Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin um 00:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
00:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:25 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:28 Senefelderplatz (U), Berlin 00:30 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:32 - Schönhauser Allee, Berlin 00:34 - Vinetastr. (U), Berlin 00:36 - Pankow (S+U), Berlin 00:38 |
00:33 | ||
00:28 | aktuelle Uhrzeit | ||||
00:28 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:29 Museumsinsel (U), Berlin 00:31 - Unter den Linden (U), Berlin 00:32 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:33 - Bundestag (U), Berlin 00:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:36 |
00:30 | ||
00:28 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:28 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:30 Oderbruchstr., Berlin 00:41 - Judith-Auer-Str., Berlin 00:42 - Jan-Petersen-Str., Berlin 01:01 - Brodowiner Ring, Berlin 01:04 - Riesaer Str., Berlin 01:17 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:28 | |
00:28 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Klosterstr. (U), Berlin 00:30 Stadtmitte (U), Berlin 00:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 00:38 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 00:39 - Kaiserdamm (U), Berlin 00:58 - Neu-Westend (U), Berlin 01:02 - Ruhleben (U), Berlin 01:05 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 00:33 |
||
00:30 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:31 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 00:33 - Moritzplatz (U), Berlin 00:34 - Kottbusser Tor (U), Berlin 00:36 - Boddinstr. (U), Berlin 00:41 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:44 |
00:30 | ||
00:30 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:30 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 00:34 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 00:35 - Am Friedrichshain, Berlin 00:36 Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:39 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 00:42 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 00:44 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | 00:31 | |
00:31 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 00:31 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:33 Prenzlauer Allee/Metzer Str., Berlin 00:36 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 00:44 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:46 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 00:55 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:57 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | 00:31 | |
00:32 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:32 - Schillingstr. (U), Berlin 00:33 Strausberger Platz (U), Berlin 00:35 - Weberwiese (U), Berlin 00:36 - Frankfurter Tor (U), Berlin 00:37 - Samariterstr. (U), Berlin 00:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:40 |
00:32 | ||
00:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:34 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:36 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 00:39 - Oberseestr., Berlin 00:57 - Gehrenseestr., Berlin 01:01 - Arnimstr., Berlin 01:03 - Zingster Str., Berlin 01:09 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:34 | |
00:34 | Bus N42 |
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:34 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:38 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:39 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:40 Zossener Brücke, Berlin 00:48 - Hallesches Tor (U), Berlin 00:49 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 01:08 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | 00:34 | |
00:34 | Bus N60 |
Flughafen BER, Schönefeld
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:34 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:35 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:36 - Nikolaiviertel, Berlin 00:37 Audre-Lorde-Str., Berlin 00:44 - Eisenbahnstr., Berlin 00:45 - Flughafen BER, Schönefeld 01:33 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | 00:34 | |
00:35 | Bus 300 |
Spandauer Str./Marienkirche, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 00:35 - Jüdenstr., Berlin 00:36 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:37 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:38 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | 00:35 | |
00:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:35 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:38 Senefelderplatz (U), Berlin 00:40 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:42 - Schönhauser Allee, Berlin 00:44 - Vinetastr. (U), Berlin 00:46 - Pankow (S+U), Berlin 00:48 |
00:43 | ||
00:36 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:36 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:38 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:39 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:36 | |
00:37 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:37 - Schillingstr. (U), Berlin 00:38 Frankfurter Tor (U), Berlin 00:42 - Samariterstr. (U), Berlin 00:44 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 00:55 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 01:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 01:10 |
00:37 | ||
00:37 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:37 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 00:39 Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:40 - Bernauer Str. (U), Berlin 00:42 - Residenzstr. (U), Berlin 00:51 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 00:52 - Wittenau (S+U), Berlin 00:58 |
00:37 | ||
00:37 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 00:37 - Alexanderstr., Berlin 00:38 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:39 - Holzmarktstr., Berlin 00:40 Stralauer Platz, Berlin 00:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 00:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:48 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | 00:37 | |
00:38 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:39 Museumsinsel (U), Berlin 00:41 - Unter den Linden (U), Berlin 00:42 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:43 - Bundestag (U), Berlin 00:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:46 |
00:38 | ||
00:38 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:38 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:40 Greifswalder Str./Ostseestr., Berlin 00:50 - Antonplatz, Berlin 00:52 - Stadion Buschallee/Hansastr., Berlin 01:00 - Feldtmannstr., Berlin 01:01 - Falkenberg, Berlin 01:13 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:38 | |
00:38 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Klosterstr. (U), Berlin 00:40 Stadtmitte (U), Berlin 00:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 00:48 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 00:49 - Kaiserdamm (U), Berlin 01:08 - Neu-Westend (U), Berlin 01:12 - Ruhleben (U), Berlin 01:15 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 00:38 |
||
00:39 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 00:39 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:41 Prenzlauer Allee/Metzer Str., Berlin 00:44 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 00:52 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:54 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 01:03 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:05 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | 00:39 | |
00:40 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:40 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:41 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 00:43 - Moritzplatz (U), Berlin 00:44 - Kottbusser Tor (U), Berlin 00:46 - Boddinstr. (U), Berlin 00:51 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:54 |
00:40 | ||
00:40 | STR M5 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:40 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:42 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:43 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:41 | |
00:40 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:40 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:43 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:44 - Nikolaiviertel, Berlin 00:46 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 00:51 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 00:53 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 01:00 - Budapester Str., Berlin 01:02 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 01:05 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 00:40 |
|
00:45 | Bus N65 |
Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:45 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:46 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:47 - Nikolaiviertel, Berlin 00:48 Audre-Lorde-Str., Berlin 00:55 - Eisenbahnstr., Berlin 00:56 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 01:56 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | ||
00:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:45 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:48 Senefelderplatz (U), Berlin 00:50 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:52 - Schönhauser Allee, Berlin 00:54 - Vinetastr. (U), Berlin 00:56 - Pankow (S+U), Berlin 00:58 |
00:48 | ||
00:47 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:47 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 00:49 Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:50 - Bernauer Str. (U), Berlin 00:52 - Residenzstr. (U), Berlin 01:01 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 01:02 - Wittenau (S+U), Berlin 01:08 |
00:47 | ||
00:48 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:48 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:49 Museumsinsel (U), Berlin 00:51 - Unter den Linden (U), Berlin 00:52 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:53 - Bundestag (U), Berlin 00:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:56 |
00:48 | ||
00:48 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:48 - Klosterstr. (U), Berlin 00:50 Stadtmitte (U), Berlin 00:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 00:58 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 00:59 - Kaiserdamm (U), Berlin 01:18 - Neu-Westend (U), Berlin 01:22 - Ruhleben (U), Berlin 01:25 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
00:49 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:49 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:51 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:52 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:49 | |
00:49 | STR M5 |
Gehrenseestr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:49 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:51 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 00:54 - Oderbruchstr., Berlin 01:02 - Judith-Auer-Str., Berlin 01:03 - Oberseestr., Berlin 01:12 - Gehrenseestr., Berlin 01:16 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:49 | |
00:50 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Schillingstr. (U), Berlin 00:52 Frankfurter Tor (U), Berlin 00:56 - Samariterstr. (U), Berlin 00:57 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 01:08 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 01:22 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 01:24 |
00:50 | ||
00:50 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:51 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 00:53 - Moritzplatz (U), Berlin 00:54 - Kottbusser Tor (U), Berlin 00:56 - Boddinstr. (U), Berlin 01:01 - Hermannstr. (S+U), Berlin 01:04 |
00:50 | ||
00:53 | STR M4 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:53 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:55 Greifswalder Str./Ostseestr., Berlin 01:05 - Antonplatz, Berlin 01:07 - Albertinenstr., Berlin 01:08 - Weißer See, Berlin 01:10 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:14 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:53 | |
00:54 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 00:54 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:56 Prenzlauer Allee/Metzer Str., Berlin 00:59 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 01:07 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 01:09 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 01:18 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:20 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | 00:54 | |
00:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:55 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:58 Senefelderplatz (U), Berlin 01:00 - Eberswalder Str. (U), Berlin 01:02 - Schönhauser Allee, Berlin 01:04 - Vinetastr. (U), Berlin 01:06 - Pankow (S+U), Berlin 01:08 |
00:56 | ||
00:57 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:57 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 00:59 Rosenthaler Platz (U), Berlin 01:00 - Bernauer Str. (U), Berlin 01:02 - Residenzstr. (U), Berlin 01:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 01:12 - Wittenau (S+U), Berlin 01:18 |
00:57 | ||
00:57 | STR M5 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:57 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:59 Karl-Lade-Str., Berlin 01:11 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 01:12 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 01:13 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 01:18 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:19 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 00:57 | |
00:58 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:58 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:59 Museumsinsel (U), Berlin 01:01 - Unter den Linden (U), Berlin 01:02 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 01:03 - Bundestag (U), Berlin 01:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:06 |
00:58 | ||
00:58 | Bus N40 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:58 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 01:00 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 01:01 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 01:03 Hannoversche Str., Berlin 01:05 - Poststadion, Berlin 01:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:19 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | 00:58 | |
00:58 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:59 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:00 - Nikolaiviertel, Berlin 01:01 Simon-Dach-Str., Berlin 01:15 - Wismarplatz, Berlin 01:17 - Karlshorst (S), Berlin 01:34 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | 00:58 | |
00:58 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:58 - Klosterstr. (U), Berlin 01:00 Stadtmitte (U), Berlin 01:07 - Mohrenstr. (U), Berlin 01:08 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 01:09 - Kaiserdamm (U), Berlin 01:28 - Neu-Westend (U), Berlin 01:32 - Ruhleben (U), Berlin 01:35 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 00:58 |
||
01:00 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:00 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 01:01 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 01:03 - Moritzplatz (U), Berlin 01:04 - Kottbusser Tor (U), Berlin 01:06 - Boddinstr. (U), Berlin 01:11 - Hermannstr. (S+U), Berlin 01:14 |
01:00 | ||
01:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 01:04 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 01:06 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 01:09 - Oberseestr., Berlin 01:27 - Gehrenseestr., Berlin 01:31 - Arnimstr., Berlin 01:33 - Zingster Str., Berlin 01:39 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 01:04 | |
01:04 | Bus N42 |
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 01:04 - Hackescher Markt (S), Berlin 01:08 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 01:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:10 Zossener Brücke, Berlin 01:18 - Hallesches Tor (U), Berlin 01:19 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 01:38 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | ||
01:04 | Bus N60 |
Flughafen BER, Schönefeld
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 01:04 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 01:05 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:06 - Nikolaiviertel, Berlin 01:07 Audre-Lorde-Str., Berlin 01:14 - Eisenbahnstr., Berlin 01:15 - Flughafen BER, Schönefeld 02:03 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | 01:04 | |
01:05 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:05 - Schillingstr. (U), Berlin 01:07 Frankfurter Tor (U), Berlin 01:11 - Samariterstr. (U), Berlin 01:12 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 01:23 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 01:39 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 01:41 |
01:05 | ||
01:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:05 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 01:08 Senefelderplatz (U), Berlin 01:09 - Eberswalder Str. (U), Berlin 01:11 - Schönhauser Allee, Berlin 01:13 - Vinetastr. (U), Berlin 01:16 - Pankow (S+U), Berlin 01:17 |
01:05 | ||
01:06 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 01:06 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 01:08 - Hackescher Markt (S), Berlin 01:09 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 01:06 | |
01:07 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:07 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 01:09 Rosenthaler Platz (U), Berlin 01:10 - Bernauer Str. (U), Berlin 01:12 - Residenzstr. (U), Berlin 01:21 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 01:22 - Wittenau (S+U), Berlin 01:28 |
01:07 | ||
01:08 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 01:08 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 01:10 Greifswalder Str./Ostseestr., Berlin 01:20 - Antonplatz, Berlin 01:22 - Stadion Buschallee/Hansastr., Berlin 01:30 - Feldtmannstr., Berlin 01:31 - Falkenberg, Berlin 01:43 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 01:08 | |
01:08 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:08 - Klosterstr. (U), Berlin 01:10 Stadtmitte (U), Berlin 01:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 01:18 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 01:19 - Kaiserdamm (U), Berlin 01:38 - Neu-Westend (U), Berlin 01:42 - Ruhleben (U), Berlin 01:45 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
01:09 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:10 Museumsinsel (U), Berlin 01:11 - Unter den Linden (U), Berlin 01:13 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 01:14 - Bundestag (U), Berlin 01:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:17 |
01:09 | ||
01:09 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 01:09 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 01:11 Prenzlauer Allee/Metzer Str., Berlin 01:14 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 01:22 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 01:23 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 01:24 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 01:30 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | ||
01:10 | STR M5 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 01:10 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 01:12 - Hackescher Markt (S), Berlin 01:13 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | ||
01:11 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:11 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 01:12 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 01:14 - Moritzplatz (U), Berlin 01:15 - Kottbusser Tor (U), Berlin 01:17 - Boddinstr. (U), Berlin 01:26 - Hermannstr. (S+U), Berlin 01:29 |
01:11 | ||
01:15 | Bus N65 |
Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 01:15 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 01:16 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:17 - Nikolaiviertel, Berlin 01:18 Audre-Lorde-Str., Berlin 01:25 - Eisenbahnstr., Berlin 01:26 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 02:26 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | ||
01:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:15 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 01:18 Senefelderplatz (U), Berlin 01:20 - Eberswalder Str. (U), Berlin 01:22 - Schönhauser Allee, Berlin 01:24 - Vinetastr. (U), Berlin 01:26 - Pankow (S+U), Berlin 01:28 |
|||
01:18 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:18 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 01:19 Rosenthaler Platz (U), Berlin 01:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 01:22 - Residenzstr. (U), Berlin 01:31 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 01:33 - Wittenau (S+U), Berlin 01:39 |
01:18 | ||
01:19 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 01:19 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 01:21 - Hackescher Markt (S), Berlin 01:22 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 01:19 | |
01:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:19 - Klosterstr. (U), Berlin 01:21 Stadtmitte (U), Berlin 01:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 01:29 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 01:31 - Kaiserdamm (U), Berlin 01:52 - Neu-Westend (U), Berlin 01:56 - Ruhleben (U), Berlin 01:59 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 01:19 |
||
01:20 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:20 - Schillingstr. (U), Berlin 01:22 Frankfurter Tor (U), Berlin 01:26 - Samariterstr. (U), Berlin 01:27 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 01:38 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 01:52 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 01:54 |
01:20 | ||
01:23 | STR M4 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 01:23 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 01:25 Greifswalder Str./Ostseestr., Berlin 01:35 - Antonplatz, Berlin 01:37 - Albertinenstr., Berlin 01:38 - Weißer See, Berlin 01:40 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:44 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | 01:23 | |
01:24 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:24 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:25 Museumsinsel (U), Berlin 01:26 - Unter den Linden (U), Berlin 01:28 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 01:29 - Bundestag (U), Berlin 01:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:32 |
01:24 | ||
01:24 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 01:24 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 01:26 Prenzlauer Allee/Metzer Str., Berlin 01:29 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 01:37 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 01:39 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 01:48 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:50 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | ||
01:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:25 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 01:28 Senefelderplatz (U), Berlin 01:30 - Eberswalder Str. (U), Berlin 01:32 - Schönhauser Allee, Berlin 01:34 - Vinetastr. (U), Berlin 01:36 - Pankow (S+U), Berlin 01:38 |
|||
01:26 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 01:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 01:27 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 01:29 - Moritzplatz (U), Berlin 01:30 - Kottbusser Tor (U), Berlin 01:32 - Boddinstr. (U), Berlin 01:41 - Hermannstr. (S+U), Berlin 01:44 |
01:26 | ||
01:28 | Bus N40 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 01:28 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 01:30 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 01:31 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 01:33 Hannoversche Str., Berlin 01:35 - Poststadion, Berlin 01:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:49 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | ||
01:28 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 01:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 01:29 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:30 - Nikolaiviertel, Berlin 01:31 Simon-Dach-Str., Berlin 01:45 - Wismarplatz, Berlin 01:47 - Karlshorst (S), Berlin 02:04 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | 01:28 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin
,
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin
,
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin
,
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
,
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|