Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Charlottenburg (S) um 04:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
04:33 | aktuelle Uhrzeit | ||||
04:35 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Charlottenburg (S) 04:35 - Berlin Savignyplatz 04:36 Berlin-Tiergarten 04:40 - Berlin Baumschulenweg 05:07 - Berlin Grünbergallee 05:25 - Schönefeld(bei Berlin) 05:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:36 |
5 |
04:35 | |
04:36 |
RE 7 (3702) |
Senftenberg
Berlin-Charlottenburg (Halt entfällt) 04:36 - Berlin Zoologischer Garten (Halt entfällt) 04:39 - Berlin Gesundbrunnen 04:42 Berlin Hbf (Halt entfällt) 04:44 - Berlin Friedrichstraße (Halt entfällt) 04:48 - Berlin Alexanderplatz (Halt entfällt) 04:52 - Bestensee 05:27 - Schönwalde(Spreewald) 05:49 - Lubolz 05:53 - Lübbenau(Spreewald) 06:03 - Senftenberg 06:42 |
1 Berlin-Charlottenburg |
Fahrt fällt aus | |
04:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:37 - Berlin Westkreuz 04:39 Berlin-Grunewald 04:42 - Berlin-Nikolassee 04:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 04:57 - Potsdam-Babelsberg 05:00 - Potsdam Hbf (S) 05:02 |
8 |
04:37 | |
04:37 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:37 - Berlin Savignyplatz 04:39 Berlin Hackescher Markt 04:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 04:54 - Berlin Jannowitzbrücke 04:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:19 - Ahrensfelde (S) 05:24 |
6 |
04:37 | |
04:40 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Charlottenburg (S) 04:40 - Berlin Westkreuz 04:42 - Berlin-Grunewald 04:45 |
8 |
04:42 | |
04:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:45 - Berlin Savignyplatz 04:46 Berlin Hackescher Markt 05:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:02 - Berlin Jannowitzbrücke 05:04 - Berlin-Friedrichshagen 05:30 - Erkner (S) 05:41 |
6 |
04:45 | |
04:45 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Charlottenburg (S) 04:45 - Berlin Westkreuz 04:47 |
8 |
04:45 | |
04:47 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:47 - Berlin Savignyplatz 04:49 Berlin-Tiergarten 04:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:29 - Berlin Mehrower Allee 05:31 - Ahrensfelde (S) 05:34 |
6 |
04:47 | |
04:47 |
RE 2 (3101) |
Nauen
Berlin-Charlottenburg (Halt entfällt) 04:47 - Berlin-Spandau 04:54 - Albrechtshof 05:00 Seegefeld 05:02 - Falkensee 05:05 - Finkenkrug 05:10 - Brieselang 05:14 - Nauen 05:23 |
3 Berlin-Charlottenburg |
Fahrt fällt aus | |
04:50 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Charlottenburg (S) 04:50 - Berlin Savignyplatz 04:51 Berlin Jannowitzbrücke 05:09 - Birkenstein 05:36 - Strausberg (S) 05:53 - Strausberg-Hegermühle 05:58 - Strausberg Nord 06:04 |
5 |
||
04:50 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:50 - Berlin Westkreuz 04:52 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 04:54 - Berlin Olympiastadion 04:59 - Berlin-Pichelsberg 05:01 - Berlin-Stresow 05:05 - Berlin-Spandau (S) 05:07 |
8 |
04:50 | |
04:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:52 - Berlin Savignyplatz 04:54 Berlin Hackescher Markt 05:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:09 - Berlin Jannowitzbrücke 05:11 - Berlin-Friedrichshagen 05:40 - Erkner (S) 05:51 |
6 |
04:52 | |
04:55 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Charlottenburg (S) 04:55 - Berlin Savignyplatz 04:56 Berlin-Tiergarten 05:00 - Berlin Baumschulenweg 05:27 - Berlin Grünbergallee 05:45 - Schönefeld(bei Berlin) 05:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:56 |
5 |
04:55 | |
04:57 |
RB 23 (18141) |
Flughafen BER
Berlin-Charlottenburg 04:57 - Berlin Zoologischer Garten 05:00 - Berlin Hbf 05:05 Berlin Friedrichstraße 05:09 - Berlin Alexanderplatz 05:12 - Berlin Ostbahnhof 05:17 - Berlin Ostkreuz 05:21 - Flughafen BER 05:46 |
1 Berlin-Charlottenburg |
04:58 | |
04:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:57 - Berlin Westkreuz 04:59 Berlin-Grunewald 05:02 - Berlin-Nikolassee 05:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:17 - Potsdam-Babelsberg 05:20 - Potsdam Hbf (S) 05:22 |
8 |
04:57 | |
04:57 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Charlottenburg (S) 04:57 - Berlin Savignyplatz 04:59 Berlin Hackescher Markt 05:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:14 - Berlin Jannowitzbrücke 05:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:39 - Ahrensfelde (S) 05:44 |
6 |
||
05:00 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:00 - Berlin Westkreuz 05:02 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:04 - Berlin Olympiastadion 05:09 - Berlin-Pichelsberg 05:11 - Berlin-Stresow 05:15 - Berlin-Spandau (S) 05:17 |
8 |
05:00 | |
05:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:05 - Berlin Savignyplatz 05:06 Berlin Hackescher Markt 05:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:22 - Berlin Jannowitzbrücke 05:24 - Berlin-Friedrichshagen 05:50 - Erkner (S) 06:01 |
6 |
||
05:05 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Charlottenburg (S) 05:05 - Berlin Westkreuz 05:07 |
8 |
05:05 | |
05:07 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:07 - Berlin Savignyplatz 05:09 Berlin-Tiergarten 05:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:49 - Berlin Mehrower Allee 05:51 - Ahrensfelde (S) 05:54 |
6 |
05:07 | |
05:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:07 - Berlin Westkreuz 05:09 Berlin-Grunewald 05:12 - Berlin-Nikolassee 05:20 - Berlin-Wannsee (S) 05:22 - Potsdam-Babelsberg 05:30 - Potsdam Hbf (S) 05:32 |
7 |
||
05:10 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Charlottenburg (S) 05:10 - Berlin Savignyplatz 05:11 Berlin Jannowitzbrücke 05:29 - Birkenstein 05:56 - Strausberg (S) 06:13 - Strausberg-Hegermühle 06:18 - Strausberg Nord 06:24 |
5 |
||
05:10 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:10 - Berlin Westkreuz 05:12 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:14 - Berlin Olympiastadion 05:19 - Berlin-Pichelsberg 05:21 - Berlin-Stresow 05:25 - Berlin-Spandau (S) 05:27 |
8 |
05:10 | |
05:11 |
RE 1 (73717) |
Magdeburg Hbf
Berlin-Charlottenburg (Halt entfällt) 05:11 - Berlin-Wannsee 05:20 - Potsdam Hbf 05:29 - Werder(Havel) 05:38 Brandenburg Hbf 05:53 - Kirchmöser 06:01 - Wusterwitz 06:05 - Güsen(b Genthin) 06:23 - Burg(Magdeburg) 06:29 - Magdeburg Hbf 06:47 |
4 Berlin-Charlottenburg |
Fahrt fällt aus | |
05:12 |
RE 6 (3602) |
Wittenberge
Berlin-Charlottenburg 05:12 - Berlin-Spandau 05:19 - Falkensee 05:27 Hennigsdorf(b Berlin) 05:46 - Neuruppin West 06:29 - Walsleben 06:36 - Netzeband 06:40 - Wittenberge 07:55 |
2 Berlin-Charlottenburg |
||
05:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:12 - Berlin Savignyplatz 05:14 Berlin Hackescher Markt 05:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:29 - Berlin Jannowitzbrücke 05:31 - Berlin-Friedrichshagen 06:00 - Erkner (S) 06:11 |
6 |
||
05:13 |
RE 2 (3102) |
Cottbus Hbf
Berlin-Charlottenburg 05:13 - Berlin Zoologischer Garten 05:16 - Berlin Hbf 05:21 Berlin Friedrichstraße 05:25 - Berlin Alexanderplatz 05:29 - Raddusch 06:37 - Kolkwitz 06:51 - Cottbus Hbf 06:55 |
1 Berlin-Charlottenburg |
05:13 | |
05:15 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Charlottenburg (S) 05:15 - Berlin Westkreuz 05:17 |
8 |
05:15 | |
05:15 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Charlottenburg (S) 05:15 - Berlin Savignyplatz 05:16 Berlin-Tiergarten 05:20 - Berlin Baumschulenweg 05:47 - Berlin Grünbergallee 06:05 - Schönefeld(bei Berlin) 06:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:16 |
5 |
||
05:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:17 - Berlin Westkreuz 05:19 Berlin-Grunewald 05:22 - Berlin-Nikolassee 05:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:37 - Potsdam-Babelsberg 05:40 - Potsdam Hbf (S) 05:42 |
8 |
05:17 | |
05:17 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:17 - Berlin Savignyplatz 05:19 Berlin Hbf (S-Bahn) 05:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:30 - Berlin Hackescher Markt 05:32 - Berlin Poelchaustr. 05:56 - Ahrensfelde (S) 06:04 |
6 |
||
05:20 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:20 - Berlin Westkreuz 05:22 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:24 - Berlin Olympiastadion 05:29 - Berlin-Pichelsberg 05:31 - Berlin-Stresow 05:35 - Berlin-Spandau (S) 05:37 |
8 |
05:20 | |
05:20 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Charlottenburg (S) 05:20 - Berlin Savignyplatz 05:21 Berlin Alexanderplatz (S) 05:37 - Berlin Jannowitzbrücke 05:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:41 - Birkenstein 06:06 - Hoppegarten(Mark) 06:09 |
5 |
||
05:24 |
RE 7 (3707) |
Dessau Hbf
Berlin-Charlottenburg (Halt entfällt) 05:24 - Berlin-Wannsee 05:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 05:38 Potsdam-Rehbrücke 05:42 - Borkheide 06:03 - Brück(Mark) 06:08 - Bad Belzig 06:17 - Dessau Hbf 06:53 |
4 Berlin-Charlottenburg |
Fahrt fällt aus | |
05:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:25 - Berlin Savignyplatz 05:26 Berlin-Tiergarten 05:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 05:55 - Berlin-Friedrichshagen 06:10 - Berlin-Rahnsdorf 06:15 - Erkner (S) 06:21 |
6 |
||
05:25 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Charlottenburg (S) 05:25 - Berlin Westkreuz 05:27 |
8 |
05:25 | |
05:27 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:27 - Berlin Savignyplatz 05:29 Berlin-Tiergarten 05:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:09 - Berlin Mehrower Allee 06:11 - Ahrensfelde (S) 06:14 |
6 |
||
05:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:27 - Berlin Westkreuz 05:29 Berlin-Grunewald 05:32 - Berlin-Nikolassee 05:40 - Berlin-Wannsee (S) 05:42 - Potsdam-Babelsberg 05:50 - Potsdam Hbf (S) 05:52 |
8 |
||
05:30 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Charlottenburg (S) 05:30 - Berlin Savignyplatz 05:31 Berlin Jannowitzbrücke 05:49 - Birkenstein 06:16 - Strausberg (S) 06:33 - Strausberg-Hegermühle 06:38 - Strausberg Nord 06:44 |
5 |
||
05:30 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:30 - Berlin Westkreuz 05:32 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:34 - Berlin Olympiastadion 05:39 - Berlin-Pichelsberg 05:41 - Berlin-Stresow 05:45 - Berlin-Spandau (S) 05:47 |
8 |
05:30 | |
05:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:32 - Berlin Savignyplatz 05:34 Berlin Hackescher Markt 05:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:49 - Berlin Jannowitzbrücke 05:51 - Berlin-Friedrichshagen 06:20 - Erkner (S) 06:31 |
6 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Charlottenburg
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|