Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 13:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:31 | IC 2228 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 13:31 - Bad Nauheim 13:55 - Wetzlar 14:17 - Dillenburg 14:35 - Siegen Hbf 14:58 - Lennestadt-Altenhundem 15:30 - Letmathe 16:11 - Schwerte(Ruhr) 16:28 - Unna 16:38 - Hamm(Westf)Hbf 16:55 - Münster(Westf)Hbf 17:28 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
13:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:32 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:33 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:37 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 13:42 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 13:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:03 |
- |
|
13:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 13:35 - Frankfurt-Rödelheim 13:38 Eschborn Süd 13:41 - Eschborn 13:43 - Niederhöchstadt 13:45 - Kronberg Süd 13:49 - Kronberg(Taunus) 13:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
13:37 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:42 Westend, Frankfurt a.M. 13:46 - Adlerflychtplatz, Frankfurt a.M. 14:00 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 14:23 |
- |
|
13:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 13:40 - Frankfurt(Main)Messe 13:42 Frankfurt(M)Galluswarte 13:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:52 - Darmstadt Hbf 14:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
13:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 13:40 - Frankfurt-Eschersheim 13:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 13:47 - Frankfurt-Berkersheim 13:49 - Bad Vilbel Süd 13:52 - Bad Vilbel 13:54 - Friedberg(Hess) 14:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
13:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 13:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 13:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 13:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:44 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:44 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:45 - Schönhof, Frankfurt a.M. 13:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 13:49 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 13:51 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 14:03 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 14:07 |
- |
|
13:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 13:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 13:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 13:49 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 14:00 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:04 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:52 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 13:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 14:11 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:18 |
- |
|
13:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 13:50 - Frankfurt-Rödelheim 13:53 Eschborn Süd 13:56 - Eschborn 13:58 - Niederhöchstadt 14:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:03 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
13:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 13:50 - Frankfurt(Main)Messe 13:52 Frankfurt(M)Galluswarte 13:53 - Frankfurt Hbf (tief) 13:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:00 - Frankfurt(Main)Süd 14:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
13:52 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:52 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:53 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:55 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:57 Westend, Frankfurt a.M. 14:01 - Adlerflychtplatz, Frankfurt a.M. 14:15 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 14:38 |
- |
|
13:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 13:55 - Frankfurt(Main)Messe 13:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
13:55 |
HLB RB41 (15016) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 - Butzbach 14:25 Gießen 14:35 - Gießen Oswaldsgarten 14:41 - Marburg Süd 15:02 - Marburg(Lahn) 15:06 - Cölbe 15:11 - Stadtallendorf 15:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
13:55 |
HLB RB40 (15116) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 - Butzbach 14:25 Gießen 14:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 14:44 - Edingen(Wetzlar) 15:06 - Sinn 15:09 - Herborn(Dillkr) 15:13 - Dillenburg 15:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
13:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:05 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:59 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:01 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 14:03 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:04 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 14:15 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:19 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:26 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:00 - Frankfurt-Rödelheim 14:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:07 - Oberursel-Stierstadt 14:09 - Oberursel(Taunus) 14:11 - Bad Homburg 14:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:00 - Frankfurt(Main)Messe 14:02 Frankfurt Hbf (tief) 14:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:13 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
14:02 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:02 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:03 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:07 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 14:12 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 14:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:33 |
- |
|
14:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt-Rödelheim 14:08 Eschborn Süd 14:11 - Eschborn 14:13 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg Süd 14:19 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:05 |
HLB RB40 (15115) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
14:05 |
HLB RB41 (15015) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
14:07 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:12 Westend, Frankfurt a.M. 14:16 - Adlerflychtplatz, Frankfurt a.M. 14:30 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 14:53 |
- |
|
14:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt(Main)Messe 14:12 Frankfurt(M)Galluswarte 14:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:22 - Darmstadt Hbf 14:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
14:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt-Eschersheim 14:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 14:17 - Frankfurt-Berkersheim 14:19 - Bad Vilbel Süd 14:22 - Bad Vilbel 14:24 - Friedberg(Hess) 14:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:14 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:14 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:15 - Schönhof, Frankfurt a.M. 14:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 14:19 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 14:21 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 14:33 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 14:37 |
- |
|
14:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:16 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 14:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:19 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 14:30 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:34 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:22 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 14:27 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 14:41 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:48 |
- |
|
14:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt-Rödelheim 14:23 Eschborn Süd 14:26 - Eschborn 14:28 - Niederhöchstadt 14:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:33 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt(Main)Messe 14:22 Frankfurt(M)Galluswarte 14:23 - Frankfurt Hbf (tief) 14:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:30 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
14:22 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:22 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:23 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:27 Westend, Frankfurt a.M. 14:31 - Adlerflychtplatz, Frankfurt a.M. 14:45 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:08 |
- |
|
14:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:25 - Frankfurt(Main)Messe 14:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
14:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:35 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:31 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 14:33 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:34 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 14:45 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:49 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:56 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt-Rödelheim 14:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:37 - Oberursel-Stierstadt 14:39 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Bad Homburg 14:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt(Main)Messe 14:32 Frankfurt Hbf (tief) 14:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|