Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 16:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:56 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
13 Berlin Hbf |
|
16:56 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 Elstal 17:21 - Buschow 17:38 - Nennhausen 17:48 - Rathenow 17:55 - Stendal Hbf 18:30 |
6 Berlin Hbf |
|
16:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 Berlin Jannowitzbrücke 17:04 - Berlin-Köpenick 17:25 - Berlin-Hirschgarten 17:28 - Berlin-Rahnsdorf 17:35 - Erkner (S) 17:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:58 - Lüneburger Str., Berlin 16:59 |
- |
|
16:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:59 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:02 - Gerichtstr., Berlin 17:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:57 - Berlin Bellevue 16:59 Berlin Savignyplatz 17:05 - Berlin-Nikolassee 17:20 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam-Babelsberg 17:30 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Invalidenpark, Berlin 16:59 Winsstr., Berlin 17:17 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:30 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:35 |
- |
|
16:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:00 Berlin Jannowitzbrücke 17:06 - Berlin Poelchaustr. 17:26 - Berlin-Marzahn 17:28 - Berlin Mehrower Allee 17:31 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:58 |
RE 1 (73736) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:58 - Berlin Friedrichstraße 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:04 - Berlin Ostbahnhof 17:08 Berlin Ostkreuz 17:13 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 |
12 Berlin Hbf |
|
16:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Bundestag (U), Berlin 17:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:01 - Unter den Linden (U), Berlin 17:02 - Tierpark (U), Berlin 17:22 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:31 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 17:38 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:40 |
- |
|
16:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:04 - Lübecker Str., Berlin 17:06 - Turmstr. (U), Berlin 17:07 |
- |
|
16:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:59 - Berlin Bellevue 17:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:05 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:14 - Berlin Heerstraße 17:17 - Berlin-Pichelsberg 17:21 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Invalidenpark, Berlin 17:01 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:03 - Karl-Lade-Str., Berlin 17:24 - Beilsteiner Str., Berlin 17:37 - Springpfuhl (S), Berlin 17:39 - Boschpoler Str., Berlin 17:41 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:56 |
- |
|
16:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:05 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:07 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:23 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:37 |
- |
|
17:00 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Hbf 17:00 - Berlin Südkreuz 17:05 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Darmstadt Hbf 21:18 - Bensheim 21:30 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
4 Berlin Hbf |
|
17:00 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:08 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:11 Kaisereiche, Berlin 17:31 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:44 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:57 |
- |
|
17:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:03 Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Birkenstein 17:36 - Hoppegarten(Mark) 17:39 - Fredersdorf(b Berlin) 17:46 - Strausberg Nord 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:01 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:01 - Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Charlottenburg 17:10 - Berlin-Wannsee 17:20 Potsdam Hbf 17:29 - Werder(Havel) 17:38 - Brandenburg Hbf 17:53 - Kirchmöser 18:01 - Burg(Magdeburg) 18:29 - Magdeburg Hbf 18:47 |
14 Berlin Hbf |
|
17:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:02 - Berlin Bellevue 17:04 - Berlin-Tiergarten 17:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:08 - Berlin Savignyplatz 17:10 - Berlin Charlottenburg (S) 17:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:05 Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin-Rummelsburg 17:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:25 - Berlin-Hirschgarten 17:38 - Erkner (S) 17:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Bundestag (U), Berlin 17:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:06 - Unter den Linden (U), Berlin 17:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:25 - Tierpark (U), Berlin 17:27 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:36 |
- |
|
17:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Invalidenpark, Berlin 17:05 Winsstr., Berlin 17:23 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:29 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:41 |
- |
|
17:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:05 - Lüneburger Str., Berlin 17:06 |
- |
|
17:04 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:04 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 Berlin Hbf |
|
17:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Bellevue 17:06 Berlin-Tiergarten 17:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 - Berlin Westkreuz 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Invalidenpark, Berlin 17:06 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:08 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:30 - Oberseestr., Berlin 17:41 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:43 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 17:47 - Zingster Str., Berlin 17:54 |
- |
|
17:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:11 - Lübecker Str., Berlin 17:13 - Turmstr. (U), Berlin 17:14 |
- |
|
17:06 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
13 Berlin Hbf |
|
17:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 Berlin Jannowitzbrücke 17:14 - Berlin-Adlershof 17:38 - Berlin-Altglienicke 17:42 - Schönefeld(bei Berlin) 17:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:06 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 Berlin Hbf |
|
17:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:08 - Lüneburger Str., Berlin 17:09 |
- |
|
17:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:08 - Seydlitzstr., Berlin 17:09 - Poststadion, Berlin 17:10 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 17:30 - Reichweindamm, Berlin 17:39 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:00 |
- |
|
17:06 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:10 - Philippstr., Berlin 17:11 Strausberger Platz (U), Berlin 17:28 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:33 |
- |
|
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Ludwigsfelde 17:28 - Thyrow 17:33 - Trebbin 17:36 - Zellendorf 18:04 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 Berlin Hbf |
|
17:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:07 - Berlin Bellevue 17:09 Berlin Savignyplatz 17:15 - Berlin-Nikolassee 17:30 - Berlin-Wannsee (S) 17:32 - Potsdam-Babelsberg 17:40 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:13 - Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:15 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:31 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:42 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:45 |
- |
|
17:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:10 Berlin Jannowitzbrücke 17:16 - Berlin Poelchaustr. 17:36 - Berlin-Marzahn 17:38 - Berlin Mehrower Allee 17:41 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Bundestag (U), Berlin 17:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:11 - Unter den Linden (U), Berlin 17:12 - Tierpark (U), Berlin 17:32 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:41 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 17:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:50 |
- |
|
17:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:09 - Berlin Bellevue 17:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:15 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:24 - Berlin Heerstraße 17:27 - Berlin-Pichelsberg 17:31 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:09 - Futurium, Berlin 17:09 - Karlplatz, Berlin 17:11 - Deutsches Theater, Berlin 17:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Invalidenpark, Berlin 17:11 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:13 - Karl-Lade-Str., Berlin 17:34 - Beilsteiner Str., Berlin 17:47 - Springpfuhl (S), Berlin 17:49 - Boschpoler Str., Berlin 17:51 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:06 |
- |
|
17:09 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Invalidenpark, Berlin 17:11 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:13 - Schumannstr., Berlin 17:14 Französische Str., Berlin 17:21 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 17:25 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 17:27 |
- |
|
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 Berlin Hbf |
|
17:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Invalidenpark, Berlin 17:12 Winsstr., Berlin 17:30 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:36 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:43 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:48 |
- |
|
17:10 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:18 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:21 Kaisereiche, Berlin 17:41 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:54 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- |
|
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 Berlin Hbf |
|
17:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 Berlin Ostbahnhof (S) 17:21 - Berlin Warschauer Straße 17:24 - Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin-Biesdorf 17:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:11 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:11 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:13 - Lüneburger Str., Berlin 17:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:15 Ottostr., Berlin 17:22 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:33 - Hertzallee, Berlin 17:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Albrechtshof 17:29 - Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 Berlin Hbf |
|
17:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:18 - Lübecker Str., Berlin 17:20 - Turmstr. (U), Berlin 17:21 |
- |
|
17:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Bundestag (U), Berlin 17:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:16 - Unter den Linden (U), Berlin 17:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:35 - Tierpark (U), Berlin 17:37 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:46 |
- |
|
17:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:15 - Lüneburger Str., Berlin 17:16 |
- |
|
17:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Invalidenpark, Berlin 17:15 - Habersaathstr., Berlin 17:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:17 Grindelwaldweg, Berlin 17:35 - Techowpromenade, Berlin 17:44 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 17:58 |
- |
|
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Berlin-Wannsee 17:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:38 - Wilhelmshorst 17:46 - Brück(Mark) 18:08 - Dessau Hbf 18:53 |
13 Berlin Hbf |
|
17:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Bellevue 17:16 Berlin-Tiergarten 17:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Berlin Ostkreuz 17:29 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 Berlin Hbf |
|
17:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Invalidenpark, Berlin 17:16 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:18 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:40 - Oberseestr., Berlin 17:51 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:53 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 17:57 - Zingster Str., Berlin 18:04 |
- |
|
17:14 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:20 - Berlin Potsdamer Platz 17:21 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:22 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:38 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:52 |
- |
|
17:15 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Berlin Südkreuz 17:22 |
4 Berlin Hbf |
|
17:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 Berlin Jannowitzbrücke 17:24 - Berlin-Köpenick 17:45 - Berlin-Hirschgarten 17:48 - Berlin-Rahnsdorf 17:55 - Erkner (S) 18:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 Berlin Hbf |
|
17:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:18 - Lüneburger Str., Berlin 17:19 |
- |
|
17:16 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:17 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:18 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:19 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:22 - Gerichtstr., Berlin 17:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:26 |
- |
|
17:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:17 - Berlin Bellevue 17:19 Berlin Savignyplatz 17:25 - Berlin-Nikolassee 17:40 - Berlin-Wannsee (S) 17:42 - Potsdam-Babelsberg 17:50 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Invalidenpark, Berlin 17:19 Winsstr., Berlin 17:37 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:50 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:55 |
- |
|
17:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:20 Berlin Jannowitzbrücke 17:26 - Berlin Poelchaustr. 17:46 - Berlin-Marzahn 17:48 - Berlin Mehrower Allee 17:51 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Bundestag (U), Berlin 17:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:21 - Unter den Linden (U), Berlin 17:22 - Tierpark (U), Berlin 17:42 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:51 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 17:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:00 |
- |
|
17:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:22 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:24 - Lübecker Str., Berlin 17:26 - Turmstr. (U), Berlin 17:27 |
- |
|
17:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:19 - Berlin Bellevue 17:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:25 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:34 - Berlin Heerstraße 17:37 - Berlin-Pichelsberg 17:41 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Invalidenpark, Berlin 17:21 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:23 - Karl-Lade-Str., Berlin 17:44 - Beilsteiner Str., Berlin 17:57 - Springpfuhl (S), Berlin 17:59 - Boschpoler Str., Berlin 18:01 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:16 |
- |
|
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Wittenberge 18:59 - Lüblow(Meckl) 19:33 - Schwerin Süd 19:49 - Schwerin Mitte 19:55 - Lübstorf 20:12 - Wismar 20:37 |
13 Berlin Hbf |
|
17:20 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:28 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:31 Kaisereiche, Berlin 17:51 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:04 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- |
|
17:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:23 Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Birkenstein 17:56 - Hoppegarten(Mark) 17:59 - Fredersdorf(b Berlin) 18:06 - Strausberg Nord 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 Berlin Hbf |
|
17:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:22 - Berlin Bellevue 17:24 - Berlin-Tiergarten 17:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:28 - Berlin Savignyplatz 17:30 - Berlin Charlottenburg (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:28 - Berlin Potsdamer Platz 17:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:30 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:46 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:00 |
- |
|
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 Berlin Hbf |
|
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Königs Wusterhausen 18:02 - Brand Tropical Islands 18:17 - Lübben(Spreewald) 18:25 - Kunersdorf 18:47 - Cottbus Hbf 18:54 |
12 Berlin Hbf |
|
17:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:25 Berlin Ostkreuz (S) 17:41 - Berlin-Wuhlheide 17:52 - Berlin-Rahnsdorf 18:05 - Berlin-Wilhelmshagen 18:08 - Erkner (S) 18:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Bundestag (U), Berlin 17:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:26 - Unter den Linden (U), Berlin 17:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:45 - Tierpark (U), Berlin 17:47 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:56 |
- |
|
17:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Invalidenpark, Berlin 17:25 Winsstr., Berlin 17:43 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:49 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:01 |
- |
|
17:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:25 - Lüneburger Str., Berlin 17:26 |
- |
|
17:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Bellevue 17:26 Berlin-Tiergarten 17:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:30 - Berlin Savignyplatz 17:32 - Berlin Charlottenburg (S) 17:34 - Berlin Westkreuz 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Invalidenpark, Berlin 17:26 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:28 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:50 - Oberseestr., Berlin 18:01 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:03 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 18:07 - Zingster Str., Berlin 18:14 |
- |
|
17:25 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:31 - Lübecker Str., Berlin 17:33 - Turmstr. (U), Berlin 17:34 |
- |
|
17:26 | ICE 695 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 - Ulm Hbf 23:58 - Günzburg 00:14 - Augsburg Hbf 00:46 - München-Pasing 01:09 - München Hbf 01:18 |
2 Berlin Hbf |
|
17:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 Berlin Jannowitzbrücke 17:34 - Berlin-Adlershof 17:58 - Berlin-Altglienicke 18:02 - Schönefeld(bei Berlin) 18:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:28 - Lüneburger Str., Berlin 17:29 |
- |
|
17:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:28 - Seydlitzstr., Berlin 17:29 - Poststadion, Berlin 17:30 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 17:50 - Reichweindamm, Berlin 17:59 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:20 |
- |
|
17:26 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Invalidenpark, Berlin 17:28 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:30 - Philippstr., Berlin 17:31 Strausberger Platz (U), Berlin 17:48 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:53 |
- |
|
17:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:27 - Berlin Bellevue 17:29 Berlin Savignyplatz 17:35 - Berlin-Nikolassee 17:50 - Berlin-Wannsee (S) 17:52 - Potsdam-Babelsberg 18:00 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:30 Berlin Jannowitzbrücke 17:36 - Berlin Poelchaustr. 17:56 - Berlin-Marzahn 17:58 - Berlin Mehrower Allee 18:01 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Bundestag (U), Berlin 17:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:31 - Unter den Linden (U), Berlin 17:32 - Tierpark (U), Berlin 17:52 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:01 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:10 |
- |
|
17:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:29 - Berlin Bellevue 17:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:35 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin Heerstraße 17:47 - Berlin-Pichelsberg 17:51 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:29 - Futurium, Berlin 17:29 - Karlplatz, Berlin 17:31 - Deutsches Theater, Berlin 17:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Invalidenpark, Berlin 17:31 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:33 - Karl-Lade-Str., Berlin 17:54 - Beilsteiner Str., Berlin 18:07 - Springpfuhl (S), Berlin 18:09 - Boschpoler Str., Berlin 18:11 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:26 |
- |
|
17:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:35 - Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:37 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:53 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:07 |
- |
|
17:29 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Invalidenpark, Berlin 17:31 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:33 - Schumannstr., Berlin 17:34 Französische Str., Berlin 17:41 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 17:45 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 17:47 |
- |
|
17:30 | FLX 1248 |
Mainz Hbf
Berlin Hbf 17:30 - Berlin-Spandau 17:39 - Stendal Hbf 18:16 - Wolfsburg Hbf 18:49 Hannover Messe/Laatzen 19:32 - Göttingen 20:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:27 - Frankfurt(Main)Süd 22:06 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 22:27 - Mainz Hbf 22:52 |
8 Berlin Hbf |
|
17:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Invalidenpark, Berlin 17:32 Winsstr., Berlin 17:50 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:56 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:03 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:30 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:38 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:41 Kaisereiche, Berlin 18:01 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:27 |
- |
|
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin Hbf |
|
17:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:33 Berlin Ostbahnhof (S) 17:41 - Berlin Warschauer Straße 17:44 - Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin-Biesdorf 17:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:31 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:31 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:33 - Lüneburger Str., Berlin 17:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:35 Ottostr., Berlin 17:42 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:53 - Hertzallee, Berlin 17:56 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Eberswalde Hbf 18:07 - Chorin 18:17 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 Berlin Hbf |
|
17:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:38 - Lübecker Str., Berlin 17:40 - Turmstr. (U), Berlin 17:41 |
- |
|
17:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Bundestag (U), Berlin 17:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:36 - Unter den Linden (U), Berlin 17:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:55 - Tierpark (U), Berlin 17:57 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:06 |
- |
|
17:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:35 - Lüneburger Str., Berlin 17:36 |
- |
|
17:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Invalidenpark, Berlin 17:35 - Habersaathstr., Berlin 17:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:37 Grindelwaldweg, Berlin 17:55 - Techowpromenade, Berlin 18:04 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 18:17 |
- |
|
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München-Pasing 22:33 - München Hbf 22:44 |
1 Berlin Hbf |
|
17:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Bellevue 17:36 Berlin-Tiergarten 17:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:40 - Berlin Savignyplatz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Invalidenpark, Berlin 17:36 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:38 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:00 - Oberseestr., Berlin 18:11 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:13 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 18:17 - Zingster Str., Berlin 18:24 |
- |
|
17:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:38 Berlin Jannowitzbrücke 17:44 - Berlin-Köpenick 18:05 - Berlin-Hirschgarten 18:08 - Berlin-Rahnsdorf 18:15 - Erkner (S) 18:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:38 - Lüneburger Str., Berlin 17:39 |
- |
|
17:36 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:37 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:38 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:39 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:42 - Gerichtstr., Berlin 17:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:46 |
- |
|
17:37 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 Berlin Hbf |
|
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Falkensee 18:05 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 |
13 Berlin Hbf |
|
17:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:37 - Berlin Bellevue 17:39 Berlin Savignyplatz 17:45 - Berlin-Nikolassee 18:00 - Berlin-Wannsee (S) 18:02 - Potsdam-Babelsberg 18:10 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Invalidenpark, Berlin 17:39 Winsstr., Berlin 17:57 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:15 |
- |
|
17:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:43 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:45 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:01 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:15 |
- |
|
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 Berlin Hbf |
|
17:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:40 Berlin Jannowitzbrücke 17:46 - Berlin Poelchaustr. 18:06 - Berlin-Marzahn 18:08 - Berlin Mehrower Allee 18:11 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Bundestag (U), Berlin 17:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:41 - Unter den Linden (U), Berlin 17:42 - Tierpark (U), Berlin 18:02 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:11 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:18 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:20 |
- |
|
17:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:42 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:44 - Lübecker Str., Berlin 17:46 - Turmstr. (U), Berlin 17:47 |
- |
|
17:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:39 - Berlin Bellevue 17:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:45 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:54 - Berlin Heerstraße 17:57 - Berlin-Pichelsberg 18:01 - Berlin-Spandau (S) 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Invalidenpark, Berlin 17:41 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:43 - Karl-Lade-Str., Berlin 18:04 - Beilsteiner Str., Berlin 18:17 - Springpfuhl (S), Berlin 18:19 - Boschpoler Str., Berlin 18:21 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:36 |
- |
|
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 Berlin Hbf |
|
17:40 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:48 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:51 Kaisereiche, Berlin 18:11 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:37 |
- |
|
17:41 | ICE 1154 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Köln Hbf 21:41 - Bonn Hbf 22:09 |
5 Berlin Hbf |
|
17:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:43 Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Birkenstein 18:16 - Hoppegarten(Mark) 18:19 - Fredersdorf(b Berlin) 18:26 - Strausberg Nord 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
|
17:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:42 - Berlin Bellevue 17:44 - Berlin-Tiergarten 17:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:48 - Berlin Savignyplatz 17:50 - Berlin Charlottenburg (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Dahlewitz 18:17 - Neuhof(b Zossen) 18:43 - Drahnsdorf 19:03 - Luckau-Uckro 19:08 - Walddrehna 19:15 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Hbf |
|
17:43 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
7 Berlin Hbf |
|
17:43 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 17:43 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:45 Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin-Rummelsburg 18:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:05 - Berlin-Hirschgarten 18:18 - Erkner (S) 18:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Bundestag (U), Berlin 17:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:46 - Unter den Linden (U), Berlin 17:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:05 - Tierpark (U), Berlin 18:07 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:16 |
- |
|
17:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Invalidenpark, Berlin 17:45 Winsstr., Berlin 18:03 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:09 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:21 |
- |
|
17:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:45 - Lüneburger Str., Berlin 17:46 |
- |
|
17:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:44 - Berlin Bellevue 17:46 Berlin-Tiergarten 17:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:50 - Berlin Savignyplatz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 - Berlin Westkreuz 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Invalidenpark, Berlin 17:46 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:48 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:10 - Oberseestr., Berlin 18:21 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:23 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 18:27 - Zingster Str., Berlin 18:34 |
- |
|
17:44 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:50 - Berlin Potsdamer Platz 17:51 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:52 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:08 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:19 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:22 |
- |
|
17:45 | ICE 844 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Dortmund Hbf 21:10 - Bochum Hbf 21:23 - Essen Hbf 21:34 - Duisburg Hbf 21:48 - Düsseldorf Flughafen 21:58 - Düsseldorf Hbf 22:07 - Köln Hbf 22:33 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Hagen Hbf 21:21 - Wuppertal Hbf 21:38 - Köln Hbf 22:10 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:47 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:51 - Lübecker Str., Berlin 17:53 - Turmstr. (U), Berlin 17:54 |
- |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Berlin Ostbahnhof 17:56 - Bestensee 18:27 - Groß Köris 18:33 - Oderin 18:41 - Senftenberg 19:42 |
12 Berlin Hbf |
|
17:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:48 Berlin Jannowitzbrücke 17:54 - Berlin-Adlershof 18:18 - Berlin-Altglienicke 18:22 - Schönefeld(bei Berlin) 18:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:48 - Lüneburger Str., Berlin 17:49 |
- |
|
17:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:48 - Seydlitzstr., Berlin 17:49 - Poststadion, Berlin 17:50 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 18:10 - Reichweindamm, Berlin 18:19 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:40 |
- |
|
17:46 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:50 - Philippstr., Berlin 17:51 Strausberger Platz (U), Berlin 18:08 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:13 |
- |
|
17:47 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 17:47 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
6 Berlin Hbf |
|
17:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:47 - Berlin Bellevue 17:49 Berlin Savignyplatz 17:55 - Berlin-Nikolassee 18:10 - Berlin-Wannsee (S) 18:12 - Potsdam-Babelsberg 18:20 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
|
17:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:50 Berlin Jannowitzbrücke 17:56 - Berlin Poelchaustr. 18:16 - Berlin-Marzahn 18:18 - Berlin Mehrower Allee 18:21 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:51 - Unter den Linden (U), Berlin 17:52 - Tierpark (U), Berlin 18:12 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:21 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:28 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:30 |
- |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:49 - Berlin Bellevue 17:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:55 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 - Berlin Heerstraße 18:07 - Berlin-Pichelsberg 18:11 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:49 - Futurium, Berlin 17:49 - Karlplatz, Berlin 17:51 - Deutsches Theater, Berlin 17:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:53 - Karl-Lade-Str., Berlin 18:14 - Beilsteiner Str., Berlin 18:27 - Springpfuhl (S), Berlin 18:29 - Boschpoler Str., Berlin 18:31 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:46 |
- |
|
17:49 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:53 - Schumannstr., Berlin 17:54 Französische Str., Berlin 18:01 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 18:05 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 18:07 |
- |
|
17:50 |
RB 23 (18164) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 |
14 Berlin Hbf |
|
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Albrechtshof 18:06 - Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Invalidenpark, Berlin 17:52 Winsstr., Berlin 18:10 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:16 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:23 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:28 |
- |
|
17:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:01 Kaisereiche, Berlin 18:21 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:47 |
- |
|
17:51 | FEX19861 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 |
4 Berlin Hbf |
|
17:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:53 Berlin Ostbahnhof (S) 18:01 - Berlin Warschauer Straße 18:04 - Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin-Biesdorf 18:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:51 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:51 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:53 - Lüneburger Str., Berlin 17:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:55 Ottostr., Berlin 18:02 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:13 - Hertzallee, Berlin 18:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:52 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Hbf 17:52 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:40 - Zbaszynek 19:53 - Poznan Gl. 20:34 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
11 Berlin Hbf |
|
17:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:58 - Lübecker Str., Berlin 18:00 - Turmstr. (U), Berlin 18:01 |
- |
|
17:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:58 - Berlin Potsdamer Platz 17:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:00 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:16 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:30 |
- |
|
17:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:56 - Unter den Linden (U), Berlin 17:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:15 - Tierpark (U), Berlin 18:17 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:26 |
- |
|
17:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:55 - Lüneburger Str., Berlin 17:56 |
- |
|
17:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Invalidenpark, Berlin 17:55 - Habersaathstr., Berlin 17:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:57 Grindelwaldweg, Berlin 18:15 - Techowpromenade, Berlin 18:24 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 18:37 |
- |
|
17:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 Berlin-Tiergarten 17:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 - Berlin Westkreuz 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Invalidenpark, Berlin 17:56 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:58 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:20 - Oberseestr., Berlin 18:31 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:33 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 18:37 - Zingster Str., Berlin 18:44 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|