Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 11:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
11:20 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Hbf 11:20 - Berlin Zoologischer Garten 11:25 - Berlin-Spandau 11:36 - Falkensee 11:44 Paulinenaue 12:08 - Breddin 12:33 - Lüblow(Meckl) 13:33 - Bad Kleinen 14:17 - Dorf Mecklenburg 14:26 - Wismar 14:37 |
14 Berlin Hbf |
11:34 | |
11:26 | ICE 77 |
Zürich HB
Berlin Hbf 11:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:09 - Leipzig Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Eisenach 13:55 - Fulda 14:48 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Darmstadt Hbf 16:08 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
2 Berlin Hbf |
11:35 | |
11:29 | FLX 1231 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 11:29 - Berlin Ostbahnhof 11:37 |
12 Berlin Hbf |
11:32, Grund: Umleitung des Zuges |
|
11:32 | aktuelle Uhrzeit | ||||
11:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:38 - Berlin Lessingbrücke 11:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:42 - Berlin-Tiergarten 11:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:33 |
RE 3 (3307) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 - Luckenwalde 12:18 |
5 Berlin Hbf |
Fahrt fällt aus | |
11:33 |
RE 3 (3346) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Gesundbrunnen 11:37 - Bernau(b Berlin) 11:51 Eberswalde Hbf 12:07 - Britz 12:13 - Chorin 12:17 - Angermünde 12:28 - Schwedt(Oder) 12:56 |
6 Berlin Hbf |
11:36 | |
11:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Bundestag (U), Berlin 11:35 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:47 - Samariterstr. (U), Berlin 11:49 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:52 - Tierpark (U), Berlin 11:57 |
- |
11:33 | |
11:34 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:34 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:50 - Berlin Hackescher Markt 11:51 - Berlin Alexanderplatz 11:53 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:40 - Lübecker Str., Berlin 11:42 - Turmstr. (U), Berlin 11:43 |
- |
11:34 | |
11:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Invalidenpark, Berlin 11:36 Arnimstr., Berlin 12:19 - Rüdickenstr., Berlin 12:20 - Prerower Platz, Berlin 12:22 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 12:24 - Zingster Str., Berlin 12:25 |
- |
11:34 | |
11:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Lüneburger Str., Berlin 11:37 |
- |
11:34 | |
11:34 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:34 - Berlin Südkreuz 11:39 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Ingolstadt Hbf 15:36 - Donauwörth (Halt entfällt) 15:48 - Augsburg Hbf (Halt entfällt) 16:09 - München-Pasing (Halt entfällt) 16:32 - München Hbf 16:42 |
1 Berlin Hbf |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:35, Grund: Reparatur an der Oberleitung |
|
11:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:47 Bremer Str., Berlin 12:28 - Engadiner Weg, Berlin 12:29 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:39 |
- |
||
11:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Invalidenpark, Berlin 11:38 Bernauer Str. (U), Berlin 11:48 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:54 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:04 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 |
- |
11:36 | |
11:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- |
11:39 | |
11:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin (Halt entfällt) 11:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin (Halt entfällt) 11:38 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:40 - Spenerstr., Berlin 11:41 Kleiner Tiergarten, Berlin 11:43 - Dovebrücke, Berlin 11:53 - Hertzallee, Berlin 12:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
Fahrt fällt aus | |
11:37 | IC 2170 |
Warnemünde
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:02 - Neustrelitz Hbf 12:39 - Waren(Müritz) 12:56 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
7 Berlin Hbf |
11:38 | |
11:37 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Falkensee 12:05 - Brieselang 12:14 - Nauen 12:23 |
14 Berlin Hbf |
11:38, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
11:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:40 - Seydlitzstr., Berlin 11:41 - Poststadion, Berlin 11:42 Kruppstr., Berlin 11:43 - Perleberger Brücke, Berlin 11:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:54 |
- |
11:37 | |
11:38 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:38 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:41 |
8 Berlin Hbf |
11:40, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
11:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Bundestag (U), Berlin 11:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:52 - Samariterstr. (U), Berlin 11:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:57 - Tierpark (U), Berlin 12:02 |
- |
11:38 | |
11:38 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Invalidenpark, Berlin 11:40 - Habersaathstr., Berlin 11:41 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:43 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:47 - Rathaus Wedding, Berlin 11:52 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:06 |
- |
11:38 | |
11:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:42 Am Nordhafen, Berlin 11:44 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:50 |
- |
||
11:39 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:39 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:45 - Berlin Lessingbrücke 11:48 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:49 - Berlin-Tiergarten 11:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:45 - Lübecker Str., Berlin 11:47 - Turmstr. (U), Berlin 11:48 |
- |
11:39 | |
11:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Invalidenpark, Berlin 11:41 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 12:23 - Adersleber Weg, Berlin 12:25 - Alt-Marzahn, Berlin 12:26 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 12:30 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:36 |
- |
11:39 | |
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 Berlin Hbf |
11:40 | |
11:41 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
5 Berlin Hbf |
11:44 | |
11:41 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:41 - Berlin Friedrichstraße 11:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:57 - Berlin Hackescher Markt 11:58 - Berlin Alexanderplatz 12:00 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 Berlin Hbf |
11:41 | |
11:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Invalidenpark, Berlin 11:43 Bernauer Str. (U), Berlin 11:53 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:59 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:09 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
- |
11:41 | |
11:41 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Invalidenpark, Berlin 11:43 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:45 - Schumannstr., Berlin 11:46 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:49 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 11:59 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:05 |
- |
||
11:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:48 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:48 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:19 - Peter-Anders-Str., Berlin 12:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:21 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:41 |
|
11:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:42 - Invalidenpark, Berlin 11:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:46 - Philippstr., Berlin 11:48 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:59 - Stralauer Platz, Berlin 12:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:11 |
- |
11:42 | |
11:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Bundestag (U), Berlin 11:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:57 - Samariterstr. (U), Berlin 11:59 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:02 - Tierpark (U), Berlin 12:07 |
- |
11:43 | |
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 Berlin Hbf |
11:45 | |
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:02 - Ostseebad Binz 15:28 |
2 Berlin Hbf |
11:45 | |
11:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:50 - Lübecker Str., Berlin 11:52 - Turmstr. (U), Berlin 11:53 |
- |
11:44 | |
11:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Invalidenpark, Berlin 11:46 Arnimstr., Berlin 12:29 - Rüdickenstr., Berlin 12:30 - Prerower Platz, Berlin 12:32 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 12:34 - Zingster Str., Berlin 12:35 |
- |
11:44 | |
11:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:46 - Lüneburger Str., Berlin 11:47 |
- |
11:44 | |
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 16:04 - Düsseldorf Hbf 16:13 |
14 Berlin Hbf |
11:46 | |
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
14 Berlin Hbf |
11:46 | |
11:45 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:45 - Futurium, Berlin 11:45 - Karlplatz, Berlin 11:47 - Deutsches Theater, Berlin 11:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:51 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
Fahrt fällt aus | |
11:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:57 Bremer Str., Berlin 12:38 - Engadiner Weg, Berlin 12:39 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:49 |
- |
||
11:46 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 Brand Tropical Islands 12:45 - Schönwalde(Spreewald) 12:49 - Lubolz 12:53 - Lübbenau(Spreewald) 13:03 - Senftenberg 13:42 |
12 Berlin Hbf |
11:46 | |
11:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Invalidenpark, Berlin 11:48 Bernauer Str. (U), Berlin 11:58 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:04 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:14 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 |
- |
11:46 | |
11:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:48 - Lüneburger Str., Berlin 11:49 |
- |
11:46 | |
11:47 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 11:47 - Berlin Gesundbrunnen 11:53 - Oranienburg 12:15 Gransee 12:35 - Fürstenberg(Havel) 12:47 - Neustrelitz Hbf 12:59 - Blankensee(Meckl) 13:11 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 Berlin Hbf |
11:50, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
11:47 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:53 - Berlin Lessingbrücke 11:56 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:57 - Berlin-Tiergarten 11:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:47 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:49 - Seydlitzstr., Berlin 11:50 - Poststadion, Berlin 11:51 Weltlingerbrücke, Berlin 12:25 - Habermannzeile, Berlin 12:26 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:43 |
- |
11:47 | |
11:48 |
RB 10 (18513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:50 - Berlin Südkreuz 11:55 |
1 Berlin Hbf |
11:48 | |
11:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Bundestag (U), Berlin 11:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:02 - Samariterstr. (U), Berlin 12:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:07 - Tierpark (U), Berlin 12:12 |
- |
11:48 | |
11:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:49 - Berlin Friedrichstraße 11:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:05 - Berlin Hackescher Markt 12:06 - Berlin Alexanderplatz 12:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:55 - Lübecker Str., Berlin 11:57 - Turmstr. (U), Berlin 11:58 |
- |
11:49 | |
11:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Invalidenpark, Berlin 11:51 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 12:33 - Adersleber Weg, Berlin 12:35 - Alt-Marzahn, Berlin 12:36 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 12:40 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:46 |
- |
11:49 | |
11:50 |
RB 23 (18152) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 |
13 Berlin Hbf |
11:51, Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug |
|
11:50 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Jungfernheide 11:55 - Berlin-Spandau 12:00 Seegefeld 12:08 - Falkensee 12:12 - Finkenkrug 12:15 - Brieselang 12:20 - Nauen 12:33 |
7 Berlin Hbf |
11:50 | |
11:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Invalidenpark, Berlin 11:53 Bernauer Str. (U), Berlin 12:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:09 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:19 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:31 |
- |
11:51 | |
11:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:57 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:58 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:58 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:29 - Peter-Anders-Str., Berlin 12:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:31 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 Berlin Hbf |
11:52 | |
11:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Bundestag (U), Berlin 11:55 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:02 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:07 - Samariterstr. (U), Berlin 12:09 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:12 - Tierpark (U), Berlin 12:17 |
- |
11:53 | |
11:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:00 - Berlin Lessingbrücke 12:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:00 - Lübecker Str., Berlin 12:02 - Turmstr. (U), Berlin 12:03 |
- |
11:54 | |
11:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Invalidenpark, Berlin 11:56 Arnimstr., Berlin 12:39 - Rüdickenstr., Berlin 12:40 - Prerower Platz, Berlin 12:42 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 12:44 - Zingster Str., Berlin 12:45 |
- |
11:54 | |
11:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:56 - Lüneburger Str., Berlin 11:57 |
- |
12:10 | |
11:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:07 Bremer Str., Berlin 12:48 - Engadiner Weg, Berlin 12:49 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:59 |
- |
||
11:55 | ICE 1039 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 11:55 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:28 - Frankfurt(Main)Hbf 15:57 |
14 Berlin Hbf |
11:55 | |
11:56 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:56 - Berlin Friedrichstraße 12:05 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:12 - Berlin Hackescher Markt 12:13 - Berlin Alexanderplatz 12:15 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
11:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Invalidenpark, Berlin 11:58 Bernauer Str. (U), Berlin 12:08 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:14 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:24 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 |
- |
||
11:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 |
- |
11:59 | |
11:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin (Halt entfällt) 11:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin (Halt entfällt) 11:58 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:00 - Spenerstr., Berlin 12:01 Kleiner Tiergarten, Berlin 12:03 - Dovebrücke, Berlin 12:13 - Hertzallee, Berlin 12:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
Fahrt fällt aus | |
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Wustermark 12:25 - Rathenow 12:54 |
8 Berlin Hbf |
11:59 | |
11:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:00 - Seydlitzstr., Berlin 12:01 - Poststadion, Berlin 12:02 Kruppstr., Berlin 12:03 - Perleberger Brücke, Berlin 12:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:14 |
- |
11:57 | |
11:58 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 11:58 - Hamburg Hbf 14:11 |
13 Berlin Hbf |
12:11, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
11:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Bundestag (U), Berlin 12:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:12 - Samariterstr. (U), Berlin 12:14 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:17 - Tierpark (U), Berlin 12:22 |
- |
11:58 | |
11:58 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Invalidenpark, Berlin 12:00 - Habersaathstr., Berlin 12:01 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:03 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:07 - Rathaus Wedding, Berlin 12:12 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:26 |
- |
11:58 | |
11:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:02 Am Nordhafen, Berlin 12:04 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:10 |
- |
||
11:59 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
11 Berlin Hbf |
11:59 | |
11:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:05 - Lübecker Str., Berlin 12:07 - Turmstr. (U), Berlin 12:08 |
- |
11:59 | |
11:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Invalidenpark, Berlin 12:01 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 12:43 - Adersleber Weg, Berlin 12:45 - Alt-Marzahn, Berlin 12:46 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 12:50 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:56 |
- |
11:59 | |
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Potsdam Hbf 12:29 - Werder(Havel) 12:38 - Genthin 13:14 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg-Neustadt 13:43 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 Berlin Hbf |
12:01 | |
12:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Invalidenpark, Berlin 12:03 Bernauer Str. (U), Berlin 12:13 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:19 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:29 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
- |
12:01 | |
12:01 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Invalidenpark, Berlin 12:03 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:05 - Schumannstr., Berlin 12:06 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:09 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 12:19 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:25 |
- |
||
12:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:07 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:08 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:08 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:39 - Peter-Anders-Str., Berlin 12:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:41 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:01 |
|
12:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:08 - Berlin Lessingbrücke 12:11 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:12 - Berlin-Tiergarten 12:14 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:02 - Invalidenpark, Berlin 12:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:06 - Philippstr., Berlin 12:08 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:19 - Stralauer Platz, Berlin 12:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:31 |
- |
12:02 | |
12:03 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Hbf 12:03 - Berlin Potsdamer Platz 12:05 - Berlin Südkreuz 12:10 Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Jüterbog 12:56 |
1 Berlin Hbf |
12:16 | |
12:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Bundestag (U), Berlin 12:05 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:12 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:17 - Samariterstr. (U), Berlin 12:19 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:22 - Tierpark (U), Berlin 12:27 |
- |
||
12:04 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:04 - Halle(Saale)Hbf 13:16 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
2 Berlin Hbf |
||
12:04 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:04 - Berlin Friedrichstraße 12:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:20 - Berlin Hackescher Markt 12:21 - Berlin Alexanderplatz 12:23 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:10 - Lübecker Str., Berlin 12:12 - Turmstr. (U), Berlin 12:13 |
- |
12:04 | |
12:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:04 - Invalidenpark, Berlin 12:06 Arnimstr., Berlin 12:49 - Rüdickenstr., Berlin 12:50 - Prerower Platz, Berlin 12:52 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 12:54 - Zingster Str., Berlin 12:55 |
- |
12:04 | |
12:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:06 - Lüneburger Str., Berlin 12:07 |
- |
12:14 | |
12:05 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:05 - Futurium, Berlin 12:05 - Karlplatz, Berlin 12:07 - Deutsches Theater, Berlin 12:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
12:05 | |
12:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:17 Bremer Str., Berlin 12:58 - Engadiner Weg, Berlin 12:59 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:09 |
- |
||
12:06 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:44 - Osnabrück Hbf 15:06 - Rheine 15:34 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
13 Berlin Hbf |
12:06 | |
12:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Invalidenpark, Berlin 12:08 Bernauer Str. (U), Berlin 12:18 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:24 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:34 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 |
- |
12:06 | |
12:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:08 - Lüneburger Str., Berlin 12:09 |
- |
12:06 | |
12:07 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:09 - Seydlitzstr., Berlin 12:10 - Poststadion, Berlin 12:11 Weltlingerbrücke, Berlin 12:45 - Habermannzeile, Berlin 12:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:03 |
- |
12:07 | |
12:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Bundestag (U), Berlin 12:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:22 - Samariterstr. (U), Berlin 12:24 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:27 - Tierpark (U), Berlin 12:32 |
- |
||
12:09 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:09 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:15 - Berlin Lessingbrücke 12:18 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:19 - Berlin-Tiergarten 12:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:15 - Lübecker Str., Berlin 12:17 - Turmstr. (U), Berlin 12:18 |
- |
12:09 | |
12:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 12:53 - Adersleber Weg, Berlin 12:55 - Alt-Marzahn, Berlin 12:56 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 13:00 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:06 |
- |
12:09 | |
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
12 Berlin Hbf |
12:10, Gleiswechsel |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 Berlin Hbf |
12:10 | |
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 Berlin Hbf |
12:11 | |
12:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:11 - Berlin Friedrichstraße 12:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:27 - Berlin Hackescher Markt 12:28 - Berlin Alexanderplatz 12:30 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 Bernauer Str. (U), Berlin 12:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:29 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:39 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 |
- |
12:11 | |
12:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:17 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:18 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:18 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:49 - Peter-Anders-Str., Berlin 12:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:51 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
7 Berlin Hbf |
||
12:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Bundestag (U), Berlin 12:15 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:22 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:27 - Samariterstr. (U), Berlin 12:29 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:32 - Tierpark (U), Berlin 12:37 |
- |
||
12:14 |
RE 7 (3721) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Michendorf 12:49 - Seddin 12:54 - Beelitz-Heilstätten 12:58 - Brück(Mark) 13:08 - Bad Belzig 13:17 |
13 Berlin Hbf |
12:19 | |
12:14 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Briesen(Mark) 13:13 - Pillgram 13:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 13:25 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
11 Berlin Hbf |
12:14, Gleiswechsel |
|
12:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:20 - Lübecker Str., Berlin 12:22 - Turmstr. (U), Berlin 12:23 |
- |
12:14 | |
12:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Invalidenpark, Berlin 12:16 Arnimstr., Berlin 12:59 - Rüdickenstr., Berlin 13:00 - Prerower Platz, Berlin 13:02 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 13:04 - Zingster Str., Berlin 13:05 |
- |
12:17 | |
12:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:16 - Lüneburger Str., Berlin 12:17 |
- |
12:14 | |
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 Berlin Hbf |
12:15 | |
12:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:27 Bremer Str., Berlin 13:08 - Engadiner Weg, Berlin 13:09 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:19 |
- |
||
12:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:20 Kleiner Tiergarten, Berlin 12:23 - Dovebrücke, Berlin 12:33 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
12:16 | |
12:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Invalidenpark, Berlin 12:18 Bernauer Str. (U), Berlin 12:28 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:34 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:44 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- |
12:16 | |
12:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 |
- |
12:16 | |
12:17 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:23 - Berlin Lessingbrücke 12:26 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:27 - Berlin-Tiergarten 12:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:20 - Seydlitzstr., Berlin 12:21 - Poststadion, Berlin 12:22 Kruppstr., Berlin 12:23 - Perleberger Brücke, Berlin 12:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:34 |
- |
12:17 | |
12:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Bundestag (U), Berlin 12:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:32 - Samariterstr. (U), Berlin 12:34 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:37 - Tierpark (U), Berlin 12:42 |
- |
||
12:18 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Invalidenpark, Berlin 12:20 - Habersaathstr., Berlin 12:21 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:23 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:27 - Rathaus Wedding, Berlin 12:32 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:46 |
- |
12:18 | |
12:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:22 Am Nordhafen, Berlin 12:24 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:30 |
- |
||
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 Berlin Hbf |
||
12:19 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:19 - Berlin Friedrichstraße 12:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:35 - Berlin Hackescher Markt 12:36 - Berlin Alexanderplatz 12:38 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:25 - Lübecker Str., Berlin 12:27 - Turmstr. (U), Berlin 12:28 |
- |
12:19 | |
12:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Invalidenpark, Berlin 12:21 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 13:03 - Adersleber Weg, Berlin 13:05 - Alt-Marzahn, Berlin 13:06 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 13:10 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:16 |
- |
12:19 | |
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Paulinenaue 13:08 - Friesack(Mark) 13:16 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Breddin 13:33 - Glöwen 13:40 - Wittenberge 13:57 |
14 Berlin Hbf |
12:20 | |
12:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Invalidenpark, Berlin 12:23 Bernauer Str. (U), Berlin 12:33 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:39 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:49 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 |
- |
12:21 | |
12:21 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Invalidenpark, Berlin 12:23 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:25 - Schumannstr., Berlin 12:26 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:29 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 12:39 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:45 |
- |
||
12:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:27 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:28 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:28 Michael-Bohnen-Ring, Berlin 12:59 - Peter-Anders-Str., Berlin 13:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:01 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:21 |
|
12:22 |
RE 3 (3536) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:22 - Berlin Gesundbrunnen 12:25 - Bernau(b Berlin) 12:44 Pasewalk 13:52 - Anklam 14:23 - Klein Bünzow 14:29 - Groß Kiesow 14:41 - Stralsund Hbf 15:23 |
5 Berlin Hbf |
||
12:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:22 - Invalidenpark, Berlin 12:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:26 - Philippstr., Berlin 12:28 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:39 - Stralauer Platz, Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:51 |
- |
12:22 | |
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Berlin Ostbahnhof 12:33 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Raddusch 13:37 - Kolkwitz 13:49 - Cottbus Hbf 13:54 |
11 Berlin Hbf |
12:23, Gleiswechsel |
|
12:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Bundestag (U), Berlin 12:25 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:32 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:37 - Samariterstr. (U), Berlin 12:39 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:42 - Tierpark (U), Berlin 12:47 |
- |
||
12:24 | ICE 1978 |
Warnemünde
Berlin Hbf 12:24 - Neustrelitz Hbf 13:37 - Waren(Müritz) 13:56 - Rostock Hbf 14:39 - Warnemünde 15:05 |
6 Berlin Hbf |
12:24 | |
12:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:30 - Berlin Lessingbrücke 12:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:34 - Berlin-Tiergarten 12:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:30 - Lübecker Str., Berlin 12:32 - Turmstr. (U), Berlin 12:33 |
- |
12:24 | |
12:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Invalidenpark, Berlin 12:26 Arnimstr., Berlin 13:09 - Rüdickenstr., Berlin 13:10 - Prerower Platz, Berlin 13:12 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 13:14 - Zingster Str., Berlin 13:15 |
- |
12:24 | |
12:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:26 - Lüneburger Str., Berlin 12:27 |
- |
12:24 | |
12:25 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:25 - Futurium, Berlin 12:25 - Karlplatz, Berlin 12:27 - Deutsches Theater, Berlin 12:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
12:25 | |
12:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:37 Bremer Str., Berlin 13:18 - Engadiner Weg, Berlin 13:19 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:29 |
- |
||
12:26 |
RE 17 (52177) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 |
2 Berlin Hbf |
12:26 | |
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 Berlin Hbf |
12:26 | |
12:26 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:26 - Berlin Friedrichstraße 12:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:42 - Berlin Hackescher Markt 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:45 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
12:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Invalidenpark, Berlin 12:28 Bernauer Str. (U), Berlin 12:38 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:44 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:54 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- |
12:26 | |
12:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:28 - Lüneburger Str., Berlin 12:29 |
- |
12:26 | |
12:27 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:29 - Seydlitzstr., Berlin 12:30 - Poststadion, Berlin 12:31 Weltlingerbrücke, Berlin 13:05 - Habermannzeile, Berlin 13:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:23 |
- |
12:27 | |
12:28 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:28 - Berlin Südkreuz 12:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
12:28 | |
12:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Bundestag (U), Berlin 12:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:42 - Samariterstr. (U), Berlin 12:44 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:47 - Tierpark (U), Berlin 12:52 |
- |
||
12:29 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 12:29 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Darmstadt Hbf 17:07 - Mannheim Hbf 17:53 - Stuttgart Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
||
12:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:35 - Lübecker Str., Berlin 12:37 - Turmstr. (U), Berlin 12:38 |
- |
12:29 | |
12:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Invalidenpark, Berlin 12:31 Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 13:13 - Adersleber Weg, Berlin 13:15 - Alt-Marzahn, Berlin 13:16 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 13:20 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:26 |
- |
12:29 | |
12:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 Bernauer Str. (U), Berlin 12:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:49 - Paul-Heyse-Str., Berlin 12:59 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 13:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:11 |
- |
12:31 | |
12:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:37 - Berlin Potsdamer Platz 12:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:39 Hallesches Tor (U), Berlin 12:44 - Peter-Anders-Str., Berlin 13:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:11 |
- |
||
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Teltow 12:50 - Blönsdorf 13:33 - Zahna 13:40 - Bülzig 13:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 Berlin Hbf |
12:36, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
12:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:38 - Berlin Lessingbrücke 12:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:42 - Berlin-Tiergarten 12:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|