Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 18:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
18:06 | ICE 2944 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Berlin-Spandau 18:24 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 Berlin Hbf - Münster(Westf)Hbf: Information. Weitere Informationen
|
13 |
Ersatzfahrt für ICE 742, 18:10, Grund: Technische Störung am Zug |
|
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Hamburg Hbf 20:09 |
8 |
18:12, Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf |
|
18:09 | aktuelle Uhrzeit | ||||
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 |
18:10 | |
18:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:15 - Lübecker Str., Berlin 18:17 - Turmstr. (U), Berlin 18:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 |
18:11 | |
18:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:47 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 18:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:10 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Invalidenpark, Berlin 18:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:14 - Schumannstr., Berlin 18:15 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:35 - Adalbertstr., Berlin 18:36 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 Wolliner Str., Berlin 18:24 - Husemannstr., Berlin 18:30 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Nauen 18:51 |
7 |
18:13 | |
18:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Invalidenpark, Berlin 18:14 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:32 - Oberseestr., Berlin 18:53 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 18:59 - Arnimstr., Berlin 19:01 - Zingster Str., Berlin 19:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:12 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:14 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:15 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:16 Wedding (S+U), Berlin 18:21 - Gerichtstr., Berlin 18:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:13 - Berlin Friedrichstraße 18:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Bundestag (U), Berlin 18:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:16 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:20 - Samariterstr. (U), Berlin 18:29 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Tierpark (U), Berlin 18:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:14 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Berlin-Wannsee 18:33 - Wilhelmshorst 18:46 - Michendorf 18:49 - Jeber-Bergfrieden 19:36 - Dessau Hbf 19:53 |
13 |
18:14 | |
18:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:16 Berlin Hackescher Markt 18:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:27 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Berlin Mehrower Allee 18:51 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
18:14 | |
18:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:20 - Berlin Lessingbrücke 18:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Erkner 18:46 - Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
12 |
18:14, Gleiswechsel |
|
18:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:20 - Lübecker Str., Berlin 18:22 - Turmstr. (U), Berlin 18:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:17 - Lüneburger Str., Berlin 18:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:03 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 19:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:16 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:18 - Berlin Südkreuz 18:24 |
4 |
18:16 | |
18:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:16 - Futurium, Berlin 18:16 - Karlplatz, Berlin 18:18 - Deutsches Theater, Berlin 18:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:18 Wolliner Str., Berlin 18:29 - Husemannstr., Berlin 18:35 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:19 - Lüneburger Str., Berlin 18:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Bundestag (U), Berlin 18:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:21 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:25 - Samariterstr. (U), Berlin 18:34 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Tierpark (U), Berlin 18:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 Büschingstr., Berlin 18:37 - Beilsteiner Str., Berlin 18:59 - Boschpoler Str., Berlin 19:03 - Barnimplatz, Berlin 19:18 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Invalidenpark, Berlin 18:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:22 - Philippstr., Berlin 18:24 Friedrichsberger Str., Berlin 18:41 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:25 - Lübecker Str., Berlin 18:27 - Turmstr. (U), Berlin 18:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:21 - Seydlitzstr., Berlin 18:22 - Poststadion, Berlin 18:23 Harriesstr., Berlin 19:11 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 19:13 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:20 - Berlin Bellevue 18:22 Berlin-Tiergarten 18:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin-Grunewald 18:38 - Berlin-Nikolassee 18:45 - Berlin-Wannsee (S) 18:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
18:20 | |
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Nauen 18:54 - Paulinenaue 19:08 - Friesack(Mark) 19:16 - Neustadt(Dosse) 19:24 - Glöwen 19:40 - Wittenberge 19:57 |
14 |
18:23 | |
18:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:26 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:57 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 19:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:21 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Südkreuz 18:26 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
2 |
18:21, Gleiswechsel |
|
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 Wolliner Str., Berlin 18:34 - Husemannstr., Berlin 18:40 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 |
Fahrt fällt aus | |
18:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Invalidenpark, Berlin 18:24 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:42 - Oberseestr., Berlin 19:03 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 19:09 - Arnimstr., Berlin 19:11 - Zingster Str., Berlin 19:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:23 |
RE 2 (3128) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 - Berlin Ostbahnhof 18:33 |
11 |
18:23 | |
18:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Bundestag (U), Berlin 18:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:26 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:30 - Samariterstr. (U), Berlin 18:39 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Tierpark (U), Berlin 18:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:30 - Berlin Lessingbrücke 18:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:34 - Berlin-Tiergarten 18:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:30 - Lübecker Str., Berlin 18:32 - Turmstr. (U), Berlin 18:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:25 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:25 - Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
13 |
18:25 | |
18:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:27 - Lüneburger Str., Berlin 18:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:37 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:13 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 19:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 Berlin Hbf - Elsterwerda: Information. Weitere Informationen
|
1 |
18:28 | |
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:30 |
1 |
18:28 | |
18:26 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:26 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:28 - Lüneburger Str., Berlin 18:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:30 Spenerstr., Berlin 18:31 - Steinplatz, Berlin 18:49 - Hertzallee, Berlin 18:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:28 Wolliner Str., Berlin 18:39 - Husemannstr., Berlin 18:45 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:29 - Lüneburger Str., Berlin 18:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:30 - Seydlitzstr., Berlin 18:31 - Poststadion, Berlin 18:32 Samoastr., Berlin 18:40 - Amrumer Str. (U), Berlin 18:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Bundestag (U), Berlin 18:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:31 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:35 - Samariterstr. (U), Berlin 18:44 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Tierpark (U), Berlin 18:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 Büschingstr., Berlin 18:47 - Beilsteiner Str., Berlin 19:09 - Boschpoler Str., Berlin 19:13 - Barnimplatz, Berlin 19:28 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Invalidenpark, Berlin 18:30 - Habersaathstr., Berlin 18:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:33 Seestr. (U), Berlin 18:45 - Bristolstr., Berlin 18:49 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:29 | ICE 775 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:26 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 |
18:31 | |
18:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:35 - Lübecker Str., Berlin 18:37 - Turmstr. (U), Berlin 18:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:30 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Cottbus Hbf 20:24 |
11 |
18:32, Gleiswechsel |
|
18:30 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Cottbus Hbf 20:24 |
11 |
18:32, Gleiswechsel |
|
18:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:38 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:07 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 19:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:30 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Invalidenpark, Berlin 18:32 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:34 - Schumannstr., Berlin 18:35 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:55 - Adalbertstr., Berlin 18:56 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 Wolliner Str., Berlin 18:44 - Husemannstr., Berlin 18:50 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:35 Wedding (S+U), Berlin 18:40 - Gerichtstr., Berlin 18:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:32 |
RE 3 (3353) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 - Teltow 18:50 - Großbeeren 18:55 - Birkengrund 18:59 - Ludwigsfelde 19:03 |
4 |
18:32 | |
18:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Invalidenpark, Berlin 18:34 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:52 - Oberseestr., Berlin 19:13 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 19:19 - Arnimstr., Berlin 19:21 - Zingster Str., Berlin 19:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Seehausen(Uckermark) 19:51 - Pasewalk 20:16 - Jatznick 20:25 - Greifswald 21:20 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 |
18:34 | |
18:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:33 - Berlin Friedrichstraße 18:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Bundestag (U), Berlin 18:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:36 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:40 - Samariterstr. (U), Berlin 18:49 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Tierpark (U), Berlin 18:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:36 Berlin Hackescher Markt 18:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Berlin Mehrower Allee 19:11 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
18:34 | |
18:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:40 - Berlin Lessingbrücke 18:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:40 - Lübecker Str., Berlin 18:42 - Turmstr. (U), Berlin 18:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:35 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:35 - Futurium, Berlin 18:35 - Karlplatz, Berlin 18:37 - Deutsches Theater, Berlin 18:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:39 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:37 - Lüneburger Str., Berlin 18:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:47 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:23 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 19:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:36 |
RE 1 (73820) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:36 - Berlin Friedrichstraße 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:42 - Berlin Ostbahnhof 18:46 |
11 |
18:36 | |
18:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Invalidenpark, Berlin 18:38 Wolliner Str., Berlin 18:49 - Husemannstr., Berlin 18:55 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:37 | ICE 2378 |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Südkreuz 18:46 |
1 |
18:38, Grund: Technische Störung am Zug, Gleiswechsel |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Seegefeld 19:02 - Falkensee 19:05 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
14 |
18:37 | |
18:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:39 - Lüneburger Str., Berlin 18:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Invalidenpark, Berlin 18:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:41 - Philippstr., Berlin 18:43 Friedrichsberger Str., Berlin 19:00 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:22 - Hamburg Dammtor 20:28 - Hamburg-Altona 20:38 |
8 |
18:38 | |
18:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Bundestag (U), Berlin 18:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:41 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:45 - Samariterstr. (U), Berlin 18:54 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Tierpark (U), Berlin 19:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Invalidenpark, Berlin 18:40 Büschingstr., Berlin 18:57 - Beilsteiner Str., Berlin 19:19 - Boschpoler Str., Berlin 19:23 - Barnimplatz, Berlin 19:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:45 - Lübecker Str., Berlin 18:47 - Turmstr. (U), Berlin 18:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:41 - Seydlitzstr., Berlin 18:42 - Poststadion, Berlin 18:43 Harriesstr., Berlin 19:31 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 19:33 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:40 - Berlin Bellevue 18:42 Berlin-Tiergarten 18:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Savignyplatz 18:50 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 - Berlin Westkreuz 18:55 - Berlin-Grunewald 18:58 - Berlin-Nikolassee 19:05 - Berlin-Wannsee (S) 19:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 |
18:40 | |
18:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:46 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:48 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:17 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 19:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:40 | S |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:40 - Berlin Bellevue 18:42 Berlin-Tiergarten 18:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 - Berlin-Nikolassee 19:05 - Berlin-Wannsee (S) 19:07 |
- Berlin Hbf (S-Bahn) |
Ersatzfahrt für S 7, 18:40 |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 |
18:41 | |
18:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:41 - Invalidenpark, Berlin 18:43 Wolliner Str., Berlin 18:54 - Husemannstr., Berlin 19:00 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:42 - Invalidenpark, Berlin 18:44 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 19:02 - Oberseestr., Berlin 19:23 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 19:29 - Arnimstr., Berlin 19:31 - Zingster Str., Berlin 19:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:43 - Berlin Friedrichstraße 18:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Bundestag (U), Berlin 18:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:46 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:50 - Samariterstr. (U), Berlin 18:59 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Tierpark (U), Berlin 19:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:50 - Berlin Lessingbrücke 18:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:54 - Berlin-Tiergarten 18:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:50 - Lübecker Str., Berlin 18:52 - Turmstr. (U), Berlin 18:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:45 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 18:45 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
14 |
18:47 | |
18:45 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 - Dahlewitz 19:19 - Rangsdorf 19:23 - Dabendorf 19:30 - Baruth(Mark) 19:53 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
4 |
18:45, Gleiswechsel |
|
18:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:47 - Lüneburger Str., Berlin 18:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:57 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:33 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 19:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:46 |
RE 7 (3730) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:46 - Berlin Friedrichstraße 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:52 - Berlin Ostbahnhof 18:56 |
11 |
18:46 | |
18:46 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:46 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:48 - Lüneburger Str., Berlin 18:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:50 Spenerstr., Berlin 18:51 - Steinplatz, Berlin 19:09 - Hertzallee, Berlin 19:13 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:46 - Invalidenpark, Berlin 18:48 Wolliner Str., Berlin 18:59 - Husemannstr., Berlin 19:05 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:47 |
RB 10 (18527) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Südkreuz 18:54 |
2 |
18:48 | |
18:47 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 Gransee 19:32 - Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Fürstenberg(Havel) 19:47 - Langhagen 20:43 - Rostock Hbf 21:23 |
6 |
18:48 | |
18:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:49 - Lüneburger Str., Berlin 18:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Bundestag (U), Berlin 18:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:51 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:55 - Samariterstr. (U), Berlin 19:04 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Tierpark (U), Berlin 19:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Invalidenpark, Berlin 18:50 Büschingstr., Berlin 19:07 - Beilsteiner Str., Berlin 19:29 - Boschpoler Str., Berlin 19:33 - Barnimplatz, Berlin 19:48 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:51 - Seydlitzstr., Berlin 18:52 - Poststadion, Berlin 18:53 Samoastr., Berlin 19:01 - Amrumer Str. (U), Berlin 19:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:55 - Lübecker Str., Berlin 18:57 - Turmstr. (U), Berlin 18:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:50 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
13 |
18:50 | |
18:50 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Jungfernheide 18:55 - Berlin-Spandau 19:00 Albrechtshof 19:06 - Seegefeld 19:08 - Falkensee 19:12 - Finkenkrug 19:15 - Nauen 19:33 |
7 |
||
18:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:56 - Berlin Potsdamer Platz 18:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:58 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:27 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 19:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:50 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Invalidenpark, Berlin 18:52 - Habersaathstr., Berlin 18:53 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:55 Seestr. (U), Berlin 19:06 - Bristolstr., Berlin 19:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 19:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:50 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Invalidenpark, Berlin 18:52 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:54 - Schumannstr., Berlin 18:55 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:15 - Adalbertstr., Berlin 19:16 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 19:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:51 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:51 - Berlin Gesundbrunnen 18:56 - Berlin Ostkreuz 19:10 - Flughafen BER 19:30 |
3 |
||
18:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Invalidenpark, Berlin 18:53 Wolliner Str., Berlin 19:04 - Husemannstr., Berlin 19:10 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:55 Wedding (S+U), Berlin 19:00 - Gerichtstr., Berlin 19:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:52 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Hbf 18:52 - Berlin Südkreuz 18:57 - Bitterfeld 20:21 - Leipzig Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 21:27 - Coburg 22:03 - Bamberg 22:28 - Erlangen 22:50 - Nürnberg Hbf 23:09 |
1 |
18:52 | |
18:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Invalidenpark, Berlin 18:54 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 19:12 - Oberseestr., Berlin 19:33 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 19:39 - Arnimstr., Berlin 19:41 - Zingster Str., Berlin 19:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:53 |
RE 7 (18765) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 18:53 - Berlin Zoologischer Garten 18:58 - Berlin-Charlottenburg 19:01 Berlin-Wannsee 19:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 19:18 - Potsdam-Rehbrücke 19:22 - Wilhelmshorst 19:25 - Michendorf 19:29 - Seddin 19:33 - Beelitz-Heilstätten 19:37 - Borkheide 19:42 - Brück(Mark) 19:47 - Baitz 19:52 - Bad Belzig 19:58 |
14 |
Fahrt fällt aus | |
18:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:53 - Berlin Friedrichstraße 19:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Bundestag (U), Berlin 18:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:56 - Rotes Rathaus (U), Berlin 19:00 - Samariterstr. (U), Berlin 19:09 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:13 - Tierpark (U), Berlin 19:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:56 Berlin Hackescher Markt 18:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:07 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:29 - Berlin Mehrower Allee 19:31 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
18:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:00 - Berlin Lessingbrücke 19:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:00 - Lübecker Str., Berlin 19:02 - Turmstr. (U), Berlin 19:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:55 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:55 - Futurium, Berlin 18:55 - Karlplatz, Berlin 18:57 - Deutsches Theater, Berlin 18:58 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:59 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:01 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
18:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:57 - Lüneburger Str., Berlin 18:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:07 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:43 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 19:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:56 | ICE 552 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Hannover Hbf 20:37 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15 |
13 |
||
18:56 |
RE 4 (3159) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 Berlin-Staaken 19:11 - Dallgow-Döberitz 19:17 - Nennhausen 19:44 - Rathenow 19:53 - Stendal Hbf 20:20 |
6 |
18:59 | |
18:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:56 - Invalidenpark, Berlin 18:58 Wolliner Str., Berlin 19:09 - Husemannstr., Berlin 19:15 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:31 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:59 - Lüneburger Str., Berlin 19:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Invalidenpark, Berlin 18:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:01 - Philippstr., Berlin 19:03 Friedrichsberger Str., Berlin 19:20 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Bundestag (U), Berlin 19:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:01 - Rotes Rathaus (U), Berlin 19:05 - Samariterstr. (U), Berlin 19:14 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:18 - Tierpark (U), Berlin 19:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Invalidenpark, Berlin 19:00 Büschingstr., Berlin 19:17 - Beilsteiner Str., Berlin 19:39 - Boschpoler Str., Berlin 19:43 - Barnimplatz, Berlin 19:58 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:05 - Lübecker Str., Berlin 19:07 - Turmstr. (U), Berlin 19:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
18:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:01 - Seydlitzstr., Berlin 19:02 - Poststadion, Berlin 19:03 Harriesstr., Berlin 19:51 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 19:53 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:00 - Berlin Bellevue 19:02 Berlin-Tiergarten 19:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:08 - Berlin-Grunewald 19:18 - Berlin-Nikolassee 19:25 - Berlin-Wannsee (S) 19:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
19:00 | |
19:00 |
RE 1 (73740) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 19:00 - Berlin Friedrichstraße 19:01 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Ostbahnhof 19:09 Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Eisenhüttenstadt 20:22 |
12 |
19:00 | |
19:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:06 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:08 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:37 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 19:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:01 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 19:01 - Berlin Zoologischer Garten 19:07 - Berlin-Charlottenburg 19:10 - Berlin-Wannsee 19:20 Werder(Havel) 19:38 - Brandenburg Hbf 19:53 - Kirchmöser 20:01 - Burg(Magdeburg) 20:29 - Magdeburg-Neustadt 20:43 - Magdeburg Hbf 20:47 |
14 |
19:01 | |
19:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:01 - Invalidenpark, Berlin 19:03 Wolliner Str., Berlin 19:14 - Husemannstr., Berlin 19:20 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:02 - Invalidenpark, Berlin 19:04 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 19:22 - Oberseestr., Berlin 19:43 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 19:49 - Arnimstr., Berlin 19:51 - Zingster Str., Berlin 19:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:03 - Berlin Friedrichstraße 19:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
19:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Bundestag (U), Berlin 19:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:06 - Rotes Rathaus (U), Berlin 19:10 - Samariterstr. (U), Berlin 19:19 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:23 - Tierpark (U), Berlin 19:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:10 - Berlin Lessingbrücke 19:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:14 - Berlin-Tiergarten 19:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
19:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:10 - Lübecker Str., Berlin 19:12 - Turmstr. (U), Berlin 19:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:05 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 19:05 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Südkreuz 19:11 Ludwigsfelde 19:28 - Luckenwalde 19:45 - Jüterbog 19:53 - Herzberg(Elster) 20:24 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
2 |
19:05 | |
19:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:07 - Lüneburger Str., Berlin 19:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:17 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:53 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 19:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:06 | EC 172 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:06 - Berlin-Spandau 19:15 - Wittenberge 20:00 - Ludwigslust 20:19 - Büchen 20:47 - Hamburg-Bergedorf 21:02 - Hamburg Hbf 21:17 - Hamburg-Altona 21:35 |
8 |
Fahrt fällt aus | |
19:06 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:06 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 19:08 - Lüneburger Str., Berlin 19:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:10 Spenerstr., Berlin 19:11 - Steinplatz, Berlin 19:29 - Hertzallee, Berlin 19:33 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
19:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:06 - Invalidenpark, Berlin 19:08 Wolliner Str., Berlin 19:19 - Husemannstr., Berlin 19:25 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:41 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:09 - Lüneburger Str., Berlin 19:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Bundestag (U), Berlin 19:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:11 - Rotes Rathaus (U), Berlin 19:15 - Samariterstr. (U), Berlin 19:24 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 19:28 - Tierpark (U), Berlin 19:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Invalidenpark, Berlin 19:10 Büschingstr., Berlin 19:27 - Beilsteiner Str., Berlin 19:49 - Boschpoler Str., Berlin 19:53 - Barnimplatz, Berlin 20:08 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:10 - Seydlitzstr., Berlin 19:11 - Poststadion, Berlin 19:12 Samoastr., Berlin 19:19 - Amrumer Str. (U), Berlin 19:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
19:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:15 - Lübecker Str., Berlin 19:17 - Turmstr. (U), Berlin 19:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).