Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:44 - Osnabrück Hbf 19:06 - Rheine 19:34 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
13 Berlin Hbf |
17:04, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
16:14 |
RE 7 (3729) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Berlin-Wannsee 16:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 16:38 - Potsdam-Rehbrücke 16:42 - Wilhelmshorst 16:46 - Bad Belzig 17:17 |
13 Berlin Hbf |
17:04, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:40 - Lübecker Str., Berlin 16:42 - Turmstr. (U), Berlin 16:43 |
- |
17:13 | |
16:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:45 - Lübecker Str., Berlin 16:47 - Turmstr. (U), Berlin 16:48 |
- |
17:08 | |
16:41 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:41 - Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
13 Berlin Hbf |
17:08, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:45 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:45 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
14 Berlin Hbf |
17:10, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:46 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Friedrichstraße 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:52 Berlin Ostkreuz 17:01 - Königs Wusterhausen 17:21 - Zeesen 17:25 - Groß Köris 17:33 - Senftenberg 18:42 |
11 Berlin Hbf |
17:10, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
16:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Invalidenpark, Berlin 16:48 Straßmannstr., Berlin 17:17 - Bersarinplatz, Berlin 17:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:21 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:26 |
- |
17:11 | |
16:52 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Hbf 16:52 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Glogow 19:32 - Lubin Gorniczy 20:02 - Legnica 20:23 - Wroclaw Glowny 20:58 - Kedzierzyn Kozle 22:11 - Krakow Glowny 23:57 |
11 Berlin Hbf |
17:22, Grund: Verspätetes Personal aus vorheriger Fahrt, Gleiswechsel |
|
16:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:00 - Lübecker Str., Berlin 17:02 - Turmstr. (U), Berlin 17:03 |
- |
17:07 | |
16:56 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
13 Berlin Hbf |
17:40, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
16:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:02 Am Nordhafen, Berlin 17:04 - Wedding (S+U), Berlin 17:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:10 |
- |
17:05 | |
17:00 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Hbf 17:00 - Berlin Südkreuz 17:05 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Darmstadt Hbf 21:18 - Bensheim 21:30 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
3 Berlin Hbf |
17:05, Grund: Unbefugte Personen auf der Strecke, Gleiswechsel |
|
17:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Invalidenpark, Berlin 17:03 Straßmannstr., Berlin 17:32 - Bersarinplatz, Berlin 17:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:36 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:41 |
- |
17:31 | |
17:04 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:04 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:04 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 Berlin Hbf |
17:22, Grund: Technische Störung am Zug |
|
17:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Bellevue 17:06 Berlin-Tiergarten 17:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 - Berlin Westkreuz 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:04 | |
17:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:10 - Lübecker Str., Berlin 17:12 - Turmstr. (U), Berlin 17:13 |
- |
17:18 | |
17:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Invalidenpark, Berlin 17:06 Werneuchener Str., Berlin 17:39 - Freienwalder Str., Berlin 17:40 - Oberseestr., Berlin 17:42 - Gehrenseestr., Berlin 17:47 - Zingster Str., Berlin 17:55 |
- |
17:04 | |
17:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Lüneburger Str., Berlin 17:07 |
- |
17:05 | |
17:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:17 Manteuffelstr., Berlin 17:51 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 17:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- |
||
17:06 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
13 Berlin Hbf |
17:07 | |
17:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 Berlin-Schöneweide (S) 17:33 - Berlin-Johannisthal 17:35 - Berlin-Adlershof 17:38 - Berlin Grünbergallee 17:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:06 | |
17:06 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 Berlin Hbf |
17:07 | |
17:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 Straßmannstr., Berlin 17:37 - Bersarinplatz, Berlin 17:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:41 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:46 |
- |
17:26 | |
17:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:08 - Lüneburger Str., Berlin 17:09 |
- |
17:06 | |
17:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:08 - Seydlitzstr., Berlin 17:09 - Poststadion, Berlin 17:10 Kolonie Zukunft, Berlin 17:37 - Wirmerzeile, Berlin 17:38 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:00 |
- |
17:06 | |
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Zellendorf 18:04 - Linda(Elster) 18:08 - Holzdorf(Elster) 18:15 - Herzberg(Elster) 18:24 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 Berlin Hbf |
17:14, Grund: Verfügbarkeit der Gleise derzeit eingeschränkt |
|
17:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:07 - Berlin Bellevue 17:09 Berlin Westkreuz 17:19 - Berlin-Grunewald 17:22 - Berlin-Nikolassee 17:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:07 | |
17:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:10 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:30 - Berlin Springpfuhl 17:33 - Berlin Poelchaustr. 17:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:39 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:08 | |
17:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Bundestag (U), Berlin 17:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:20 - Weberwiese (U), Berlin 17:21 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:30 - Tierpark (U), Berlin 17:32 |
- |
17:08 | |
17:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:09 - Berlin Bellevue 17:11 Berlin Charlottenburg (S) 17:19 - Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:24 - Berlin Olympiastadion 17:29 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:09 | |
17:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:09 - Futurium, Berlin 17:09 - Karlplatz, Berlin 17:11 - Deutsches Theater, Berlin 17:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:09 | |
17:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:15 - Lübecker Str., Berlin 17:17 - Turmstr. (U), Berlin 17:18 |
- |
17:20 | |
17:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Invalidenpark, Berlin 17:11 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 17:43 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 17:45 - Beilsteiner Str., Berlin 17:47 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 17:50 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:06 |
- |
17:09 | |
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
17:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:17 Mareschstr., Berlin 17:45 - Ziegrastr., Berlin 17:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:53 |
- |
Fahrt fällt aus | |
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 Berlin Hbf |
17:18 | |
17:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 Berlin Warschauer Straße 17:24 - Berlin-Biesdorf 17:36 - Berlin Wuhletal 17:38 - Berlin-Kaulsdorf 17:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:11 | |
17:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 Straßmannstr., Berlin 17:42 - Bersarinplatz, Berlin 17:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:46 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:51 |
- |
17:11 | |
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 Berlin Hbf |
17:18 | |
17:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Bundestag (U), Berlin 17:15 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:25 - Weberwiese (U), Berlin 17:26 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:35 - Tierpark (U), Berlin 17:37 |
- |
17:13 | |
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Berlin-Wannsee 17:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:38 - Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Wilhelmshorst 17:46 - Dessau Hbf 18:53 |
13 Berlin Hbf |
17:15, Grund: Reparatur an der Strecke |
|
17:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Bellevue 17:16 Berlin-Tiergarten 17:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:14 | |
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Berkenbrück 18:07 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 Berlin Hbf |
17:14 | |
17:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:20 - Lübecker Str., Berlin 17:22 - Turmstr. (U), Berlin 17:23 |
- |
17:14 | |
17:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Invalidenpark, Berlin 17:16 Werneuchener Str., Berlin 17:49 - Freienwalder Str., Berlin 17:50 - Oberseestr., Berlin 17:52 - Gehrenseestr., Berlin 17:57 - Zingster Str., Berlin 18:05 |
- |
17:14 | |
17:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Lüneburger Str., Berlin 17:17 |
- |
17:15 | |
17:15 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Berlin Südkreuz 17:22 |
4 Berlin Hbf |
17:16 | |
17:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 Manteuffelstr., Berlin 18:01 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- |
||
17:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 Berlin-Karlshorst (S) 17:39 - Berlin-Wuhlheide 17:42 - Berlin-Köpenick 17:45 - Berlin-Friedrichshagen 17:50 - Erkner (S) 18:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:16 | |
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 Berlin Hbf |
17:16 | |
17:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Invalidenpark, Berlin 17:18 Straßmannstr., Berlin 17:47 - Bersarinplatz, Berlin 17:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:51 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:56 |
- |
17:16 | |
17:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:18 - Lüneburger Str., Berlin 17:19 |
- |
17:16 | |
17:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:17 - Berlin Bellevue 17:19 Berlin Westkreuz 17:29 - Berlin-Grunewald 17:32 - Berlin-Nikolassee 17:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:47 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:18 | |
17:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:20 - Seydlitzstr., Berlin 17:21 - Poststadion, Berlin 17:22 Fennbrücke, Berlin 17:26 - Samoastr., Berlin 17:29 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:34 |
- |
17:17 | |
17:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:20 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:40 - Berlin Springpfuhl 17:43 - Berlin Poelchaustr. 17:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:49 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:18 | |
17:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Bundestag (U), Berlin 17:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:30 - Weberwiese (U), Berlin 17:31 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:40 - Tierpark (U), Berlin 17:42 |
- |
17:18 | |
17:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:22 Am Nordhafen, Berlin 17:24 - Wedding (S+U), Berlin 17:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:30 |
- |
17:19 | |
17:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:19 - Berlin Bellevue 17:21 Berlin Charlottenburg (S) 17:29 - Berlin Westkreuz 17:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:34 - Berlin Olympiastadion 17:39 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:20 | |
17:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:25 - Lübecker Str., Berlin 17:27 - Turmstr. (U), Berlin 17:28 |
- |
||
17:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Invalidenpark, Berlin 17:21 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 17:53 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 17:55 - Beilsteiner Str., Berlin 17:57 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:00 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:16 |
- |
17:19 | |
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Sülstorf 19:42 - Holthusen 19:47 - Schwerin Süd 19:49 - Schwerin Hbf 19:57 - Lübstorf 20:12 - Wismar 20:37 |
13 Berlin Hbf |
17:21 | |
17:20 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Invalidenpark, Berlin 17:22 - Habersaathstr., Berlin 17:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:24 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 17:41 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 17:43 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:47 |
- |
||
17:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:27 Mareschstr., Berlin 17:55 - Ziegrastr., Berlin 17:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:03 |
- |
Fahrt fällt aus | |
17:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:23 Berlin-Kaulsdorf 17:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:52 - Birkenstein 17:56 - Neuenhagen(b Berlin) 18:01 - Strausberg Nord 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:21 | |
17:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:23 - Lüneburger Str., Berlin 17:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:25 Marchstr., Berlin 17:39 - Steinplatz, Berlin 17:42 - Hertzallee, Berlin 17:46 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:21 | |
17:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Invalidenpark, Berlin 17:23 Straßmannstr., Berlin 17:52 - Bersarinplatz, Berlin 17:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:56 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:01 |
- |
17:24 | |
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 Berlin Hbf |
17:21 | |
17:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Invalidenpark, Berlin 17:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:26 - Philippstr., Berlin 17:28 Weinstr., Berlin 17:42 - Friedrichsberger Str., Berlin 17:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:51 |
- |
17:22 | |
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 Berlin Hbf |
17:23 | |
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Brand Tropical Islands 18:17 - Lübben(Spreewald) 18:25 - Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Kunersdorf 18:47 - Cottbus Hbf 18:54 |
12 Berlin Hbf |
17:28 | |
17:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Bundestag (U), Berlin 17:25 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:35 - Weberwiese (U), Berlin 17:36 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:45 - Tierpark (U), Berlin 17:47 |
- |
17:23 | |
17:23 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Invalidenpark, Berlin 17:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:27 - Schumannstr., Berlin 17:28 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 17:44 - Adalbertstr., Berlin 17:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:51 |
- |
17:24 | |
17:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Bellevue 17:26 Berlin-Tiergarten 17:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:30 - Berlin Savignyplatz 17:32 - Berlin Charlottenburg (S) 17:34 - Berlin Westkreuz 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:24 | |
17:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:30 - Lübecker Str., Berlin 17:32 - Turmstr. (U), Berlin 17:33 |
- |
17:24 | |
17:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Invalidenpark, Berlin 17:26 Werneuchener Str., Berlin 17:59 - Freienwalder Str., Berlin 18:00 - Oberseestr., Berlin 18:02 - Gehrenseestr., Berlin 18:07 - Zingster Str., Berlin 18:15 |
- |
17:24 | |
17:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Lüneburger Str., Berlin 17:27 |
- |
17:28 | |
17:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:37 Manteuffelstr., Berlin 18:11 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:27 |
- |
||
17:26 | ICE 695 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 - Ulm Hbf 23:58 - Günzburg 00:14 - Augsburg Hbf 00:46 - München-Pasing 01:09 - München Hbf 01:18 |
2 Berlin Hbf |
17:26 | |
17:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 Berlin-Schöneweide (S) 17:53 - Berlin-Johannisthal 17:55 - Berlin-Adlershof 17:58 - Berlin Grünbergallee 18:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:26 | |
17:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Invalidenpark, Berlin 17:28 Straßmannstr., Berlin 17:57 - Bersarinplatz, Berlin 17:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:01 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:06 |
- |
17:26 | |
17:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:28 - Lüneburger Str., Berlin 17:29 |
- |
17:26 | |
17:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:28 - Seydlitzstr., Berlin 17:29 - Poststadion, Berlin 17:30 Kolonie Zukunft, Berlin 17:57 - Wirmerzeile, Berlin 17:58 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:20 |
- |
17:26 | |
17:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:27 - Berlin Bellevue 17:29 Berlin Westkreuz 17:39 - Berlin-Grunewald 17:42 - Berlin-Nikolassee 17:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:57 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:27 | |
17:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:30 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:50 - Berlin Springpfuhl 17:53 - Berlin Poelchaustr. 17:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:59 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:28 | |
17:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Bundestag (U), Berlin 17:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:40 - Weberwiese (U), Berlin 17:41 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:50 - Tierpark (U), Berlin 17:52 |
- |
17:28 | |
17:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:29 - Berlin Bellevue 17:31 Berlin Charlottenburg (S) 17:39 - Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin Olympiastadion 17:49 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:29 | |
17:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:29 - Futurium, Berlin 17:29 - Karlplatz, Berlin 17:31 - Deutsches Theater, Berlin 17:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:29 | |
17:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:35 - Lübecker Str., Berlin 17:37 - Turmstr. (U), Berlin 17:38 |
- |
17:29 | |
17:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Invalidenpark, Berlin 17:31 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:03 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:05 - Beilsteiner Str., Berlin 18:07 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:10 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:26 |
- |
17:29 | |
17:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:36 - Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:37 Mareschstr., Berlin 18:05 - Ziegrastr., Berlin 18:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:13 |
- |
Fahrt fällt aus | |
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Ludwigsfelde 18:05 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin Hbf |
17:32, Grund: Störung an einem Bahnübergang |
|
17:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:33 Berlin Warschauer Straße 17:44 - Berlin-Biesdorf 17:56 - Berlin Wuhletal 17:58 - Berlin-Kaulsdorf 18:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:31 | |
17:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 Straßmannstr., Berlin 18:02 - Bersarinplatz, Berlin 18:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:06 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:11 |
- |
17:34 | |
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Eberswalde Hbf 18:07 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 Berlin Hbf |
17:33 | |
17:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Bundestag (U), Berlin 17:35 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:45 - Weberwiese (U), Berlin 17:46 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:55 - Tierpark (U), Berlin 17:57 |
- |
17:33 | |
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München-Pasing 22:33 - München Hbf 22:44 |
1 Berlin Hbf |
17:34 | |
17:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Bellevue 17:36 Berlin-Tiergarten 17:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:40 - Berlin Savignyplatz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:34 | |
17:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:40 - Lübecker Str., Berlin 17:42 - Turmstr. (U), Berlin 17:43 |
- |
17:34 | |
17:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Invalidenpark, Berlin 17:36 Werneuchener Str., Berlin 18:09 - Freienwalder Str., Berlin 18:10 - Oberseestr., Berlin 18:12 - Gehrenseestr., Berlin 18:17 - Zingster Str., Berlin 18:25 |
- |
17:34 | |
17:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Lüneburger Str., Berlin 17:37 |
- |
17:35 | |
17:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:47 Manteuffelstr., Berlin 18:21 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:37 |
- |
||
17:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:38 Berlin-Karlshorst (S) 17:59 - Berlin-Wuhlheide 18:02 - Berlin-Köpenick 18:05 - Berlin-Friedrichshagen 18:10 - Erkner (S) 18:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:36 | |
17:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Invalidenpark, Berlin 17:38 Straßmannstr., Berlin 18:07 - Bersarinplatz, Berlin 18:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:11 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:16 |
- |
17:38 | |
17:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:38 - Lüneburger Str., Berlin 17:39 |
- |
17:36 | |
17:37 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 Berlin Hbf |
17:39 | |
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 |
13 Berlin Hbf |
17:37 | |
17:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:37 - Berlin Bellevue 17:39 Berlin Westkreuz 17:49 - Berlin-Grunewald 17:52 - Berlin-Nikolassee 18:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:07 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:37 | |
17:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:40 - Seydlitzstr., Berlin 17:41 - Poststadion, Berlin 17:42 Fennbrücke, Berlin 17:46 - Samoastr., Berlin 17:49 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:54 |
- |
17:40 | |
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 Berlin Hbf |
17:38 | |
17:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:40 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:00 - Berlin Springpfuhl 18:03 - Berlin Poelchaustr. 18:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:09 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:38 | |
17:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Bundestag (U), Berlin 17:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:50 - Weberwiese (U), Berlin 17:51 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:00 - Tierpark (U), Berlin 18:02 |
- |
||
17:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:42 Am Nordhafen, Berlin 17:44 - Wedding (S+U), Berlin 17:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:50 |
- |
17:41 | |
17:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:39 - Berlin Bellevue 17:41 Berlin Charlottenburg (S) 17:49 - Berlin Westkreuz 17:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:54 - Berlin Olympiastadion 17:59 - Berlin-Spandau (S) 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:39 | |
17:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:45 - Lübecker Str., Berlin 17:47 - Turmstr. (U), Berlin 17:48 |
- |
17:39 | |
17:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Invalidenpark, Berlin 17:41 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:13 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:15 - Beilsteiner Str., Berlin 18:17 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:20 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:36 |
- |
17:39 | |
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 Berlin Hbf |
17:45, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:46 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 17:47 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:47 Mareschstr., Berlin 18:15 - Ziegrastr., Berlin 18:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:23 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
17:41 | ICE 1154 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Köln Hbf 21:41 - Bonn Hbf 22:09 |
5 Berlin Hbf |
17:41 | |
17:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:43 Berlin-Kaulsdorf 18:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:12 - Birkenstein 18:16 - Neuenhagen(b Berlin) 18:21 - Strausberg Nord 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
17:42 | |
17:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:43 - Lüneburger Str., Berlin 17:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:45 Marchstr., Berlin 17:59 - Steinplatz, Berlin 18:02 - Hertzallee, Berlin 18:06 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:41 | |
17:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 Straßmannstr., Berlin 18:12 - Bersarinplatz, Berlin 18:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:16 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:21 |
- |
17:41 | |
17:41 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 - Habersaathstr., Berlin 17:44 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:45 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:02 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 18:04 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:08 |
- |
||
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Rangsdorf 18:21 - Luckau-Uckro 19:08 - Walddrehna 19:15 - Doberlug-Kirchhain 19:23 - Rückersdorf 19:29 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Hbf |
17:42 | |
17:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:46 - Philippstr., Berlin 17:48 Weinstr., Berlin 18:02 - Friedrichsberger Str., Berlin 18:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:11 |
- |
17:42 | |
17:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Bundestag (U), Berlin 17:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:55 - Weberwiese (U), Berlin 17:56 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:05 - Tierpark (U), Berlin 18:07 |
- |
||
17:43 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Invalidenpark, Berlin 17:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:47 - Schumannstr., Berlin 17:48 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:04 - Adalbertstr., Berlin 18:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:11 |
- |
17:43 | |
17:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:44 - Berlin Bellevue 17:46 Berlin-Tiergarten 17:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:50 - Berlin Savignyplatz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 - Berlin Westkreuz 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:44 | |
17:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- |
17:44 | |
17:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Invalidenpark, Berlin 17:46 Werneuchener Str., Berlin 18:19 - Freienwalder Str., Berlin 18:20 - Oberseestr., Berlin 18:22 - Gehrenseestr., Berlin 18:27 - Zingster Str., Berlin 18:35 |
- |
17:44 | |
17:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Lüneburger Str., Berlin 17:47 |
- |
17:45 | |
17:45 | ICE 844 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Dortmund Hbf 21:10 - Bochum Hbf 21:23 - Essen Hbf 21:34 - Duisburg Hbf 21:48 - Düsseldorf Flughafen 21:58 - Düsseldorf Hbf 22:07 - Köln Hbf 22:33 |
13 Berlin Hbf |
17:45 | |
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Hagen Hbf 21:21 - Wuppertal Hbf 21:38 - Köln Hbf 22:10 |
13 Berlin Hbf |
17:45 | |
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Manteuffelstr., Berlin 18:31 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:47 |
- |
||
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Königs Wusterhausen 18:21 - Zeesen 18:25 - Bestensee 18:27 - Halbe 18:38 - Senftenberg 19:42 |
12 Berlin Hbf |
17:46 | |
17:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:48 Berlin-Schöneweide (S) 18:13 - Berlin-Johannisthal 18:15 - Berlin-Adlershof 18:18 - Berlin Grünbergallee 18:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:46 | |
17:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Straßmannstr., Berlin 18:17 - Bersarinplatz, Berlin 18:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:21 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
- |
||
17:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:48 - Lüneburger Str., Berlin 17:49 |
- |
17:46 | |
17:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:48 - Seydlitzstr., Berlin 17:49 - Poststadion, Berlin 17:50 Kolonie Zukunft, Berlin 18:17 - Wirmerzeile, Berlin 18:18 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:40 |
- |
17:46 | |
17:47 |
RE 5 (3516) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 17:47 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 18:59 - Blankensee(Meckl) 19:11 - Burg Stargard(Meckl) 19:22 |
6 Berlin Hbf |
||
17:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:47 - Berlin Bellevue 17:49 Berlin Westkreuz 17:59 - Berlin-Grunewald 18:02 - Berlin-Nikolassee 18:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:17 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:47 | |
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
17:48 | |
17:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:50 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:10 - Berlin Springpfuhl 18:13 - Berlin Poelchaustr. 18:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:19 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:48 | |
17:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:00 - Weberwiese (U), Berlin 18:01 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:10 - Tierpark (U), Berlin 18:12 |
- |
||
17:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:49 - Berlin Bellevue 17:51 Berlin Charlottenburg (S) 17:59 - Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 - Berlin Olympiastadion 18:09 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:49 | |
17:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:49 - Futurium, Berlin 17:49 - Karlplatz, Berlin 17:51 - Deutsches Theater, Berlin 17:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
17:49 | |
17:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- |
17:49 | |
17:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:23 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:25 - Beilsteiner Str., Berlin 18:27 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:30 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:46 |
- |
17:49 | |
17:50 |
RB 23 (18164) |
Berlin Zoologischer Garten
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 |
14 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
7 Berlin Hbf |
||
17:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:56 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 17:57 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:57 Mareschstr., Berlin 18:25 - Ziegrastr., Berlin 18:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:33 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 17:50 |
|
17:51 | FEX19861 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 |
4 Berlin Hbf |
||
17:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:53 Berlin Warschauer Straße 18:04 - Berlin-Biesdorf 18:16 - Berlin Wuhletal 18:18 - Berlin-Kaulsdorf 18:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 Straßmannstr., Berlin 18:22 - Bersarinplatz, Berlin 18:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:26 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:31 |
- |
17:51 | |
17:52 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Hbf 17:52 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:40 - Zbaszynek 19:53 - Poznan Gl. 20:34 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
11 Berlin Hbf |
||
17:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:05 - Weberwiese (U), Berlin 18:06 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:15 - Tierpark (U), Berlin 18:17 |
- |
||
17:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 Berlin-Tiergarten 17:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 - Berlin Westkreuz 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:54 | |
17:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:00 - Lübecker Str., Berlin 18:02 - Turmstr. (U), Berlin 18:03 |
- |
17:54 | |
17:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Invalidenpark, Berlin 17:56 Werneuchener Str., Berlin 18:29 - Freienwalder Str., Berlin 18:30 - Oberseestr., Berlin 18:32 - Gehrenseestr., Berlin 18:37 - Zingster Str., Berlin 18:45 |
- |
17:54 | |
17:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Lüneburger Str., Berlin 17:57 |
- |
17:54 | |
17:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 Manteuffelstr., Berlin 18:41 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:57 |
- |
||
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Berlin-Staaken 18:13 - Dallgow-Döberitz 18:17 - Buschow 18:38 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Hbf |
17:57 | |
17:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:58 Berlin-Karlshorst (S) 18:19 - Berlin-Wuhlheide 18:22 - Berlin-Köpenick 18:25 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Erkner (S) 18:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Invalidenpark, Berlin 17:58 Straßmannstr., Berlin 18:27 - Bersarinplatz, Berlin 18:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:31 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:36 |
- |
17:56 | |
17:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:58 - Lüneburger Str., Berlin 17:59 |
- |
17:56 | |
17:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:57 - Berlin Bellevue 17:59 Berlin Westkreuz 18:09 - Berlin-Grunewald 18:12 - Berlin-Nikolassee 18:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:27 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:00 - Seydlitzstr., Berlin 18:01 - Poststadion, Berlin 18:02 Fennbrücke, Berlin 18:06 - Samoastr., Berlin 18:09 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:14 |
- |
17:57 | |
17:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:00 Berlin Hackescher Markt 18:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:04 - Berlin Jannowitzbrücke 18:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 - Berlin Warschauer Straße 18:11 - Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Nöldnerplatz 18:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:20 - Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin Poelchaustr. 18:26 - Berlin-Marzahn 18:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
17:58 |
RE 1 (73738) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 |
11 Berlin Hbf |
17:58 | |
17:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Bundestag (U), Berlin 18:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:10 - Weberwiese (U), Berlin 18:11 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:20 - Tierpark (U), Berlin 18:22 |
- |
||
17:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:02 Am Nordhafen, Berlin 18:04 - Wedding (S+U), Berlin 18:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:10 |
- |
17:58 | |
17:58 | S |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:00 Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin-Marzahn 18:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
Ersatzfahrt für S 7 | |
17:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:59 - Berlin Bellevue 18:01 Berlin Charlottenburg (S) 18:09 - Berlin Westkreuz 18:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:14 - Berlin Olympiastadion 18:19 - Berlin-Spandau (S) 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:59 | |
17:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:05 - Lübecker Str., Berlin 18:07 - Turmstr. (U), Berlin 18:08 |
- |
17:59 | |
17:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Invalidenpark, Berlin 18:01 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 18:33 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 18:35 - Beilsteiner Str., Berlin 18:37 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:40 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:56 |
- |
17:59 | |
18:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:06 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 18:07 - Berlin Potsdamer Platz (S) 18:07 Mareschstr., Berlin 18:35 - Ziegrastr., Berlin 18:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:43 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 18:00 |
|
18:01 |
RE 3 (3533) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Potsdamer Platz 18:03 - Berlin Südkreuz 18:08 |
4 Berlin Hbf |
18:02, Grund: Störung an einem Bahnübergang |
|
18:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 Berlin-Kaulsdorf 18:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:32 - Birkenstein 18:36 - Neuenhagen(b Berlin) 18:41 - Strausberg Nord 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Brandenburg Hbf 18:53 - Kirchmöser 19:01 - Wusterwitz 19:05 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
18:02 | |
18:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:03 - Lüneburger Str., Berlin 18:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:05 Marchstr., Berlin 18:19 - Steinplatz, Berlin 18:22 - Hertzallee, Berlin 18:26 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
18:01 | |
18:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 Straßmannstr., Berlin 18:32 - Bersarinplatz, Berlin 18:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:36 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
- |
18:01 | |
18:01 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 - Habersaathstr., Berlin 18:04 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:06 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:22 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 18:24 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:28 |
- |
18:01 | |
18:02 |
RE 7 (3746) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 18:02 - Berlin Friedrichstraße 18:04 - Berlin Alexanderplatz 18:08 - Berlin Ostbahnhof 18:12 - Berlin Ostkreuz 18:18 |
12 Berlin Hbf |
18:02 | |
18:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Invalidenpark, Berlin 18:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:06 - Philippstr., Berlin 18:07 Weinstr., Berlin 18:20 - Friedrichsberger Str., Berlin 18:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:29 |
- |
18:02 | |
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Hbf |
18:03 | |
18:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:05 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:15 - Weberwiese (U), Berlin 18:16 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:25 - Tierpark (U), Berlin 18:27 |
- |
||
18:03 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Invalidenpark, Berlin 18:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:07 - Schumannstr., Berlin 18:08 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:24 - Adalbertstr., Berlin 18:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:31 |
- |
18:03 | |
18:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:04 - Berlin Bellevue 18:06 Berlin-Tiergarten 18:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:10 - Berlin Savignyplatz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 - Berlin Westkreuz 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
18:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:10 - Lübecker Str., Berlin 18:12 - Turmstr. (U), Berlin 18:13 |
- |
18:04 | |
18:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Invalidenpark, Berlin 18:06 Werneuchener Str., Berlin 18:39 - Freienwalder Str., Berlin 18:40 - Oberseestr., Berlin 18:42 - Gehrenseestr., Berlin 18:47 - Zingster Str., Berlin 18:55 |
- |
18:04 | |
18:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Lüneburger Str., Berlin 18:07 |
- |
18:04 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|