Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 13:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 13:40 - Frankfurt(Main)Messe 13:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 13:53 - Frankfurt(Main)Süd 13:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:59 - Darmstadt-Wixhausen 14:19 - Darmstadt Hbf 14:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
13:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 13:40 - Frankfurt-Eschersheim 13:44 Bad Vilbel Süd 13:52 - Dortelweil 13:56 - Okarben 14:01 - Nieder Wöllstadt 14:04 - Friedberg(Hess) 14:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
13:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 13:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 13:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 13:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:44 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:44 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:45 - Schönhof, Frankfurt a.M. 13:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 13:49 Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 14:02 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 14:05 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 14:07 |
- |
|
13:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 13:46 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 14:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 14:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:52 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 14:09 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 14:13 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:18 |
- |
|
13:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 13:50 - Frankfurt-Rödelheim 13:53 Eschborn 13:58 - Niederhöchstadt 14:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 14:04 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
13:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 13:50 - Frankfurt(Main)Messe 13:52 Frankfurt(M)Galluswarte 13:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:03 - Frankfurt(Main)Süd 14:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
13:52 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:52 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 13:53 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:55 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:57 Peterskirche, Frankfurt a.M. 14:20 - Alte Gasse, Frankfurt a.M. 14:21 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 14:38 |
- |
|
13:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 13:55 - Frankfurt(Main)Messe 13:57 Frankfurt(M)Hauptwache 14:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
13:55 |
HLB RB41 (15016) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 - Butzbach 14:25 Marburg(Lahn) 15:06 - Cölbe 15:11 - Bürgeln 15:14 - Anzefahr 15:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 15:21 - Stadtallendorf 15:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
13:55 |
HLB RB40 (15116) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 - Butzbach 14:25 Edingen(Wetzlar) 15:06 - Sinn 15:09 - Herborn(Dillkr) 15:13 - Burg(Dillkr) Nord 15:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 15:18 - Dillenburg 15:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
13:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:05 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:59 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 13:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:01 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 14:17 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:19 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:20 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 14:23 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:26 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:00 - Frankfurt-Rödelheim 14:03 Oberursel-Stierstadt 14:09 - Oberursel(Taunus) 14:11 - Bad Homburg 14:15 - Seulberg 14:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:00 - Frankfurt(Main)Messe 14:02 Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
14:02 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:02 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:03 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:07 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 14:24 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 14:28 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:33 |
- |
|
14:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt-Rödelheim 14:08 Eschborn Süd 14:11 - Eschborn 14:13 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg Süd 14:19 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:05 |
HLB RB40 (15115) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
14:05 |
HLB RB41 (15015) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 14:05 - Frankfurt(Main)Hbf 14:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
14:07 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:12 Peterskirche, Frankfurt a.M. 14:35 - Alte Gasse, Frankfurt a.M. 14:36 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 14:53 |
- |
|
14:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt(Main)Messe 14:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 14:23 - Frankfurt(Main)Süd 14:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 14:29 - Darmstadt-Wixhausen 14:49 - Darmstadt Hbf 14:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
14:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:10 - Frankfurt-Eschersheim 14:14 Bad Vilbel Süd 14:22 - Dortelweil 14:26 - Okarben 14:31 - Nieder Wöllstadt 14:34 - Friedberg(Hess) 14:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:14 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:14 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:15 - Schönhof, Frankfurt a.M. 14:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 14:19 Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 14:32 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 14:35 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 14:37 |
- |
|
14:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:16 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 14:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 14:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:22 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 14:39 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 14:43 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:48 |
- |
|
14:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt-Rödelheim 14:23 Eschborn 14:28 - Niederhöchstadt 14:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 14:34 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt(Main)Messe 14:22 Frankfurt(M)Galluswarte 14:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:33 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
14:22 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:22 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:23 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:27 Peterskirche, Frankfurt a.M. 14:50 - Alte Gasse, Frankfurt a.M. 14:51 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:08 |
- |
|
14:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:25 - Frankfurt(Main)Messe 14:27 Frankfurt(M)Hauptwache 14:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
14:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:35 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:31 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 14:47 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:50 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 14:53 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:56 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt-Rödelheim 14:33 Oberursel-Stierstadt 14:39 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Bad Homburg 14:45 - Seulberg 14:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt(Main)Messe 14:32 Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
14:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:32 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:33 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:37 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 14:54 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 14:58 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 15:03 |
- |
|
14:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:35 - Frankfurt-Rödelheim 14:38 Eschborn Süd 14:41 - Eschborn 14:43 - Niederhöchstadt 14:45 - Kronberg Süd 14:49 - Kronberg(Taunus) 14:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:36 |
HLB RB41 (15018) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 14:36 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 - Bad Nauheim 15:02 Friedelhausen 15:48 - Fronhausen(Lahn) 15:52 - Niederwalgern 15:55 - Niederweimar 15:58 - Marburg Süd 16:02 - Marburg(Lahn) 16:09 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
14:36 |
HLB RB40 (15118) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 14:36 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 - Bad Nauheim 15:02 Aßlar 15:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 16:00 - Katzenfurt 16:04 - Edingen(Wetzlar) 16:06 - Sinn 16:09 - Dillenburg 16:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
14:37 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:42 Peterskirche, Frankfurt a.M. 15:05 - Alte Gasse, Frankfurt a.M. 15:06 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:23 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|