Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 16:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Werder(Havel) 16:38 - Brandenburg Hbf 16:53 - Kirchmöser 17:01 - Güsen(b Genthin) 17:23 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 Berlin Hbf |
16:41, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:44 - Osnabrück Hbf 19:06 - Rheine 19:34 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
13 Berlin Hbf |
16:44, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
16:14 |
RE 7 (3729) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Berlin-Wannsee 16:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 16:38 - Potsdam-Rehbrücke 16:42 - Seddin 16:54 - Bad Belzig 17:17 |
13 Berlin Hbf |
16:42, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:25 - Lübecker Str., Berlin 16:27 - Turmstr. (U), Berlin 16:28 |
- |
16:46 | |
16:20 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Hbf 16:20 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 Paulinenaue 17:08 - Friesack(Mark) 17:16 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Bad Wilsnack 17:47 - Wittenberge 17:57 |
14 Berlin Hbf |
16:42, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:30 - Lübecker Str., Berlin 16:32 - Turmstr. (U), Berlin 16:33 |
- |
16:53 | |
16:29 | ICE 377 |
Basel SBB
Berlin Hbf 16:29 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Mannheim Hbf 21:27 - Karlsruhe Hbf 21:58 - Baden-Baden 22:16 - Offenburg 22:34 - Freiburg(Breisgau) Hbf 23:05 - Basel Bad Bf 23:46 - Basel SBB 23:59 |
14 Berlin Hbf |
16:57, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:29 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:29 - Berlin Südkreuz 16:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
1 Berlin Hbf |
16:45, Grund: Unbefugte Personen auf der Strecke |
|
16:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:35 - Lübecker Str., Berlin 16:37 - Turmstr. (U), Berlin 16:38 |
- |
16:56 | |
16:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:40 - Lübecker Str., Berlin 16:42 - Turmstr. (U), Berlin 16:43 |
- |
17:01 | |
16:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:42 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:46 - Gerichtstr., Berlin 16:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:50 |
- |
16:42 | |
16:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:39 - Berlin Bellevue 16:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 16:45 - Berlin Westkreuz 16:52 - Berlin Heerstraße 16:57 - Berlin Olympiastadion 16:59 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:41 | |
16:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:45 - Lübecker Str., Berlin 16:47 - Turmstr. (U), Berlin 16:48 |
- |
17:08 | |
16:40 | aktuelle Uhrzeit | ||||
16:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:47 Graefestr., Berlin 17:00 - Sonnenallee (S), Berlin 17:16 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:23 |
- |
Fahrt fällt aus | |
16:40 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:40 - Berlin Friedrichstraße (Halt entfällt) 16:43 - Berlin Alexanderplatz (Halt entfällt) 16:47 - Berlin Ostbahnhof (Halt entfällt) 16:52 - Berlin Ostkreuz (Halt entfällt) 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
- Berlin Hbf |
Änderung im Fahrtverlauf!, 16:45 |
|
16:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:43 Berlin Jannowitzbrücke 16:49 - Berlin Warschauer Straße 16:54 - Berlin-Biesdorf 17:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:12 - Strausberg Nord 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:42 | |
16:41 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:41 - Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
13 Berlin Hbf |
16:45 | |
16:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:43 - Lüneburger Str., Berlin 16:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:45 Kleiner Tiergarten, Berlin 16:48 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:01 - Hertzallee, Berlin 17:06 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
16:42 | |
16:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:41 - Invalidenpark, Berlin 16:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:59 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:02 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:09 - Bersarinplatz, Berlin 17:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:21 |
- |
16:41 | |
16:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:42 - Invalidenpark, Berlin 16:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:46 - Philippstr., Berlin 16:48 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:59 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:11 |
- |
16:42 | |
16:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Bundestag (U), Berlin 16:45 Frankfurter Tor (U), Berlin 16:57 - Samariterstr. (U), Berlin 16:59 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:05 - Tierpark (U), Berlin 17:07 |
- |
16:43 | |
16:43 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Invalidenpark, Berlin 16:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:47 - Schumannstr., Berlin 16:48 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:51 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 17:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:11 |
- |
16:44 | |
16:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Bellevue 16:46 Berlin-Tiergarten 16:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:50 - Berlin Savignyplatz 16:52 - Berlin Charlottenburg (S) 16:54 - Berlin Westkreuz 16:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:44 | |
16:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:50 - Lübecker Str., Berlin 16:52 - Turmstr. (U), Berlin 16:53 |
- |
16:47 | |
16:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Invalidenpark, Berlin 16:46 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:05 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:08 - Sandinostr., Berlin 17:17 - Freienwalder Str., Berlin 17:20 - Zingster Str., Berlin 17:35 |
- |
16:44 | |
16:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:46 - Lüneburger Str., Berlin 16:47 |
- |
16:49 | |
16:45 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:45 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
14 Berlin Hbf |
17:03, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:45 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 - Dahlewitz 17:19 - Rangsdorf 17:23 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 |
1 Berlin Hbf |
16:45 | |
16:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:57 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:14 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 17:32 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:47 |
- |
||
16:46 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Friedrichstraße 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:52 Königs Wusterhausen 17:21 - Bestensee 17:27 - Groß Köris 17:33 - Großräschen 18:30 - Senftenberg 18:42 |
11 Berlin Hbf |
16:54 | |
16:46 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Oranienburg 17:15 Kratzeburg 18:15 - Waren(Müritz) 18:28 - Langhagen 18:43 - Güstrow 19:00 - Rostock Hbf 19:23 |
6 Berlin Hbf |
16:46 | |
16:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:48 Berlin Alexanderplatz (S) 16:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Plänterwald 17:05 - Berlin-Johannisthal 17:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:46 | |
16:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Invalidenpark, Berlin 16:48 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:04 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:07 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:14 - Bersarinplatz, Berlin 17:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:26 |
- |
17:02 | |
16:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:48 - Lüneburger Str., Berlin 16:49 |
- |
16:46 | |
16:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:48 - Seydlitzstr., Berlin 16:49 - Poststadion, Berlin 16:50 Beusselstr. (S), Berlin 17:07 - Gloedenpfad, Berlin 17:17 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:40 |
- |
16:46 | |
16:47 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:47 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 Berlin Hbf |
16:51 | |
16:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:47 - Berlin Bellevue 16:49 Berlin Savignyplatz 16:55 - Berlin-Grunewald 17:02 - Berlin-Wannsee (S) 17:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:17 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:47 | |
16:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:50 Berlin Alexanderplatz (S) 16:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Nöldnerplatz 17:06 - Berlin Springpfuhl 17:13 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:48 | |
16:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Bundestag (U), Berlin 16:50 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:02 - Samariterstr. (U), Berlin 17:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:07 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:10 - Tierpark (U), Berlin 17:12 |
- |
16:48 | |
16:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:49 - Berlin Bellevue 16:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 16:55 - Berlin Westkreuz 17:02 - Berlin Heerstraße 17:07 - Berlin Olympiastadion 17:09 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:49 | |
16:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:55 - Lübecker Str., Berlin 16:57 - Turmstr. (U), Berlin 16:58 |
- |
16:56 | |
16:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:49 - Futurium, Berlin 16:49 - Karlplatz, Berlin 16:51 - Deutsches Theater, Berlin 16:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
16:49 | |
16:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Invalidenpark, Berlin 16:51 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:08 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:12 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 17:19 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 17:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:46 |
- |
16:49 | |
16:50 |
RB 23 (18162) |
Berlin Zoologischer Garten
Berlin Hbf 16:50 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 |
13 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
16:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:56 - Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:57 Graefestr., Berlin 17:10 - Sonnenallee (S), Berlin 17:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:33 |
- |
Fahrt fällt aus | |
16:51 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Jungfernheide 16:55 - Berlin-Spandau 17:00 Albrechtshof 17:06 - Seegefeld 17:08 - Finkenkrug 17:15 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
7 Berlin Hbf |
16:51 | |
16:51 | FEX19857 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Ostkreuz 17:10 - Flughafen BER 17:30 |
3 Berlin Hbf |
16:51 | |
16:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:53 Berlin Hackescher Markt 16:55 - Berlin Jannowitzbrücke 16:59 - Berlin Warschauer Straße 17:04 - Berlin-Biesdorf 17:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:51 | |
16:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:51 - Invalidenpark, Berlin 16:53 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:12 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:19 - Bersarinplatz, Berlin 17:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:31 |
- |
17:11 | |
16:52 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Hbf 16:52 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Wroclaw Glowny 20:58 - Opole Glowne 21:48 - Kedzierzyn Kozle 22:11 - Gliwice 22:38 - Zabrze 22:47 - Krakow Glowny 23:57 |
12 Berlin Hbf |
16:52 | |
16:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Bundestag (U), Berlin 16:55 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:07 - Samariterstr. (U), Berlin 17:09 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:12 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:15 - Tierpark (U), Berlin 17:17 |
- |
16:53 | |
16:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:54 - Berlin Bellevue 16:56 Berlin-Tiergarten 16:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:00 - Berlin Savignyplatz 17:02 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:55 | |
16:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:00 - Lübecker Str., Berlin 17:02 - Turmstr. (U), Berlin 17:03 |
- |
17:01 | |
16:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Invalidenpark, Berlin 16:56 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:15 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:18 - Sandinostr., Berlin 17:27 - Freienwalder Str., Berlin 17:30 - Zingster Str., Berlin 17:45 |
- |
16:54 | |
16:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Lüneburger Str., Berlin 16:57 |
- |
16:54 | |
16:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:07 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:24 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 17:42 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:57 |
- |
||
16:55 | ICE 759 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 16:55 - Berlin Ostbahnhof 17:02 |
- Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
16:56 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
13 Berlin Hbf |
16:57 | |
16:56 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 Berlin-Staaken 17:11 - Elstal 17:21 - Buschow 17:38 - Nennhausen 17:48 - Stendal Hbf 18:30 |
5 Berlin Hbf |
16:57, Grund: Umleitung des Zuges, Gleiswechsel |
|
16:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 Berlin Alexanderplatz (S) 17:02 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:06 - Berlin-Rummelsburg 17:13 - Berlin-Wuhlheide 17:22 - Erkner (S) 17:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:56 | |
16:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Invalidenpark, Berlin 16:58 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:14 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:17 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:24 - Bersarinplatz, Berlin 17:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:36 |
- |
17:14 | |
16:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:58 - Lüneburger Str., Berlin 16:59 |
- |
16:56 | |
16:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:57 - Berlin Bellevue 16:59 Berlin Savignyplatz 17:05 - Berlin-Grunewald 17:12 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:27 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:58 | |
16:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:00 - Seydlitzstr., Berlin 17:01 - Poststadion, Berlin 17:02 Kruppstr., Berlin 17:03 - Kiautschoustr., Berlin 17:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:14 |
- |
16:57 | |
16:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:00 Berlin Alexanderplatz (S) 17:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:09 - Berlin Nöldnerplatz 17:16 - Berlin Springpfuhl 17:23 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:59 | |
16:58 |
RE 1 (73736) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:58 - Berlin Friedrichstraße 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:04 - Berlin Ostbahnhof 17:08 Berlin Ostkreuz 17:13 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 |
12 Berlin Hbf |
16:59 | |
16:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Bundestag (U), Berlin 17:00 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:12 - Samariterstr. (U), Berlin 17:14 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:17 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:20 - Tierpark (U), Berlin 17:22 |
- |
16:58 | |
16:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:02 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:06 - Gerichtstr., Berlin 17:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:10 |
- |
16:58 | |
16:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:59 - Berlin Bellevue 17:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:05 - Berlin Westkreuz 17:12 - Berlin Heerstraße 17:17 - Berlin Olympiastadion 17:19 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
16:59 | |
16:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:05 - Lübecker Str., Berlin 17:07 - Turmstr. (U), Berlin 17:08 |
- |
17:00 | |
16:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Invalidenpark, Berlin 17:01 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:18 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:22 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 17:29 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 17:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:56 |
- |
16:59 | |
17:00 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Hbf 17:00 - Berlin Südkreuz 17:05 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Darmstadt Hbf 21:18 - Bensheim 21:30 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
4 Berlin Hbf |
17:05, Grund: Unbefugte Personen auf der Strecke |
|
17:00 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Invalidenpark, Berlin 17:02 - Habersaathstr., Berlin 17:03 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:04 Glasgower Str., Berlin 17:18 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 17:21 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:27 |
- |
17:00 | |
17:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:07 Graefestr., Berlin 17:20 - Sonnenallee (S), Berlin 17:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:43 |
- |
Fahrt fällt aus | |
17:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:03 Berlin Jannowitzbrücke 17:09 - Berlin Warschauer Straße 17:14 - Berlin-Biesdorf 17:26 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:32 - Strausberg Nord 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:01 | |
17:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:03 - Lüneburger Str., Berlin 17:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:05 Kleiner Tiergarten, Berlin 17:08 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:21 - Hertzallee, Berlin 17:26 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:01 | |
17:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Invalidenpark, Berlin 17:03 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:19 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:22 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:29 - Bersarinplatz, Berlin 17:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:41 |
- |
17:19 | |
17:01 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf (Halt entfällt) 17:01 - Berlin Zoologischer Garten (Halt entfällt) 17:07 - Berlin-Charlottenburg (Halt entfällt) 17:10 - Berlin-Wannsee 17:20 Potsdam Hbf 17:29 - Werder(Havel) 17:38 - Brandenburg Hbf 17:53 - Kirchmöser 18:01 - Güsen(b Genthin) 18:23 - Magdeburg Hbf 18:47 |
14 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
17:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Invalidenpark, Berlin 17:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:06 - Philippstr., Berlin 17:08 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:19 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:31 |
- |
17:02 | |
17:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Bundestag (U), Berlin 17:05 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:17 - Samariterstr. (U), Berlin 17:19 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:22 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:25 - Tierpark (U), Berlin 17:27 |
- |
17:03 | |
17:03 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Invalidenpark, Berlin 17:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:07 - Schumannstr., Berlin 17:08 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:11 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 17:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:31 |
- |
17:03 | |
17:04 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:04 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 Berlin Hbf |
17:04 | |
17:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Bellevue 17:06 Berlin-Tiergarten 17:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 - Berlin Westkreuz 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:04 | |
17:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:10 - Lübecker Str., Berlin 17:12 - Turmstr. (U), Berlin 17:13 |
- |
17:15 | |
17:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Invalidenpark, Berlin 17:06 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:25 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:28 - Sandinostr., Berlin 17:37 - Freienwalder Str., Berlin 17:40 - Zingster Str., Berlin 17:55 |
- |
17:04 | |
17:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Lüneburger Str., Berlin 17:07 |
- |
17:05 | |
17:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:17 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:34 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 17:52 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- |
||
17:06 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
13 Berlin Hbf |
17:07 | |
17:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 Berlin Alexanderplatz (S) 17:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:16 - Berlin Plänterwald 17:25 - Berlin-Johannisthal 17:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:06 | |
17:06 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 Berlin Hbf |
17:07 | |
17:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:24 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:27 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:34 - Bersarinplatz, Berlin 17:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:46 |
- |
17:26 | |
17:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:08 - Lüneburger Str., Berlin 17:09 |
- |
17:06 | |
17:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:08 - Seydlitzstr., Berlin 17:09 - Poststadion, Berlin 17:10 Beusselstr. (S), Berlin 17:27 - Gloedenpfad, Berlin 17:37 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:00 |
- |
17:06 | |
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Thyrow 17:33 - Zellendorf 18:04 - Herzberg(Elster) 18:24 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 Berlin Hbf |
17:08 | |
17:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:07 - Berlin Bellevue 17:09 Berlin Savignyplatz 17:15 - Berlin-Grunewald 17:22 - Berlin-Wannsee (S) 17:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:07 | |
17:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:10 Berlin Alexanderplatz (S) 17:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:19 - Berlin Nöldnerplatz 17:26 - Berlin Springpfuhl 17:33 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:08 | |
17:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Bundestag (U), Berlin 17:10 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:22 - Samariterstr. (U), Berlin 17:24 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:27 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:30 - Tierpark (U), Berlin 17:32 |
- |
||
17:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:09 - Berlin Bellevue 17:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:15 - Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Heerstraße 17:27 - Berlin Olympiastadion 17:29 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:09 | |
17:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:09 - Futurium, Berlin 17:09 - Karlplatz, Berlin 17:11 - Deutsches Theater, Berlin 17:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:09 | |
17:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:15 - Lübecker Str., Berlin 17:17 - Turmstr. (U), Berlin 17:18 |
- |
17:14 | |
17:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Invalidenpark, Berlin 17:11 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:28 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:32 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 17:39 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 17:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:06 |
- |
17:09 | |
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
17:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:17 Graefestr., Berlin 17:30 - Sonnenallee (S), Berlin 17:46 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:53 |
- |
Fahrt fällt aus | |
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 Berlin Hbf |
17:12 | |
17:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 Berlin Hackescher Markt 17:15 - Berlin Jannowitzbrücke 17:19 - Berlin Warschauer Straße 17:24 - Berlin-Biesdorf 17:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:29 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:32 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:39 - Bersarinplatz, Berlin 17:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:51 |
- |
17:11 | |
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Albrechtshof 17:29 - Seegefeld 17:31 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 Berlin Hbf |
17:12 | |
17:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Bundestag (U), Berlin 17:15 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:27 - Samariterstr. (U), Berlin 17:29 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:32 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:35 - Tierpark (U), Berlin 17:37 |
- |
||
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:38 - Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Seddin 17:54 - Jeber-Bergfrieden 18:37 - Dessau Hbf 18:53 |
13 Berlin Hbf |
17:15 | |
17:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Bellevue 17:16 Berlin-Tiergarten 17:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:14 | |
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Berlin Ostkreuz 17:29 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Berkenbrück 18:07 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 Berlin Hbf |
17:15 | |
17:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:20 - Lübecker Str., Berlin 17:22 - Turmstr. (U), Berlin 17:23 |
- |
17:14 | |
17:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Invalidenpark, Berlin 17:16 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:35 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:38 - Sandinostr., Berlin 17:47 - Freienwalder Str., Berlin 17:50 - Zingster Str., Berlin 18:05 |
- |
17:14 | |
17:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Lüneburger Str., Berlin 17:17 |
- |
17:15 | |
17:15 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Berlin Südkreuz 17:22 |
4 Berlin Hbf |
17:16 | |
17:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:44 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 18:02 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- |
||
17:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 Berlin Alexanderplatz (S) 17:22 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:26 - Berlin-Rummelsburg 17:33 - Berlin-Wuhlheide 17:42 - Erkner (S) 18:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:16 | |
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 Berlin Hbf |
||
17:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Invalidenpark, Berlin 17:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:34 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:37 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:44 - Bersarinplatz, Berlin 17:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:56 |
- |
17:16 | |
17:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:18 - Lüneburger Str., Berlin 17:19 |
- |
17:16 | |
17:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:17 - Berlin Bellevue 17:19 Berlin Savignyplatz 17:25 - Berlin-Grunewald 17:32 - Berlin-Wannsee (S) 17:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:47 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:17 | |
17:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:20 - Seydlitzstr., Berlin 17:21 - Poststadion, Berlin 17:22 Kruppstr., Berlin 17:23 - Kiautschoustr., Berlin 17:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:34 |
- |
17:17 | |
17:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:20 Berlin Alexanderplatz (S) 17:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:29 - Berlin Nöldnerplatz 17:36 - Berlin Springpfuhl 17:43 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:18 | |
17:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Bundestag (U), Berlin 17:20 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:32 - Samariterstr. (U), Berlin 17:34 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:37 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:40 - Tierpark (U), Berlin 17:42 |
- |
||
17:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:22 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:26 - Gerichtstr., Berlin 17:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:30 |
- |
17:18 | |
17:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:19 - Berlin Bellevue 17:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:25 - Berlin Westkreuz 17:32 - Berlin Heerstraße 17:37 - Berlin Olympiastadion 17:39 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:19 | |
17:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:25 - Lübecker Str., Berlin 17:27 - Turmstr. (U), Berlin 17:28 |
- |
||
17:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Invalidenpark, Berlin 17:21 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:38 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:42 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 17:49 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 17:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:16 |
- |
17:19 | |
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Friesack(Mark) 18:16 - Breddin 18:33 - Bad Wilsnack 18:47 - Lüblow(Meckl) 19:33 - Holthusen 19:47 - Wismar 20:37 |
13 Berlin Hbf |
17:20 | |
17:20 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Invalidenpark, Berlin 17:22 - Habersaathstr., Berlin 17:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:24 Glasgower Str., Berlin 17:38 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 17:41 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:47 |
- |
||
17:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:27 Graefestr., Berlin 17:40 - Sonnenallee (S), Berlin 17:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:03 |
- |
Fahrt fällt aus | |
17:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:23 Berlin Jannowitzbrücke 17:29 - Berlin Warschauer Straße 17:34 - Berlin-Biesdorf 17:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:52 - Strausberg Nord 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:23 - Lüneburger Str., Berlin 17:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:25 Kleiner Tiergarten, Berlin 17:28 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:41 - Hertzallee, Berlin 17:46 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:21 | |
17:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Invalidenpark, Berlin 17:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:39 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:42 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:49 - Bersarinplatz, Berlin 17:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:01 |
- |
17:21 | |
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 Berlin Hbf |
||
17:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Invalidenpark, Berlin 17:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:26 - Philippstr., Berlin 17:28 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:39 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:51 |
- |
17:22 | |
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 Berlin Hbf |
||
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Berlin Ostbahnhof 17:33 - Berlin Ostkreuz 17:37 - Brand Tropical Islands 18:17 - Kunersdorf 18:47 - Cottbus Hbf 18:54 |
12 Berlin Hbf |
17:23 | |
17:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Bundestag (U), Berlin 17:25 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:37 - Samariterstr. (U), Berlin 17:39 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:42 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:45 - Tierpark (U), Berlin 17:47 |
- |
||
17:23 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Invalidenpark, Berlin 17:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:27 - Schumannstr., Berlin 17:28 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:31 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 17:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:51 |
- |
17:23 | |
17:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Bellevue 17:26 Berlin-Tiergarten 17:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:30 - Berlin Savignyplatz 17:32 - Berlin Charlottenburg (S) 17:34 - Berlin Westkreuz 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:24 | |
17:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:30 - Lübecker Str., Berlin 17:32 - Turmstr. (U), Berlin 17:33 |
- |
17:24 | |
17:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Invalidenpark, Berlin 17:26 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:45 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:48 - Sandinostr., Berlin 17:57 - Freienwalder Str., Berlin 18:00 - Zingster Str., Berlin 18:15 |
- |
17:24 | |
17:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Lüneburger Str., Berlin 17:27 |
- |
17:25 | |
17:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:37 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:54 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 18:12 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:27 |
- |
||
17:26 | ICE 695 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 - Ulm Hbf 23:58 - Günzburg 00:14 - Augsburg Hbf 00:46 - München-Pasing 01:09 - München Hbf 01:18 |
2 Berlin Hbf |
||
17:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 Berlin Alexanderplatz (S) 17:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:36 - Berlin Plänterwald 17:45 - Berlin-Johannisthal 17:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Invalidenpark, Berlin 17:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:44 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:47 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:54 - Bersarinplatz, Berlin 17:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:06 |
- |
17:26 | |
17:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:28 - Lüneburger Str., Berlin 17:29 |
- |
17:26 | |
17:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:28 - Seydlitzstr., Berlin 17:29 - Poststadion, Berlin 17:30 Beusselstr. (S), Berlin 17:47 - Gloedenpfad, Berlin 17:57 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:20 |
- |
17:26 | |
17:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:27 - Berlin Bellevue 17:29 Berlin Savignyplatz 17:35 - Berlin-Grunewald 17:42 - Berlin-Wannsee (S) 17:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:57 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:27 | |
17:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:30 Berlin Alexanderplatz (S) 17:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:39 - Berlin Nöldnerplatz 17:46 - Berlin Springpfuhl 17:53 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:28 | |
17:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Bundestag (U), Berlin 17:30 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:42 - Samariterstr. (U), Berlin 17:44 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:47 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:50 - Tierpark (U), Berlin 17:52 |
- |
||
17:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:29 - Berlin Bellevue 17:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:35 - Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Heerstraße 17:47 - Berlin Olympiastadion 17:49 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:29 | |
17:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:29 - Futurium, Berlin 17:29 - Karlplatz, Berlin 17:31 - Deutsches Theater, Berlin 17:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:29 | |
17:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:35 - Lübecker Str., Berlin 17:37 - Turmstr. (U), Berlin 17:38 |
- |
17:29 | |
17:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Invalidenpark, Berlin 17:31 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:48 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:52 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 17:59 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:26 |
- |
17:29 | |
17:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:36 - Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:37 Graefestr., Berlin 17:50 - Sonnenallee (S), Berlin 18:06 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:13 |
- |
Fahrt fällt aus | |
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin Hbf |
17:32, Grund: Störung an einem Bahnübergang |
|
17:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:33 Berlin Hackescher Markt 17:35 - Berlin Jannowitzbrücke 17:39 - Berlin Warschauer Straße 17:44 - Berlin-Biesdorf 17:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:49 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:52 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:59 - Bersarinplatz, Berlin 18:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:11 |
- |
17:34 | |
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Eberswalde Hbf 18:07 - Britz 18:13 - Angermünde 18:28 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 Berlin Hbf |
17:33 | |
17:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Bundestag (U), Berlin 17:35 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:47 - Samariterstr. (U), Berlin 17:49 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:52 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:55 - Tierpark (U), Berlin 17:57 |
- |
||
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München-Pasing 22:33 - München Hbf 22:44 |
1 Berlin Hbf |
17:34 | |
17:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Bellevue 17:36 Berlin-Tiergarten 17:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:40 - Berlin Savignyplatz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:34 | |
17:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:40 - Lübecker Str., Berlin 17:42 - Turmstr. (U), Berlin 17:43 |
- |
17:34 | |
17:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Invalidenpark, Berlin 17:36 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:55 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:58 - Sandinostr., Berlin 18:07 - Freienwalder Str., Berlin 18:10 - Zingster Str., Berlin 18:25 |
- |
17:34 | |
17:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Lüneburger Str., Berlin 17:37 |
- |
17:34 | |
17:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:47 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 18:04 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 18:22 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:37 |
- |
||
17:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:38 Berlin Alexanderplatz (S) 17:42 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:46 - Berlin-Rummelsburg 17:53 - Berlin-Wuhlheide 18:02 - Erkner (S) 18:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Invalidenpark, Berlin 17:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:54 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:57 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:04 - Bersarinplatz, Berlin 18:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:16 |
- |
17:36 | |
17:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:38 - Lüneburger Str., Berlin 17:39 |
- |
17:36 | |
17:37 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 Berlin Hbf |
17:39 | |
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 |
13 Berlin Hbf |
17:37 | |
17:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:37 - Berlin Bellevue 17:39 Berlin Savignyplatz 17:45 - Berlin-Grunewald 17:52 - Berlin-Wannsee (S) 18:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:07 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:40 - Seydlitzstr., Berlin 17:41 - Poststadion, Berlin 17:42 Kruppstr., Berlin 17:43 - Kiautschoustr., Berlin 17:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:54 |
- |
17:37 | |
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 Berlin Hbf |
17:38 | |
17:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:40 Berlin Alexanderplatz (S) 17:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:49 - Berlin Nöldnerplatz 17:56 - Berlin Springpfuhl 18:03 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Bundestag (U), Berlin 17:40 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:52 - Samariterstr. (U), Berlin 17:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:57 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:00 - Tierpark (U), Berlin 18:02 |
- |
||
17:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:42 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:46 - Gerichtstr., Berlin 17:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:50 |
- |
17:38 | |
17:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:39 - Berlin Bellevue 17:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:45 - Berlin Westkreuz 17:52 - Berlin Heerstraße 17:57 - Berlin Olympiastadion 17:59 - Berlin-Spandau (S) 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:39 | |
17:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:45 - Lübecker Str., Berlin 17:47 - Turmstr. (U), Berlin 17:48 |
- |
17:39 | |
17:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Invalidenpark, Berlin 17:41 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:58 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:02 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 18:09 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:36 |
- |
17:39 | |
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 Berlin Hbf |
17:47 | |
17:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:46 - Berlin Potsdamer Platz 17:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:48 Jahnstr., Berlin 18:02 - Ziegrastr., Berlin 18:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:23 |
- |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|