Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 17:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:56 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:16 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:21 |
- |
|
17:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- |
|
17:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:53 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- |
|
17:51 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 - Frankfurt Hbf (tief) 18:03 - Nieder Wöllstadt 18:34 - Bruchenbrücken 18:37 - Friedberg(Hess) 18:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:01 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:12 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:21 |
- |
|
17:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:58 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:03 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 18:12 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:14 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:23 |
- |
|
17:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 Frankfurt-Louisa 18:01 - Neu-Isenburg 18:04 - Dreieich-Buchschlag 18:07 - Langen(Hess) 18:12 - Darmstadt Hbf 18:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:59 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 - Frankfurt Hbf (tief) 18:08 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 18:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 18:04 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:08 - Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M. 18:09 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 18:21 |
- |
|
17:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 18:03 Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 18:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:00 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:01 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:06 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 18:15 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:17 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:26 |
- |
|
18:01 |
HLB RB58 (28653) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 18:01 - Frankfurt(Main)Ost 18:04 - Frankfurt-Mainkur 18:08 - Maintal West 18:11 Hanau West 18:19 - Hanau Hbf 18:23 - Großkrotzenburg 18:30 - Kahl(Main) 18:32 - Hösbach 18:52 - Laufach 18:56 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:01 |
HLB RB58 (28698) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 18:01 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:13 - Rüsselsheim 18:21 - Rüsselsheim Opelwerk 18:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:02 |
- |
|
18:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:29 |
- |
|
18:02 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:03 Bommersheim, Oberursel (Taunus) 18:29 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 18:31 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 18:33 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 18:35 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 18:44 |
- |
|
18:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 18:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 18:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 18:26 |
- |
|
18:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:04 Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 - Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 18:22 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Flughafen Tor 2, Frankfurt a.M. 18:27 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 18:47 |
- |
|
18:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:06 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:11 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:22 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:31 |
- |
|
18:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 18:10 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Seehofpark, Frankfurt a.M. 18:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 |
- |
|
18:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 18:13 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:15 - Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M. 18:16 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 18:43 |
- |
|
18:10 |
RB 51 (15525) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:10 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:10 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:16 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:36 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:39 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:41 |
- |
|
18:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:12 |
- |
|
18:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:13 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:39 |
- |
|
18:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 18:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 18:18 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 18:20 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 18:28 |
- |
|
18:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:13 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:18 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 18:27 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:29 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:38 |
- |
|
18:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 Frankfurt-Louisa 18:16 - Neu-Isenburg 18:19 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen-Flugsicherung 18:25 - Langen(Hess) 18:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 - Frankfurt Hbf (tief) 18:23 - Oberursel-Stierstadt 18:39 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:21 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:32 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:41 |
- |
|
18:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 18:19 Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 |
- |
|
18:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:18 Bommersheim, Oberursel (Taunus) 18:44 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 18:46 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 18:48 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 18:50 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 18:59 |
- |
|
18:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:19 Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:20 | ICE 792 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Süd 18:20 - Hanau Hbf 18:32 - Fulda 19:13 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:47 - Göttingen 20:07 - Hildesheim Hbf 20:36 - Braunschweig Hbf 21:01 - Wolfsburg Hbf 21:19 - Berlin-Spandau 22:17 - Berlin Hbf 22:31 - Berlin Ostbahnhof 22:42 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:21 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:26 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:46 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:51 |
- |
|
18:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- |
|
18:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:23 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49 |
- |
|
18:23 |
RE 50 (4527) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:23 - Frankfurt(Main)Hbf 18:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 - Frankfurt Hbf (tief) 18:33 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:31 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:42 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:51 |
- |
|
18:26 |
RE 54 (4624) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:26 - Frankfurt(Main)Hbf 18:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:27 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:28 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:33 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 18:42 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:44 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:53 |
- |
|
18:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:29 Frankfurt-Louisa 18:31 - Neu-Isenburg 18:34 - Dreieich-Buchschlag 18:37 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt Hbf 18:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:29 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 - Frankfurt Hbf (tief) 18:38 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 18:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 18:34 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:38 - Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M. 18:39 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 18:51 |
- |
|
18:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 18:35 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 18:37 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 18:38 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 18:56 |
- |
|
18:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 18:33 Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 18:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:30 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:31 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:36 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 18:45 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:47 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:56 |
- |
|
18:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:32 |
- |
|
18:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:59 |
- |
|
18:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:33 Bommersheim, Oberursel (Taunus) 18:59 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 19:01 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 19:03 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 19:05 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:14 |
- |
|
18:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 18:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 18:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 18:56 |
- |
|
18:33 |
RE 50 (4526) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 18:33 - Offenbach(Main)Hbf 18:37 - Hanau Hbf 18:46 Gelnhausen 19:03 - Wächtersbach 19:10 - Schlüchtern 19:28 - Flieden 19:35 - Fulda 19:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:33 |
RE 5 (4596) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:33 - Frankfurt(Main)Hbf 18:40 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:34 Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 - Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:49 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 18:52 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Flughafen Tor 2, Frankfurt a.M. 18:57 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 19:17 |
- |
|
18:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:36 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:41 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:52 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:01 |
- |
|
18:36 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:36 - Frankfurt(Main)Ost 18:38 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 18:40 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Seehofpark, Frankfurt a.M. 18:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 |
- |
|
18:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 18:43 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 18:45 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 18:46 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 18:58 |
- |
|
18:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 18:43 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:45 - Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M. 18:46 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 19:13 |
- |
|
18:40 |
RE 55 (4627) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:40 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 - Hanau Hbf 18:55 Dettingen(Main) 19:06 - Kleinostheim 19:10 - Partenstein 19:35 - Lohr Bahnhof 19:41 - Würzburg Hbf 20:09 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:40 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:46 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:06 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:09 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:11 |
- |
|
18:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:42 |
- |
|
18:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:43 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:09 |
- |
|
18:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 18:45 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 18:48 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 18:50 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 18:58 |
- |
|
18:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:48 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 18:57 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:59 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:08 |
- |
|
18:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 Frankfurt-Louisa 18:46 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 - Frankfurt Hbf (tief) 18:53 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:44 |
VIA RE85 (25133) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 18:44 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 - Hainburg Hainstadt 19:12 Seligenstadt(Hess) 19:18 - Babenhausen(Hess) 19:25 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Michelstadt 19:58 - Erbach(Odenw) 20:04 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:51 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:02 - Niddapark, Frankfurt a.M. 19:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:11 |
- |
|
18:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 18:49 Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 |
- |
|
18:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:48 Bommersheim, Oberursel (Taunus) 19:14 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 19:16 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 19:18 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 19:20 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:29 |
- |
|
18:48 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 18:48 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 - Hanau Hbf 19:01 Rodenbach(b Hanau) 19:11 - Langenselbold 19:15 - Gelnhausen 19:33 - Haitz-Höchst 19:36 - Wächtersbach 19:53 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:49 Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Süd
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|