Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 14:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
14:58 | aktuelle Uhrzeit | ||||
14:58 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 14:58 - Berlin Ostkreuz 15:01 - Königs Wusterhausen 15:21 Groß Köris 15:33 - Halbe 15:38 - Luckaitztal 16:21 - Altdöbern 16:25 - Senftenberg 16:42 |
1 |
15:00, Gleiswechsel |
|
14:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:58 - Berlin Jannowitzbrücke 15:00 Berlin Savignyplatz 15:17 - Berlin Charlottenburg (S) 15:19 - Berlin Olympiastadion 15:29 - Berlin-Pichelsberg 15:31 - Berlin-Spandau (S) 15:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
14:58 | |
14:59 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:59 - Berlin Warschauer Straße 15:01 - Berlin Ostkreuz (S) 15:03 - Berlin Nöldnerplatz 15:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:08 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
14:59 | |
15:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:00 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:02 - East Side Gallery, Berlin 15:04 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:07 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:04 | |
15:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:01 - Stralauer Platz, Berlin 15:02 - Holzmarktstr., Berlin 15:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:05 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:08 - Jüdenstr., Berlin 15:09 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:22 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 15:23 - Philharmonie Süd, Berlin 15:28 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 15:01 |
|
15:02 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:02 - Berlin Alexanderplatz 15:05 - Berlin Friedrichstraße 15:09 Wilhelmshorst 15:46 - Michendorf 15:49 - Medewitz(Mark) 16:30 - Jeber-Bergfrieden 16:37 - Dessau Hbf 16:53 |
7 |
15:04 | |
15:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:02 - Berlin Warschauer Straße 15:04 Berlin Ostkreuz (S) 15:06 - Berlin Nöldnerplatz 15:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:13 - Berlin-Biesdorf 15:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:04 | |
15:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:03 - Berlin Jannowitzbrücke 15:05 Berlin Hackescher Markt 15:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:20 - Berlin Savignyplatz 15:22 - Berlin Westkreuz 15:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:03 | |
15:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:06 - Berlin Jannowitzbrücke 15:07 Berlin Charlottenburg (S) 15:27 - Berlin Westkreuz 15:29 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:47 - Potsdam-Babelsberg 15:50 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:07 - Berlin Warschauer Straße 15:09 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:15 - Berlin-Karlshorst (S) 15:19 - Berlin-Friedrichshagen 15:30 - Berlin-Rahnsdorf 15:35 - Erkner (S) 15:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:07 | |
15:07 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 15:07 - Berlin Alexanderplatz 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:14 - Berlin Hbf 15:18 Nauen 15:54 - Paulinenaue 16:08 - Rastow 17:37 - Schwerin Hbf 17:57 - Lübstorf 18:12 - Wismar 18:37 |
7 |
15:07 | |
15:07 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:07 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:10 - Singerstr., Berlin 15:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:13 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 15:22 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:07 | |
15:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 - Berlin Jannowitzbrücke 15:10 Berlin Savignyplatz 15:27 - Berlin Charlottenburg (S) 15:29 - Berlin Olympiastadion 15:39 - Berlin-Pichelsberg 15:41 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:08 | |
15:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:10 - Wedekindstr., Berlin 15:12 Marktstr., Berlin 15:21 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 15:43 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:08 | |
15:09 | S 7 |
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:09 - Berlin Warschauer Straße 15:11 - Berlin Ostkreuz (S) 15:13 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:09 | |
15:09 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:09 - Bethaniendamm, Berlin 15:13 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:14 - Wrangelstr., Berlin 15:15 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 15:27 - Berlinickeplatz, Berlin 15:49 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:09 | |
15:10 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:10 - Berlin Ostkreuz 15:13 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
1 |
15:13 | |
15:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:10 - Wedekindstr., Berlin 15:12 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:13 Marktstr., Berlin 15:21 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 15:43 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
15:10 | |
15:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:12 - East Side Gallery, Berlin 15:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:17 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:11 | |
15:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:12 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
15:11 | |
15:11 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:11 - Stralauer Platz, Berlin 15:12 - Holzmarktstr., Berlin 15:14 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:15 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:18 - Jüdenstr., Berlin 15:19 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:32 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 15:33 - Philharmonie Süd, Berlin 15:38 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
15:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:12 - Berlin Warschauer Straße 15:14 Birkenstein 15:36 - Hoppegarten(Mark) 15:39 - Strausberg (S) 15:53 - Strausberg-Hegermühle 15:58 - Strausberg Nord 16:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:13 | |
15:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:13 - Berlin Jannowitzbrücke 15:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:24 - Berlin Bellevue 15:26 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Charlottenburg (S) 15:34 - Berlin Westkreuz 15:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:16 - Berlin Jannowitzbrücke 15:17 Berlin Charlottenburg (S) 15:37 - Berlin Westkreuz 15:39 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:57 - Potsdam-Babelsberg 16:00 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin-Hirschgarten 15:38 - Berlin-Friedrichshagen 15:40 - Berlin-Rahnsdorf 15:45 - Berlin-Wilhelmshagen 15:48 - Erkner (S) 15:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin Baumschulenweg 15:27 - Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin Grünbergallee 15:45 - Schönefeld(bei Berlin) 15:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:17 | |
15:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:18 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 Berlin Savignyplatz 15:37 - Berlin Charlottenburg (S) 15:39 - Berlin Olympiastadion 15:49 - Berlin-Pichelsberg 15:51 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:18 | |
15:19 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Ostbahnhof 15:19 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
6 |
15:20 | |
15:19 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:19 - Berlin Warschauer Straße 15:21 - Berlin Ostkreuz (S) 15:23 - Berlin Nöldnerplatz 15:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:28 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:20 | |
15:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:20 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:22 - East Side Gallery, Berlin 15:24 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:21 | |
15:21 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:21 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
1 |
15:22 | |
15:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:21 - Stralauer Platz, Berlin 15:22 - Holzmarktstr., Berlin 15:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:25 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:28 - Jüdenstr., Berlin 15:29 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:42 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 15:43 - Philharmonie Süd, Berlin 15:48 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 15:21 |
|
15:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:22 - Berlin Warschauer Straße 15:24 Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Nöldnerplatz 15:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:33 - Berlin-Biesdorf 15:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:22 | |
15:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:23 - Berlin Jannowitzbrücke 15:25 Berlin Hackescher Markt 15:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:40 - Berlin Savignyplatz 15:42 - Berlin Westkreuz 15:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:23 | |
15:25 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:28 - Berlin Friedrichstraße 15:32 Berlin Hbf 15:35 - Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
7 |
15:25 | |
15:25 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Ostkreuz 15:29 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Berkenbrück 16:07 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 |
15:25 | |
15:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:26 - Berlin Jannowitzbrücke 15:27 Berlin Charlottenburg (S) 15:47 - Berlin Westkreuz 15:49 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:07 - Potsdam-Babelsberg 16:10 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 - Berlin Warschauer Straße 15:29 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:35 - Berlin-Karlshorst (S) 15:39 - Berlin-Friedrichshagen 15:50 - Berlin-Rahnsdorf 15:55 - Erkner (S) 16:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:28 | |
15:27 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:27 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:30 - Singerstr., Berlin 15:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:33 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 15:42 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:27 | |
15:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 - Berlin Jannowitzbrücke 15:30 Berlin Savignyplatz 15:47 - Berlin Charlottenburg (S) 15:49 - Berlin Olympiastadion 15:59 - Berlin-Pichelsberg 16:01 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:28 | |
15:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:30 - Wedekindstr., Berlin 15:32 Marktstr., Berlin 15:41 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 16:03 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:28 | |
15:29 | S 7 |
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:29 - Berlin Warschauer Straße 15:31 - Berlin Ostkreuz (S) 15:33 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:29 | |
15:29 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:29 - Bethaniendamm, Berlin 15:33 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:34 - Wrangelstr., Berlin 15:35 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 15:47 - Berlinickeplatz, Berlin 16:09 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:30 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:30 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 - Berlin Hbf 15:39 Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Potsdam Hbf 16:05 - Potsdam Charlottenhof 16:09 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
7 |
15:31 | |
15:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:30 - Wedekindstr., Berlin 15:32 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:33 Marktstr., Berlin 15:41 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 16:03 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
15:30 | |
15:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:32 - East Side Gallery, Berlin 15:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:37 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:32 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
15:31 | |
15:31 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:31 - Stralauer Platz, Berlin 15:32 - Holzmarktstr., Berlin 15:34 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:35 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:38 - Jüdenstr., Berlin 15:39 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:52 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 15:53 - Philharmonie Süd, Berlin 15:58 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
15:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:32 - Berlin Warschauer Straße 15:34 Birkenstein 15:56 - Hoppegarten(Mark) 15:59 - Strausberg (S) 16:13 - Strausberg-Hegermühle 16:18 - Strausberg Nord 16:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:32 | |
15:33 | ICE 846 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 - Rheydt Hbf 20:48 - Erkelenz 20:57 - Geilenkirchen 21:11 - Aachen Hbf 21:34 |
6 |
15:33 | |
15:33 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
6 |
15:33 | |
15:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:33 - Berlin Jannowitzbrücke 15:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:44 - Berlin Bellevue 15:46 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Charlottenburg (S) 15:54 - Berlin Westkreuz 15:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:35 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:35 - Berlin Ostkreuz 15:37 - Königs Wusterhausen 16:02 Brand Tropical Islands 16:17 - Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Kunersdorf 16:47 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 |
15:35 | |
15:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Jannowitzbrücke 15:37 Berlin Charlottenburg (S) 15:57 - Berlin Westkreuz 15:59 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:17 - Potsdam-Babelsberg 16:20 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin-Hirschgarten 15:58 - Berlin-Friedrichshagen 16:00 - Berlin-Rahnsdorf 16:05 - Berlin-Wilhelmshagen 16:08 - Erkner (S) 16:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin Baumschulenweg 15:47 - Berlin-Schöneweide (S) 15:53 - Berlin Grünbergallee 16:05 - Schönefeld(bei Berlin) 16:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:37 | |
15:38 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:44 - Berlin Hbf 15:47 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
7 |
15:38 | |
15:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:38 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 Berlin Savignyplatz 15:57 - Berlin Charlottenburg (S) 15:59 - Berlin Olympiastadion 16:09 - Berlin-Pichelsberg 16:11 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:38 | |
15:39 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 - Berlin Warschauer Straße 15:41 - Berlin Ostkreuz (S) 15:43 - Berlin Nöldnerplatz 15:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:48 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:39 | |
15:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:40 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:42 - East Side Gallery, Berlin 15:44 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:47 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:40 | |
15:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:41 - Stralauer Platz, Berlin 15:42 - Holzmarktstr., Berlin 15:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:45 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:48 - Jüdenstr., Berlin 15:49 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:02 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 16:03 - Philharmonie Süd, Berlin 16:08 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
15:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:42 - Berlin Warschauer Straße 15:44 Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin-Biesdorf 15:56 - Berlin Wuhletal 15:58 - Berlin-Kaulsdorf 16:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:43 - Berlin Jannowitzbrücke 15:45 Berlin Hackescher Markt 15:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Westkreuz 16:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:43 | |
15:46 | ICE 1095 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:46 - Wolfsburg Hbf 17:08 - Hannover Hbf 17:44 - Göttingen 18:29 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 - Fulda 19:24 - Hanau Hbf 20:11 - Frankfurt(Main)Hbf 20:31 - Mannheim Hbf 21:16 - Stuttgart Hbf 21:59 |
6 |
||
15:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:46 - Berlin Jannowitzbrücke 15:47 Berlin Charlottenburg (S) 16:07 - Berlin Westkreuz 16:09 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:27 - Potsdam-Babelsberg 16:30 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:47 - Berlin Warschauer Straße 15:49 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:55 - Berlin-Karlshorst (S) 15:59 - Berlin-Friedrichshagen 16:10 - Berlin-Rahnsdorf 16:15 - Erkner (S) 16:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:47 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:47 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:50 - Singerstr., Berlin 15:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:53 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:02 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:47 | |
15:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:48 - Berlin Jannowitzbrücke 15:50 Berlin Savignyplatz 16:07 - Berlin Charlottenburg (S) 16:09 - Berlin Olympiastadion 16:19 - Berlin-Pichelsberg 16:21 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:50 - Wedekindstr., Berlin 15:52 Marktstr., Berlin 16:01 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 16:23 - Storkower Str. (S), Berlin 16:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:48 | |
15:49 | S 7 |
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:49 - Berlin Warschauer Straße 15:51 - Berlin Ostkreuz (S) 15:53 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:49 | |
15:49 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:49 - Berlin Alexanderplatz 15:53 - Berlin Friedrichstraße 15:56 - Berlin Hbf 15:59 Brandenburg Hbf 16:53 - Kirchmöser 17:01 - Güsen(b Genthin) 17:23 - Burg(Magdeburg) 17:29 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
7 |
15:49 | |
15:49 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:49 - Bethaniendamm, Berlin 15:53 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:54 - Wrangelstr., Berlin 15:55 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 16:07 - Berlinickeplatz, Berlin 16:29 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:49 | |
15:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:50 - Wedekindstr., Berlin 15:52 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:53 Marktstr., Berlin 16:01 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 16:23 - Storkower Str. (S), Berlin 16:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
15:50 | |
15:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:52 - East Side Gallery, Berlin 15:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:57 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
15:50 | |
15:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:52 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
15:51 | |
15:51 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:51 - Stralauer Platz, Berlin 15:52 - Holzmarktstr., Berlin 15:54 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:55 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:58 - Jüdenstr., Berlin 15:59 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:12 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 16:13 - Philharmonie Süd, Berlin 16:18 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 15:51 |
|
15:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:52 - Berlin Warschauer Straße 15:54 Berlin Wuhletal 16:08 - Berlin-Kaulsdorf 16:10 - Neuenhagen(b Berlin) 16:21 - Fredersdorf(b Berlin) 16:26 - Strausberg Nord 16:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:53 - Berlin Jannowitzbrücke 15:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 16:04 - Berlin Bellevue 16:06 - Berlin Savignyplatz 16:12 - Berlin Charlottenburg (S) 16:14 - Berlin Westkreuz 16:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:53 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 15:53 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
3 |
||
15:53 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:53 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
1 |
15:54 | |
15:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin Jannowitzbrücke 15:57 Berlin Charlottenburg (S) 16:17 - Berlin Westkreuz 16:19 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:37 - Potsdam-Babelsberg 16:40 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:57 - Berlin Warschauer Straße 15:59 Berlin-Hirschgarten 16:18 - Berlin-Friedrichshagen 16:20 - Berlin-Rahnsdorf 16:25 - Berlin-Wilhelmshagen 16:28 - Erkner (S) 16:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:57 - Berlin Warschauer Straße 15:59 Berlin Baumschulenweg 16:07 - Berlin-Schöneweide (S) 16:13 - Berlin Grünbergallee 16:25 - Schönefeld(bei Berlin) 16:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:58 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 15:58 - Berlin Ostkreuz 16:01 - Königs Wusterhausen 16:21 Halbe 16:38 - Oderin 16:41 - Altdöbern 17:25 - Sedlitz Ost 17:36 - Senftenberg 17:42 |
2 |
15:58 | |
15:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:58 - Berlin Jannowitzbrücke 16:00 Berlin Savignyplatz 16:17 - Berlin Charlottenburg (S) 16:19 - Berlin Olympiastadion 16:29 - Berlin-Pichelsberg 16:31 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|