 20:55 - Sadowastr., Berlin 20:59 - Summter Str., Berlin 21:05 |
||
20:41 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:41 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:43 Museumsinsel (U), Berlin 20:56 - Unter den Linden (U), Berlin 20:57 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 |
||
20:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:45 Tierpark (U), Berlin 20:47 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 20:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 20:54 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:56 |
||
20:46 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:48 Weberwiese (U), Berlin 20:53 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:59 - Museumsinsel (U), Berlin 21:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:06 |
||
20:47 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:47 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 20:48 - Sophienstr., Berlin 20:49 - Münsterlandplatz [Ri. Lückstr.], Berlin 20:50 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 20:53 - Rummelsburg (S), Berlin 20:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:08 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Siegfriedstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|