Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 11:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:52 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:52 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:53 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:55 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:57 Peterskirche, Frankfurt a.M. 12:20 - Affentorplatz, Frankfurt a.M. 12:29 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 12:38 |
- |
|
11:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:55 - Frankfurt(Main)Messe 11:57 Frankfurt(M)Galluswarte 11:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:10 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:55 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Marburg Süd 13:02 - Cölbe 13:11 - Bürgeln 13:14 - Anzefahr 13:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 13:21 - Stadtallendorf 13:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:55 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Edingen(Wetzlar) 13:06 - Sinn 13:09 - Herborn(Dillkr) 13:13 - Burg(Dillkr) Nord 13:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 13:18 - Dillenburg 13:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 12:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 12:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 12:05 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:59 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 12:15 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:19 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 12:20 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:23 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:26 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Bad Homburg 12:15 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt(Main)Messe 12:02 Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:02 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:02 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:03 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:07 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:28 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:30 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:33 |
- |
|
12:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:05 |
HLB RB40 (15111) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
12:05 |
HLB RB41 (15011) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
12:07 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:12 Peterskirche, Frankfurt a.M. 12:35 - Affentorplatz, Frankfurt a.M. 12:44 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 12:53 |
- |
|
12:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Messe 12:12 Frankfurt(Main)Süd 12:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:29 - Neu-Isenburg 12:34 - Langen(Hess) 12:42 - Darmstadt Hbf 12:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 Dortelweil 12:26 - Okarben 12:31 - Nieder Wöllstadt 12:34 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 12:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 12:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 12:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:14 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:14 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:15 - Schönhof, Frankfurt a.M. 12:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:19 Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 12:33 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 12:35 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 12:37 |
- |
|
12:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 12:30 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 12:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:22 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:43 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:48 |
- |
|
12:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 Eschborn Süd 12:26 - Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:34 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt(Main)Messe 12:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
12:22 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:22 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:23 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:27 Peterskirche, Frankfurt a.M. 12:50 - Affentorplatz, Frankfurt a.M. 12:59 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 13:08 |
- |
|
12:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt(Main)Messe 12:27 Frankfurt(M)Galluswarte 12:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:40 - Frankfurt(Main)Süd 12:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 12:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 12:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 12:35 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 12:45 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 12:50 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:53 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:56 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 Oberursel-Stierstadt 12:39 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Bad Homburg 12:45 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt(Main)Messe 12:32 Frankfurt(M)Hauptwache 12:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:32 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:33 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:37 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:58 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:00 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:03 |
- |
|
12:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:35 - Frankfurt-Rödelheim 12:38 Eschborn Süd 12:41 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:36 |
HLB RB41 (15014) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Lollar 13:45 - Fronhausen(Lahn) 13:52 - Niederwalgern 13:55 - Niederweimar 13:58 - Marburg Süd 14:02 - Marburg(Lahn) 14:09 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
12:36 |
HLB RB40 (15114) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 14:00 - Edingen(Wetzlar) 14:06 - Sinn 14:09 - Burg(Dillkr) Nord 14:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 14:18 - Dillenburg 14:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
12:37 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:42 Peterskirche, Frankfurt a.M. 13:05 - Affentorplatz, Frankfurt a.M. 13:14 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 13:23 |
- |
|
12:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt(Main)Messe 12:42 Frankfurt(Main)Süd 12:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:59 - Neu-Isenburg 13:04 - Langen(Hess) 13:12 - Darmstadt Hbf 13:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt-Eschersheim 12:44 Dortelweil 12:56 - Okarben 13:01 - Nieder Wöllstadt 13:04 - Bruchenbrücken 13:07 - Friedberg(Hess) 13:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 12:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 12:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 12:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:44 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:44 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:45 - Schönhof, Frankfurt a.M. 12:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:49 Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 13:03 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 13:05 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 13:07 |
- |
|
12:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:46 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 13:00 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 13:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 13:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 13:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 13:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:52 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 13:13 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:18 |
- |
|
12:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt-Rödelheim 12:53 Eschborn Süd 12:56 - Eschborn 12:58 - Niederhöchstadt 13:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 13:04 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt(Main)Messe 12:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:05 - Frankfurt(Main)Süd 13:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|