Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 08:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
08:14 |
RE 1 (73760) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 08:14 - Berlin Friedrichstraße 08:16 - Berlin Alexanderplatz 08:20 - Berlin Ostbahnhof 08:24 Berlin Ostkreuz (Halt entfällt) 08:29 - Erkner (Halt entfällt) 08:46 - Fangschleuse (Halt entfällt) 08:51 - Fürstenwalde(Spree) (Halt entfällt) 09:01 - Berkenbrück (Halt entfällt) 09:07 - Briesen(Mark) (Halt entfällt) 09:13 - Jacobsdorf(Mark) (Halt entfällt) 09:18 - Pillgram (Halt entfällt) 09:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten (Halt entfällt) 09:25 - Frankfurt(Oder) (Halt entfällt) 09:31 Berlin Alexanderplatz - Berlin Ostbahnhof: Information. Berlin Hbf: Information. Weitere Informationen
|
11 |
08:18, Gleiswechsel |
|
08:18 | aktuelle Uhrzeit | ||||
08:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Bundestag (U), Berlin 08:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Schillingstr. (U), Berlin 08:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:32 - Samariterstr. (U), Berlin 08:34 - Tierpark (U), Berlin 08:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:29 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:07 - Wismarer Str., Berlin 09:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:18 | ICE22009 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 08:18 - Berlin Ostbahnhof 08:27 |
12 |
08:18, Gleiswechsel |
|
08:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:25 - Lübecker Str., Berlin 08:27 - Turmstr. (U), Berlin 08:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Invalidenpark, Berlin 08:21 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 08:48 - Boschpoler Str., Berlin 09:03 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:12 - Barnimplatz, Berlin 09:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:21 - Seydlitzstr., Berlin 08:22 - Poststadion, Berlin 08:23 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 08:56 - Halemweg (U), Berlin 09:01 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:19 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 - Invalidenpark, Berlin 08:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:23 - Philippstr., Berlin 08:25 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:33 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:20 - Berlin Bellevue 08:22 Berlin-Tiergarten 08:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:28 - Berlin Charlottenburg (S) 08:32 - Berlin-Nikolassee 08:45 - Berlin-Wannsee (S) 08:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
08:20 | |
08:20 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Hbf 08:20 - Berlin Zoologischer Garten 08:25 - Berlin-Spandau 08:36 - Falkensee 08:44 Paulinenaue 09:08 - Friesack(Mark) 09:16 - Neustadt(Dosse) 09:24 - Breddin 09:33 - Glöwen 09:40 - Wittenberge 09:57 |
14 |
08:21 | |
08:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Invalidenpark, Berlin 08:23 Bernauer Str. (U), Berlin 08:33 - Arnswalder Platz, Berlin 08:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:48 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:27 - Berlin Potsdamer Platz 08:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:29 Erkstr., Berlin 08:50 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:21 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:23 - Lüneburger Str., Berlin 08:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:21 | FEX19823 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 08:21 - Berlin Gesundbrunnen 08:26 - Berlin Ostkreuz 08:39 - Flughafen BER 09:00 - Birkengrund 09:20 - Ludwigsfelde 09:24 |
6 |
08:21 | |
08:23 |
RE 2 (3108) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 08:23 - Berlin Friedrichstraße 08:25 - Berlin Alexanderplatz 08:29 Berlin Ostbahnhof 08:33 - Raddusch 09:37 - Vetschau 09:41 - Kolkwitz 09:49 - Cottbus Hbf 09:54 |
12 |
08:23 | |
08:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:23 - Berlin Friedrichstraße 08:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 - Bundestag (U), Berlin 08:25 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:32 - Schillingstr. (U), Berlin 08:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:37 - Samariterstr. (U), Berlin 08:39 - Tierpark (U), Berlin 08:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 - Invalidenpark, Berlin 08:25 Judith-Auer-Str., Berlin 08:53 - Hohenschönhauser Str., Berlin 08:55 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:08 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:15 - Zingster Str., Berlin 09:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:30 - Berlin Lessingbrücke 08:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:34 - Berlin-Tiergarten 08:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:24 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 08:24 - Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
13 |
08:24 | |
08:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:30 - Lübecker Str., Berlin 08:32 - Turmstr. (U), Berlin 08:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:26 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 08:26 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
2 |
08:34, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
08:26 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 08:26 - Berlin Südkreuz 08:31 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
2 |
08:34, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
08:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 - Invalidenpark, Berlin 08:28 Bernauer Str. (U), Berlin 08:38 - Arnswalder Platz, Berlin 08:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:53 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 08:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:28 - Lüneburger Str., Berlin 08:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:29 - Lüneburger Str., Berlin 08:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Invalidenpark, Berlin 08:29 - Habersaathstr., Berlin 08:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:32 Weiße Stadt, Berlin 08:53 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 08:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Bundestag (U), Berlin 08:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Schillingstr. (U), Berlin 08:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:42 - Samariterstr. (U), Berlin 08:44 - Tierpark (U), Berlin 08:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:36 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:39 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:17 - Wismarer Str., Berlin 09:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:31 - Seydlitzstr., Berlin 08:32 - Poststadion, Berlin 08:33 Perleberger Brücke, Berlin 08:35 - Samoastr., Berlin 08:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:29 | ICE 575 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 08:29 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Darmstadt Hbf 13:07 - Mannheim Hbf 13:53 - Stuttgart Hbf 14:38 |
14 |
08:31 | |
08:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:35 - Lübecker Str., Berlin 08:37 - Turmstr. (U), Berlin 08:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:29 - Invalidenpark, Berlin 08:31 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 08:58 - Boschpoler Str., Berlin 09:13 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:22 - Barnimplatz, Berlin 09:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Invalidenpark, Berlin 08:33 Bernauer Str. (U), Berlin 08:43 - Arnswalder Platz, Berlin 08:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 08:58 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:37 - Berlin Potsdamer Platz 08:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:39 Erkstr., Berlin 09:00 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Invalidenpark, Berlin 08:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:35 - Schumannstr., Berlin 08:36 Berliner Schloss, Berlin 08:47 - Neumannsgasse, Berlin 08:48 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:39 - Wedding (S+U), Berlin 08:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:32 |
RE 3 (3343) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 08:32 - Berlin Potsdamer Platz 08:35 - Berlin Südkreuz 08:39 Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 - Großbeeren 08:55 - Birkengrund 08:59 - Ludwigsfelde 09:03 |
4 |
08:34, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
08:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:33 - Berlin Friedrichstraße 08:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:33 - Bundestag (U), Berlin 08:35 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:42 - Schillingstr. (U), Berlin 08:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:47 - Samariterstr. (U), Berlin 08:49 - Tierpark (U), Berlin 08:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:33 - Invalidenpark, Berlin 08:35 Judith-Auer-Str., Berlin 09:03 - Hohenschönhauser Str., Berlin 09:05 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:18 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:25 - Zingster Str., Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:33 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 08:33 - Berlin Gesundbrunnen (Halt entfällt) 08:37 - Bernau(b Berlin) 08:52 Eberswalde Hbf 09:07 - Wilmersdorf(Angerm) 09:41 - Jatznick 10:25 - Groß Kiesow 11:08 - Stralsund Hbf 11:39 |
6 |
Fahrt fällt aus | |
08:34 | FLX 1230 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 08:34 - Berlin-Spandau 08:49 - Hannover Hbf 10:20 - Gütersloh Hbf 11:39 Dortmund Hbf 12:24 - Bochum Hbf 12:36 - Essen Hbf 12:48 - Duisburg Hbf 13:02 - Düsseldorf Hbf 13:16 - Köln Hbf 13:45 |
13 |
08:34 | |
08:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:36 Berlin-Lichtenberg (S) 08:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:00 - Berlin Poelchaustr. 09:06 - Berlin Mehrower Allee 09:11 - Ahrensfelde (S) 09:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
08:34 | |
08:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:40 - Berlin Lessingbrücke 08:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:44 - Berlin-Tiergarten 08:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:34 - Futurium, Berlin 08:34 - Karlplatz, Berlin 08:36 - Deutsches Theater, Berlin 08:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:40 - Lübecker Str., Berlin 08:42 - Turmstr. (U), Berlin 08:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:36 |
RE 1 (73806) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 08:36 - Berlin Friedrichstraße 08:38 - Berlin Alexanderplatz 08:42 - Berlin Ostbahnhof 08:48 |
11 |
08:51 | |
08:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:38 - Lüneburger Str., Berlin 08:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:40 Franklinstr., Berlin 08:50 - Helmholtzstr., Berlin 08:51 - Hertzallee, Berlin 09:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:36 - Invalidenpark, Berlin 08:38 Bernauer Str. (U), Berlin 08:48 - Arnswalder Platz, Berlin 09:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:03 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:38 - Lüneburger Str., Berlin 08:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:37 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Hbf 08:37 - Berlin Südkreuz 08:42 - Bitterfeld 10:21 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:27 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
1 |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt ICE 2947 |
|
08:37 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Hbf 08:37 - Berlin Zoologischer Garten 08:42 - Berlin-Charlottenburg 08:46 Seegefeld 09:02 - Falkensee 09:05 - Finkenkrug 09:10 - Brieselang 09:14 - Nauen 09:23 |
14 |
08:37 | |
08:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:39 - Lüneburger Str., Berlin 08:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Invalidenpark, Berlin 08:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:41 - Philippstr., Berlin 08:43 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:51 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:37 | ICE 2947 |
München Hbf
Berlin Hbf 08:37 - Berlin Südkreuz 08:42 - Bitterfeld 10:21 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:27 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
1 |
Ersatzfahrt für ICE 703, 08:38, Grund: Bauarbeiten |
|
08:38 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 08:38 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:21 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
7 |
08:38 | |
08:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 - Bundestag (U), Berlin 08:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:47 - Schillingstr. (U), Berlin 08:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:52 - Samariterstr. (U), Berlin 08:54 - Tierpark (U), Berlin 09:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:38 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:46 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:49 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:27 - Wismarer Str., Berlin 09:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:45 - Lübecker Str., Berlin 08:47 - Turmstr. (U), Berlin 08:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 - Invalidenpark, Berlin 08:41 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 09:08 - Boschpoler Str., Berlin 09:23 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:32 - Barnimplatz, Berlin 09:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:41 - Seydlitzstr., Berlin 08:42 - Poststadion, Berlin 08:43 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 09:16 - Halemweg (U), Berlin 09:21 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:40 - Berlin Bellevue 08:42 Berlin-Tiergarten 08:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:48 - Berlin Charlottenburg (S) 08:52 - Berlin-Nikolassee 09:05 - Berlin-Wannsee (S) 09:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
08:42 | |
08:40 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:43 - Berlin Alexanderplatz 08:47 - Berlin Ostbahnhof 08:52 - Berlin Ostkreuz 08:55 - Flughafen BER 09:15 |
12 |
08:40 | |
08:41 |
RE 1 (73765) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 08:41 - Berlin Zoologischer Garten 08:46 - Berlin-Wannsee 08:58 - Potsdam Hbf 09:05 Potsdam Charlottenhof 09:09 - Potsdam Park Sanssouci 09:12 - Werder(Havel) 09:18 - Groß Kreutz 09:26 - Götz 09:30 - Brandenburg Hbf 09:38 |
13 |
08:41 | |
08:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:41 - Invalidenpark, Berlin 08:43 Bernauer Str. (U), Berlin 08:53 - Arnswalder Platz, Berlin 09:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:08 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:47 - Berlin Potsdamer Platz 08:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:49 Erkstr., Berlin 09:10 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:43 - Berlin Friedrichstraße 08:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 - Bundestag (U), Berlin 08:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:52 - Schillingstr. (U), Berlin 08:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:57 - Samariterstr. (U), Berlin 08:59 - Tierpark (U), Berlin 09:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:43 - Invalidenpark, Berlin 08:45 Judith-Auer-Str., Berlin 09:13 - Hohenschönhauser Str., Berlin 09:15 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:28 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:35 - Zingster Str., Berlin 09:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 08:50 - Berlin Lessingbrücke 08:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 08:54 - Berlin-Tiergarten 08:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:50 - Lübecker Str., Berlin 08:52 - Turmstr. (U), Berlin 08:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:45 | ICE 642 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 08:45 - Wolfsburg Hbf 09:52 - Hannover Hbf 10:28 - Minden(Westf) 11:00 - Bielefeld Hbf 11:23 - Hamm(Westf)Hbf 11:50 - Dortmund Hbf 12:11 - Bochum Hbf 12:24 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:48 - Düsseldorf Flughafen 12:58 - Düsseldorf Hbf 13:07 |
14 |
08:46 | |
08:45 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 08:45 - Berlin Potsdamer Platz 08:47 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 - Dahlewitz 09:19 - Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 |
08:45 | |
08:46 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Hbf 08:46 - Berlin Friedrichstraße 08:48 - Berlin Alexanderplatz 08:52 Halbe 09:38 - Lübben(Spreewald) 09:56 - Lübbenau(Spreewald) 10:03 - Altdöbern 10:25 - Senftenberg 10:42 |
11 |
08:46 | |
08:46 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 08:46 - Berlin Gesundbrunnen 08:52 - Oranienburg 09:15 Dannenwalde(Gransee) 09:38 - Fürstenberg(Havel) 09:47 - Waren(Müritz) 10:28 - Langhagen 10:43 - Rostock Hbf 11:23 |
6 |
08:47 | |
08:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:46 - Invalidenpark, Berlin 08:48 Bernauer Str. (U), Berlin 08:58 - Arnswalder Platz, Berlin 09:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:13 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:48 - Lüneburger Str., Berlin 08:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:49 - Lüneburger Str., Berlin 08:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:48 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:48 - Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 |
08:48 | |
08:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Bundestag (U), Berlin 08:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Schillingstr. (U), Berlin 08:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:02 - Samariterstr. (U), Berlin 09:04 - Tierpark (U), Berlin 09:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:59 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:37 - Wismarer Str., Berlin 09:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Invalidenpark, Berlin 08:50 - Habersaathstr., Berlin 08:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:53 Weiße Stadt, Berlin 09:14 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 09:15 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 09:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:51 - Seydlitzstr., Berlin 08:52 - Poststadion, Berlin 08:53 Perleberger Brücke, Berlin 08:55 - Samoastr., Berlin 09:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:49 |
RB 23 (18146) |
Golm
Berlin Hbf 08:49 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 - Berlin-Charlottenburg 08:57 Berlin-Wannsee 09:07 - Potsdam Hbf 09:16 - Potsdam Charlottenhof 09:20 - Potsdam Park Sanssouci 09:23 - Golm 09:28 |
13 |
08:49 | |
08:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:55 - Lübecker Str., Berlin 08:57 - Turmstr. (U), Berlin 08:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:49 - Invalidenpark, Berlin 08:51 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 09:18 - Boschpoler Str., Berlin 09:33 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:42 - Barnimplatz, Berlin 09:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:50 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:50 - Invalidenpark, Berlin 08:52 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:54 - Schumannstr., Berlin 08:55 Berliner Schloss, Berlin 09:07 - Neumannsgasse, Berlin 09:09 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 09:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:51 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Jungfernheide 08:55 - Berlin-Spandau 09:01 Albrechtshof 09:06 - Seegefeld 09:08 - Falkensee 09:12 - Finkenkrug 09:15 - Nauen 09:33 |
7 |
08:51 | |
08:51 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Gesundbrunnen 08:56 - Berlin Ostkreuz 09:10 - Flughafen BER 09:30 |
3 |
||
08:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Invalidenpark, Berlin 08:53 Bernauer Str. (U), Berlin 09:03 - Arnswalder Platz, Berlin 09:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:18 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:57 - Berlin Potsdamer Platz 08:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:59 Erkstr., Berlin 09:20 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:59 - Wedding (S+U), Berlin 09:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:52 |
RE 7 (18757) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 08:52 - Berlin Zoologischer Garten 08:57 - Berlin-Charlottenburg 09:01 Berlin-Wannsee 09:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 09:18 - Potsdam-Rehbrücke 09:22 - Michendorf 09:27 - Bad Belzig 09:54 |
14 |
08:52 | |
08:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:53 - Berlin Friedrichstraße 09:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Bundestag (U), Berlin 08:55 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:02 - Schillingstr. (U), Berlin 09:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:07 - Samariterstr. (U), Berlin 09:09 - Tierpark (U), Berlin 09:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Invalidenpark, Berlin 08:55 Judith-Auer-Str., Berlin 09:23 - Hohenschönhauser Str., Berlin 09:25 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:38 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:45 - Zingster Str., Berlin 09:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:56 Berlin-Lichtenberg (S) 09:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:20 - Berlin Poelchaustr. 09:26 - Berlin Mehrower Allee 09:31 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
08:54 | |
08:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 08:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:00 - Berlin Lessingbrücke 09:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 09:04 - Berlin-Tiergarten 09:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
08:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:54 - Futurium, Berlin 08:54 - Karlplatz, Berlin 08:56 - Deutsches Theater, Berlin 08:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:00 - Lübecker Str., Berlin 09:02 - Turmstr. (U), Berlin 09:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:56 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Berlin Jungfernheide 09:00 - Berlin-Spandau 09:06 Berlin-Staaken 09:11 - Dallgow-Döberitz 09:17 - Wustermark 09:26 - Rathenow 09:55 - Stendal Hbf 10:20 |
6 |
08:58, Grund: Bauarbeiten |
|
08:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:58 - Lüneburger Str., Berlin 08:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:00 Franklinstr., Berlin 09:10 - Helmholtzstr., Berlin 09:11 - Hertzallee, Berlin 09:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
08:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 - Invalidenpark, Berlin 08:58 Bernauer Str. (U), Berlin 09:08 - Arnswalder Platz, Berlin 09:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:23 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:58 - Lüneburger Str., Berlin 08:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:57 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 08:57 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:38 |
13 |
08:57 | |
08:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:59 - Lüneburger Str., Berlin 09:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Invalidenpark, Berlin 08:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:01 - Philippstr., Berlin 09:03 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Bundestag (U), Berlin 09:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:07 - Schillingstr. (U), Berlin 09:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:12 - Samariterstr. (U), Berlin 09:14 - Tierpark (U), Berlin 09:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:09 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:47 - Wismarer Str., Berlin 09:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:05 - Lübecker Str., Berlin 09:07 - Turmstr. (U), Berlin 09:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Invalidenpark, Berlin 09:01 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 09:28 - Boschpoler Str., Berlin 09:43 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 09:52 - Barnimplatz, Berlin 09:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
08:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:01 - Seydlitzstr., Berlin 09:02 - Poststadion, Berlin 09:03 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 09:36 - Halemweg (U), Berlin 09:41 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:00 - Berlin Bellevue 09:02 Berlin-Tiergarten 09:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:08 - Berlin Charlottenburg (S) 09:12 - Berlin-Nikolassee 09:25 - Berlin-Wannsee (S) 09:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
09:00 | |
09:00 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:03 - Berlin Alexanderplatz 09:06 - Berlin Ostbahnhof 09:10 Berlin Ostkreuz (Halt entfällt) 09:13 - Erkner (Halt entfällt) 09:30 - Fangschleuse (Halt entfällt) 09:35 - Hangelsberg (Halt entfällt) 09:40 - Fürstenwalde(Spree) (Halt entfällt) 09:47 - Frankfurt(Oder) (Halt entfällt) 10:05 |
12 |
09:01 | |
09:01 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 09:01 - Berlin Zoologischer Garten 09:07 - Berlin-Charlottenburg 09:10 - Berlin-Wannsee 09:20 Wusterwitz 10:05 - Genthin 10:14 - Güsen(b Genthin) 10:23 - Burg(Magdeburg) 10:29 - Magdeburg-Neustadt 10:43 - Magdeburg Hbf 10:47 |
14 |
09:01 | |
09:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Invalidenpark, Berlin 09:03 Bernauer Str. (U), Berlin 09:13 - Arnswalder Platz, Berlin 09:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:28 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:07 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 Erkstr., Berlin 09:30 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:03 - Berlin Friedrichstraße 09:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
09:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Bundestag (U), Berlin 09:05 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:12 - Schillingstr. (U), Berlin 09:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:17 - Samariterstr. (U), Berlin 09:19 - Tierpark (U), Berlin 09:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Invalidenpark, Berlin 09:05 Judith-Auer-Str., Berlin 09:33 - Hohenschönhauser Str., Berlin 09:35 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:48 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 09:55 - Zingster Str., Berlin 09:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:10 - Berlin Lessingbrücke 09:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 09:14 - Berlin-Tiergarten 09:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
09:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:10 - Lübecker Str., Berlin 09:12 - Turmstr. (U), Berlin 09:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:05 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Südkreuz 09:11 Jüterbog 09:53 - Oehna 10:00 - Linda(Elster) 10:08 - Herzberg(Elster) 10:24 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
2 |
09:05 | |
09:06 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:06 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 |
09:07 | |
09:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 - Invalidenpark, Berlin 09:08 Bernauer Str. (U), Berlin 09:18 - Arnswalder Platz, Berlin 09:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:33 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:08 - Lüneburger Str., Berlin 09:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:09 - Lüneburger Str., Berlin 09:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:08 | ICE 1050 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 09:08 - Hannover Hbf 10:53 - Osnabrück Hbf 12:04 - Münster(Westf)Hbf 12:30 - Recklinghausen Hbf 13:03 - Essen Hbf 13:23 - Duisburg Hbf 13:36 - Düsseldorf Hbf 13:50 - Köln Hbf 14:21 |
13 |
||
09:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Bundestag (U), Berlin 09:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:17 - Schillingstr. (U), Berlin 09:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:22 - Samariterstr. (U), Berlin 09:24 - Tierpark (U), Berlin 09:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:16 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:19 Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:57 - Wismarer Str., Berlin 10:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Invalidenpark, Berlin 09:10 - Habersaathstr., Berlin 09:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:13 Weiße Stadt, Berlin 09:34 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 09:35 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 09:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:11 - Seydlitzstr., Berlin 09:12 - Poststadion, Berlin 09:13 Perleberger Brücke, Berlin 09:15 - Samoastr., Berlin 09:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:15 - Lübecker Str., Berlin 09:17 - Turmstr. (U), Berlin 09:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Invalidenpark, Berlin 09:11 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 09:38 - Boschpoler Str., Berlin 09:53 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 10:02 - Barnimplatz, Berlin 10:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:10 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:15 - Berlin Ostbahnhof 09:19 - Berlin Ostkreuz 09:23 - Flughafen BER 09:46 |
12 |
09:10 | |
09:10 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:10 - Invalidenpark, Berlin 09:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:14 - Schumannstr., Berlin 09:15 Berliner Schloss, Berlin 09:27 - Neumannsgasse, Berlin 09:29 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 09:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Invalidenpark, Berlin 09:13 Bernauer Str. (U), Berlin 09:23 - Arnswalder Platz, Berlin 09:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:38 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:17 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:19 Erkstr., Berlin 09:40 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 09:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:19 - Wedding (S+U), Berlin 09:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:12 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Hbf 09:12 - Berlin Jungfernheide 09:16 - Berlin-Spandau 09:22 Albrechtshof 09:29 - Seegefeld 09:31 - Falkensee 09:34 - Finkenkrug 09:38 - Nauen 09:51 |
5 |
||
09:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:13 - Berlin Friedrichstraße 09:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
09:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:13 - Bundestag (U), Berlin 09:15 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:22 - Schillingstr. (U), Berlin 09:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:27 - Samariterstr. (U), Berlin 09:29 - Tierpark (U), Berlin 09:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:13 - Invalidenpark, Berlin 09:15 Judith-Auer-Str., Berlin 09:43 - Hohenschönhauser Str., Berlin 09:45 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 09:58 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 10:05 - Zingster Str., Berlin 10:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:14 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Zoologischer Garten 09:19 - Berlin-Charlottenburg 09:23 Wilhelmshorst 09:46 - Brück(Mark) 10:08 - Baitz 10:12 - Medewitz(Mark) 10:30 - Dessau Hbf 10:53 |
14 |
09:14 | |
09:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:16 Berlin-Lichtenberg (S) 09:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Berlin Poelchaustr. 09:46 - Berlin Mehrower Allee 09:51 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
09:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:20 - Berlin Lessingbrücke 09:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 09:24 - Berlin-Tiergarten 09:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
09:14 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Friedrichstraße 09:16 - Berlin Alexanderplatz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:24 Berlin Ostkreuz (Halt entfällt) 09:29 - Erkner (Halt entfällt) 09:46 - Fangschleuse (Halt entfällt) 09:51 - Fürstenwalde(Spree) (Halt entfällt) 10:01 - Berkenbrück (Halt entfällt) 10:07 - Briesen(Mark) (Halt entfällt) 10:13 - Jacobsdorf(Mark) (Halt entfällt) 10:18 - Pillgram (Halt entfällt) 10:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten (Halt entfällt) 10:25 - Frankfurt(Oder) (Halt entfällt) 10:31 |
11 |
09:14 | |
09:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:14 - Futurium, Berlin 09:14 - Karlplatz, Berlin 09:16 - Deutsches Theater, Berlin 09:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
09:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:20 - Lübecker Str., Berlin 09:22 - Turmstr. (U), Berlin 09:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:15 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:15 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Berlin Südkreuz 09:23 |
4 |
09:15 | |
09:16 | EC 173 |
Budapest-Nyugati
Berlin Hbf 09:16 - Berlin Südkreuz 09:21 - Dresden-Neustadt 11:00 - Dresden Hbf 11:06 Bad Schandau 11:34 - Pardubice hl.n. 14:39 - Brno hl.n. 16:19 - Bratislava hl.st. 18:02 - Nove Zamky 18:57 - Szob 19:37 - Budapest-Nyugati 20:28 Berlin Hbf - Berlin Südkreuz: Information. Weitere Informationen
|
1 |
Fahrt fällt aus | |
09:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:18 - Lüneburger Str., Berlin 09:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:20 Franklinstr., Berlin 09:30 - Helmholtzstr., Berlin 09:31 - Hertzallee, Berlin 09:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
09:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:16 - Invalidenpark, Berlin 09:18 Bernauer Str. (U), Berlin 09:28 - Arnswalder Platz, Berlin 09:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 09:43 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 09:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:18 - Lüneburger Str., Berlin 09:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:17 |
RB 14 (18607) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:17 - Berlin Potsdamer Platz 09:20 - Berlin Südkreuz 09:24 |
3 |
09:18 | |
09:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:19 - Lüneburger Str., Berlin 09:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:17 - Invalidenpark, Berlin 09:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:21 - Philippstr., Berlin 09:23 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:31 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Bundestag (U), Berlin 09:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:27 - Schillingstr. (U), Berlin 09:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:32 - Samariterstr. (U), Berlin 09:34 - Tierpark (U), Berlin 09:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
09:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:29 Goerzallee/Drakestr., Berlin 10:07 - Wismarer Str., Berlin 10:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).