Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 19:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:42 |
- |
|
19:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:43 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:45 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:09 |
- |
|
19:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 19:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 19:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 19:45 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 19:48 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 19:49 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 19:58 |
- |
|
19:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:43 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:44 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:46 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:48 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
|
19:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:47 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:49 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:51 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:11 |
- |
|
19:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 19:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 19:49 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 19:51 - Hasselhorstweg, Frankfurt a.M. 19:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:15 |
- |
|
19:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:48 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:49 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:51 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 19:58 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 20:25 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 20:29 |
- |
|
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:01 Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Gelnhausen 20:29 - Haitz-Höchst 20:33 - Wächtersbach 20:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:52 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:54 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:56 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:01 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 20:21 |
- |
|
19:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:52 |
- |
|
19:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:53 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:55 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- |
|
19:51 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 - Frankfurt(Main)West 20:09 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:56 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:57 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:59 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:01 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:21 |
- |
|
19:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:58 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:59 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:01 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:03 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:08 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:23 |
- |
|
19:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 Dreieich-Buchschlag 20:07 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:58 |
HLB RB58 (28699) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:13 - Rüsselsheim 20:21 - Rüsselsheim Opelwerk 20:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 20:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 20:04 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:08 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 20:15 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 20:21 |
- |
|
19:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 20:03 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 20:15 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 20:19 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 20:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:00 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:02 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:04 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:06 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:11 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 20:26 |
- |
|
20:01 |
HLB RB58 (28659) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 20:01 - Frankfurt(Main)Ost 20:04 - Frankfurt-Mainkur 20:08 - Maintal West 20:11 Maintal Ost 20:14 - Hanau West 20:19 - Hanau Hbf 20:23 - Großauheim(Kr Hanau) 20:26 - Großkrotzenburg 20:30 - Laufach 20:56 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:03 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:05 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:29 |
- |
|
20:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:02 |
- |
|
20:02 | U 3 |
Bahnhof, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:03 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:04 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:06 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:08 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:13 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 20:31 |
- |
|
20:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 20:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 20:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 20:26 |
- |
|
20:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:04 Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn Süd 20:26 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 20:22 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 20:24 - Flughafen Geb. 681, Frankfurt a.M. 20:34 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 20:47 |
- |
|
20:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:06 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:07 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:09 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:11 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:31 |
- |
|
20:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 20:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 20:10 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 20:12 - Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:25 |
- |
|
20:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 20:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 20:13 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:15 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 20:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 20:43 |
- |
|
20:10 |
RB 51 (15529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:17 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:10 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:11 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:12 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:14 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:16 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:21 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 20:41 |
- |
|
20:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:13 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:15 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:17 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:39 |
- |
|
20:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:12 |
- |
|
20:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 20:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 20:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 20:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 20:18 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 20:19 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 20:28 |
- |
|
20:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:13 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:14 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:16 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:18 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:23 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:38 |
- |
|
20:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 - Frankfurt(Main)West 20:29 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:17 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:19 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:21 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:41 |
- |
|
20:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 20:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 20:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 20:19 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 20:21 - Hasselhorstweg, Frankfurt a.M. 20:28 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:45 |
- |
|
20:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:18 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:19 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:21 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:28 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 20:55 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 20:59 |
- |
|
20:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:19 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 20:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:20 | ICE 790 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Süd 20:20 - Hanau Hbf 20:32 - Fulda 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:42 - Berlin Ostbahnhof 00:54 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:21 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:22 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:24 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:26 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:31 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 20:51 |
- |
|
20:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:23 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:25 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:27 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:49 |
- |
|
20:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:22 |
- |
|
20:22 |
RE 50 (4531) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:22 - Frankfurt(Main)Hbf 20:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:23 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:37 - Bad Soden-Salmünster 21:02 Schlüchtern 21:12 - Fulda 21:31 - Hünfeld 21:44 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 - Frankfurt(Main)West 20:39 - Friedberg(Hess) 21:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:26 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:27 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:29 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:31 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:36 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:51 |
- |
|
20:26 |
RE 54 (4628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:26 - Frankfurt(Main)Hbf 20:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 20:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 Dreieich-Buchschlag 20:37 - Langen-Flugsicherung 20:40 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:28 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:28 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:29 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:30 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:32 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:34 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:39 - Riedberg, Frankfurt a.M. 20:54 |
- |
|
20:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 20:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 20:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 20:34 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:38 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 20:45 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 20:51 |
- |
|
20:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 20:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 20:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 20:35 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 20:37 - Bahnhofstraße/Fußgängerzone, Neu-Isenburg 20:45 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 20:56 |
- |
|
20:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 20:33 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 20:45 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 20:49 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 20:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:32 |
- |
|
20:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:33 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:35 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:59 |
- |
|
20:32 | U 3 |
Heddernheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:33 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:34 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:36 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:38 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:43 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 20:49 |
- |
|
20:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 20:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 20:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 20:56 |
- |
|
20:33 |
RE 50 (4530) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 20:33 - Offenbach(Main)Hbf 20:38 - Hanau Hbf 20:47 Langenselbold 20:56 - Gelnhausen 21:03 - Schlüchtern 21:28 - Flieden 21:35 - Fulda 21:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:34 Frankfurt-Rödelheim 20:53 - Eschborn Süd 20:56 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 20:52 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 20:54 - Flughafen Geb. 681, Frankfurt a.M. 21:04 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 21:17 |
- |
|
20:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:36 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:37 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:39 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:41 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:46 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 21:06 |
- |
|
20:36 |
HLB RB58 (28661) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:36 - Frankfurt(Main)Ost 20:39 - Frankfurt-Mainkur 20:42 - Maintal West 20:45 - Maintal Ost 20:48 - Hanau-Wilhelmsbad 20:51 - Hanau West 20:53 - Hanau Hbf 20:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 20:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 20:40 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 20:42 - Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:55 |
- |
|
20:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 20:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 20:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 20:43 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 20:45 - Gravenbruch Autobahnmeisterei, Neu-Isenburg 20:53 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 20:58 |
- |
|
20:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 20:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 20:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 20:43 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:45 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 20:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 21:13 |
- |
|
20:37 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 20:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 20:42 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 20:45 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 20:49 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 20:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:40 |
RE 55 (4631) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:40 - Offenbach(Main)Hbf 20:44 - Hanau Hbf 20:55 Kahl(Main) 21:03 - Dettingen(Main) 21:06 - Partenstein 21:35 - Lohr Bahnhof 21:41 - Würzburg Hbf 22:06 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 20:41 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:42 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 20:44 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 20:46 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 20:51 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 21:06 |
- |
|
20:40 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:40 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:41 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:43 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:44 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:47 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:54 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 21:09 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|