Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
16:55 | ICE 2949 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 16:55 - Berlin Ostbahnhof 17:02 |
11 Berlin Hbf |
17:42, Grund: Gegenstände auf der Strecke |
|
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin Hbf |
17:42, Grund: Hohes Fahrgastaufkommen verlängert Ein- und Ausstieg |
|
17:35 | IC 2232 |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:35 - Potsdam Hbf 17:59 - Brandenburg Hbf 18:18 - Magdeburg Hbf 18:55 |
6 Berlin Hbf |
17:43 | |
17:38 | ICE 2912 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Stendal Hbf 18:29 - Salzwedel 19:00 - Uelzen 19:27 - Hamburg Hbf 20:11 - Hamburg-Altona 20:25 Berlin Hbf - Hamburg-Altona: Bauarbeiten. Weitere Informationen
|
8 Berlin Hbf |
Ersatzfahrt für ICE 506, 17:46, Grund: Defektes Stellwerk |
|
17:39 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:45 - Lübecker Str., Berlin 17:47 - Turmstr. (U), Berlin 17:48 |
- |
||
17:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:40 - Berlin Bellevue 17:42 Berlin-Tiergarten 17:45 - Berlin Westkreuz 17:55 - Berlin-Grunewald 17:58 - Berlin-Nikolassee 18:05 - Berlin-Wannsee (S) 18:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:40 | |
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 Berlin Hbf |
17:42 | |
17:41 | ICE 844 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Wolfsburg Hbf 18:54 - Hannover Hbf 19:30 - Hamm(Westf)Hbf 21:39 - Dortmund Hbf 22:08 - Bochum Hbf 22:22 - Essen Hbf 22:33 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 23:00 - Düsseldorf Hbf 23:09 |
13 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
17:41 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Wolfsburg Hbf 18:54 - Hannover Hbf 19:30 - Hamm(Westf)Hbf 21:39 - Hagen Hbf 22:20 - Wuppertal Hbf 22:40 - Köln Hbf 23:15 |
13 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
17:42 | |
17:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:43 - Lüneburger Str., Berlin 17:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:46 Marchstr., Berlin 18:03 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:07 - Hertzallee, Berlin 18:10 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
17:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 Straßmannstr., Berlin 18:12 - Bersarinplatz, Berlin 18:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:21 |
- |
||
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Neuhof(b Zossen) 18:43 - Golßen(Niederlausitz) 18:58 - Drahnsdorf 19:03 - Rückersdorf 19:29 - Hohenleipisch 19:34 - Elsterwerda 19:39 |
1 Berlin Hbf |
17:42, Gleiswechsel |
|
17:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 Werneuchener Str., Berlin 18:20 - Freienwalder Str., Berlin 18:21 - Oberseestr., Berlin 18:23 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 18:25 - Zingster Str., Berlin 18:37 |
- |
||
17:43 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
7 Berlin Hbf |
17:52, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
17:43 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 17:43 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
7 Berlin Hbf |
17:52, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
17:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:43 - Berlin Friedrichstraße 17:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Bundestag (U), Berlin 17:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:46 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:57 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Tierpark (U), Berlin 18:07 |
- |
||
17:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:50 - Berlin Lessingbrücke 17:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:54 - Berlin-Tiergarten 17:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- |
||
17:45 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Invalidenpark, Berlin 17:47 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:23 - Beilsteiner Str., Berlin 18:29 - Springpfuhl (S), Berlin 18:31 - Nossener Str., Berlin 18:53 - Riesaer Str., Berlin 18:56 |
- |
||
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Manteuffelstr., Berlin 18:31 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:49 |
- |
||
17:45 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:45 - Oranienburg 18:17 - Neustrelitz Hbf 18:49 - Waren(Müritz) 19:06 - Rostock Hbf 19:42 - Warnemünde 20:01 |
2 Berlin Hbf |
Änderung im Fahrtverlauf!, 17:46, Gleiswechsel |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 - Berlin Ostbahnhof 17:56 |
12 Berlin Hbf |
17:47 | |
17:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Straßmannstr., Berlin 18:17 - Bersarinplatz, Berlin 18:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
- |
||
17:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:49 - Lüneburger Str., Berlin 17:50 |
- |
||
17:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:50 - Seydlitzstr., Berlin 17:51 - Poststadion, Berlin 17:52 Fennbrücke, Berlin 17:57 - Amrumer Str. (U), Berlin 18:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:05 |
- |
||
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
17:48 | |
17:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:51 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:02 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Tierpark (U), Berlin 18:12 |
- |
||
17:48 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:50 - Lüneburger Str., Berlin 17:51 |
- |
||
17:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Invalidenpark, Berlin 17:50 - Habersaathstr., Berlin 17:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:53 Rathaus Wedding, Berlin 18:02 - Weiße Stadt, Berlin 18:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:16 |
- |
||
17:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- |
||
17:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:55 - Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 Sonnenallee (S), Berlin 18:25 - Köllnische Heide (S), Berlin 18:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:32 |
- |
||
17:50 |
RB 23 (18164) |
Golm
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 Berlin-Wannsee 18:07 - Potsdam Griebnitzsee 18:12 - Potsdam Hbf 18:16 - Potsdam Park Sanssouci 18:23 - Golm 18:29 |
14 Berlin Hbf |
17:50 | |
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Albrechtshof 18:06 - Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:27 |
7 Berlin Hbf |
17:50 | |
17:51 | FEX19861 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:47 - Dahlewitz 18:50 - Rangsdorf 18:54 - Dabendorf 19:00 - Zossen 19:04 - Wünsdorf-Waldstadt 19:12 |
4 Berlin Hbf |
17:51 | |
17:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:09 - Bersarinplatz, Berlin 18:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:31 |
- |
||
17:52 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Hbf 17:52 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:40 - Zbaszynek 19:53 - Poznan Gl. 20:34 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
11 Berlin Hbf |
17:52 | |
17:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:54 Hackescher Markt (S), Berlin 18:03 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:15 - Prerower Platz, Berlin 18:44 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:46 - Zingster Str., Berlin 18:47 |
- |
||
17:52 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:57 - Schumannstr., Berlin 17:58 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:01 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:17 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:22 |
- |
||
17:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:53 - Berlin Friedrichstraße 18:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Schillingstr. (U), Berlin 18:03 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:12 - Tierpark (U), Berlin 18:17 |
- |
||
17:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:02 - Wedding (S+U), Berlin 18:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:06 |
- |
||
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:56 Berlin Hackescher Markt 17:59 - Berlin Jannowitzbrücke 18:04 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:54 | |
17:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:00 - Berlin Lessingbrücke 18:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:00 - Lübecker Str., Berlin 18:02 - Turmstr. (U), Berlin 18:03 |
- |
||
17:55 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Invalidenpark, Berlin 17:57 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 18:17 - Alt-Marzahn, Berlin 18:48 - Brodowiner Ring, Berlin 18:52 - Nossener Str., Berlin 19:03 - Riesaer Str., Berlin 19:06 |
- |
||
17:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 18:24 - Appenzeller Str., Berlin 18:51 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:59 |
- |
||
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Berlin-Staaken 18:13 - Dallgow-Döberitz 18:17 - Elstal 18:21 - Wustermark 18:26 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Hbf |
18:05, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:56 - Futurium, Berlin 17:56 - Karlplatz, Berlin 17:58 - Deutsches Theater, Berlin 17:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
17:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Invalidenpark, Berlin 17:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:08 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:14 - Bersarinplatz, Berlin 18:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:36 |
- |
||
17:57 | ICE 1135 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:57 - Göttingen 20:11 - Frankfurt(Main)Hbf 21:57 |
13 Berlin Hbf |
17:58 | |
17:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:59 - Lüneburger Str., Berlin 18:00 |
- |
||
17:58 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
11 Berlin Hbf |
17:59 | |
17:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Bundestag (U), Berlin 18:00 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Schillingstr. (U), Berlin 18:08 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:17 - Tierpark (U), Berlin 18:22 |
- |
||
17:58 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:00 - Lüneburger Str., Berlin 18:01 |
- |
||
17:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Invalidenpark, Berlin 18:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:02 - Philippstr., Berlin 18:04 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:20 - Friedrichsberger Str., Berlin 18:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:27 |
- |
||
17:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:05 - Lübecker Str., Berlin 18:07 - Turmstr. (U), Berlin 18:08 |
- |
||
17:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:01 - Seydlitzstr., Berlin 18:02 - Poststadion, Berlin 18:03 Beusselstr. (S), Berlin 18:20 - Hofackerzeile, Berlin 18:39 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:55 |
- |
||
18:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:00 - Berlin Bellevue 18:02 Berlin Charlottenburg (S) 18:12 - Berlin Westkreuz 18:15 - Berlin-Grunewald 18:18 - Berlin-Nikolassee 18:25 - Berlin-Wannsee (S) 18:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
18:00 | |
18:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:06 - Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:08 Blücherstr., Berlin 18:16 - Jahnstr., Berlin 18:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:42 |
- |
||
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Potsdam Hbf 18:29 - Genthin 19:14 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
18:01 | |
18:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:13 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:19 - Bersarinplatz, Berlin 18:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
- |
||
18:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Invalidenpark, Berlin 18:04 Hackescher Markt (S), Berlin 18:13 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:25 - Prerower Platz, Berlin 18:54 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:56 - Zingster Str., Berlin 18:57 |
- |
||
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Hbf |
18:03 | |
18:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:03 - Berlin Friedrichstraße 18:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Schillingstr. (U), Berlin 18:13 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:22 - Tierpark (U), Berlin 18:27 |
- |
||
18:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:10 - Berlin Lessingbrücke 18:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:14 - Berlin-Tiergarten 18:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:04 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:04 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:06 - Lüneburger Str., Berlin 18:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 Kleiner Tiergarten, Berlin 18:11 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:26 - Hertzallee, Berlin 18:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:10 - Lübecker Str., Berlin 18:12 - Turmstr. (U), Berlin 18:13 |
- |
||
18:05 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Invalidenpark, Berlin 18:07 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 18:27 - Alt-Marzahn, Berlin 18:58 - Brodowiner Ring, Berlin 19:02 - Nossener Str., Berlin 19:13 - Riesaer Str., Berlin 19:16 |
- |
||
18:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 18:34 - Appenzeller Str., Berlin 19:01 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:09 |
- |
||
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 Berlin Hbf |
18:07 | |
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Invalidenpark, Berlin 18:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:18 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:24 - Bersarinplatz, Berlin 18:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
- |
||
18:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:09 - Lüneburger Str., Berlin 18:10 |
- |
||
18:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:10 - Seydlitzstr., Berlin 18:11 - Poststadion, Berlin 18:12 Kiautschoustr., Berlin 18:19 - Samoastr., Berlin 18:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:25 |
- |
||
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Stendal Hbf 18:54 - Lüneburg 19:57 - Hamburg Hbf 20:25 |
8 Berlin Hbf |
18:50, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
18:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Bundestag (U), Berlin 18:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Schillingstr. (U), Berlin 18:18 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:27 - Tierpark (U), Berlin 18:32 |
- |
||
18:08 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:10 - Lüneburger Str., Berlin 18:11 |
- |
||
18:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Invalidenpark, Berlin 18:10 - Habersaathstr., Berlin 18:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:13 Wedding (S+U), Berlin 18:18 - Glasgower Str., Berlin 18:27 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:36 |
- |
||
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Hbf |
18:10 | |
18:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:15 - Lübecker Str., Berlin 18:17 - Turmstr. (U), Berlin 18:18 |
- |
||
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 Berlin Hbf |
18:11 | |
18:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 Blücherstr., Berlin 18:26 - Jahnstr., Berlin 18:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:52 |
- |
||
18:10 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Invalidenpark, Berlin 18:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:14 - Schumannstr., Berlin 18:15 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:18 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:34 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:39 |
- |
||
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:29 - Bersarinplatz, Berlin 18:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
- |
||
18:12 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:12 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
2 Berlin Hbf |
18:12 | |
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Nauen 18:51 |
7 Berlin Hbf |
18:12 | |
18:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Invalidenpark, Berlin 18:14 Hackescher Markt (S), Berlin 18:23 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:35 - Prerower Platz, Berlin 19:04 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:06 - Zingster Str., Berlin 19:07 |
- |
||
18:12 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:14 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:15 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:16 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:20 - Wedding (S+U), Berlin 18:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:24 |
- |
||
18:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:13 - Berlin Friedrichstraße 18:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Bundestag (U), Berlin 18:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Schillingstr. (U), Berlin 18:23 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:32 - Tierpark (U), Berlin 18:37 |
- |
||
18:14 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Berlin-Wannsee 18:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 18:38 - Beelitz-Heilstätten 18:58 - Brück(Mark) 19:08 - Dessau Hbf 19:53 |
13 Berlin Hbf |
18:14 | |
18:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:16 Berlin Hackescher Markt 18:19 - Berlin Jannowitzbrücke 18:24 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Berlin Mehrower Allee 18:51 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
18:14 | |
18:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:20 - Berlin Lessingbrücke 18:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Berlin Ostkreuz 18:29 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 19:25 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
11 Berlin Hbf |
18:15 | |
18:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:20 - Lübecker Str., Berlin 18:22 - Turmstr. (U), Berlin 18:23 |
- |
||
18:15 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Invalidenpark, Berlin 18:17 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 18:37 - Alt-Marzahn, Berlin 19:08 - Brodowiner Ring, Berlin 19:12 - Nossener Str., Berlin 19:23 - Riesaer Str., Berlin 19:26 |
- |
||
18:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 18:44 - Appenzeller Str., Berlin 19:11 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:19 |
- |
||
18:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:16 - Futurium, Berlin 18:16 - Karlplatz, Berlin 18:18 - Deutsches Theater, Berlin 18:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:18 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:28 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:34 - Bersarinplatz, Berlin 18:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
- |
||
18:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:19 - Lüneburger Str., Berlin 18:20 |
- |
||
18:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Bundestag (U), Berlin 18:20 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Schillingstr. (U), Berlin 18:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:37 - Tierpark (U), Berlin 18:42 |
- |
||
18:18 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:20 - Lüneburger Str., Berlin 18:21 |
- |
||
18:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:22 - Philippstr., Berlin 18:24 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:40 - Friedrichsberger Str., Berlin 18:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- |
||
18:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:25 - Lübecker Str., Berlin 18:27 - Turmstr. (U), Berlin 18:28 |
- |
||
18:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:21 - Seydlitzstr., Berlin 18:22 - Poststadion, Berlin 18:23 Beusselstr. (S), Berlin 18:40 - Hofackerzeile, Berlin 18:59 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:15 |
- |
||
18:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:20 - Berlin Bellevue 18:22 Berlin Charlottenburg (S) 18:32 - Berlin Westkreuz 18:35 - Berlin-Grunewald 18:38 - Berlin-Nikolassee 18:45 - Berlin-Wannsee (S) 18:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
18:20 | |
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Nauen 18:54 - Paulinenaue 19:05 - Friesack(Mark) 19:13 - Neustadt(Dosse) 19:21 - Breddin 19:30 - Wittenberge 19:54 |
14 Berlin Hbf |
18:20 | |
18:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:26 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 Blücherstr., Berlin 18:36 - Jahnstr., Berlin 18:42 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:02 |
- |
||
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:33 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:39 - Bersarinplatz, Berlin 18:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
- |
||
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 Berlin Hbf |
||
18:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Invalidenpark, Berlin 18:24 Hackescher Markt (S), Berlin 18:33 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:45 - Prerower Platz, Berlin 19:14 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:16 - Zingster Str., Berlin 19:17 |
- |
||
18:23 |
RE 2 (3128) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 - Berlin Ostbahnhof 18:33 |
11 Berlin Hbf |
18:23 | |
18:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Bundestag (U), Berlin 18:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Schillingstr. (U), Berlin 18:33 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:42 - Tierpark (U), Berlin 18:47 |
- |
||
18:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:30 - Berlin Lessingbrücke 18:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:34 - Berlin-Tiergarten 18:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:30 - Lübecker Str., Berlin 18:32 - Turmstr. (U), Berlin 18:33 |
- |
||
18:25 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:25 - Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
13 Berlin Hbf |
18:25 | |
18:25 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Invalidenpark, Berlin 18:27 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 18:47 - Alt-Marzahn, Berlin 19:18 - Brodowiner Ring, Berlin 19:22 - Nossener Str., Berlin 19:33 - Riesaer Str., Berlin 19:36 |
- |
||
18:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:37 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 18:54 - Appenzeller Str., Berlin 19:21 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:29 |
- |
||
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 Berlin Hbf - Elsterwerda: Information. Weitere Informationen
|
1 Berlin Hbf |
||
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:31 |
1 Berlin Hbf |
||
18:26 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:26 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:28 - Lüneburger Str., Berlin 18:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:30 Kleiner Tiergarten, Berlin 18:33 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:48 - Hertzallee, Berlin 18:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:38 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:44 - Bersarinplatz, Berlin 18:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
- |
||
18:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:29 - Lüneburger Str., Berlin 18:30 |
- |
||
18:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:30 - Seydlitzstr., Berlin 18:31 - Poststadion, Berlin 18:32 Kiautschoustr., Berlin 18:39 - Samoastr., Berlin 18:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
- |
||
18:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Bundestag (U), Berlin 18:30 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Schillingstr. (U), Berlin 18:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:47 - Tierpark (U), Berlin 18:52 |
- |
||
18:28 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:30 - Lüneburger Str., Berlin 18:31 |
- |
||
18:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 - Habersaathstr., Berlin 18:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:33 Wedding (S+U), Berlin 18:38 - Glasgower Str., Berlin 18:47 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:56 |
- |
||
18:29 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
2 Berlin Hbf |
18:32, Grund: Längere Haltezeit am Bahnhof |
|
18:29 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Weißenfels 20:19 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 21:01 - Jena-Göschwitz 21:08 |
2 Berlin Hbf |
18:32, Grund: Längere Haltezeit am Bahnhof |
|
18:29 | ICE 775 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:26 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 Berlin Hbf |
||
18:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:35 - Lübecker Str., Berlin 18:37 - Turmstr. (U), Berlin 18:38 |
- |
||
18:30 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Cottbus Hbf 20:24 |
12 Berlin Hbf |
18:30 | |
18:30 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Cottbus Hbf 20:24 |
12 Berlin Hbf |
18:30 | |
18:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:38 Blücherstr., Berlin 18:46 - Jahnstr., Berlin 18:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:12 |
- |
||
18:30 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Invalidenpark, Berlin 18:32 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:34 - Schumannstr., Berlin 18:35 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:38 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:54 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:59 |
- |
||
18:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:36 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:49 - Bersarinplatz, Berlin 19:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:11 |
- |
||
18:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:39 - Wedding (S+U), Berlin 18:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:43 |
- |
||
18:32 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 - Teltow 18:50 - Zahna 19:40 - Zörnigall 19:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
4 Berlin Hbf |
18:38 | |
18:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Invalidenpark, Berlin 18:34 Hackescher Markt (S), Berlin 18:43 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:55 - Prerower Platz, Berlin 19:24 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 19:26 - Zingster Str., Berlin 19:27 |
- |
||
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Warnitz(Uckermark) 19:48 - Seehausen(Uckermark) 19:51 - Ducherow 20:40 - Klein Bünzow 20:57 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
18:34 | |
18:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:33 - Berlin Friedrichstraße 18:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Bundestag (U), Berlin 18:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:42 - Schillingstr. (U), Berlin 18:43 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:52 - Tierpark (U), Berlin 18:57 |
- |
||
18:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:36 Berlin Hackescher Markt 18:39 - Berlin Jannowitzbrücke 18:44 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Berlin Mehrower Allee 19:11 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
18:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:40 - Berlin Lessingbrücke 18:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:40 - Lübecker Str., Berlin 18:42 - Turmstr. (U), Berlin 18:43 |
- |
||
18:35 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:35 - Futurium, Berlin 18:35 - Karlplatz, Berlin 18:37 - Deutsches Theater, Berlin 18:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:39 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:35 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Invalidenpark, Berlin 18:37 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 18:57 - Alt-Marzahn, Berlin 19:28 - Brodowiner Ring, Berlin 19:32 - Nossener Str., Berlin 19:43 - Riesaer Str., Berlin 19:46 |
- |
||
18:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:47 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 19:04 - Appenzeller Str., Berlin 19:31 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:39 |
- |
||
18:36 |
RE 1 (73820) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:36 - Berlin Friedrichstraße 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:42 - Berlin Ostbahnhof 18:46 |
11 Berlin Hbf |
18:36 | |
18:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Invalidenpark, Berlin 18:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:41 - Bernauer Str. (U), Berlin 18:48 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:54 - Bersarinplatz, Berlin 19:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:16 |
- |
||
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Berlin-Spandau 18:54 - Falkensee 19:05 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
||
18:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:39 - Lüneburger Str., Berlin 18:40 |
- |
||
18:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Invalidenpark, Berlin 18:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:41 - Philippstr., Berlin 18:43 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:59 - Friedrichsberger Str., Berlin 19:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 |
- |
||
18:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:47 - Stendal Hbf 19:21 - Salzwedel 19:48 - Lüneburg 20:34 - Hamburg Hbf 21:20 - Hamburg-Altona 21:36 Berlin Hbf - Hamburg-Altona: Bauarbeiten. Weitere Informationen
|
8 Berlin Hbf |
18:38 | |
18:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Bundestag (U), Berlin 18:40 Rotes Rathaus (U), Berlin 18:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:47 - Schillingstr. (U), Berlin 18:48 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:57 - Tierpark (U), Berlin 19:02 |
- |
||
18:38 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:40 - Lüneburger Str., Berlin 18:41 |
- |
||
18:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:45 - Lübecker Str., Berlin 18:47 - Turmstr. (U), Berlin 18:48 |
- |
||
18:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:41 - Seydlitzstr., Berlin 18:42 - Poststadion, Berlin 18:43 Beusselstr. (S), Berlin 19:00 - Hofackerzeile, Berlin 19:19 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:35 |
- |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).