Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 22:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
22:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:19 Frankfurt-Rödelheim 22:38 - Eschborn 22:43 - Niederhöchstadt 22:45 - Kronberg Süd 22:49 - Kronberg(Taunus) 22:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:23 |
RE 50 (4535) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:23 - Frankfurt(Main)Hbf 22:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 22:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:24 Frankfurt-Berkersheim 22:49 - Bad Vilbel Süd 22:52 - Okarben 23:01 - Bruchenbrücken 23:07 - Friedberg(Hess) 23:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:27 |
RE 5 (4598) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:27 - Frankfurt(Main)Hbf 22:32 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 22:29 Frankfurt-Louisa 22:31 - Neu-Isenburg 22:34 - Langen(Hess) 22:42 - Darmstadt-Wixhausen 22:49 - Darmstadt Hbf 22:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:33 |
RE 50 (4534) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 22:33 - Offenbach(Main)Hbf 22:38 - Hanau Hbf 22:46 Langenselbold 22:56 - Bad Soden-Salmünster 23:16 - Flieden 23:35 - Neuhof(Kr Fulda) 23:39 - Fulda 23:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:33 |
RE 54 (4632) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:33 - Frankfurt(Main)Hbf 22:40 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 22:36 - Frankfurt Hbf (tief) 22:43 - Eschborn 22:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 23:04 - Bad Soden(Taunus) 23:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:36 |
RE 54 (4635) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 22:36 - Frankfurt(Main)Ost 22:39 - Frankfurt-Mainkur 22:43 Dettingen(Main) 23:10 - Rückersbacher Schlucht 23:13 - Laufach 23:29 - Partenstein 23:44 - Gemünden(Main) 00:01 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:44 Oberursel-Stierstadt 23:09 - Oberursel(Taunus) 23:11 - Bad Homburg 23:15 - Seulberg 23:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 23:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:48 |
RB 51 (15536) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 22:48 - Offenbach(Main)Hbf 22:53 - Hanau Hbf 23:01 Wolfgang(Kr Hanau) 23:06 - Niedermittlau 23:19 - Haitz-Höchst 23:33 - Wirtheim 23:36 - Wächtersbach 23:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:49 Frankfurt-Rödelheim 23:08 - Eschborn 23:13 - Niederhöchstadt 23:15 - Kronberg Süd 23:19 - Kronberg(Taunus) 23:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 22:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:54 Frankfurt-Berkersheim 23:19 - Bad Vilbel Süd 23:22 - Okarben 23:31 - Bruchenbrücken 23:37 - Friedberg(Hess) 23:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 22:59 Frankfurt-Louisa 23:01 - Neu-Isenburg 23:04 - Langen(Hess) 23:12 - Darmstadt-Wixhausen 23:19 - Darmstadt Hbf 23:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
22:58 |
HLB RB58 (28674) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 22:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 23:13 - Rüsselsheim 23:21 - Rüsselsheim Opelwerk 23:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:00 |
RE 54 (4645) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 23:00 - Frankfurt(Main)Ost 23:03 - Frankfurt-Mainkur 23:07 Dettingen(Main) 00:11 - Rückersbacher Schlucht 00:14 - Laufach 00:30 - Partenstein 00:45 - Gemünden(Main) 01:01 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:01 |
HLB RB58 (28669) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:01 - Frankfurt(Main)Ost 23:04 - Frankfurt-Mainkur 23:08 - Maintal West 23:11 Großkrotzenburg 23:32 - Kahl(Main) 23:34 - Dettingen(Main) 23:38 - Rückersbacher Schlucht 23:41 - Kleinostheim 23:43 - Aschaffenburg Hbf 23:51 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:06 - Frankfurt Hbf (tief) 23:13 - Eschborn 23:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 23:34 - Bad Soden(Taunus) 23:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:10 |
RB 51 (15535) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:10 - Frankfurt(Main)Hbf 23:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:14 Oberursel-Stierstadt 23:39 - Oberursel(Taunus) 23:41 - Bad Homburg 23:45 - Seulberg 23:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 23:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|