Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 07:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
07:36 |
RE 1 (73804) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 07:36 - Berlin Friedrichstraße 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:42 - Berlin Ostbahnhof 07:46 |
12 Berlin Hbf |
07:38 | |
07:37 | aktuelle Uhrzeit | ||||
07:37 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Hbf 07:37 - Berlin Zoologischer Garten 07:42 - Berlin-Charlottenburg 07:46 Seegefeld 08:02 - Falkensee 08:05 - Finkenkrug 08:10 - Brieselang 08:14 - Nauen 08:23 |
14 Berlin Hbf |
07:37 | |
07:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:39 - Lüneburger Str., Berlin 07:40 |
- |
||
07:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Invalidenpark, Berlin 07:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:41 - Philippstr., Berlin 07:43 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:54 - Am Friedrichshain, Berlin 07:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:06 |
- |
||
07:38 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 07:38 - Berlin-Spandau 07:46 - Stendal Hbf 08:27 - Uelzen 09:27 - Hamburg Hbf 10:10 - Hamburg-Altona 10:27 |
7 Berlin Hbf |
07:41 | |
07:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Bundestag (U), Berlin 07:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:41 - Unter den Linden (U), Berlin 07:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:57 - Tierpark (U), Berlin 08:02 |
- |
||
07:38 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Invalidenpark, Berlin 07:40 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:42 - Pappelplatz, Berlin 07:45 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 07:58 - Jenaer Str., Berlin 08:43 - Riesaer Str., Berlin 08:45 |
- |
||
07:38 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:40 - Lüneburger Str., Berlin 07:41 |
- |
||
07:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:46 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:49 Kurfürstenstr. (U), Berlin 07:52 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 08:06 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:39 |
- |
||
07:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:45 - Lübecker Str., Berlin 07:47 - Turmstr. (U), Berlin 07:48 |
- |
||
07:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:41 - Seydlitzstr., Berlin 07:42 - Poststadion, Berlin 07:43 Birkenstr./Rathenower Str., Berlin 07:48 - Harriesstr., Berlin 08:31 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:35 |
- |
||
07:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:40 - Berlin Bellevue 07:42 Berlin-Tiergarten 07:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:48 - Berlin Savignyplatz 07:50 - Berlin Charlottenburg (S) 07:52 - Berlin-Wannsee (S) 08:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:40 | |
07:40 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:40 - Berlin Friedrichstraße 07:43 - Berlin Alexanderplatz 07:47 - Berlin Ostbahnhof 07:52 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
11 Berlin Hbf |
07:41 | |
07:41 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 07:41 - Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Hbf 08:05 Potsdam Charlottenhof 08:09 - Potsdam Park Sanssouci 08:12 - Werder(Havel) 08:18 - Groß Kreutz 08:26 - Götz 08:30 - Brandenburg Hbf 08:38 |
13 Berlin Hbf |
07:42 | |
07:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 - Invalidenpark, Berlin 07:43 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:46 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:53 - Eberswalder Str. (U), Berlin 07:59 - Paul-Heyse-Str., Berlin 08:09 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:21 |
- |
||
07:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:47 - Berlin Potsdamer Platz 07:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:49 Willy-Brandt-Haus, Berlin 07:52 - Jahnstr., Berlin 08:03 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:22 |
- |
||
07:42 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 07:42 - Berlin Potsdamer Platz 07:44 - Berlin Südkreuz 07:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dahlewitz 08:17 - Dabendorf 08:26 - Neuhof(b Zossen) 08:43 - Golßen(Niederlausitz) 08:58 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Hbf |
07:42 | |
07:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:43 - Berlin Friedrichstraße 07:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
07:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Bundestag (U), Berlin 07:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:46 - Unter den Linden (U), Berlin 07:47 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:02 - Tierpark (U), Berlin 08:07 |
- |
||
07:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Invalidenpark, Berlin 07:45 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 07:47 - Oranienburger Str. (S), Berlin 07:50 - Hackescher Markt (S), Berlin 07:53 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:05 - Zingster Str., Berlin 08:36 |
- |
||
07:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 07:50 - Berlin Lessingbrücke 07:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 07:54 - Berlin-Tiergarten 07:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
07:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:50 - Lübecker Str., Berlin 07:52 - Turmstr. (U), Berlin 07:53 |
- |
||
07:45 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Dortmund Hbf 12:08 - Bochum Hbf 12:26 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:50 - Düsseldorf Flughafen 13:00 - Düsseldorf Hbf 13:08 |
14 Berlin Hbf |
07:46 | |
07:45 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Hagen Hbf 12:21 - Wuppertal Hbf 12:38 - Köln Hbf 13:11 |
14 Berlin Hbf |
07:46 | |
07:46 |
RE 7 (3708) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 07:46 - Berlin Friedrichstraße 07:48 - Berlin Alexanderplatz 07:52 - Berlin Ostbahnhof 07:56 |
11 Berlin Hbf |
07:46 | |
07:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 - Invalidenpark, Berlin 07:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:58 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:04 - Paul-Heyse-Str., Berlin 08:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:26 |
- |
||
07:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:49 - Lüneburger Str., Berlin 07:50 |
- |
||
07:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:47 - Invalidenpark, Berlin 07:49 - Habersaathstr., Berlin 07:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:52 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 07:55 - Glasgower Str., Berlin 08:06 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:15 |
- |
||
07:48 |
RB 10 (18505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:48 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Südkreuz 07:55 |
1 Berlin Hbf |
07:48 | |
07:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Bundestag (U), Berlin 07:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 07:51 - Unter den Linden (U), Berlin 07:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:07 - Tierpark (U), Berlin 08:12 |
- |
||
07:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:51 - Seydlitzstr., Berlin 07:52 - Poststadion, Berlin 07:53 Kruppstr., Berlin 07:54 - Perleberger Brücke, Berlin 07:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- |
||
07:48 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Invalidenpark, Berlin 07:50 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 07:52 - Pappelplatz, Berlin 07:55 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 08:08 - Jenaer Str., Berlin 08:53 - Riesaer Str., Berlin 08:55 |
- |
||
07:48 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:50 - Lüneburger Str., Berlin 07:51 |
- |
||
07:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:59 Kurfürstenstr. (U), Berlin 08:02 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 08:16 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:49 |
- |
||
07:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:55 - Lübecker Str., Berlin 07:57 - Turmstr. (U), Berlin 07:58 |
- |
||
07:50 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Hbf 07:50 - Berlin Zoologischer Garten 07:55 - Berlin-Charlottenburg 07:58 Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Hbf 08:16 - Potsdam Charlottenhof 08:20 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
13 Berlin Hbf |
07:50 | |
07:51 |
RB 14 (18604) |
Nauen
Berlin Hbf 07:51 - Berlin Jungfernheide 07:55 - Berlin-Spandau 08:00 Albrechtshof 08:06 - Seegefeld 08:08 - Falkensee 08:11 - Finkenkrug 08:15 - Nauen 08:27 |
7 Berlin Hbf |
07:51 | |
07:51 | FEX19821 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 07:51 - Berlin Gesundbrunnen 07:57 - Berlin Ostkreuz 08:10 - Flughafen BER 08:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:47 - Dahlewitz 08:49 - Rangsdorf 08:53 - Dabendorf 09:00 - Zossen 09:04 - Wünsdorf-Waldstadt 09:12 |
4 Berlin Hbf |
07:51 | |
07:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Invalidenpark, Berlin 07:53 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:06 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:15 - Bersarinplatz, Berlin 08:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:31 |
- |
||
07:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:57 - Berlin Potsdamer Platz 07:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:59 Graefestr., Berlin 08:11 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:32 |
- |
||
07:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Invalidenpark, Berlin 07:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:55 - Schumannstr., Berlin 07:56 Deutsches Theater, Berlin 07:58 - Adalbertstr., Berlin 08:14 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:17 |
- |
||
07:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 07:59 - Wedding (S+U), Berlin 08:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:03 |
- |
||
07:53 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 07:53 - Berlin Zoologischer Garten 07:58 - Berlin-Charlottenburg 08:01 Berlin-Wannsee 08:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:18 - Beelitz-Heilstätten 08:35 - Brück(Mark) 08:45 - Bad Belzig 08:54 |
14 Berlin Hbf |
07:53 | |
07:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:53 - Berlin Friedrichstraße 08:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
07:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Bundestag (U), Berlin 07:55 Strausberger Platz (U), Berlin 08:05 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:07 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:12 - Tierpark (U), Berlin 08:17 |
- |
||
07:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Invalidenpark, Berlin 07:55 Büschingstr., Berlin 08:14 - Oderbruchstr., Berlin 08:21 - Oberseestr., Berlin 08:32 - Ahrenshooper Str., Berlin 08:44 - Zingster Str., Berlin 08:46 |
- |
||
07:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:56 Berlin Alexanderplatz (S) 08:02 - Berlin Nöldnerplatz 08:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:29 - Berlin Mehrower Allee 08:31 - Ahrensfelde (S) 08:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
07:54 | |
07:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 07:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:00 - Berlin Lessingbrücke 08:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:04 - Berlin-Tiergarten 08:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
07:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:54 - Futurium, Berlin 07:54 - Karlplatz, Berlin 07:56 - Deutsches Theater, Berlin 07:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
07:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:00 - Lübecker Str., Berlin 08:02 - Turmstr. (U), Berlin 08:03 |
- |
||
07:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:58 - Lüneburger Str., Berlin 07:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:00 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:02 - Steinplatz, Berlin 08:18 - Hertzallee, Berlin 08:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
07:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:56 - Invalidenpark, Berlin 07:58 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:11 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:20 - Bersarinplatz, Berlin 08:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:36 |
- |
||
07:57 | ICE 1035 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 07:57 - Frankfurt(Main)Hbf 11:57 |
13 Berlin Hbf |
07:57 | |
07:57 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Hbf 07:57 - Berlin Jungfernheide 08:01 - Berlin-Spandau 08:06 Berlin-Staaken 08:13 - Dallgow-Döberitz 08:17 - Wustermark 08:26 - Nennhausen 08:49 - Rathenow 08:56 |
6 Berlin Hbf |
08:01 | |
07:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:59 - Lüneburger Str., Berlin 08:00 |
- |
||
07:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 - Invalidenpark, Berlin 07:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:01 - Philippstr., Berlin 08:03 Rosenthaler Platz (U), Berlin 08:09 - Friedrichsberger Str., Berlin 08:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:26 |
- |
||
07:58 |
RE 3 (3335) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:58 - Berlin Potsdamer Platz 08:01 - Berlin Südkreuz 08:05 |
4 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
07:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Bundestag (U), Berlin 08:00 Strausberger Platz (U), Berlin 08:10 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:12 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:17 - Tierpark (U), Berlin 08:22 |
- |
||
07:58 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Invalidenpark, Berlin 08:00 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:17 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 08:25 - Beilsteiner Str., Berlin 08:39 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 08:50 - Riesaer Str., Berlin 09:05 |
- |
||
07:58 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:00 - Lüneburger Str., Berlin 08:01 |
- |
||
07:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:09 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 08:25 - Prettauer Pfad, Berlin 08:52 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:59 |
- |
||
07:59 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:59 - Berlin Friedrichstraße 08:01 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Ostbahnhof 08:09 Berlin Ostkreuz 08:13 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
12 Berlin Hbf |
07:59 | |
07:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:05 - Lübecker Str., Berlin 08:07 - Turmstr. (U), Berlin 08:08 |
- |
||
07:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:01 - Seydlitzstr., Berlin 08:02 - Poststadion, Berlin 08:03 Wittstocker Str., Berlin 08:19 - Dahrendorfzeile, Berlin 08:40 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:55 |
- |
||
08:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:00 - Berlin Bellevue 08:02 Berlin Zoologischer Garten (S) 08:08 - Berlin Savignyplatz 08:10 - Berlin-Grunewald 08:18 - Berlin-Nikolassee 08:25 - Berlin-Wannsee (S) 08:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
08:00 | |
08:01 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 08:01 - Berlin Zoologischer Garten 08:07 - Berlin-Charlottenburg 08:10 - Berlin-Wannsee 08:20 Potsdam Hbf 08:29 - Wusterwitz 09:05 - Güsen(b Genthin) 09:23 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg-Neustadt 09:43 - Magdeburg Hbf 09:47 |
13 Berlin Hbf |
08:02 | |
08:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Invalidenpark, Berlin 08:03 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:16 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:25 - Bersarinplatz, Berlin 08:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:41 |
- |
||
08:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:07 - Berlin Potsdamer Platz 08:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:09 Graefestr., Berlin 08:21 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:42 |
- |
||
08:03 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Hbf 08:03 - Berlin Potsdamer Platz 08:05 - Berlin Südkreuz 08:10 Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 - Trebbin 08:38 - Luckenwalde 08:48 - Jüterbog 08:56 |
1 Berlin Hbf |
08:04 | |
08:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:03 - Berlin Friedrichstraße 08:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Bundestag (U), Berlin 08:05 Strausberger Platz (U), Berlin 08:15 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:17 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:22 - Tierpark (U), Berlin 08:27 |
- |
||
08:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Invalidenpark, Berlin 08:05 Büschingstr., Berlin 08:24 - Oderbruchstr., Berlin 08:31 - Oberseestr., Berlin 08:42 - Ahrenshooper Str., Berlin 08:54 - Zingster Str., Berlin 08:56 |
- |
||
08:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:10 - Berlin Lessingbrücke 08:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:14 - Berlin-Tiergarten 08:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:10 - Lübecker Str., Berlin 08:12 - Turmstr. (U), Berlin 08:13 |
- |
||
08:05 |
RE 7 (18758) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:11 - Berlin Ostbahnhof 08:15 - Berlin Ostkreuz 08:19 |
12 Berlin Hbf |
08:06 | |
08:06 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 08:06 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Apeldoorn 12:57 - Amersfoort Centraal 13:24 - Hilversum 13:38 - Amsterdam Centraal 14:03 |
13 Berlin Hbf |
08:07 | |
08:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 - Invalidenpark, Berlin 08:08 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:21 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:30 - Bersarinplatz, Berlin 08:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:46 |
- |
||
08:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:09 - Lüneburger Str., Berlin 08:10 |
- |
||
08:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Invalidenpark, Berlin 08:09 - Habersaathstr., Berlin 08:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:12 Türkenstr., Berlin 08:25 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 08:32 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:35 |
- |
||
08:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Bundestag (U), Berlin 08:10 Strausberger Platz (U), Berlin 08:20 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:22 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:27 - Tierpark (U), Berlin 08:32 |
- |
||
08:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:11 - Seydlitzstr., Berlin 08:12 - Poststadion, Berlin 08:13 Kiautschoustr., Berlin 08:20 - Samoastr., Berlin 08:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- |
||
08:08 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Invalidenpark, Berlin 08:10 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:27 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 08:35 - Beilsteiner Str., Berlin 08:49 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 09:00 - Riesaer Str., Berlin 09:15 |
- |
||
08:08 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:10 - Lüneburger Str., Berlin 08:11 |
- |
||
08:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:16 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:19 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 08:35 - Prettauer Pfad, Berlin 09:02 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:09 |
- |
||
08:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:15 - Lübecker Str., Berlin 08:17 - Turmstr. (U), Berlin 08:18 |
- |
||
08:10 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Ostbahnhof 08:20 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
11 Berlin Hbf |
08:10 | |
08:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Invalidenpark, Berlin 08:13 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:26 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:35 - Bersarinplatz, Berlin 08:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:51 |
- |
||
08:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:17 - Berlin Potsdamer Platz 08:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:19 Graefestr., Berlin 08:31 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:52 |
- |
||
08:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Invalidenpark, Berlin 08:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:15 - Schumannstr., Berlin 08:16 Deutsches Theater, Berlin 08:18 - Adalbertstr., Berlin 08:34 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:37 |
- |
||
08:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:19 - Wedding (S+U), Berlin 08:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
- |
||
08:12 | ICE 1003 |
München Hbf
Berlin Hbf 08:12 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 |
2 Berlin Hbf |
08:12 | |
08:12 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Hbf 08:12 - Berlin Jungfernheide 08:16 - Berlin-Spandau 08:22 Albrechtshof 08:29 - Falkensee 08:34 - Finkenkrug 08:38 - Brieselang 08:42 - Nauen 08:51 |
7 Berlin Hbf |
08:12 | |
08:12 |
RB 14 (18605) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:12 - Berlin Potsdamer Platz 08:14 - Berlin Südkreuz 08:20 |
1 Berlin Hbf |
08:12 | |
08:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:13 - Berlin Friedrichstraße 08:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:13 - Bundestag (U), Berlin 08:15 Strausberger Platz (U), Berlin 08:25 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:27 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:32 - Tierpark (U), Berlin 08:37 |
- |
||
08:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:13 - Invalidenpark, Berlin 08:15 Büschingstr., Berlin 08:34 - Oderbruchstr., Berlin 08:41 - Oberseestr., Berlin 08:52 - Ahrenshooper Str., Berlin 09:04 - Zingster Str., Berlin 09:06 |
- |
||
08:14 |
RE 7 (3713) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 08:14 - Berlin Zoologischer Garten 08:19 - Berlin-Charlottenburg 08:23 Berlin-Wannsee 08:33 - Wilhelmshorst 08:46 - Borkheide 09:03 - Brück(Mark) 09:08 - Dessau Hbf 09:53 |
13 Berlin Hbf |
08:14 | |
08:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:16 Berlin Alexanderplatz (S) 08:22 - Berlin Nöldnerplatz 08:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:49 - Berlin Mehrower Allee 08:51 - Ahrensfelde (S) 08:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
08:14 | |
08:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:20 - Berlin Lessingbrücke 08:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:24 - Berlin-Tiergarten 08:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:14 |
RE 1 (73760) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 08:14 - Berlin Friedrichstraße 08:16 - Berlin Alexanderplatz 08:20 - Berlin Ostbahnhof 08:24 Berlin Ostkreuz 08:29 - Erkner 08:46 - Fürstenwalde(Spree) 09:01 - Pillgram 09:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:25 - Frankfurt(Oder) 09:31 |
12 Berlin Hbf |
08:14 | |
08:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:14 - Futurium, Berlin 08:14 - Karlplatz, Berlin 08:16 - Deutsches Theater, Berlin 08:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:20 - Lübecker Str., Berlin 08:22 - Turmstr. (U), Berlin 08:23 |
- |
||
08:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:18 - Lüneburger Str., Berlin 08:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:20 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:22 - Steinplatz, Berlin 08:38 - Hertzallee, Berlin 08:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:16 - Invalidenpark, Berlin 08:18 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:31 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:40 - Bersarinplatz, Berlin 08:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:56 |
- |
||
08:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:19 - Lüneburger Str., Berlin 08:20 |
- |
||
08:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Bundestag (U), Berlin 08:20 Strausberger Platz (U), Berlin 08:30 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:32 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:37 - Tierpark (U), Berlin 08:42 |
- |
||
08:18 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Invalidenpark, Berlin 08:20 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:37 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 08:45 - Beilsteiner Str., Berlin 08:59 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 09:10 - Riesaer Str., Berlin 09:25 |
- |
||
08:18 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:20 - Lüneburger Str., Berlin 08:21 |
- |
||
08:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:29 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 08:45 - Prettauer Pfad, Berlin 09:12 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:19 |
- |
||
08:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:25 - Lübecker Str., Berlin 08:27 - Turmstr. (U), Berlin 08:28 |
- |
||
08:19 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Invalidenpark, Berlin 08:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:23 - Philippstr., Berlin 08:25 Rosenthaler Platz (U), Berlin 08:31 - Friedrichsberger Str., Berlin 08:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:48 |
- |
||
08:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:21 - Seydlitzstr., Berlin 08:22 - Poststadion, Berlin 08:23 Wittstocker Str., Berlin 08:39 - Dahrendorfzeile, Berlin 09:00 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:15 |
- |
||
08:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:20 - Berlin Bellevue 08:22 Berlin Zoologischer Garten (S) 08:28 - Berlin Savignyplatz 08:30 - Berlin-Grunewald 08:38 - Berlin-Nikolassee 08:45 - Berlin-Wannsee (S) 08:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
08:20 | |
08:20 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Hbf 08:20 - Berlin Zoologischer Garten 08:25 - Berlin-Spandau 08:36 - Falkensee 08:44 Nauen 08:54 - Paulinenaue 09:05 - Friesack(Mark) 09:13 - Neustadt(Dosse) 09:21 - Breddin 09:30 - Wittenberge 09:54 |
14 Berlin Hbf |
08:20 | |
08:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Invalidenpark, Berlin 08:23 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:36 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:45 - Bersarinplatz, Berlin 08:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:01 |
- |
||
08:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:27 - Berlin Potsdamer Platz 08:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:29 Graefestr., Berlin 08:41 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:02 |
- |
||
08:21 | FEX19823 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 08:21 - Berlin Gesundbrunnen 08:26 - Berlin Ostkreuz 08:39 - Flughafen BER 09:00 - Birkengrund 09:20 - Ludwigsfelde 09:24 |
6 Berlin Hbf |
||
08:23 |
RE 2 (3108) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 08:23 - Berlin Friedrichstraße 08:25 - Berlin Alexanderplatz 08:29 - Berlin Ostbahnhof 08:33 |
12 Berlin Hbf |
08:23 | |
08:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:23 - Berlin Friedrichstraße 08:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 - Bundestag (U), Berlin 08:25 Strausberger Platz (U), Berlin 08:35 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:37 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:42 - Tierpark (U), Berlin 08:47 |
- |
||
08:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 - Invalidenpark, Berlin 08:25 Büschingstr., Berlin 08:44 - Oderbruchstr., Berlin 08:51 - Oberseestr., Berlin 09:02 - Ahrenshooper Str., Berlin 09:14 - Zingster Str., Berlin 09:16 |
- |
||
08:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:30 - Berlin Lessingbrücke 08:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:34 - Berlin-Tiergarten 08:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:24 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 08:24 - Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
13 Berlin Hbf |
08:24 | |
08:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:30 - Lübecker Str., Berlin 08:32 - Turmstr. (U), Berlin 08:33 |
- |
||
08:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 - Invalidenpark, Berlin 08:28 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:41 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:50 - Bersarinplatz, Berlin 08:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:06 |
- |
||
08:27 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 08:27 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 Berlin Hbf - Elsterwerda: Information. Weitere Informationen
|
2 Berlin Hbf |
08:27 | |
08:27 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 08:27 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
2 Berlin Hbf |
08:27 | |
08:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:29 - Lüneburger Str., Berlin 08:30 |
- |
||
08:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Invalidenpark, Berlin 08:29 - Habersaathstr., Berlin 08:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:32 Türkenstr., Berlin 08:45 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 08:52 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:55 |
- |
||
08:28 | ICE 505 |
München Hbf
Berlin Hbf 08:28 - Berlin Südkreuz 08:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:10 - Leipzig Hbf 09:42 - Erfurt Hbf 10:29 - Bamberg 11:15 - Erlangen 11:37 - Nürnberg Hbf 11:52 - München Hbf 13:01 |
1 Berlin Hbf |
08:30 | |
08:28 | FLX 1230 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 08:28 - Berlin-Spandau 08:37 - Stendal Hbf 09:14 - Hannover Hbf 10:20 Hamm(Westf)Hbf 12:19 - Bochum Hbf 12:52 - Essen Hbf 13:02 - Duisburg Hbf 13:15 - Düsseldorf Hbf 13:29 - Köln Hbf 13:55 |
8 Berlin Hbf |
||
08:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Bundestag (U), Berlin 08:30 Strausberger Platz (U), Berlin 08:40 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:42 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:47 - Tierpark (U), Berlin 08:52 |
- |
||
08:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:31 - Seydlitzstr., Berlin 08:32 - Poststadion, Berlin 08:33 Kiautschoustr., Berlin 08:40 - Samoastr., Berlin 08:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:46 |
- |
||
08:28 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Invalidenpark, Berlin 08:30 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:47 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 08:55 - Beilsteiner Str., Berlin 09:09 - Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin 09:20 - Riesaer Str., Berlin 09:35 |
- |
||
08:28 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:30 - Lüneburger Str., Berlin 08:31 |
- |
||
08:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:36 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:39 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 08:55 - Prettauer Pfad, Berlin 09:22 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:29 |
- |
||
08:29 | ICE 575 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 08:29 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Darmstadt Hbf 13:07 - Mannheim Hbf 13:53 - Stuttgart Hbf 14:38 |
14 Berlin Hbf |
||
08:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:35 - Lübecker Str., Berlin 08:37 - Turmstr. (U), Berlin 08:38 |
- |
||
08:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Invalidenpark, Berlin 08:33 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:46 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 08:55 - Bersarinplatz, Berlin 09:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:11 |
- |
||
08:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:37 - Berlin Potsdamer Platz 08:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:39 Graefestr., Berlin 08:51 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 09:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:12 |
- |
||
08:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Invalidenpark, Berlin 08:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:35 - Schumannstr., Berlin 08:36 Deutsches Theater, Berlin 08:38 - Adalbertstr., Berlin 08:54 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:57 |
- |
||
08:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:39 - Wedding (S+U), Berlin 08:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
- |
||
08:32 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 08:32 - Berlin Potsdamer Platz 08:35 - Berlin Südkreuz 08:39 Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 - Luckenwalde 09:16 - Zörnigall 09:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
4 Berlin Hbf |
08:33 | |
08:33 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 08:33 - Berlin Gesundbrunnen 08:37 - Bernau(b Berlin) 08:52 Eberswalde Hbf 09:07 - Britz 09:13 - Chorin 09:17 - Ferdinandshof 10:31 - Stralsund Hbf 11:39 |
6 Berlin Hbf |
08:33 | |
08:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:33 - Berlin Friedrichstraße 08:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:33 - Bundestag (U), Berlin 08:35 Strausberger Platz (U), Berlin 08:45 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:47 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:52 - Tierpark (U), Berlin 08:57 |
- |
||
08:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:33 - Invalidenpark, Berlin 08:35 Büschingstr., Berlin 08:54 - Oderbruchstr., Berlin 09:01 - Oberseestr., Berlin 09:12 - Ahrenshooper Str., Berlin 09:24 - Zingster Str., Berlin 09:26 |
- |
||
08:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:36 Berlin Alexanderplatz (S) 08:42 - Berlin Nöldnerplatz 08:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:09 - Berlin Mehrower Allee 09:11 - Ahrensfelde (S) 09:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
08:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:40 - Berlin Lessingbrücke 08:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:44 - Berlin-Tiergarten 08:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:34 - Futurium, Berlin 08:34 - Karlplatz, Berlin 08:36 - Deutsches Theater, Berlin 08:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:40 - Lübecker Str., Berlin 08:42 - Turmstr. (U), Berlin 08:43 |
- |
||
08:36 | IC 2231 |
Bergen auf Rügen
Berlin Hbf 08:36 - Oranienburg 09:08 - Neustrelitz Hbf 09:43 - Waren(Müritz) 10:00 - Rostock Hbf 10:37 - Ribnitz-Damgarten West 11:08 - Velgast 11:22 - Stralsund Hbf 11:35 - Bergen auf Rügen 12:02 |
2 Berlin Hbf |
08:36 | |
08:36 |
RE 1 (73806) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 08:36 - Berlin Friedrichstraße 08:38 - Berlin Alexanderplatz 08:42 - Berlin Ostbahnhof 08:48 |
11 Berlin Hbf |
08:36 | |
08:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:38 - Lüneburger Str., Berlin 08:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:40 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:42 - Steinplatz, Berlin 08:58 - Hertzallee, Berlin 09:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:36 - Invalidenpark, Berlin 08:38 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:51 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 09:00 - Bersarinplatz, Berlin 09:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 |
- |
||
08:37 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Hbf 08:37 - Berlin Zoologischer Garten 08:42 - Berlin-Charlottenburg 08:46 Albrechtshof 09:00 - Falkensee 09:05 - Finkenkrug 09:10 - Brieselang 09:14 - Nauen 09:23 |
14 Berlin Hbf |
||
08:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:39 - Lüneburger Str., Berlin 08:40 |
- |
||
08:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Invalidenpark, Berlin 08:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:41 - Philippstr., Berlin 08:43 Rosenthaler Platz (U), Berlin 08:49 - Friedrichsberger Str., Berlin 09:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:06 |
- |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).