Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S), Berlin um 19:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:28 | EN 40457 |
Budapest-Nyugati
Berlin Südkreuz 19:28 - Dresden-Neustadt 21:59 - Dresden Hbf 22:07 - Bad Schandau 22:33 Decin hl.n. 22:53 - Usti nad Labem hl.n. 23:14 - Praha-Holesovice 00:18 - Pardubice hl.n. 01:33 - Brno hl.n. 03:05 - Budapest-Nyugati 08:29 |
4 Berlin Südkreuz |
|
19:28 |
RE 17 (52172) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 19:28 - Berlin Hbf 19:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:28 | IC 2172 |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 19:28 - Berlin Hbf 19:33 - Berlin Gesundbrunnen 19:42 - Oranienburg 20:03 - Neustrelitz Hbf 20:40 - Waren(Müritz) 20:57 - Rostock Hbf 21:37 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:28 - Berlin-Tempelhof 19:30 Berlin Hermannstraße 19:33 - Berlin Köllnische Heide 19:38 - Berlin Baumschulenweg 19:40 - Berlin-Altglienicke 19:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:28 | NJ 457 |
Graz Hbf
Berlin Südkreuz 19:28 - Dresden-Neustadt 21:59 - Dresden Hbf 22:07 - Bad Schandau 22:33 Decin hl.n. 22:53 - Usti nad Labem hl.n. 23:14 - Praha-Holesovice 00:18 - Pardubice hl.n. 01:33 - Brno hl.n. 03:05 - Graz Hbf 09:59 |
4 Berlin Südkreuz |
|
19:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:28 - Torgauer Str., Berlin 19:30 - Leuthener Str., Berlin 19:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:32 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 19:47 - Antwerpener Str., Berlin 20:07 - Seestr. (U), Berlin 20:08 |
- |
|
19:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:29 - Berlin Priesterweg 19:32 Berlin Attilastr. 19:34 - Berlin-Marienfelde 19:38 - Berlin Buckower Chaussee 19:40 - Berlin Schichauweg 19:42 - Blankenfelde (S) 19:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:29 - Gontermannstr., Berlin 19:30 - Bäumerplan, Berlin 19:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:33 Kaiserkorso, Berlin 19:36 - Jüdenstr., Berlin 19:58 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:30 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:30 - Reichartstr., Berlin 19:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:30 - Berlin-Schöneberg 19:32 Berlin Westhafen 19:54 - Berlin-Wedding 19:57 - Berlin Schönhauser Allee 20:02 - Berlin Prenzlauer Allee 20:04 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:30 - Berlin-Tempelhof 19:32 Berlin Jungfernheide (S) 20:10 - Berlin Westend 20:13 - Berlin Westkreuz 20:17 - Berlin-Halensee 20:18 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:31 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 19:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:34 Berlin Anhalter Bf 19:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:38 - Berlin Brandenburger Tor 19:40 - Berlin Humboldthain 19:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:51 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:33 | ICE 697 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 19:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 20:09 - Leipzig Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 21:28 - Eisenach 21:54 - Fulda 22:49 - Frankfurt(Main)Hbf 23:48 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 19:33 - Berlin-Tempelhof 19:35 Berlin-Schöneweide (S) 19:50 - Eichwalde 20:05 - Zeuthen 20:08 - Wildau 20:12 - Königs Wusterhausen 20:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:34 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 19:34 - Berlin Potsdamer Platz 19:37 - Berlin Hbf 19:40 Berlin Gesundbrunnen 19:52 - Oranienburg 20:15 - Löwenberg(Mark) 20:25 - Fürstenberg(Havel) 20:47 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
19:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:34 - Berlin Priesterweg 19:37 Berlin Südende 19:39 - Berlin-Lankwitz 19:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:43 - Berlin Osdorfer Straße 19:45 - Teltow Stadt 19:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin-Tempelhof 19:37 Berlin Jungfernheide (S) 20:15 - Berlin Westend 20:18 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin-Halensee 20:23 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:35 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:35 - Reichartstr., Berlin 19:38 - Schöneberger Str., Berlin 19:39 - Berlinickeplatz, Berlin 19:41 Fulhamer Allee, Berlin 19:55 - Paster-Behrens-Str., Berlin 19:56 - Gutschmidtstr., Berlin 20:04 |
- |
|
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin-Schöneberg 19:37 Berlin Westhafen 19:59 - Berlin-Wedding 20:02 - Berlin Schönhauser Allee 20:07 - Berlin Prenzlauer Allee 20:09 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:39 Berlin Anhalter Bf 19:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:56 - Berlin-Blankenburg 20:05 - Berlin-Karow 20:09 - Berlin-Buch 20:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:37 | ICE 1002 |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Südkreuz 19:37 - Berlin Hbf 19:45 - Berlin Gesundbrunnen 20:00 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:38 - Torgauer Str., Berlin 19:40 - Leuthener Str., Berlin 19:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:42 Goebenstr., Berlin 19:50 - Kurfürstendamm (U), Berlin 19:59 - Hertzallee, Berlin 20:02 |
- |
|
19:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:40 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:41 - Schöneberg (S), Berlin 19:42 Rathaus Schöneberg, Berlin 19:45 - Grunewaldstr., Berlin 19:47 - Hertzallee, Berlin 20:01 |
- |
|
19:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:39 - Berlin Priesterweg 19:42 Berlin Attilastr. 19:44 - Berlin-Marienfelde 19:48 - Berlin Buckower Chaussee 19:50 - Berlin Schichauweg 19:52 - Berlin-Lichtenrade 19:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:39 - Gontermannstr., Berlin 19:40 - Bäumerplan, Berlin 19:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:43 Spittelmarkt (U), Berlin 20:03 - Littenstr., Berlin 20:06 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:40 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:40 - Reichartstr., Berlin 19:41 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:42 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:43 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 19:47 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 19:48 - Dillenburger Str., Berlin 19:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:40 - Berlin-Tempelhof 19:42 Berlin Jungfernheide (S) 20:20 - Berlin Westend 20:23 - Berlin Westkreuz 20:27 - Berlin-Halensee 20:28 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:41 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Südkreuz 19:41 - Bitterfeld 20:32 - Halle(Saale)Hbf 20:50 - Erfurt Hbf 21:24 - Coburg 22:03 - Bamberg 22:28 - Erlangen 22:50 - Nürnberg Hbf 23:09 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:41 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Südkreuz 19:41 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Hbf 19:48 Berlin Jungfernheide 19:54 - Falkensee 20:12 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
19:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 19:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:44 Berlin Anhalter Bf 19:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:48 - Berlin Brandenburger Tor 19:50 - Berlin Humboldthain 19:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:01 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 19:41 - Berlin-Schöneberg 19:42 Berlin Innsbrucker Platz 19:44 - Berlin-Halensee 19:52 - Berlin Westkreuz 19:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:55 - Berlin Westend 19:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:44 |
RE 3 (3315) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 19:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
4 Berlin Südkreuz |
|
19:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:44 - Berlin Priesterweg 19:47 Berlin Südende 19:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:53 - Berlin Osdorfer Straße 19:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:57 - Teltow Stadt 20:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:45 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:45 - Reichartstr., Berlin 19:48 - Schöneberger Str., Berlin 19:49 - Berlinickeplatz, Berlin 19:51 Fulhamer Allee, Berlin 20:05 - Paster-Behrens-Str., Berlin 20:06 - Gutschmidtstr., Berlin 20:15 |
- |
|
19:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:45 - Berlin-Schöneberg 19:47 Berlin Westhafen 20:09 - Berlin-Wedding 20:12 - Berlin Schönhauser Allee 20:17 - Berlin Prenzlauer Allee 20:19 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:49 Berlin-Pankow 20:10 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:13 - Berlin-Blankenburg 20:15 - Berlin-Karow 20:19 - Bernau (S) 20:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:47 - Reichartstr., Berlin 19:49 - Schöneberger Str., Berlin 19:51 - Eresburgstr., Berlin 19:52 Egelingzeile, Berlin 19:53 - Alboinplatz, Berlin 19:54 - Lindenhof, Berlin 19:56 |
- |
|
19:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:48 - Berlin-Tempelhof 19:50 Berlin Hermannstraße 19:53 - Berlin-Neukölln 19:55 - Berlin-Johannisthal 20:06 - Berlin-Adlershof 20:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 19:50 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 19:51 - Schöneberg (S), Berlin 19:52 Rathaus Schöneberg, Berlin 19:55 - Grunewaldstr., Berlin 19:57 - Hertzallee, Berlin 20:09 |
- |
|
19:49 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 19:49 - Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Hbf 19:55 Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 - Berlin-Staaken 20:12 - Buschow 20:38 - Rathenow 20:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
19:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:49 - Berlin Priesterweg 19:52 Berlin Attilastr. 19:54 - Berlin-Marienfelde 19:58 - Berlin Buckower Chaussee 20:00 - Berlin Schichauweg 20:02 - Blankenfelde (S) 20:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:49 - Gontermannstr., Berlin 19:50 - Bäumerplan, Berlin 19:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 19:53 Zossener Brücke, Berlin 20:07 - Franz-Klühs-Str., Berlin 20:08 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:15 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:49 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:49 - Torgauer Str., Berlin 19:51 - Leuthener Str., Berlin 19:52 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 19:53 Beusselstr. (S), Berlin 20:19 - Berliner Großmarkt, Berlin 20:20 - Seestr. (U), Berlin 20:27 |
- |
|
19:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Tempelhof 19:52 Berlin Jungfernheide (S) 20:30 - Berlin Westend 20:33 - Berlin Westkreuz 20:37 - Berlin-Halensee 20:38 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:50 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:50 - Reichartstr., Berlin 19:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Schöneberg 19:52 Berlin Westhafen 20:14 - Berlin-Wedding 20:17 - Berlin Schönhauser Allee 20:22 - Berlin Prenzlauer Allee 20:24 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:51 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 19:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:54 Berlin Anhalter Bf 19:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:58 - Berlin Brandenburger Tor 20:00 - Berlin Humboldthain 20:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:11 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 19:53 - Berlin-Tempelhof 19:55 Berlin-Schöneweide (S) 20:10 - Eichwalde 20:25 - Zeuthen 20:28 - Wildau 20:32 - Königs Wusterhausen 20:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:54 - Berlin Priesterweg 19:57 Berlin Südende 19:59 - Berlin-Lankwitz 20:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:03 - Berlin Osdorfer Straße 20:05 - Teltow Stadt 20:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:54 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 19:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 - Dahlewitz 20:17 Dabendorf 20:26 - Zossen 20:30 - Wünsdorf-Waldstadt 20:39 - Luckau-Uckro 21:08 - Hohenleipisch 21:34 - Elsterwerda 21:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Tempelhof 19:57 Berlin Jungfernheide (S) 20:35 - Berlin Westend 20:38 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin-Halensee 20:43 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:55 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:55 - Reichartstr., Berlin 19:58 - Schöneberger Str., Berlin 19:59 - Berlinickeplatz, Berlin 20:01 Fulhamer Allee, Berlin 20:15 - Paster-Behrens-Str., Berlin 20:16 - Gutschmidtstr., Berlin 20:25 |
- |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Schöneberg 19:57 Berlin Westhafen 20:19 - Berlin-Wedding 20:22 - Berlin Schönhauser Allee 20:27 - Berlin Prenzlauer Allee 20:29 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:59 Berlin Anhalter Bf 20:01 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:16 - Berlin-Blankenburg 20:25 - Berlin-Karow 20:29 - Berlin-Buch 20:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 20:00 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 20:01 - Schöneberg (S), Berlin 20:02 Rathaus Schöneberg, Berlin 20:05 - Grunewaldstr., Berlin 20:06 - Hertzallee, Berlin 20:18 |
- |
|
19:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:59 - Berlin Priesterweg 20:02 Berlin Attilastr. 20:04 - Berlin-Marienfelde 20:08 - Berlin Buckower Chaussee 20:10 - Berlin Schichauweg 20:12 - Berlin-Lichtenrade 20:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:59 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 19:59 - Torgauer Str., Berlin 20:01 - Leuthener Str., Berlin 20:02 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 20:03 Goebenstr., Berlin 20:08 - Kurfürstendamm (U), Berlin 20:17 - Hertzallee, Berlin 20:20 |
- |
|
19:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 19:59 - Gontermannstr., Berlin 20:00 - Bäumerplan, Berlin 20:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 20:02 Spittelmarkt (U), Berlin 20:19 - Littenstr., Berlin 20:22 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:00 - Berlin-Tempelhof 20:02 Berlin Jungfernheide (S) 20:40 - Berlin Westend 20:43 - Berlin Westkreuz 20:47 - Berlin-Halensee 20:48 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:04 Berlin Anhalter Bf 20:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:08 - Berlin Brandenburger Tor 20:10 - Berlin Humboldthain 20:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:21 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin-Schöneberg 20:02 Berlin Innsbrucker Platz 20:04 - Berlin-Halensee 20:12 - Berlin Westkreuz 20:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:15 - Berlin Westend 20:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:02 |
RE 8 (62081) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 20:02 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
20:03 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Südkreuz 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:10 Berlin Jungfernheide 20:16 - Falkensee 20:34 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Südkreuz |
|
20:03 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 20:03 - Reichartstr., Berlin 20:04 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 20:05 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 20:05 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 20:07 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 20:08 - Dillenburger Str., Berlin 20:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:04 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Südkreuz 20:04 - Leipzig Hbf 21:22 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:04 - Berlin Priesterweg 20:07 Berlin Südende 20:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:13 - Berlin Osdorfer Straße 20:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:17 - Teltow Stadt 20:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:05 - Berlin-Schöneberg 20:07 Berlin Westhafen 20:29 - Berlin-Wedding 20:32 - Berlin Schönhauser Allee 20:37 - Berlin Prenzlauer Allee 20:39 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:09 Berlin-Pankow 20:30 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:33 - Berlin-Blankenburg 20:35 - Berlin-Karow 20:39 - Bernau (S) 20:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:07 - Reichartstr., Berlin 20:09 - Schöneberger Str., Berlin 20:10 - Berlinickeplatz, Berlin 20:12 Fulhamer Allee, Berlin 20:26 - Paster-Behrens-Str., Berlin 20:27 - Gutschmidtstr., Berlin 20:36 |
- |
|
20:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:07 - Reichartstr., Berlin 20:09 - Schöneberger Str., Berlin 20:11 - Eresburgstr., Berlin 20:12 Egelingzeile, Berlin 20:13 - Alboinplatz, Berlin 20:14 - Lindenhof, Berlin 20:16 |
- |
|
20:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 20:08 - Berlin-Tempelhof 20:10 Berlin Hermannstraße 20:13 - Berlin-Neukölln 20:15 - Berlin-Johannisthal 20:26 - Berlin-Adlershof 20:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:09 - Berlin Priesterweg 20:12 Berlin Attilastr. 20:14 - Berlin-Marienfelde 20:18 - Berlin Buckower Chaussee 20:20 - Berlin Schichauweg 20:22 - Blankenfelde (S) 20:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 20:09 - Gontermannstr., Berlin 20:10 - Bäumerplan, Berlin 20:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 20:12 Zossener Brücke, Berlin 20:25 - Franz-Klühs-Str., Berlin 20:26 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:09 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:09 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 20:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 20:12 - Schöneberg (S), Berlin 20:13 Rathaus Schöneberg, Berlin 20:16 - Grunewaldstr., Berlin 20:17 - Hertzallee, Berlin 20:29 |
- |
|
20:09 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:09 - Torgauer Str., Berlin 20:11 - Leuthener Str., Berlin 20:12 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 20:13 Beusselstr. (S), Berlin 20:39 - Berliner Großmarkt, Berlin 20:40 - Seestr. (U), Berlin 20:47 |
- |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin-Schöneberg 20:12 Berlin Westhafen 20:34 - Berlin-Wedding 20:37 - Berlin Schönhauser Allee 20:42 - Berlin Prenzlauer Allee 20:44 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin-Tempelhof 20:12 Berlin Jungfernheide (S) 20:50 - Berlin Westend 20:53 - Berlin Westkreuz 20:57 - Berlin-Halensee 20:58 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:11 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 20:11 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
5 Berlin Südkreuz |
|
20:11 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:14 Berlin Anhalter Bf 20:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:18 - Berlin Brandenburger Tor 20:20 - Berlin Humboldthain 20:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:31 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:12 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 20:12 - Reichartstr., Berlin 20:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 20:13 - Berlin-Tempelhof 20:15 Berlin-Schöneweide (S) 20:30 - Eichwalde 20:45 - Zeuthen 20:48 - Wildau 20:52 - Königs Wusterhausen 20:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:14 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 20:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:14 - Berlin Priesterweg 20:17 Berlin Südende 20:19 - Berlin-Lankwitz 20:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:23 - Berlin Osdorfer Straße 20:25 - Teltow Stadt 20:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin-Tempelhof 20:17 Berlin Jungfernheide (S) 20:55 - Berlin Westend 20:58 - Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin-Halensee 21:03 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin-Schöneberg 20:17 Berlin Westhafen 20:39 - Berlin-Wedding 20:42 - Berlin Schönhauser Allee 20:47 - Berlin Prenzlauer Allee 20:49 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 20:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:19 Berlin Anhalter Bf 20:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:36 - Berlin-Blankenburg 20:45 - Berlin-Karow 20:49 - Berlin-Buch 20:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:17 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 20:17 - Berlin Hbf 20:22 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Südkreuz |
|
20:18 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:18 - Reichartstr., Berlin 20:20 - Schöneberger Str., Berlin 20:21 - Berlinickeplatz, Berlin 20:23 Fulhamer Allee, Berlin 20:37 - Paster-Behrens-Str., Berlin 20:38 - Gutschmidtstr., Berlin 20:47 |
- |
|
20:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 20:19 - Berlin Priesterweg 20:22 Berlin Attilastr. 20:24 - Berlin-Marienfelde 20:28 - Berlin Buckower Chaussee 20:30 - Berlin Schichauweg 20:32 - Berlin-Lichtenrade 20:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:19 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:19 - Torgauer Str., Berlin 20:21 - Leuthener Str., Berlin 20:22 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 20:23 Goebenstr., Berlin 20:28 - Kurfürstendamm (U), Berlin 20:37 - Hertzallee, Berlin 20:40 |
- |
|
20:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 20:19 - Gontermannstr., Berlin 20:20 - Bäumerplan, Berlin 20:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 20:22 Spittelmarkt (U), Berlin 20:39 - Littenstr., Berlin 20:42 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 20:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:19 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:19 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 20:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 20:22 - Schöneberg (S), Berlin 20:23 Rathaus Schöneberg, Berlin 20:26 - Grunewaldstr., Berlin 20:27 - Hertzallee, Berlin 20:39 |
- |
|
20:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:20 - Berlin-Tempelhof 20:22 Berlin Jungfernheide (S) 21:00 - Berlin Westend 21:03 - Berlin Westkreuz 21:07 - Berlin-Halensee 21:08 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:24 Berlin Anhalter Bf 20:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:28 - Berlin Brandenburger Tor 20:30 - Berlin Humboldthain 20:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:41 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 20:21 - Berlin-Schöneberg 20:22 Berlin Innsbrucker Platz 20:24 - Berlin-Halensee 20:32 - Berlin Westkreuz 20:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:35 - Berlin Westend 20:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:21 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 20:21 - Reichartstr., Berlin 20:22 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 20:23 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 20:23 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 20:25 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 20:26 - Dillenburger Str., Berlin 20:35 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
20:24 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 20:24 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Berlin Hbf 20:31 Jatznick 22:25 - Ferdinandshof 22:31 - Anklam 22:50 - Klein Bünzow 22:57 - Stralsund Hbf 23:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
20:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:24 - Berlin Priesterweg 20:27 Berlin Südende 20:29 - Berlin-Lankwitz 20:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:37 - Teltow Stadt 20:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:25 - Berlin-Schöneberg 20:27 Berlin Westhafen 20:49 - Berlin-Wedding 20:52 - Berlin Schönhauser Allee 20:57 - Berlin Prenzlauer Allee 20:59 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:29 Berlin-Pankow 20:50 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:53 - Berlin-Blankenburg 20:55 - Berlin-Karow 20:59 - Bernau (S) 21:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|