Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 14:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
14:06 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 14:06 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:41 - Osnabrück Hbf 17:04 - Rheine 17:33 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Amsterdam Centraal 20:26 |
13 |
14:52, Grund: Verfügbarkeit der Gleise derzeit eingeschränkt |
|
14:36 |
RE 1 (73812) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:36 - Berlin Friedrichstraße 14:38 - Berlin Alexanderplatz 14:42 - Berlin Ostbahnhof 14:46 |
11 |
14:45, Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf |
|
14:40 |
RE 8 (62018) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 14:40 - Berlin Friedrichstraße 14:43 - Berlin Alexanderplatz 14:47 - Berlin Ostbahnhof 14:52 - Berlin Ostkreuz 14:55 - Flughafen BER 15:15 Berlin Hbf: Information. Berlin Alexanderplatz - Berlin Ostbahnhof: Information. Weitere Informationen
|
12 |
14:49, Grund: Vorfahrt eines anderen Zuges |
|
14:43 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Hbf 14:43 - Berlin Gesundbrunnen 14:47 - Bernau(b Berlin) 15:07 - Eberswalde Hbf 15:28 - Angermünde 15:45 - Prenzlau 16:08 |
7 |
14:44, Grund: Nähere Informationen in Kürze |
|
14:43 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 14:43 - Berlin Gesundbrunnen 14:47 - Bernau(b Berlin) 15:07 - Eberswalde Hbf 15:28 - Angermünde 15:45 - Prenzlau 16:08 - Pasewalk 16:25 - Anklam 16:57 - Züssow 17:13 - Greifswald 17:27 - Stralsund Hbf 17:53 - Bergen auf Rügen 18:35 - Ostseebad Binz 19:00 |
7 |
14:44, Grund: Nähere Informationen in Kürze |
|
14:44 | aktuelle Uhrzeit | ||||
14:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:50 - Lübecker Str., Berlin 14:52 - Turmstr. (U), Berlin 14:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:56 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 15:13 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 15:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:45 | ICE 546 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 14:45 - Wolfsburg Hbf 15:52 - Hannover Hbf 16:28 - Minden(Westf) 17:00 - Bielefeld Hbf 17:23 - Hamm(Westf)Hbf 17:50 - Dortmund Hbf 18:10 - Gelsenkirchen Hbf 18:33 - Düsseldorf Hbf 19:19 - Köln Hbf 19:44 |
14 |
14:49 | |
14:45 |
RE 8 (62072) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Berlin Südkreuz 14:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Neuhof(b Zossen) 15:45 - Baruth(Mark) 15:53 - Golßen(Niederlausitz) 15:59 - Luckau-Uckro 16:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 16:29 |
2 |
14:45, Gleiswechsel |
|
14:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:47 - Lüneburger Str., Berlin 14:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:45 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:45 - Invalidenpark, Berlin 14:47 - Habersaathstr., Berlin 14:48 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:50 Türkenstr., Berlin 15:04 - Glasgower Str., Berlin 15:05 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:46 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Hbf 14:46 - Berlin Friedrichstraße 14:48 - Berlin Alexanderplatz 14:52 Halbe 15:38 - Oderin 15:41 - Lübben(Spreewald) 15:56 - Großräschen 16:30 - Senftenberg 16:42 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
11 |
14:49, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
14:46 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 14:46 - Berlin Gesundbrunnen 14:52 - Oranienburg 15:15 Kratzeburg 16:15 - Waren(Müritz) 16:28 - Langhagen 16:43 - Güstrow 17:00 - Rostock Hbf 17:23 |
6 |
14:47 | |
14:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:46 - Invalidenpark, Berlin 14:48 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:56 - Wolliner Str., Berlin 14:59 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:49 - Lüneburger Str., Berlin 14:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:50 - Seydlitzstr., Berlin 14:51 - Poststadion, Berlin 14:52 Kruppstr., Berlin 14:53 - Perleberger Brücke, Berlin 14:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:48 |
RB 10 (18519) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:48 - Berlin Potsdamer Platz 14:50 - Berlin Südkreuz 14:54 |
1 |
14:49, Gleiswechsel |
|
14:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:48 - Bundestag (U), Berlin 14:50 Weberwiese (U), Berlin 15:01 - Samariterstr. (U), Berlin 15:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 15:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:07 - Tierpark (U), Berlin 15:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:48 - Invalidenpark, Berlin 14:50 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 15:04 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:08 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:09 - Boschpoler Str., Berlin 15:33 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:49 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:49 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 14:55 - Berlin Lessingbrücke 14:58 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 14:59 - Berlin-Tiergarten 15:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:06 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
14:49 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:49 - Berlin Friedrichstraße 14:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
14:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:55 - Lübecker Str., Berlin 14:57 - Turmstr. (U), Berlin 14:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:49 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:55 - Berlin Potsdamer Platz 14:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:58 Graefestr., Berlin 15:11 - Jahnstr., Berlin 15:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:50 |
RB 23 (18158) |
Golm
Berlin Hbf 14:50 - Berlin Zoologischer Garten 14:55 - Berlin-Charlottenburg 14:58 Potsdam Griebnitzsee 15:12 - Potsdam Hbf 15:16 - Potsdam Charlottenhof 15:20 - Potsdam Park Sanssouci 15:23 - Golm 15:28 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
13 |
15:01, Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug |
|
14:50 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Hbf 14:50 - Berlin Jungfernheide 14:55 - Berlin-Spandau 15:00 Albrechtshof 15:06 - Seegefeld 15:08 - Finkenkrug 15:15 - Brieselang 15:20 - Nauen 15:33 |
7 |
14:50 | |
14:51 | FEX19849 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 14:51 - Berlin Gesundbrunnen 14:56 - Berlin Ostkreuz 15:10 - Flughafen BER 15:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:47 - Dahlewitz 15:50 - Rangsdorf 15:54 |
3 |
14:51 | |
14:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:09 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:12 - Winsstr., Berlin 15:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:55 - Schumannstr., Berlin 14:56 Französische Str., Berlin 15:07 - Werderscher Markt, Berlin 15:09 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 15:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:55 Am Nordhafen, Berlin 14:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 14:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Invalidenpark, Berlin 14:54 Landsberger Allee (S), Berlin 15:20 - Oderbruchstr., Berlin 15:21 - Prerower Platz, Berlin 15:44 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:46 - Zingster Str., Berlin 15:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:53 - Bundestag (U), Berlin 14:55 Samariterstr. (U), Berlin 15:09 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:15 - Tierpark (U), Berlin 15:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:54 - Futurium, Berlin 14:54 - Karlplatz, Berlin 14:56 - Deutsches Theater, Berlin 14:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
14:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:00 - Lübecker Str., Berlin 15:02 - Turmstr. (U), Berlin 15:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:06 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 15:31 - Appenzeller Str., Berlin 15:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:57 - Lüneburger Str., Berlin 14:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:56 | ICE 556 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Hannover Hbf 16:37 - Bielefeld Hbf 17:31 - Hagen Hbf 18:27 - Wuppertal Hbf 18:44 - Köln Hbf 19:15 |
13 |
14:58, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
14:56 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Berlin Jungfernheide 15:00 - Berlin-Spandau 15:06 Berlin-Staaken 15:11 - Dallgow-Döberitz 15:17 - Elstal 15:21 - Wustermark 15:26 - Stendal Hbf 16:20 |
6 |
14:59 | |
14:56 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:56 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:02 - Berlin Lessingbrücke 15:05 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:06 - Berlin-Tiergarten 15:08 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
14:56 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:56 - Berlin Friedrichstraße 15:05 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
14:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:56 - Invalidenpark, Berlin 14:58 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:14 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:17 - Winsstr., Berlin 15:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:57 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:57 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:02 Ottostr., Berlin 15:09 - Gotzkowskystr., Berlin 15:11 - Hertzallee, Berlin 15:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
14:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:59 - Seydlitzstr., Berlin 15:00 - Poststadion, Berlin 15:01 Buchholzweg, Berlin 15:24 - Hofackerzeile, Berlin 15:39 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:58 |
RE 1 (73732) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:58 - Berlin Friedrichstraße 15:00 - Berlin Alexanderplatz 15:04 - Berlin Ostbahnhof 15:08 |
11 |
14:59, Grund: Reparatur an einem Signal |
|
14:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Bundestag (U), Berlin 15:00 Samariterstr. (U), Berlin 15:14 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:20 - Tierpark (U), Berlin 15:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:07 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 15:28 - Fuldastr., Berlin 15:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 Karl-Lade-Str., Berlin 15:25 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 15:26 - Alt-Marzahn, Berlin 15:48 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:53 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:02 - Philippstr., Berlin 15:04 Tucholskystr., Berlin 15:07 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
14:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:05 - Lübecker Str., Berlin 15:07 - Turmstr. (U), Berlin 15:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:01 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 15:01 - Berlin Zoologischer Garten 15:07 - Berlin-Charlottenburg 15:10 - Berlin-Wannsee 15:20 Potsdam Hbf 15:29 - Werder(Havel) 15:38 - Brandenburg Hbf 15:53 - Kirchmöser 16:01 - Wusterwitz 16:05 - Magdeburg Hbf 16:47 |
14 |
15:01 | |
15:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:01 - Invalidenpark, Berlin 15:03 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:19 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:22 - Winsstr., Berlin 15:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:02 |
RE 7 (18760) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 15:02 - Berlin Friedrichstraße 15:04 - Berlin Alexanderplatz 15:08 Berlin Ostbahnhof 15:14 - Berlin Ostkreuz 15:19 - Königs Wusterhausen 15:42 - Lübben(Spreewald) 16:05 - Lübbenau(Spreewald) 16:13 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
12 |
15:03 | |
15:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:02 - Invalidenpark, Berlin 15:04 Landsberger Allee (S), Berlin 15:30 - Oderbruchstr., Berlin 15:31 - Prerower Platz, Berlin 15:54 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:56 - Zingster Str., Berlin 15:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:03 | ICE 1007 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:03 - Halle(Saale)Hbf 17:14 - Erfurt Hbf 17:48 - Nürnberg Hbf 18:56 - München Hbf 20:02 |
5 |
15:06 | |
15:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:03 - Bundestag (U), Berlin 15:05 Samariterstr. (U), Berlin 15:19 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:25 - Tierpark (U), Berlin 15:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:10 - Berlin Lessingbrücke 15:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:14 - Berlin-Tiergarten 15:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:04 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:04 - Berlin Friedrichstraße 15:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:10 - Lübecker Str., Berlin 15:12 - Turmstr. (U), Berlin 15:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:16 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 15:41 - Appenzeller Str., Berlin 16:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:05 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 15:05 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Südkreuz 15:11 Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Thyrow 15:32 - Trebbin 15:36 - Luckenwalde 15:45 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
2 |
15:05 | |
15:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:07 - Lüneburger Str., Berlin 15:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:06 | ICE 1544 |
Dortmund Hbf
Berlin Hbf 15:06 - Wolfsburg Hbf 16:19 - Hannover Hbf 16:52 - Herford 17:42 - Bielefeld Hbf 17:51 - Gütersloh Hbf 18:01 - Hamm(Westf)Hbf 18:24 - Dortmund Hbf 18:48 |
13 |
15:07 | |
15:06 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Hbf 15:06 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 - Ludwigslust 16:19 Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:00 - Rendsburg 18:24 - Schleswig 18:42 - Flensburg 19:09 |
8 |
15:07 | |
15:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:08 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:24 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:27 - Winsstr., Berlin 15:28 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:06 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:08 - Habersaathstr., Berlin 15:09 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:10 Grindelwaldweg, Berlin 15:30 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 15:31 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:09 - Lüneburger Str., Berlin 15:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:10 - Seydlitzstr., Berlin 15:11 - Poststadion, Berlin 15:12 Kruppstr., Berlin 15:13 - Perleberger Brücke, Berlin 15:14 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Bundestag (U), Berlin 15:10 Samariterstr. (U), Berlin 15:24 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:30 - Tierpark (U), Berlin 15:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:14 - Berlin Potsdamer Platz 15:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:17 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 15:38 - Fuldastr., Berlin 15:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Invalidenpark, Berlin 15:10 Karl-Lade-Str., Berlin 15:35 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 15:36 - Alt-Marzahn, Berlin 15:58 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:03 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:15 - Lübecker Str., Berlin 15:17 - Turmstr. (U), Berlin 15:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:10 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:12 - Berlin Alexanderplatz 15:15 - Berlin Ostbahnhof 15:20 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
12 |
15:10 | |
15:11 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:11 - Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Berlin Südkreuz 15:17 |
3 |
15:12 | |
15:11 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:11 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:17 - Berlin Lessingbrücke 15:20 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:21 - Berlin-Tiergarten 15:23 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:11 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:11 - Berlin Friedrichstraße 15:20 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:13 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:29 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:32 - Winsstr., Berlin 15:33 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:14 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:16 - Schumannstr., Berlin 15:17 Französische Str., Berlin 15:28 - Werderscher Markt, Berlin 15:30 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 15:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:15 Am Nordhafen, Berlin 15:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:12 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Hbf 15:12 - Berlin Jungfernheide 15:16 - Berlin-Spandau 15:22 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Finkenkrug 15:38 - Nauen 15:51 |
5 |
15:12 | |
15:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:12 - Invalidenpark, Berlin 15:14 Landsberger Allee (S), Berlin 15:40 - Oderbruchstr., Berlin 15:41 - Prerower Platz, Berlin 16:04 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:06 - Zingster Str., Berlin 16:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Bundestag (U), Berlin 15:15 Samariterstr. (U), Berlin 15:29 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:35 - Tierpark (U), Berlin 15:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:14 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 Beelitz-Heilstätten 15:58 - Borkheide 16:03 - Brück(Mark) 16:08 - Medewitz(Mark) 16:30 - Dessau Hbf 16:53 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
13 |
15:16 | |
15:14 |
RE 1 (73774) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:16 - Berlin Alexanderplatz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:24 |
11 |
15:14 | |
15:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:20 - Lübecker Str., Berlin 15:22 - Turmstr. (U), Berlin 15:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:26 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 15:51 - Appenzeller Str., Berlin 16:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:15 |
RE 5 (4361) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:15 - Berlin Potsdamer Platz 15:18 - Berlin Südkreuz 15:23 |
4 |
15:15 | |
15:15 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:15 - Futurium, Berlin 15:15 - Karlplatz, Berlin 15:17 - Deutsches Theater, Berlin 15:18 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:19 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:21 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
15:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:17 - Lüneburger Str., Berlin 15:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:16 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 15:16 - Berlin Südkreuz 15:21 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
1 |
15:17 | |
15:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Invalidenpark, Berlin 15:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:34 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:37 - Winsstr., Berlin 15:38 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:19 - Lüneburger Str., Berlin 15:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:19 - Seydlitzstr., Berlin 15:20 - Poststadion, Berlin 15:21 Buchholzweg, Berlin 15:44 - Hofackerzeile, Berlin 15:59 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Bundestag (U), Berlin 15:20 Samariterstr. (U), Berlin 15:34 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:40 - Tierpark (U), Berlin 15:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:24 - Berlin Potsdamer Platz 15:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:27 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 15:48 - Fuldastr., Berlin 15:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 Karl-Lade-Str., Berlin 15:45 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 15:46 - Alt-Marzahn, Berlin 16:08 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:13 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:22 - Philippstr., Berlin 15:24 Tucholskystr., Berlin 15:27 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:19 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:19 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:25 - Berlin Lessingbrücke 15:28 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:29 - Berlin-Tiergarten 15:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:36 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:19 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:19 - Berlin Friedrichstraße 15:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:25 - Lübecker Str., Berlin 15:27 - Turmstr. (U), Berlin 15:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:20 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Hbf 15:20 - Berlin Zoologischer Garten 15:25 - Berlin-Spandau 15:36 - Falkensee 15:44 Friesack(Mark) 16:16 - Breddin 16:33 - Bad Wilsnack 16:47 - Wittenberge 16:59 - Karstädt 17:09 - Wismar 18:37 |
14 |
15:20 | |
15:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:23 - Lüneburger Str., Berlin 15:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:26 Ottostr., Berlin 15:33 - Gotzkowskystr., Berlin 15:35 - Hertzallee, Berlin 15:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
15:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Invalidenpark, Berlin 15:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:39 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:42 - Winsstr., Berlin 15:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:21 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:21 - Berlin Gesundbrunnen 15:26 - Berlin Ostkreuz 15:39 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
6 |
||
15:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Invalidenpark, Berlin 15:24 Landsberger Allee (S), Berlin 15:50 - Oderbruchstr., Berlin 15:51 - Prerower Platz, Berlin 16:14 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:16 - Zingster Str., Berlin 16:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:23 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 15:23 - Berlin Friedrichstraße 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:29 Berlin Ostkreuz 15:37 - Brand Tropical Islands 16:17 - Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Cottbus Hbf 16:54 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
11 |
15:23 | |
15:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Bundestag (U), Berlin 15:25 Samariterstr. (U), Berlin 15:39 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:45 - Tierpark (U), Berlin 15:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:24 |
RE 1 (73817) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:24 - Berlin Zoologischer Garten 15:29 - Berlin-Charlottenburg 15:33 - Berlin-Wannsee 15:42 - Potsdam Hbf 15:51 - Werder(Havel) 16:02 - Brandenburg Hbf 16:16 |
13 |
15:24 | |
15:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:30 - Lübecker Str., Berlin 15:32 - Turmstr. (U), Berlin 15:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:36 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:01 - Appenzeller Str., Berlin 16:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:25 | ICE 1171 |
Basel SBB
Berlin Hbf 15:25 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Hbf 19:43 - Darmstadt Hbf 20:07 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:27 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:17 - Basel Bad Bf 22:51 - Basel SBB 23:04 |
7 |
15:35, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
15:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:27 - Lüneburger Str., Berlin 15:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:26 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:26 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:32 - Berlin Lessingbrücke 15:35 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:36 - Berlin-Tiergarten 15:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:26 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:26 - Berlin Friedrichstraße 15:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:44 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:47 - Winsstr., Berlin 15:48 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:26 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 - Habersaathstr., Berlin 15:29 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:30 Grindelwaldweg, Berlin 15:50 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 15:51 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:29 - Lüneburger Str., Berlin 15:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:30 - Seydlitzstr., Berlin 15:31 - Poststadion, Berlin 15:32 Kruppstr., Berlin 15:33 - Perleberger Brücke, Berlin 15:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Bundestag (U), Berlin 15:30 Samariterstr. (U), Berlin 15:44 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:50 - Tierpark (U), Berlin 15:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:34 - Berlin Potsdamer Platz 15:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:37 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 15:58 - Fuldastr., Berlin 16:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Invalidenpark, Berlin 15:30 Karl-Lade-Str., Berlin 15:55 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 15:56 - Alt-Marzahn, Berlin 16:18 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:23 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:35 - Lübecker Str., Berlin 15:37 - Turmstr. (U), Berlin 15:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:31 |
RE 3 (3311) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 |
3 |
15:34, Grund: Hohes Fahrgastaufkommen verlängert Ein- und Ausstieg |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Britz 16:13 - Angermünde 16:28 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder)Mitte 16:53 - Schwedt(Oder) 16:56 Berlin Hbf - Schwedt(Oder): Information. Weitere Informationen
|
6 |
15:32 | |
15:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:31 - Invalidenpark, Berlin 15:33 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:49 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:52 - Winsstr., Berlin 15:53 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:32 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
13 |
||
15:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Invalidenpark, Berlin 15:34 Landsberger Allee (S), Berlin 16:00 - Oderbruchstr., Berlin 16:01 - Prerower Platz, Berlin 16:24 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:26 - Zingster Str., Berlin 16:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:32 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Invalidenpark, Berlin 15:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:37 - Schumannstr., Berlin 15:38 Französische Str., Berlin 15:49 - Werderscher Markt, Berlin 15:51 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 16:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Bundestag (U), Berlin 15:35 Samariterstr. (U), Berlin 15:49 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:55 - Tierpark (U), Berlin 15:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:37 Am Nordhafen, Berlin 15:39 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:40 - Berlin Lessingbrücke 15:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:34 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:34 - Berlin Friedrichstraße 15:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:40 - Lübecker Str., Berlin 15:42 - Turmstr. (U), Berlin 15:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:46 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:11 - Appenzeller Str., Berlin 16:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:35 | Bus40055 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 17:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:37 - Lüneburger Str., Berlin 15:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:36 |
RE 1 (73814) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:36 - Berlin Friedrichstraße 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:42 - Berlin Ostbahnhof 15:46 |
12 |
15:36 | |
15:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:36 - Futurium, Berlin 15:36 - Karlplatz, Berlin 15:38 - Deutsches Theater, Berlin 15:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
15:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Invalidenpark, Berlin 15:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:54 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:57 - Winsstr., Berlin 15:58 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 |
15:39 | |
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Berlin-Spandau 15:54 - Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Nauen 16:23 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
14 |
15:37 | |
15:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:39 - Lüneburger Str., Berlin 15:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:39 - Seydlitzstr., Berlin 15:40 - Poststadion, Berlin 15:41 Buchholzweg, Berlin 16:04 - Hofackerzeile, Berlin 16:19 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:38 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 |
15:38 | |
15:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Samariterstr. (U), Berlin 15:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:00 - Tierpark (U), Berlin 16:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:44 - Berlin Potsdamer Platz 15:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:47 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 16:08 - Fuldastr., Berlin 16:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 Karl-Lade-Str., Berlin 16:05 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:06 - Alt-Marzahn, Berlin 16:28 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:33 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:42 - Philippstr., Berlin 15:44 Tucholskystr., Berlin 15:47 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 |
||
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 |
||
15:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:45 - Lübecker Str., Berlin 15:47 - Turmstr. (U), Berlin 15:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 |
15:45, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
15:41 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:47 - Berlin Lessingbrücke 15:50 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:51 - Berlin-Tiergarten 15:53 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:41 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:50 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 |
15:41 | |
15:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:43 - Lüneburger Str., Berlin 15:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:46 Ottostr., Berlin 15:53 - Gotzkowskystr., Berlin 15:55 - Hertzallee, Berlin 16:12 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
15:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:59 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:02 - Winsstr., Berlin 16:03 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Baruth(Mark) 16:50 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Luckau-Uckro 17:08 - Walddrehna 17:15 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Elsterwerda 17:39 |
3 |
15:42 | |
15:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Invalidenpark, Berlin 15:44 Landsberger Allee (S), Berlin 16:10 - Oderbruchstr., Berlin 16:11 - Prerower Platz, Berlin 16:34 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:36 - Zingster Str., Berlin 16:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:45 Samariterstr. (U), Berlin 15:59 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:05 - Tierpark (U), Berlin 16:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:44 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:44 - Berlin Südkreuz 15:49 - Bitterfeld 17:21 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
1 |
15:44 | |
15:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:50 - Lübecker Str., Berlin 15:52 - Turmstr. (U), Berlin 15:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
15:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:56 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:21 - Appenzeller Str., Berlin 16:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).