Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Gesundbrunnen(S) um 10:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
10:28 | aktuelle Uhrzeit | ||||
10:29 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:29 - Berlin Bornholmer Str. 10:30 Berlin Wollankstraße 10:33 - Berlin-Wilhelmsruh 10:37 - Berlin-Waidmannslust 10:43 - Berlin-Hermsdorf 10:45 - Berlin-Frohnau 10:48 |
4 |
10:29 | |
10:29 | FEX19822 |
Berlin Hbf
Berlin Gesundbrunnen 10:29 - Berlin Hbf 10:33 |
7 Berlin Gesundbrunnen |
10:29 | |
10:29 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Gesundbrunnen 10:29 - Berlin Ostkreuz 10:39 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
10 Berlin Gesundbrunnen |
10:29 | |
10:30 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:30 - Berlin Humboldthain 10:31 Berlin Nordbahnhof 10:34 - Berlin Oranienburger Straße 10:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:38 - Berlin Südkreuz (S) 10:49 - Berlin Priesterweg 10:52 |
1 |
10:32 | |
10:30 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:30 - Osloer Str. (U), Berlin 10:33 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 10:35 - Residenzstr. (U), Berlin 10:36 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:37 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:30 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:30 - Voltastr. (U), Berlin 10:32 Weinmeisterstr. (U), Berlin 10:36 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Schönleinstr. (U), Berlin 10:46 - Hermannplatz (U), Berlin 10:48 - Hermannstr. (S+U), Berlin 10:52 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:30 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:30 - Berlin Schönhauser Allee 10:32 Berlin Prenzlauer Allee 10:34 - Berlin Greifswalder Str 10:36 - Berlin Landsberger Allee 10:38 - Berlin Storkower Str 10:40 - Berlin Frankfurter Allee 10:42 - Berlin Ostkreuz (S) 10:45 - Berlin Treptower Park 10:47 |
3 |
Fahrt fällt aus | |
10:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:31 - Berlin Bornholmer Str. 10:33 - Berlin-Pankow 10:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:39 - Berlin-Blankenburg 10:42 |
4 |
10:31 | |
10:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:31 - Berlin-Wedding 10:33 Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Ostkreuz (S) 11:15 - Berlin Greifswalder Str 11:24 - Berlin Westhafen 11:35 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
2 |
10:32 | |
10:35 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:35 - Berlin Humboldthain 10:36 Berlin Nordbahnhof 10:39 - Berlin Oranienburger Straße (Halt entfällt) 10:41 - Berlin Friedrichstraße (S) (Halt entfällt) 10:43 - Berlin Brandenburger Tor (Halt entfällt) 10:44 - Berlin Potsdamer Platz (S) (Halt entfällt) 10:46 - Berlin Anhalter Bf (Halt entfällt) 10:49 - Berlin Yorckstr.(S2) (Halt entfällt) 10:51 - Berlin Südkreuz (S) (Halt entfällt) 10:54 - Berlin Priesterweg (Halt entfällt) 10:57 - Berlin Südende (Halt entfällt) 10:59 - Berlin-Lankwitz (Halt entfällt) 11:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) (Halt entfällt) 11:03 - Berlin Osdorfer Straße (Halt entfällt) 11:05 - Berlin-Lichterfelde Süd (Halt entfällt) 11:07 - Teltow Stadt (Halt entfällt) 11:11 |
1 |
10:35 | |
10:35 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Rügener Str., Berlin 10:37 - Swinemünder Str., Berlin 10:38 - Gleimstr., Berlin 10:39 Demminer Str., Berlin 10:41 - Wolliner Str., Berlin 10:42 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:53 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:35 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Osloer Str. (U), Berlin 10:38 Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 10:40 - Residenzstr. (U), Berlin 10:41 - Lindauer Allee (U), Berlin 10:44 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 10:45 - Wittenau (S+U), Berlin 10:48 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:35 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Voltastr. (U), Berlin 10:37 Weinmeisterstr. (U), Berlin 10:41 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 10:46 - Moritzplatz (U), Berlin 10:48 - Kottbusser Tor (U), Berlin 10:50 - Hermannstr. (S+U), Berlin 10:57 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:35 - Berlin Schönhauser Allee 10:37 Berlin Westhafen 11:29 - Berlin-Schöneberg 12:07 - Berlin Hohenzollerndamm 12:14 - Berlin Jungfernheide (S) 12:25 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
3 |
10:35 | |
10:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:36 - Berlin Bornholmer Str. 10:38 Berlin-Pankow 10:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:43 - Berlin-Blankenburg 10:45 - Berlin-Karow 10:49 - Berlin-Buch 10:53 |
4 |
10:36 | |
10:37 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:37 - Berlin Humboldthain 10:38 Berlin Brandenburger Tor 10:47 - Berlin Potsdamer Platz (S) 10:49 - Berlin-Friedenau 11:00 - Berlin-Nikolassee 11:19 - Potsdam Hbf (S) 11:32 |
1 |
10:37 | |
10:39 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Gesundbrunnen 10:39 - Bernau(b Berlin) 10:52 - Eberswalde Hbf 11:07 Britz 11:13 - Nechlin 12:09 - Jatznick 12:25 - Anklam 12:50 - Stralsund Hbf 13:43
Notarzteinsatz auf der Strecke: Auf der Strecke Melchow - Eberswalde Hbf zwischen Bernau(b Berlin) und Eberswalde Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn. |
10 Berlin Gesundbrunnen |
10:39 | |
10:39 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:39 - Berlin Bornholmer Str. 10:40 Berlin Wollankstraße 10:43 - Berlin-Wilhelmsruh 10:47 - Berlin-Waidmannslust 10:53 - Berlin-Hermsdorf 10:55 - Oranienburg 11:15 |
4 |
10:39 | |
10:40 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:40 - Berlin Humboldthain 10:41 Berlin Oranienburger Straße 10:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 10:51 - Berlin Anhalter Bf 10:54 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:56 - Berlin Priesterweg 11:02 |
1 |
10:40 | |
10:40 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:40 - Osloer Str. (U), Berlin 10:43 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 10:45 - Residenzstr. (U), Berlin 10:46 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:47 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:40 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:40 - Voltastr. (U), Berlin 10:42 Weinmeisterstr. (U), Berlin 10:46 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Schönleinstr. (U), Berlin 10:56 - Hermannplatz (U), Berlin 10:58 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:02 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:40 - Berlin Schönhauser Allee 10:42 Berlin Westhafen 11:34 - Berlin-Schöneberg 12:12 - Berlin Hohenzollerndamm 12:19 - Berlin Jungfernheide (S) 12:30 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
3 |
Fahrt fällt aus | |
10:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:41 - Berlin Bornholmer Str. 10:43 Berlin Wollankstraße 10:46 - Berlin-Schönholz 10:47 - Berlin Alt-Reinickendorf 10:50 - Berlin-Heiligensee 11:04 - Hennigsdorf (S) 11:07 |
4 |
10:41 | |
10:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:41 - Berlin-Wedding 10:43 Berlin Jungfernheide (S) 10:50 - Berlin Ostkreuz (S) 11:25 - Berlin Greifswalder Str 11:34 - Berlin Westhafen 11:45 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
2 |
10:41 | |
10:45 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:45 - Berlin Humboldthain 10:46 Berlin Brandenburger Tor 10:54 - Berlin Südkreuz (S) 11:04 - Berlin Priesterweg 11:07 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:17 - Teltow Stadt 11:21 |
1 |
10:45 | |
10:45 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:45 - Humboldtsteg, Berlin 10:47 - Humboldthain (S), Berlin 10:49 - Gerichtstr./Hochstr., Berlin 10:50 Nettelbeckplatz/Wedding (S), Berlin 10:51 - Schererstr., Berlin 10:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:58 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:45 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:45 - Osloer Str. (U), Berlin 10:48 Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 10:50 - Residenzstr. (U), Berlin 10:51 - Lindauer Allee (U), Berlin 10:54 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 10:55 - Wittenau (S+U), Berlin 10:58 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:45 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:45 - Voltastr. (U), Berlin 10:47 Weinmeisterstr. (U), Berlin 10:51 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 10:56 - Moritzplatz (U), Berlin 10:58 - Kottbusser Tor (U), Berlin 11:00 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:07 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:45 - Berlin Schönhauser Allee 10:47 Berlin Westhafen 11:39 - Berlin-Schöneberg 12:17 - Berlin Hohenzollerndamm 12:24 - Berlin Jungfernheide (S) 12:35 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
3 |
10:45 | |
10:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:46 - Berlin Bornholmer Str. 10:48 Berlin-Pankow 10:50 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:53 - Zepernick(Bernau) 11:08 - Bernau-Friedenstal 11:11 - Bernau (S) 11:14 |
4 |
10:46 | |
10:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:46 - Berlin-Wedding 10:48 Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin Ostkreuz (S) 11:30 - Berlin Greifswalder Str 11:39 - Berlin Westhafen 11:50 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
10:47 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:47 - Berlin Humboldthain 10:48 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:59 - Berlin Rathaus Steglitz 11:14 - Berlin-Lichterfelde West 11:18 - Berlin Mexikoplatz 11:25 - Potsdam Hbf (S) 11:42 |
1 |
10:47 | |
10:49 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:49 - Berlin Bornholmer Str. 10:50 Berlin Wollankstraße 10:53 - Berlin-Wilhelmsruh 10:57 - Berlin-Waidmannslust 11:03 - Berlin-Hermsdorf 11:05 - Berlin-Frohnau 11:08 |
4 |
10:49 | |
10:50 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:50 - Berlin Humboldthain 10:51 Berlin Nordbahnhof 10:54 - Berlin Oranienburger Straße 10:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:58 - Berlin Südkreuz (S) 11:09 - Berlin Priesterweg 11:12 |
1 |
10:50 | |
10:50 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:50 - Osloer Str. (U), Berlin 10:53 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 10:55 - Residenzstr. (U), Berlin 10:56 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:57 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:50 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:50 - Voltastr. (U), Berlin 10:52 Weinmeisterstr. (U), Berlin 10:56 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Schönleinstr. (U), Berlin 11:06 - Hermannplatz (U), Berlin 11:08 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:12 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:50 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:50 - Berlin Schönhauser Allee 10:52 Berlin Prenzlauer Allee 10:54 - Berlin Greifswalder Str 10:56 - Berlin Landsberger Allee 10:58 - Berlin Storkower Str 11:00 - Berlin Frankfurter Allee 11:02 - Berlin Ostkreuz (S) 11:05 - Berlin Treptower Park 11:07 |
3 |
Fahrt fällt aus | |
10:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:51 - Berlin Bornholmer Str. 10:53 - Berlin-Pankow 10:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:59 - Berlin-Blankenburg 11:02 |
4 |
10:51 | |
10:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:51 - Berlin-Wedding 10:53 Berlin Jungfernheide (S) 11:00 - Berlin Ostkreuz (S) 11:35 - Berlin Greifswalder Str 11:44 - Berlin Westhafen 11:55 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
2 |
10:51 | |
10:55 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Gesundbrunnen 10:55 - Oranienburg 11:15 - Gransee 11:32 Dannenwalde(Gransee) 11:38 - Kratzeburg 12:15 - Langhagen 12:43 - Güstrow 13:00 - Rostock Hbf 13:23 |
9 Berlin Gesundbrunnen |
10:55 | |
10:55 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:55 - Berlin Humboldthain 10:56 Berlin Oranienburger Straße 11:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:03 - Berlin Südkreuz (S) 11:14 - Berlin Priesterweg 11:17 - Teltow Stadt 11:31 |
1 |
10:55 | |
10:55 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Rügener Str., Berlin 10:57 - Swinemünder Str., Berlin 10:58 - Gleimstr., Berlin 10:59 Demminer Str., Berlin 11:01 - Wolliner Str., Berlin 11:02 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:13 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:55 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Osloer Str. (U), Berlin 10:58 Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 11:00 - Residenzstr. (U), Berlin 11:01 - Lindauer Allee (U), Berlin 11:04 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 11:05 - Wittenau (S+U), Berlin 11:08 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:55 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Voltastr. (U), Berlin 10:57 Weinmeisterstr. (U), Berlin 11:01 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 11:06 - Moritzplatz (U), Berlin 11:08 - Kottbusser Tor (U), Berlin 11:10 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:17 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
10:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:55 - Berlin Schönhauser Allee 10:57 Berlin Westhafen 11:49 - Berlin-Schöneberg 12:27 - Berlin Hohenzollerndamm 12:34 - Berlin Jungfernheide (S) 12:45 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
3 |
||
10:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:56 - Berlin Bornholmer Str. 10:58 Berlin-Pankow 11:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:03 - Berlin-Blankenburg 11:05 - Berlin-Karow 11:09 - Berlin-Buch 11:13 |
4 |
10:56 | |
10:57 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:57 - Berlin Humboldthain 10:58 Berlin Brandenburger Tor 11:07 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:09 - Berlin-Friedenau 11:20 - Berlin-Nikolassee 11:39 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
1 |
10:57 | |
10:58 | FEX19824 |
Berlin Hbf
Berlin Gesundbrunnen 10:58 - Berlin Hbf 11:03 |
7 Berlin Gesundbrunnen |
10:59 | |
10:59 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Gesundbrunnen(S) 10:59 - Berlin Bornholmer Str. 11:00 Berlin Wollankstraße 11:03 - Berlin-Wilhelmsruh 11:07 - Berlin-Waidmannslust 11:13 - Berlin-Hermsdorf 11:15 - Oranienburg 11:35 |
4 |
10:59 | |
11:00 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Gesundbrunnen 11:00 - Berlin Ostkreuz 11:10 - Flughafen BER 11:30 |
10 Berlin Gesundbrunnen |
11:00 | |
11:00 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:00 - Berlin Humboldthain 11:01 Berlin Oranienburger Straße 11:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:11 - Berlin Anhalter Bf 11:14 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:16 - Berlin Priesterweg 11:22 |
1 |
||
11:00 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:00 - Osloer Str. (U), Berlin 11:03 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 11:05 - Residenzstr. (U), Berlin 11:06 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:07 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:00 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:00 - Voltastr. (U), Berlin 11:02 Weinmeisterstr. (U), Berlin 11:06 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Schönleinstr. (U), Berlin 11:16 - Hermannplatz (U), Berlin 11:18 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:22 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:00 - Berlin Schönhauser Allee 11:02 Berlin Westhafen 11:54 - Berlin-Schöneberg 12:32 - Berlin Hohenzollerndamm 12:39 - Berlin Jungfernheide (S) 12:50 - Berlin Beusselstraße 12:52 |
3 |
Fahrt fällt aus | |
11:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:01 - Berlin Bornholmer Str. 11:03 Berlin Wollankstraße 11:06 - Berlin-Schönholz 11:07 - Berlin Alt-Reinickendorf 11:10 - Berlin-Heiligensee 11:24 - Hennigsdorf (S) 11:27 |
4 |
11:01 | |
11:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:01 - Berlin-Wedding 11:03 Berlin Jungfernheide (S) 11:10 - Berlin Ostkreuz (S) 11:45 - Berlin Greifswalder Str 11:54 - Berlin Westhafen 12:05 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
2 |
11:01 | |
11:05 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:05 - Berlin Humboldthain 11:06 Berlin Brandenburger Tor 11:14 - Berlin Südkreuz (S) 11:24 - Berlin Priesterweg 11:27 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:37 - Teltow Stadt 11:41 |
1 |
||
11:05 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Humboldtsteg, Berlin 11:07 - Humboldthain (S), Berlin 11:09 - Gerichtstr./Hochstr., Berlin 11:10 Nettelbeckplatz/Wedding (S), Berlin 11:11 - Schererstr., Berlin 11:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:18 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:05 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Osloer Str. (U), Berlin 11:08 Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 11:10 - Residenzstr. (U), Berlin 11:11 - Lindauer Allee (U), Berlin 11:14 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 11:15 - Wittenau (S+U), Berlin 11:18 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:05 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Voltastr. (U), Berlin 11:07 Weinmeisterstr. (U), Berlin 11:11 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 11:16 - Moritzplatz (U), Berlin 11:18 - Kottbusser Tor (U), Berlin 11:20 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:27 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:05 - Berlin Schönhauser Allee 11:07 Berlin Westhafen 11:59 - Berlin-Schöneberg 12:37 - Berlin Hohenzollerndamm 12:44 - Berlin Jungfernheide (S) 12:55 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
3 |
||
11:06 |
RE 5 (4357) |
Berlin Südkreuz
Berlin Gesundbrunnen 11:06 - Berlin Hbf 11:12 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Berlin Südkreuz 11:23 |
5 Berlin Gesundbrunnen |
11:06 | |
11:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:06 - Berlin Bornholmer Str. 11:08 Berlin-Pankow 11:10 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:13 - Zepernick(Bernau) 11:28 - Bernau-Friedenstal 11:31 - Bernau (S) 11:34 |
4 |
||
11:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:06 - Berlin-Wedding 11:08 Berlin Jungfernheide (S) 11:15 - Berlin Ostkreuz (S) 11:50 - Berlin Greifswalder Str 11:59 - Berlin Westhafen 12:10 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
11:07 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:07 - Berlin Humboldthain 11:08 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:19 - Berlin Rathaus Steglitz 11:34 - Berlin-Lichterfelde West 11:38 - Berlin Mexikoplatz 11:45 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
1 |
11:07 | |
11:09 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:09 - Berlin Bornholmer Str. 11:10 Berlin Wollankstraße 11:13 - Berlin-Wilhelmsruh 11:17 - Berlin-Waidmannslust 11:23 - Berlin-Hermsdorf 11:25 - Berlin-Frohnau 11:28 |
4 |
11:09 | |
11:10 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:10 - Berlin Humboldthain 11:11 Berlin Nordbahnhof 11:14 - Berlin Oranienburger Straße 11:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:18 - Berlin Südkreuz (S) 11:29 - Berlin Priesterweg 11:32 |
1 |
||
11:10 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:10 - Osloer Str. (U), Berlin 11:13 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 11:15 - Residenzstr. (U), Berlin 11:16 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:17 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:10 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:10 - Voltastr. (U), Berlin 11:12 Weinmeisterstr. (U), Berlin 11:16 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Schönleinstr. (U), Berlin 11:26 - Hermannplatz (U), Berlin 11:28 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:32 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:11 - Berlin Bornholmer Str. 11:13 - Berlin-Pankow 11:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:19 - Berlin-Blankenburg 11:22 |
4 |
11:11 | |
11:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:11 - Berlin-Wedding 11:13 Berlin Jungfernheide (S) 11:20 - Berlin Ostkreuz (S) 11:55 - Berlin Greifswalder Str 12:04 - Berlin Westhafen 12:15 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
2 |
11:11 | |
11:13 |
RB 21 (18255) |
Potsdam Hbf
Berlin Gesundbrunnen 11:13 - Berlin Jungfernheide 11:23 - Berlin-Spandau 11:28 Elstal 11:40 - Wustermark 11:44 - Golm 12:08 - Potsdam Charlottenhof 12:19 - Potsdam Hbf 12:23 |
6 Berlin Gesundbrunnen |
||
11:15 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:15 - Berlin Humboldthain 11:16 Berlin Oranienburger Straße 11:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:23 - Berlin Südkreuz (S) 11:34 - Berlin Priesterweg 11:37 - Teltow Stadt 11:51 |
1 |
||
11:15 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Rügener Str., Berlin 11:17 - Swinemünder Str., Berlin 11:18 - Gleimstr., Berlin 11:19 Demminer Str., Berlin 11:21 - Wolliner Str., Berlin 11:22 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:33 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:15 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Osloer Str. (U), Berlin 11:18 Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 11:20 - Residenzstr. (U), Berlin 11:21 - Lindauer Allee (U), Berlin 11:24 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 11:25 - Wittenau (S+U), Berlin 11:28 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:15 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Voltastr. (U), Berlin 11:17 Weinmeisterstr. (U), Berlin 11:21 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 11:26 - Moritzplatz (U), Berlin 11:28 - Kottbusser Tor (U), Berlin 11:30 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:37 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:15 - Berlin Schönhauser Allee 11:17 Berlin Westhafen 12:09 - Berlin-Schöneberg 12:47 - Berlin Hohenzollerndamm 12:54 - Berlin Jungfernheide (S) 13:05 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
3 |
||
11:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:16 - Berlin Bornholmer Str. 11:18 Berlin-Pankow 11:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:23 - Berlin-Blankenburg 11:25 - Berlin-Karow 11:29 - Berlin-Buch 11:33 |
4 |
||
11:17 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:17 - Berlin Humboldthain 11:18 Berlin Brandenburger Tor 11:27 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:29 - Berlin-Friedenau 11:40 - Berlin-Nikolassee 11:59 - Potsdam Hbf (S) 12:12 |
1 |
||
11:19 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:19 - Berlin Bornholmer Str. 11:20 Berlin Wollankstraße 11:23 - Berlin-Wilhelmsruh 11:27 - Berlin-Waidmannslust 11:33 - Berlin-Hermsdorf 11:35 - Oranienburg 11:55 |
4 |
11:19 | |
11:20 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:20 - Berlin Humboldthain 11:21 Berlin Oranienburger Straße 11:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:31 - Berlin Anhalter Bf 11:34 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:36 - Berlin Priesterweg 11:42 |
1 |
||
11:20 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:20 - Osloer Str. (U), Berlin 11:23 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 11:25 - Residenzstr. (U), Berlin 11:26 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:27 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:20 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:20 - Voltastr. (U), Berlin 11:22 Weinmeisterstr. (U), Berlin 11:26 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Schönleinstr. (U), Berlin 11:36 - Hermannplatz (U), Berlin 11:38 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:42 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:20 - Berlin Schönhauser Allee 11:22 Berlin Westhafen 12:14 - Berlin-Schöneberg 12:52 - Berlin Hohenzollerndamm 12:59 - Berlin Jungfernheide (S) 13:10 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
3 |
Fahrt fällt aus | |
11:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:21 - Berlin Bornholmer Str. 11:23 Berlin Wollankstraße 11:26 - Berlin-Schönholz 11:27 - Berlin Alt-Reinickendorf 11:30 - Berlin-Heiligensee 11:44 - Hennigsdorf (S) 11:47 |
4 |
||
11:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:21 - Berlin-Wedding 11:23 Berlin Jungfernheide (S) 11:30 - Berlin Ostkreuz (S) 12:05 - Berlin Greifswalder Str 12:14 - Berlin Westhafen 12:25 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
2 |
11:21 | |
11:22 |
RE 3 (3307) |
Berlin Hbf
Berlin Gesundbrunnen 11:22 - Berlin Hbf 11:26
Notarzteinsatz auf der Strecke: Auf der Strecke Melchow - Eberswalde Hbf zwischen Bernau(b Berlin) und Eberswalde Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn. |
6 Berlin Gesundbrunnen |
11:22 | |
11:25 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:25 - Berlin Humboldthain 11:26 Berlin Brandenburger Tor 11:34 - Berlin Südkreuz (S) 11:44 - Berlin Priesterweg 11:47 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:57 - Teltow Stadt 12:01 |
1 |
||
11:25 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Humboldtsteg, Berlin 11:27 - Humboldthain (S), Berlin 11:29 - Gerichtstr./Hochstr., Berlin 11:30 Nettelbeckplatz/Wedding (S), Berlin 11:31 - Schererstr., Berlin 11:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:38 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:25 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Osloer Str. (U), Berlin 11:28 Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 11:30 - Residenzstr. (U), Berlin 11:31 - Lindauer Allee (U), Berlin 11:34 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 11:35 - Wittenau (S+U), Berlin 11:38 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:25 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Voltastr. (U), Berlin 11:27 Weinmeisterstr. (U), Berlin 11:31 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 11:36 - Moritzplatz (U), Berlin 11:38 - Kottbusser Tor (U), Berlin 11:40 - Hermannstr. (S+U), Berlin 11:47 |
- Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin |
||
11:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:25 - Berlin Schönhauser Allee 11:27 Berlin Westhafen 12:19 - Berlin-Schöneberg 12:57 - Berlin Hohenzollerndamm 13:04 - Berlin Jungfernheide (S) 13:15 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
3 |
||
11:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:26 - Berlin Bornholmer Str. 11:28 Berlin-Pankow 11:30 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:33 - Zepernick(Bernau) 11:48 - Bernau-Friedenstal 11:51 - Bernau (S) 11:54 |
4 |
||
11:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:26 - Berlin-Wedding 11:28 Berlin Jungfernheide (S) 11:35 - Berlin Ostkreuz (S) 12:10 - Berlin Greifswalder Str 12:19 - Berlin Westhafen 12:30 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
11:27 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Gesundbrunnen(S) 11:27 - Berlin Humboldthain 11:28 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:39 - Berlin Rathaus Steglitz 11:54 - Berlin-Lichterfelde West 11:58 - Berlin Mexikoplatz 12:05 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
1 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Gesundbrunnen
,
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|