Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 08:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
07:58 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 07:58 - Berlin Ostkreuz 08:01 - Königs Wusterhausen 08:21 Groß Köris 08:33 - Halbe 08:38 - Altdöbern 09:25 - Sedlitz Ost 09:36 - Senftenberg 09:42 |
2 |
08:16, Grund: Tiere auf der Strecke |
|
08:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:09 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:17 | |
08:12 | aktuelle Uhrzeit | ||||
08:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:12 - Berlin Warschauer Straße 08:14 Berlin Nöldnerplatz 08:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:23 - Hoppegarten(Mark) 08:39 - Strausberg Nord 09:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:12 | |
08:12 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Friedrichstraße 08:19 - Berlin Hbf 08:22 Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
3 |
08:12 | |
08:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:14 - Wedekindstr., Berlin 08:16 Marktstr., Berlin 08:26 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:28 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 08:34 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:35 - Storkower Str. (S), Berlin 08:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:12 |
|
08:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:13 - Berlin Jannowitzbrücke 08:15 Berlin Alexanderplatz (S) 08:17 - Berlin Hackescher Markt 08:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:24 - Berlin Bellevue 08:26 - Berlin-Tiergarten 08:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:30 - Berlin Savignyplatz 08:32 - Berlin Charlottenburg (S) 08:34 - Berlin Westkreuz 08:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
08:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:14 - Berlin Warschauer Straße 08:16 Berlin Ostkreuz (S) 08:18 - Berlin Nöldnerplatz 08:20 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:23 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:34 - Berlin-Wartenberg 08:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:14 - Wedekindstr., Berlin 08:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:17 Marktstr., Berlin 08:26 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:28 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 08:34 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:35 - Storkower Str. (S), Berlin 08:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:14 |
|
08:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:16 - Berlin Jannowitzbrücke 08:17 Berlin Hackescher Markt 08:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:26 - Berlin Westkreuz 08:39 - Potsdam Hbf (S) 09:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:16 | |
08:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:20 - Singerstr., Berlin 08:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:24 Robert-Koch-Platz, Berlin 08:44 - Invalidenpark, Berlin 08:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:16 | |
08:17 | ICE 279 |
Basel SBB
Berlin Ostbahnhof 08:17 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Mannheim Hbf 13:27 - Karlsruhe Hbf 13:57 - Offenburg 14:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 15:01 - Basel Bad Bf 15:36 - Basel SBB 15:47 |
6 |
08:18 | |
08:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin Ostkreuz (S) 08:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:25 - Berlin-Karlshorst (S) 08:29 - Berlin-Wuhlheide 08:32 - Erkner (S) 08:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:18 | |
08:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin-Schöneweide (S) 08:33 - Berlin-Adlershof 08:38 - Berlin Grünbergallee 08:45 - Schönefeld(bei Berlin) 08:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:18 | |
08:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:18 - Berlin Jannowitzbrücke 08:20 Berlin Alexanderplatz (S) 08:22 - Berlin Hackescher Markt 08:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:26 - Berlin Charlottenburg (S) 08:39 - Berlin-Spandau (S) 08:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:18 | |
08:18 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:23 | |
08:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:18 | |
08:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:19 - Berlin Warschauer Straße 08:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:30 - Berlin Poelchaustr. 08:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:39 - Berlin Mehrower Allee 08:41 - Ahrensfelde (S) 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:19 | |
08:21 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 08:21 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
2 |
08:24, Grund: Bauarbeiten |
|
08:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:21 - Bethaniendamm, Berlin 08:25 - Adalbertstr., Berlin 08:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:28 Deutsches Theater, Berlin 08:44 - Schumannstr., Berlin 08:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:21 | |
08:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:22 - Berlin Warschauer Straße 08:24 Berlin Ostkreuz (S) 08:26 - Berlin Nöldnerplatz 08:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:33 - Hoppegarten(Mark) 08:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:23 | |
08:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:24 - Wedekindstr., Berlin 08:26 Marktstr., Berlin 08:36 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:38 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 08:44 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:45 - Storkower Str. (S), Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:22 |
|
08:23 | FLX 1230 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:23 - Berlin Hbf 08:29 - Berlin-Spandau 08:49 - Hannover Hbf 10:20 Bochum Hbf 12:36 - Essen Hbf 12:48 - Duisburg Hbf 13:02 - Düsseldorf Hbf 13:16 - Köln Hbf 13:45 - Aachen Hbf 14:25 |
3 |
08:24 | |
08:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:23 - Berlin Jannowitzbrücke 08:25 Berlin Friedrichstraße (S) 08:31 - Berlin Bellevue 08:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:40 - Berlin Savignyplatz 08:42 - Berlin Westkreuz 08:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:24 | |
08:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:24 - Wedekindstr., Berlin 08:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:27 Marktstr., Berlin 08:36 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:38 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 08:44 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:45 - Storkower Str. (S), Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:24 |
|
08:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:24 - Stralauer Platz, Berlin 08:25 - Holzmarktstr., Berlin 08:27 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:29 Unter den Linden (U), Berlin 08:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 08:43 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 08:46 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 08:48 - Philharmonie Süd, Berlin 08:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:24 |
|
08:25 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 08:25 - Berlin Alexanderplatz 08:28 - Berlin Friedrichstraße 08:32 Berlin Hbf 08:35 - Berlin Zoologischer Garten 08:42 - Berlin-Charlottenburg 08:46 - Berlin-Spandau 08:54 - Nauen 09:23 |
7 |
08:25 | |
08:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:25 - Berlin Warschauer Straße 08:26 - Berlin Ostkreuz (S) 08:29 - Berlin-Rummelsburg 08:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:33 - Berlin-Karlshorst (S) 08:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:25 | |
08:25 |
RE 1 (73760) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 08:25 - Berlin Ostkreuz 08:29 - Erkner 08:46 - Fangschleuse 08:51 Fürstenwalde(Spree) 09:01 - Berkenbrück 09:07 - Briesen(Mark) 09:13 - Jacobsdorf(Mark) 09:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:25 - Frankfurt(Oder) 09:31 |
1 |
08:30, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
08:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:26 - Berlin Jannowitzbrücke 08:27 Berlin Hackescher Markt 08:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:36 - Berlin Westkreuz 08:49 - Potsdam Hbf (S) 09:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:26 | |
08:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:27 - Berlin Warschauer Straße 08:29 Berlin-Karlshorst (S) 08:39 - Berlin-Köpenick 08:45 - Berlin-Friedrichshagen 08:50 - Berlin-Rahnsdorf 08:55 - Erkner (S) 09:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:27 | |
08:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:28 - Berlin Jannowitzbrücke 08:30 Berlin Alexanderplatz (S) 08:32 - Berlin Hackescher Markt 08:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:39 - Berlin Bellevue 08:41 - Berlin-Tiergarten 08:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:45 - Berlin Savignyplatz 08:47 - Berlin Charlottenburg (S) 08:49 - Berlin Westkreuz 08:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:54 - Berlin Heerstraße 08:57 - Berlin Olympiastadion 08:59 - Berlin-Pichelsberg 09:01 - Berlin-Stresow 09:05 - Berlin-Spandau (S) 09:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
08:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:28 | |
08:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:29 - Berlin Warschauer Straße 08:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:40 - Berlin Poelchaustr. 08:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:49 - Berlin Mehrower Allee 08:51 - Ahrensfelde (S) 08:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:29 | |
08:30 |
RE 1 (73765) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:30 - Berlin Alexanderplatz 08:33 - Berlin Friedrichstraße 08:36 - Berlin Hbf 08:39 Berlin Zoologischer Garten 08:46 - Berlin-Wannsee 08:58 - Potsdam Hbf 09:05 - Potsdam Charlottenhof 09:09 - Potsdam Park Sanssouci 09:12 - Brandenburg Hbf 09:38 |
7 |
08:30 | |
08:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:32 - Weberwiese (U), Berlin 08:35 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:50 - Glasbläserallee, Berlin 08:53 - Tunnelstr., Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:30 | |
08:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:31 - Berlin Jannowitzbrücke 08:32 Berlin Alexanderplatz (S) 08:34 - Berlin Hackescher Markt 08:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:41 - Berlin Charlottenburg (S) 08:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:31 | |
08:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:31 - Bethaniendamm, Berlin 08:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 08:36 - Wrangelstr., Berlin 08:37 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 08:53 - Gneisenaustr. (U), Berlin 08:54 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:16 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:31 | |
08:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:32 - Weberwiese (U), Berlin 08:35 - Wedekindstr., Berlin 08:36 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:50 - Glasbläserallee, Berlin 08:53 - Tunnelstr., Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:31 | |
08:32 | ICE 642 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:32 - Wolfsburg Hbf 09:52 - Hannover Hbf 10:28 - Minden(Westf) 11:00 - Bielefeld Hbf 11:23 - Hamm(Westf)Hbf 11:50 - Dortmund Hbf 12:11 - Bochum Hbf 12:24 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:48 - Düsseldorf Flughafen 12:58 - Düsseldorf Hbf 13:07 |
6 |
08:33 | |
08:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:32 - Berlin Warschauer Straße 08:34 Berlin Nöldnerplatz 08:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:43 - Hoppegarten(Mark) 08:59 - Strausberg Nord 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:32 | |
08:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:34 - Wedekindstr., Berlin 08:36 Marktstr., Berlin 08:46 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:48 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 08:54 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:55 - Storkower Str. (S), Berlin 09:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:32 |
|
08:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:34 - East Side Gallery, Berlin 08:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
08:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:33 - Berlin Jannowitzbrücke 08:35 Berlin Alexanderplatz (S) 08:37 - Berlin Hackescher Markt 08:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:44 - Berlin Westkreuz 08:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:34 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:34 - Berlin Warschauer Straße 08:36 Berlin Ostkreuz (S) 08:38 - Berlin Nöldnerplatz 08:40 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:43 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:54 - Berlin-Wartenberg 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:34 - Wedekindstr., Berlin 08:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:37 Marktstr., Berlin 08:46 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:48 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 08:54 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:55 - Storkower Str. (S), Berlin 09:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:34 |
|
08:35 |
RE 2 (3108) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:35 - Berlin Ostkreuz 08:37 - Königs Wusterhausen 09:02 Brand Tropical Islands 09:17 - Lübben(Spreewald) 09:25 - Lübbenau(Spreewald) 09:32 - Raddusch 09:37 - Cottbus Hbf 09:54 |
1 |
08:35 | |
08:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:36 - Berlin Jannowitzbrücke 08:37 Berlin Hackescher Markt 08:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:46 - Berlin Westkreuz 08:59 - Potsdam Hbf (S) 09:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:36 | |
08:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:40 - Singerstr., Berlin 08:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:44 Robert-Koch-Platz, Berlin 09:04 - Invalidenpark, Berlin 09:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:36 | |
08:37 |
RB 23 (18146) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 08:37 - Berlin Alexanderplatz 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:44 Berlin-Charlottenburg 08:57 - Berlin-Wannsee 09:07 - Potsdam Charlottenhof 09:20 - Potsdam Park Sanssouci 09:23 - Golm 09:28 |
7 |
08:37 | |
08:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 - Berlin Warschauer Straße 08:39 Berlin Ostkreuz (S) 08:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:45 - Berlin-Karlshorst (S) 08:49 - Berlin-Wuhlheide 08:52 - Berlin-Friedrichshagen 09:00 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:37 | |
08:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 - Berlin Warschauer Straße 08:39 Berlin-Schöneweide (S) 08:53 - Berlin-Adlershof 08:58 - Berlin Grünbergallee 09:05 - Schönefeld(bei Berlin) 09:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:37 | |
08:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:38 - Berlin Jannowitzbrücke 08:40 Berlin Alexanderplatz (S) 08:42 - Berlin Hackescher Markt 08:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:46 - Berlin Charlottenburg (S) 08:59 - Berlin-Spandau (S) 09:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:38 | |
08:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:38 | |
08:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:39 - Berlin Warschauer Straße 08:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:50 - Berlin Poelchaustr. 08:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:59 - Berlin Mehrower Allee 09:01 - Ahrensfelde (S) 09:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:39 | |
08:41 |
RE 7 (18757) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 08:41 - Berlin Alexanderplatz 08:44 - Berlin Friedrichstraße 08:48 Potsdam Medienstadt Babelsberg 09:18 - Potsdam-Rehbrücke 09:22 - Seddin 09:31 - Beelitz-Heilstätten 09:35 - Bad Belzig 09:54 |
7 |
08:41 | |
08:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:41 - Bethaniendamm, Berlin 08:45 - Adalbertstr., Berlin 08:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:48 Deutsches Theater, Berlin 09:04 - Schumannstr., Berlin 09:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:41 | |
08:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:42 - Berlin Warschauer Straße 08:44 Berlin Ostkreuz (S) 08:46 - Berlin Nöldnerplatz 08:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:02 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:44 - Wedekindstr., Berlin 08:46 Marktstr., Berlin 08:56 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:58 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 09:04 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 09:05 - Storkower Str. (S), Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:42 |
|
08:43 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:43 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:37 |
6 |
||
08:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:43 - Berlin Jannowitzbrücke 08:45 Berlin Friedrichstraße (S) 08:51 - Berlin Bellevue 08:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin Westkreuz 09:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:43 | |
08:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:44 - Wedekindstr., Berlin 08:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:47 Marktstr., Berlin 08:56 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 08:58 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 09:04 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 09:05 - Storkower Str. (S), Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:44 |
|
08:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:44 - Stralauer Platz, Berlin 08:45 - Holzmarktstr., Berlin 08:47 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:49 Unter den Linden (U), Berlin 09:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:07 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 09:09 - Philharmonie Süd, Berlin 09:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
08:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:45 - Berlin Warschauer Straße 08:46 - Berlin Ostkreuz (S) 08:49 - Berlin-Rummelsburg 08:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:53 - Berlin-Karlshorst (S) 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:46 - Berlin Jannowitzbrücke 08:47 Berlin Hackescher Markt 08:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 - Berlin Westkreuz 09:09 - Potsdam Hbf (S) 09:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:46 | |
08:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:47 - Berlin Warschauer Straße 08:49 Berlin-Karlshorst (S) 08:59 - Berlin-Köpenick 09:05 - Berlin-Friedrichshagen 09:10 - Berlin-Rahnsdorf 09:15 - Erkner (S) 09:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:48 - Berlin Jannowitzbrücke 08:50 Berlin Alexanderplatz (S) 08:52 - Berlin Hackescher Markt 08:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:56 - Berlin Charlottenburg (S) 09:09 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:48 | |
08:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:48 | |
08:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:49 - Berlin Warschauer Straße 08:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:00 - Berlin Poelchaustr. 09:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:09 - Berlin Mehrower Allee 09:11 - Ahrensfelde (S) 09:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:49 | |
08:49 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:49 - Berlin Alexanderplatz 08:53 - Berlin Friedrichstraße 08:56 - Berlin Hbf 08:59 Berlin Zoologischer Garten 09:07 - Berlin-Charlottenburg 09:10 - Potsdam Hbf 09:29 - Werder(Havel) 09:38 - Brandenburg Hbf 09:53 - Magdeburg Hbf 10:47 |
7 |
08:49 | |
08:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:52 - Weberwiese (U), Berlin 08:55 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:10 - Glasbläserallee, Berlin 09:13 - Tunnelstr., Berlin 09:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:50 | |
08:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:51 - Berlin Jannowitzbrücke 08:52 Berlin Alexanderplatz (S) 08:54 - Berlin Hackescher Markt 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:01 - Berlin Charlottenburg (S) 09:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:51 | |
08:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:51 - Bethaniendamm, Berlin 08:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 08:56 - Wrangelstr., Berlin 08:57 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 09:13 - Gneisenaustr. (U), Berlin 09:14 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:51 | |
08:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:52 - Weberwiese (U), Berlin 08:55 - Wedekindstr., Berlin 08:56 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:10 - Glasbläserallee, Berlin 09:13 - Tunnelstr., Berlin 09:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:51 | |
08:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:52 - Berlin Warschauer Straße 08:54 Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Nöldnerplatz 08:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:00 - Birkenstein 09:16 - Strausberg Nord 09:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:54 - East Side Gallery, Berlin 08:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:55 | |
08:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:53 - Berlin Jannowitzbrücke 08:55 Berlin Alexanderplatz (S) 08:57 - Berlin Hackescher Markt 08:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 - Berlin Westkreuz 09:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:53 | |
08:53 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 08:53 - Berlin Ostkreuz 08:55 - Flughafen BER 09:15 |
1 |
08:53 | |
08:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:55 - Wedekindstr., Berlin 08:57 Marktstr., Berlin 09:06 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 09:08 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 09:14 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 09:15 - Storkower Str. (S), Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:53 |
|
08:54 | ICE 1050 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:54 - Hannover Hbf 10:53 - Osnabrück Hbf 12:04 - Münster(Westf)Hbf 12:30 - Recklinghausen Hbf 13:03 - Essen Hbf 13:23 - Duisburg Hbf 13:36 - Düsseldorf Hbf 13:50 - Köln Hbf 14:21 |
6 |
||
08:55 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:55 - Wedekindstr., Berlin 08:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:58 Marktstr., Berlin 09:06 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 09:08 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 09:14 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 09:15 - Storkower Str. (S), Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 08:55 |
|
08:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:56 - Berlin Jannowitzbrücke 08:57 Berlin Hackescher Markt 09:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 - Berlin Westkreuz 09:19 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:00 - Singerstr., Berlin 09:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:04 Robert-Koch-Platz, Berlin 09:24 - Invalidenpark, Berlin 09:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
08:56 | |
08:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 - Berlin Warschauer Straße 08:59 Berlin Ostkreuz (S) 09:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:05 - Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin-Wuhlheide 09:12 - Berlin-Friedrichshagen 09:20 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 - Berlin Warschauer Straße 08:59 Berlin-Schöneweide (S) 09:13 - Berlin-Adlershof 09:18 - Berlin Grünbergallee 09:25 - Schönefeld(bei Berlin) 09:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
08:58 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 08:58 - Berlin Ostkreuz 09:01 - Königs Wusterhausen 09:20 Groß Köris 09:33 - Halbe 09:38 - Altdöbern 10:25 - Sedlitz Ost 10:36 - Senftenberg 10:42 |
2 |
09:00, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
08:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:58 - Berlin Jannowitzbrücke 09:00 Berlin Alexanderplatz (S) 09:02 - Berlin Hackescher Markt 09:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:06 - Berlin Charlottenburg (S) 09:19 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
08:58 | |
08:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:58 | |
08:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
08:58 | |
08:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:59 - Berlin Warschauer Straße 09:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:10 - Berlin Poelchaustr. 09:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:19 - Berlin Mehrower Allee 09:21 - Ahrensfelde (S) 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
09:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:01 - Bethaniendamm, Berlin 09:05 - Adalbertstr., Berlin 09:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:08 Deutsches Theater, Berlin 09:24 - Schumannstr., Berlin 09:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
09:01 | |
09:02 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:02 - Berlin Alexanderplatz 09:05 - Berlin Friedrichstraße 09:09 Berlin-Charlottenburg 09:23 - Wilhelmshorst 09:46 - Jeber-Bergfrieden 10:37 - Roßlau(Elbe) 10:47 - Dessau Hbf 10:53 |
7 |
09:03 | |
09:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:02 - Berlin Warschauer Straße 09:04 Berlin Ostkreuz (S) 09:06 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
09:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:03 - Berlin Jannowitzbrücke 09:05 Berlin Friedrichstraße (S) 09:11 - Berlin Bellevue 09:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Westkreuz 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
09:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:05 - Wedekindstr., Berlin 09:07 Marktstr., Berlin 09:16 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 09:18 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 09:24 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 09:25 - Storkower Str. (S), Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 09:03 |
|
09:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:05 - Wedekindstr., Berlin 09:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:08 Marktstr., Berlin 09:16 - Rummelsburg (S), Berlin (Halt entfällt) 09:18 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 09:24 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 09:25 - Storkower Str. (S), Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 09:05 |
|
09:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 - Stralauer Platz, Berlin 09:06 - Holzmarktstr., Berlin 09:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:11 Unter den Linden (U), Berlin 09:23 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:27 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:30 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 09:32 - Philharmonie Süd, Berlin 09:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 09:05 |
|
09:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:06 - Berlin Jannowitzbrücke 09:07 Berlin Hackescher Markt 09:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 - Berlin Westkreuz 09:29 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
09:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 - Berlin Warschauer Straße 09:09 Berlin-Karlshorst (S) 09:19 - Berlin-Köpenick 09:25 - Berlin-Friedrichshagen 09:30 - Berlin-Rahnsdorf 09:35 - Erkner (S) 09:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
09:07 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 09:07 - Berlin Alexanderplatz 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:14 - Berlin Hbf 09:18 Friesack(Mark) 10:16 - Neustadt(Dosse) 10:24 - Glöwen 10:40 - Bad Wilsnack 10:47 - Wittenberge 10:59 - Wismar 12:37 |
7 |
09:07 | |
09:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
09:07 | |
09:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:08 - Berlin Jannowitzbrücke 09:10 Berlin Alexanderplatz (S) 09:12 - Berlin Hackescher Markt 09:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:16 - Berlin Charlottenburg (S) 09:29 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
09:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:09 - Berlin Warschauer Straße 09:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:20 - Berlin Poelchaustr. 09:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:29 - Berlin Mehrower Allee 09:31 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
09:09 | |
09:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:12 - Weberwiese (U), Berlin 09:15 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:30 - Glasbläserallee, Berlin 09:33 - Tunnelstr., Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
09:11 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 09:11 - Berlin Jannowitzbrücke 09:12 Berlin Alexanderplatz (S) 09:14 - Berlin Hackescher Markt 09:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:18 - Berlin Charlottenburg (S) 09:32 - Berlin-Grunewald 09:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
09:11 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 09:11 - Berlin Ostkreuz 09:13 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
1 |
09:11 | |
09:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:11 - Bethaniendamm, Berlin 09:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:16 - Wrangelstr., Berlin 09:17 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 09:33 - Gneisenaustr. (U), Berlin 09:34 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:56 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
09:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:12 - Weberwiese (U), Berlin 09:15 - Wedekindstr., Berlin 09:16 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:30 - Glasbläserallee, Berlin 09:33 - Tunnelstr., Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
09:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 - Berlin Warschauer Straße 09:14 Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Nöldnerplatz 09:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:23 - Hoppegarten(Mark) 09:39 - Strausberg Nord 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
09:12 |
RE 1 (73811) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:15 - Berlin Friedrichstraße 09:19 - Berlin Hbf 09:22 Berlin Zoologischer Garten 09:29 - Berlin-Charlottenburg 09:33 - Berlin-Wannsee 09:42 - Potsdam Hbf 09:51 - Werder(Havel) 10:02 - Brandenburg Hbf 10:16 |
6 |
09:12 | |
09:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 - Stralauer Platz, Berlin 09:13 - Holzmarktstr., Berlin 09:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:18 Unter den Linden (U), Berlin 09:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:34 - Philharmonie Süd, Berlin 09:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
09:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:14 - East Side Gallery, Berlin 09:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:20 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
09:12 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|