Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 16:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
16:34 | FLX 1236 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:34 - Berlin-Spandau 16:49 - Hannover Hbf 18:20 - Gütersloh Hbf 19:39 Hamm(Westf)Hbf 20:06 - Dortmund Hbf 20:24 - Gelsenkirchen Hbf 20:49 - Düsseldorf Hbf 21:44 - Neuss Hbf 21:56 - Köln Hbf 22:24 |
13 |
17:10, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
16:37 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Hbf 16:37 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 Albrechtshof 17:00 - Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Finkenkrug 17:10 - Nauen 17:23 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
13 |
16:50, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges, Gleiswechsel |
|
16:40 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:40 - Berlin Friedrichstraße 16:43 - Berlin Alexanderplatz 16:47 - Berlin Ostbahnhof 16:52 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
12 |
16:53 | |
16:41 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:41 - Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
13 |
16:53 | |
16:46 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Friedrichstraße 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:52 Halbe 17:38 - Schönwalde(Spreewald) 17:49 - Großräschen 18:30 - Sedlitz Ost 18:36 - Senftenberg 18:42 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
12 |
16:50, Gleiswechsel |
|
16:46 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Oranienburg 17:15 Gransee 17:32 - Dannenwalde(Gransee) 17:38 - Neustrelitz Hbf 17:59 - Langhagen 18:43 - Rostock Hbf 19:23 |
5 |
16:50, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt, Gleiswechsel |
|
16:49 | aktuelle Uhrzeit | ||||
16:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:49 - Berlin Friedrichstraße 16:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:05 - Berlin Hackescher Markt 17:06 - Berlin Alexanderplatz 17:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:55 - Lübecker Str., Berlin 16:57 - Turmstr. (U), Berlin 16:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:48 |
RB 23 (18162) |
Golm
Berlin Hbf 16:48 - Berlin Zoologischer Garten 16:56 - Berlin-Charlottenburg 16:58 Berlin-Wannsee 17:07 - Potsdam Griebnitzsee 17:12 - Potsdam Hbf 17:16 - Potsdam Charlottenhof 17:20 - Golm 17:28 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
14 |
16:53, Grund: Zusätzlicher Halt zum Ein- und Ausstieg, Gleiswechsel |
|
16:51 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Jungfernheide 16:55 - Berlin-Spandau 17:00 Albrechtshof 17:06 - Seegefeld 17:08 - Finkenkrug 17:15 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
7 |
16:53 | |
16:51 | FEX19857 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Ostkreuz 17:10 - Flughafen BER 17:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:47 - Dahlewitz 17:50 - Rangsdorf 17:54 |
3 |
16:51 | |
16:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:51 - Invalidenpark, Berlin 16:53 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:01 - Winsstr., Berlin 17:13 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:18 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Invalidenpark, Berlin 16:54 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:07 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:20 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:25 - Rüdickenstr., Berlin 17:42 - Zingster Str., Berlin 17:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:52 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Invalidenpark, Berlin 16:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:57 - Schumannstr., Berlin 16:58 Französische Str., Berlin 17:09 - Neumannsgasse, Berlin 17:13 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 17:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:53 |
RE 7 (18761) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 16:53 - Berlin Zoologischer Garten 16:58 - Berlin-Charlottenburg 17:01 Potsdam-Rehbrücke 17:22 - Michendorf 17:29 - Borkheide 17:42 - Brück(Mark) 17:47 - Bad Belzig 17:58 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
14 |
17:03, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
16:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Bundestag (U), Berlin 16:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:56 - Unter den Linden (U), Berlin 16:57 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:00 - Weberwiese (U), Berlin 17:06 - Tierpark (U), Berlin 17:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:57 Wedding (S+U), Berlin 17:03 - Gerichtstr., Berlin 17:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:00 - Berlin Lessingbrücke 17:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:04 - Berlin-Tiergarten 17:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:00 - Lübecker Str., Berlin 17:02 - Turmstr. (U), Berlin 17:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:06 Kaisereiche, Berlin 17:29 - Kieler Str., Berlin 17:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:57 - Lüneburger Str., Berlin 16:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:56 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
14 |
16:58, Gleiswechsel |
|
16:56 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 Berlin-Staaken 17:11 - Dallgow-Döberitz 17:17 - Elstal 17:21 - Rathenow 17:55 - Stendal Hbf 18:42 |
6 |
16:57 | |
16:56 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:56 - Berlin Friedrichstraße 17:05 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:12 - Berlin Hackescher Markt 17:13 - Berlin Alexanderplatz 17:15 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
16:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:56 - Futurium, Berlin 16:56 - Karlplatz, Berlin 16:58 - Deutsches Theater, Berlin 16:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
16:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Invalidenpark, Berlin 16:58 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:06 - Winsstr., Berlin 17:18 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:23 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:59 - Lüneburger Str., Berlin 17:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:59 - Seydlitzstr., Berlin 17:00 - Poststadion, Berlin 17:01 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 17:22 - Stieffring, Berlin 17:26 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:58 |
RE 1 (73736) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 16:58 - Berlin Friedrichstraße 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:04 - Berlin Ostbahnhof 17:08 |
12 |
16:59 | |
16:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Bundestag (U), Berlin 17:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:01 - Unter den Linden (U), Berlin 17:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:05 - Weberwiese (U), Berlin 17:11 - Tierpark (U), Berlin 17:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Invalidenpark, Berlin 17:00 Karl-Lade-Str., Berlin 17:25 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 17:29 - Adersleber Weg, Berlin 17:47 - Niemegker Str., Berlin 17:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:07 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:28 - Geygerstr., Berlin 17:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Invalidenpark, Berlin 17:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:02 - Philippstr., Berlin 17:04 Tucholskystr., Berlin 17:07 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
16:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:05 - Lübecker Str., Berlin 17:07 - Turmstr. (U), Berlin 17:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:03 - Lüneburger Str., Berlin 17:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:06 Ottostr., Berlin 17:13 - Helmholtzstr., Berlin 17:19 - Hertzallee, Berlin 17:32 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
17:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Invalidenpark, Berlin 17:03 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:11 - Winsstr., Berlin 17:23 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:28 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:02 |
RE 7 (18764) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:02 - Berlin Friedrichstraße 17:04 - Berlin Alexanderplatz 17:08 Berlin Ostbahnhof 17:14 - Berlin Ostkreuz 17:18 - Lübben(Spreewald) 18:04 - Lübbenau(Spreewald) 18:12 - Cottbus Hbf 18:46 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
11 |
17:03 | |
17:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:08 - Berlin Lessingbrücke 17:11 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:12 - Berlin-Tiergarten 17:14 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:02 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:02 - Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Charlottenburg 17:11 - Berlin-Wannsee 17:20 Potsdam Hbf 17:28 - Werder(Havel) 17:37 - Brandenburg Hbf 17:51 - Genthin 18:12 - Burg(Magdeburg) 18:27 - Magdeburg Hbf 18:45 |
14 |
||
17:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Invalidenpark, Berlin 17:04 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:17 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:30 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:35 - Rüdickenstr., Berlin 17:52 - Zingster Str., Berlin 17:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Bundestag (U), Berlin 17:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:06 - Unter den Linden (U), Berlin 17:07 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:10 - Weberwiese (U), Berlin 17:16 - Tierpark (U), Berlin 17:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:04 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:04 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 |
17:04 | |
17:04 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:04 - Berlin Friedrichstraße 17:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:20 - Berlin Hackescher Markt 17:21 - Berlin Alexanderplatz 17:23 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:10 - Lübecker Str., Berlin 17:12 - Turmstr. (U), Berlin 17:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:16 Kaisereiche, Berlin 17:39 - Kieler Str., Berlin 17:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:07 - Lüneburger Str., Berlin 17:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:06 | ICE 752 |
Dortmund Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 |
13 |
17:09 | |
17:06 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 |
17:07 | |
17:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:16 - Winsstr., Berlin 17:28 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:33 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Ludwigsfelde 17:28 - Trebbin 17:36 - Oehna 18:00 - Zellendorf 18:04 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 |
17:08 | |
17:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:09 - Lüneburger Str., Berlin 17:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Invalidenpark, Berlin 17:09 - Habersaathstr., Berlin 17:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:12 Grindelwaldweg, Berlin 17:31 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 17:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:10 - Seydlitzstr., Berlin 17:11 - Poststadion, Berlin 17:12 Kruppstr., Berlin 17:13 - Samoastr., Berlin 17:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Bundestag (U), Berlin 17:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:11 - Unter den Linden (U), Berlin 17:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:15 - Weberwiese (U), Berlin 17:21 - Tierpark (U), Berlin 17:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Invalidenpark, Berlin 17:10 Karl-Lade-Str., Berlin 17:35 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 17:39 - Adersleber Weg, Berlin 17:57 - Niemegker Str., Berlin 18:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:17 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:38 - Geygerstr., Berlin 17:43 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:09 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:09 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:15 - Berlin Lessingbrücke 17:18 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:19 - Berlin-Tiergarten 17:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:15 - Lübecker Str., Berlin 17:17 - Turmstr. (U), Berlin 17:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 |
17:39, Grund: Reparatur an der Strecke |
|
17:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:11 - Berlin Friedrichstraße 17:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:27 - Berlin Hackescher Markt 17:28 - Berlin Alexanderplatz 17:30 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:21 - Winsstr., Berlin 17:33 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:38 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Albrechtshof 17:29 - Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 |
17:12 | |
17:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Invalidenpark, Berlin 17:14 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:27 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:40 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:45 - Rüdickenstr., Berlin 18:02 - Zingster Str., Berlin 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:12 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Invalidenpark, Berlin 17:15 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:17 - Schumannstr., Berlin 17:18 Französische Str., Berlin 17:29 - Neumannsgasse, Berlin 17:33 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 17:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Bundestag (U), Berlin 17:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:16 - Unter den Linden (U), Berlin 17:17 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:20 - Weberwiese (U), Berlin 17:26 - Tierpark (U), Berlin 17:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:13 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:17 Wedding (S+U), Berlin 17:23 - Gerichtstr., Berlin 17:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Berlin-Wannsee 17:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:38 - Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Wilhelmshorst 17:46 - Michendorf 17:49 - Seddin 17:54 - Beelitz-Heilstätten 17:58 - Borkheide 18:03 - Brück(Mark) 18:08 - Baitz 18:12 - Bad Belzig 18:17 - Wiesenburg(Mark) 18:26 - Medewitz(Mark) 18:30 - Jeber-Bergfrieden 18:37 - Roßlau(Elbe) 18:47 - Dessau Hbf 18:53 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
13 |
Fahrt fällt aus | |
17:14 |
RE 1 (73778) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 |
12 |
17:14 | |
17:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:20 - Lübecker Str., Berlin 17:22 - Turmstr. (U), Berlin 17:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:26 Kaisereiche, Berlin 17:49 - Kieler Str., Berlin 17:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:15 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Berlin Südkreuz 17:22 |
4 |
17:19, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
17:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:17 - Lüneburger Str., Berlin 17:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 |
17:22, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
17:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:16 - Futurium, Berlin 17:16 - Karlplatz, Berlin 17:18 - Deutsches Theater, Berlin 17:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
17:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Invalidenpark, Berlin 17:18 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:26 - Winsstr., Berlin 17:38 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:43 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:44 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:17 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:23 - Berlin Lessingbrücke 17:26 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:27 - Berlin-Tiergarten 17:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:19 - Lüneburger Str., Berlin 17:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:19 - Seydlitzstr., Berlin 17:20 - Poststadion, Berlin 17:21 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 17:42 - Stieffring, Berlin 17:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Bundestag (U), Berlin 17:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:21 - Unter den Linden (U), Berlin 17:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:25 - Weberwiese (U), Berlin 17:31 - Tierpark (U), Berlin 17:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Invalidenpark, Berlin 17:20 Karl-Lade-Str., Berlin 17:45 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 17:49 - Adersleber Weg, Berlin 18:07 - Niemegker Str., Berlin 18:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:27 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:48 - Geygerstr., Berlin 17:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Invalidenpark, Berlin 17:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:22 - Philippstr., Berlin 17:24 Tucholskystr., Berlin 17:27 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:19 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:19 - Berlin Friedrichstraße 17:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:35 - Berlin Hackescher Markt 17:36 - Berlin Alexanderplatz 17:38 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:25 - Lübecker Str., Berlin 17:27 - Turmstr. (U), Berlin 17:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Nauen 17:54 - Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 - Lüblow(Meckl) 19:33 - Dorf Mecklenburg 20:26 - Wismar 20:37 |
13 |
17:22 | |
17:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:23 - Lüneburger Str., Berlin 17:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:26 Ottostr., Berlin 17:33 - Helmholtzstr., Berlin 17:39 - Hertzallee, Berlin 17:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
17:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Invalidenpark, Berlin 17:23 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:31 - Winsstr., Berlin 17:43 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:48 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:49 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 |
||
17:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Invalidenpark, Berlin 17:24 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:37 - Landsberger Allee (S), Berlin 17:50 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:55 - Rüdickenstr., Berlin 18:12 - Zingster Str., Berlin 18:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 |
17:23 | |
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Königs Wusterhausen 18:02 - Lübben(Spreewald) 18:25 - Vetschau 18:41 - Kunersdorf 18:47 - Cottbus Hbf 18:54 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
12 |
18:07, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Bundestag (U), Berlin 17:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:26 - Unter den Linden (U), Berlin 17:27 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:30 - Weberwiese (U), Berlin 17:36 - Tierpark (U), Berlin 17:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:30 - Berlin Lessingbrücke 17:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:34 - Berlin-Tiergarten 17:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:24 |
RE 1 (73821) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:24 - Berlin Zoologischer Garten 17:29 - Berlin-Charlottenburg 17:33 - Berlin-Wannsee 17:42 - Potsdam Hbf 17:51 - Werder(Havel) 18:02 - Brandenburg Hbf 18:17 |
14 |
17:24 | |
17:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:30 - Lübecker Str., Berlin 17:32 - Turmstr. (U), Berlin 17:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:36 Kaisereiche, Berlin 17:59 - Kieler Str., Berlin 18:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:27 - Lüneburger Str., Berlin 17:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:26 | ICE 273 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Darmstadt Hbf 22:07 - Karlsruhe Hbf 23:09 |
2 |
||
17:26 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:26 - Berlin Friedrichstraße 17:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:42 - Berlin Hackescher Markt 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:45 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Invalidenpark, Berlin 17:28 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:36 - Winsstr., Berlin 17:48 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:53 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:29 - Lüneburger Str., Berlin 17:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Invalidenpark, Berlin 17:29 - Habersaathstr., Berlin 17:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:32 Grindelwaldweg, Berlin 17:51 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 17:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:30 - Seydlitzstr., Berlin 17:31 - Poststadion, Berlin 17:32 Kruppstr., Berlin 17:33 - Samoastr., Berlin 17:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Bundestag (U), Berlin 17:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:31 - Unter den Linden (U), Berlin 17:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:35 - Weberwiese (U), Berlin 17:41 - Tierpark (U), Berlin 17:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Invalidenpark, Berlin 17:30 Karl-Lade-Str., Berlin 17:55 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 17:59 - Adersleber Weg, Berlin 18:17 - Niemegker Str., Berlin 18:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:37 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:58 - Geygerstr., Berlin 18:03 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:35 - Lübecker Str., Berlin 17:37 - Turmstr. (U), Berlin 17:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:30 | FLX 1248 |
Mainz Hbf
Berlin Hbf 17:30 - Berlin-Spandau 17:39 - Stendal Hbf 18:16 - Wolfsburg Hbf 18:49 Göttingen 20:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:27 - Hanau Hbf 21:49 - Offenbach(Main)Hbf 21:59 - Frankfurt(Main)Süd 22:06 - Mainz Hbf 23:00 |
8 |
||
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
3 |
17:32, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
17:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:41 - Winsstr., Berlin 17:53 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 17:58 - Paul-Heyse-Str., Berlin 17:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:32 | IC 2232 |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:32 - Potsdam Hbf 17:57 - Brandenburg Hbf 18:18 - Magdeburg Hbf 18:55 |
14 |
||
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Eberswalde Hbf 18:07 - Chorin 18:17 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 |
17:33, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:38 - Berlin Lessingbrücke 17:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:42 - Berlin-Tiergarten 17:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:34 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:47 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:00 - Hohenschönhauser Str., Berlin 18:05 - Rüdickenstr., Berlin 18:22 - Zingster Str., Berlin 18:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:32 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:37 - Schumannstr., Berlin 17:38 Französische Str., Berlin 17:49 - Neumannsgasse, Berlin 17:53 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Bundestag (U), Berlin 17:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:36 - Unter den Linden (U), Berlin 17:37 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:40 - Weberwiese (U), Berlin 17:46 - Tierpark (U), Berlin 17:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:37 Wedding (S+U), Berlin 17:43 - Gerichtstr., Berlin 17:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:34 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:34 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:50 - Berlin Hackescher Markt 17:51 - Berlin Alexanderplatz 17:53 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:40 - Lübecker Str., Berlin 17:42 - Turmstr. (U), Berlin 17:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:46 Kaisereiche, Berlin 18:09 - Kieler Str., Berlin 18:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Ingolstadt Hbf 21:38 - Donauwörth (Halt entfällt) 21:59 - Augsburg Hbf (Halt entfällt) 22:18 - München Hbf 22:48 |
1 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 17:37, Grund: Umleitung des Zuges |
|
17:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:37 - Lüneburger Str., Berlin 17:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:36 |
RE 1 (73818) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 17:36 - Berlin Friedrichstraße 17:38 - Berlin Alexanderplatz 17:42 - Berlin Ostbahnhof 17:46 |
12 |
17:36 | |
17:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:36 - Futurium, Berlin 17:36 - Karlplatz, Berlin 17:38 - Deutsches Theater, Berlin 17:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
17:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Invalidenpark, Berlin 17:38 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:46 - Winsstr., Berlin 17:58 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:03 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:37 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 |
17:40 | |
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Finkenkrug 18:10 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
13 |
17:51, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:39 - Lüneburger Str., Berlin 17:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:39 - Seydlitzstr., Berlin 17:40 - Poststadion, Berlin 17:41 Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 18:02 - Stieffring, Berlin 18:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 |
17:38 | |
17:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Bundestag (U), Berlin 17:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:41 - Unter den Linden (U), Berlin 17:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:45 - Weberwiese (U), Berlin 17:51 - Tierpark (U), Berlin 18:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Invalidenpark, Berlin 17:40 Karl-Lade-Str., Berlin 18:05 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 18:09 - Adersleber Weg, Berlin 18:27 - Niemegker Str., Berlin 18:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:44 - Berlin Potsdamer Platz 17:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:47 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:06 - Geygerstr., Berlin 18:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Invalidenpark, Berlin 17:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:42 - Philippstr., Berlin 17:44 Tucholskystr., Berlin 17:47 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:39 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:39 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:45 - Berlin Lessingbrücke 17:48 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:49 - Berlin-Tiergarten 17:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:45 - Lübecker Str., Berlin 17:47 - Turmstr. (U), Berlin 17:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 |
17:40 | |
17:41 | ICE 1154 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Köln Hbf 21:41 - Bonn Hbf 22:09 |
5 |
||
17:41 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:41 - Berlin Friedrichstraße 17:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:57 - Berlin Hackescher Markt 17:58 - Berlin Alexanderplatz 18:00 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 |
17:41 | |
17:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:43 - Lüneburger Str., Berlin 17:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:46 Ottostr., Berlin 17:53 - Helmholtzstr., Berlin 17:59 - Hertzallee, Berlin 18:10 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
17:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:51 - Winsstr., Berlin 18:03 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:08 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:09 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Dahlewitz 18:17 - Rangsdorf 18:21 - Wünsdorf-Waldstadt 18:39 - Walddrehna 19:15 - Hohenleipisch 19:34 - Elsterwerda 19:39 |
3 |
17:42 | |
17:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:57 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:10 - Hohenschönhauser Str., Berlin 18:15 - Rüdickenstr., Berlin 18:32 - Zingster Str., Berlin 18:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:43 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
7 |
17:46 | |
17:43 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 17:43 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
7 |
17:46 | |
17:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Bundestag (U), Berlin 17:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:46 - Unter den Linden (U), Berlin 17:47 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:50 - Weberwiese (U), Berlin 17:56 - Tierpark (U), Berlin 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:45 | ICE22024 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Hagen Hbf 21:21 - Wuppertal Hbf 21:38 - Köln Hbf 22:10 |
- |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt ICE45461 |
|
17:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:47 - Lüneburger Str., Berlin 17:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Kaisereiche, Berlin 18:19 - Kieler Str., Berlin 18:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:45 | ICE45461 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Berlin-Spandau 17:58 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Hagen Hbf 21:21 - Wuppertal Hbf 21:38 - Köln Hbf 22:10 |
13 |
Ersatzfahrt für ICE22024, Gleiswechsel |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Berlin Ostbahnhof 17:56 - Schönwalde(Spreewald) 18:49 - Lubolz 18:53 - Altdöbern 19:25 - Senftenberg 19:42 Berlin Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
12 |
17:46 | |
17:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:56 - Winsstr., Berlin 18:08 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 18:13 - Paul-Heyse-Str., Berlin 18:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:47 |
RE 5 (3516) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 17:47 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Blankensee(Meckl) 19:11 - Burg Stargard(Meckl) 19:22 |
6 |
||
17:47 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:53 - Berlin Lessingbrücke 17:56 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:57 - Berlin-Tiergarten 17:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:49 - Lüneburger Str., Berlin 17:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:50 - Seydlitzstr., Berlin 17:51 - Poststadion, Berlin 17:52 Kruppstr., Berlin 17:53 - Samoastr., Berlin 18:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 |
18:09 | |
17:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:51 - Unter den Linden (U), Berlin 17:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:55 - Weberwiese (U), Berlin 18:01 - Tierpark (U), Berlin 18:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Invalidenpark, Berlin 17:50 Karl-Lade-Str., Berlin 18:15 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 18:19 - Adersleber Weg, Berlin 18:37 - Niemegker Str., Berlin 18:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Invalidenpark, Berlin 17:50 - Habersaathstr., Berlin 17:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:53 Grindelwaldweg, Berlin 18:12 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 18:15 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:49 - Berlin Friedrichstraße 17:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 18:05 - Berlin Hackescher Markt 18:06 - Berlin Alexanderplatz 18:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
17:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:55 - Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 18:16 - Geygerstr., Berlin 18:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).