Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 15:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
15:25 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:28 - Berlin Friedrichstraße 15:32 Berlin Hbf 15:35 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 - Berlin-Spandau 15:54 - Nauen 16:23 |
7 |
15:44, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
15:30 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:30 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 - Berlin Hbf 15:39 Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 - Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Brandenburg Hbf 16:38 Berlin Friedrichstraße - Berlin-Wannsee: Information. Weitere Informationen
|
2 |
15:38, Gleiswechsel |
|
15:33 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:11 - Düsseldorf Hbf 20:16 - Mönchengladbach Hbf 20:51 |
7 |
15:53, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
15:33 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
7 |
15:53, Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges |
|
15:35 | aktuelle Uhrzeit | ||||
15:35 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:35 - Berlin Ostkreuz 15:37 - Königs Wusterhausen 16:02 Brand Tropical Islands 16:17 - Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Raddusch 16:37 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 |
15:43, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
15:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:35 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:37 - East Side Gallery, Berlin 15:39 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:35 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:35 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:39 - Singerstr., Berlin 15:41 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:43 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:57 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:36 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Jannowitzbrücke 15:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:36 | |
15:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin-Rummelsburg 15:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:45 - Berlin-Karlshorst (S) 15:49 - Erkner (S) 16:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:37 | |
15:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin-Altglienicke 16:02 - Berlin Grünbergallee 16:05 - Schönefeld(bei Berlin) 16:08 - Waßmannsdorf 16:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:37 | |
15:38 |
RB 23 (18160) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:44 Berlin Hbf 15:47 - Potsdam Hbf 16:16 - Potsdam Charlottenhof 16:20 - Potsdam Park Sanssouci 16:23 - Golm 16:28 |
7 |
15:40, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
15:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 - Berlin Warschauer Straße 15:41 Berlin Poelchaustr. 15:56 - Berlin-Marzahn 15:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:59 - Berlin Mehrower Allee 16:01 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:39 | |
15:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:42 - Berlin Warschauer Straße 15:44 Berlin Nöldnerplatz 15:48 - Berlin-Kaulsdorf 16:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:02 - Birkenstein 16:06 - Hoppegarten(Mark) 16:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:42 | |
15:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:44 - Wedekindstr., Berlin 15:46 Rummelsburg (S), Berlin 15:59 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:05 - Storkower Str. (S), Berlin 16:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:42 - Stralauer Platz, Berlin 15:43 - Holzmarktstr., Berlin 15:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:48 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:54 - Unter den Linden (U), Berlin 16:00 - Philharmonie Süd, Berlin 16:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:43 | ICE 1131 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:43 - Frankfurt(Main)Hbf 19:57 |
3 |
15:45 | |
15:43 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:43 - Berlin Jannowitzbrücke 15:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:44 | |
15:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:44 - Wedekindstr., Berlin 15:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:47 Rummelsburg (S), Berlin 15:59 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:05 - Storkower Str. (S), Berlin 16:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:45 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:47 - East Side Gallery, Berlin 15:49 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:53 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:46 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:46 - Berlin Jannowitzbrücke 15:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:49 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:46 | |
15:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:47 - Berlin Warschauer Straße 15:49 Berlin-Hirschgarten 16:08 - Berlin-Friedrichshagen 16:10 - Berlin-Rahnsdorf 16:15 - Berlin-Wilhelmshagen 16:18 - Erkner (S) 16:21 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:47 | |
15:48 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:48 - Berlin Jannowitzbrücke 15:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:53 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:49 | |
15:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:49 - Berlin Warschauer Straße 15:51 Berlin Poelchaustr. 16:06 - Berlin-Marzahn 16:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:09 - Berlin Mehrower Allee 16:11 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:49 | |
15:50 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:50 - Berlin Alexanderplatz 15:53 - Berlin Friedrichstraße 15:57 - Berlin Hbf 16:00 Kirchmöser 17:00 - Wusterwitz 17:04 - Genthin 17:12 - Güsen(b Genthin) 17:20 - Burg(Magdeburg) 17:27 - Magdeburg Hbf 17:45 Berlin Ostbahnhof - Berlin-Charlottenburg: Information. Weitere Informationen
|
7 |
||
15:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:52 - Weberwiese (U), Berlin 15:55 Modersohnstr., Berlin 16:05 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:10 - Tunnelstr., Berlin 16:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:52 - Weberwiese (U), Berlin 15:55 - Wedekindstr., Berlin 15:56 Modersohnstr., Berlin 16:05 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:10 - Tunnelstr., Berlin 16:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:52 - Berlin Warschauer Straße 15:54 Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Berlin Nöldnerplatz 15:58 - Strausberg-Hegermühle 16:38 - Strausberg Stadt 16:42 - Strausberg Nord 16:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:54 - Wedekindstr., Berlin 15:56 Rummelsburg (S), Berlin 16:09 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:15 - Storkower Str. (S), Berlin 16:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:52 - Stralauer Platz, Berlin 15:53 - Holzmarktstr., Berlin 15:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:58 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:04 - Unter den Linden (U), Berlin 16:10 - Philharmonie Süd, Berlin 16:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:53 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 15:53 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
3 |
15:54 | |
15:53 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:53 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
1 |
16:07, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
15:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:54 - Wedekindstr., Berlin 15:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:57 Rummelsburg (S), Berlin 16:09 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:15 - Storkower Str. (S), Berlin 16:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:55 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:55 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:57 - East Side Gallery, Berlin 15:59 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:55 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:55 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:59 - Singerstr., Berlin 16:01 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:03 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:17 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
15:56 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin Jannowitzbrücke 15:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
15:56 | |
15:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:57 - Berlin Warschauer Straße 15:59 Berlin-Hirschgarten 16:18 - Berlin-Friedrichshagen 16:20 - Berlin-Rahnsdorf 16:25 - Berlin-Wilhelmshagen 16:28 - Erkner (S) 16:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:57 - Berlin Warschauer Straße 15:59 Berlin-Altglienicke 16:22 - Berlin Grünbergallee 16:25 - Schönefeld(bei Berlin) 16:28 - Waßmannsdorf 16:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
15:58 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 15:58 - Berlin Ostkreuz 16:01 - Königs Wusterhausen 16:21 Lübben(Spreewald) 16:56 - Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Luckaitztal 17:21 - Altdöbern 17:25 - Senftenberg 17:42 |
1 |
16:00, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
15:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
15:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:59 - Berlin Warschauer Straße 16:01 Berlin Poelchaustr. 16:16 - Berlin-Marzahn 16:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:19 - Berlin Mehrower Allee 16:21 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:02 |
RE 7 (3729) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:02 - Berlin Alexanderplatz 16:05 - Berlin Friedrichstraße 16:09 Borkheide 17:03 - Brück(Mark) 17:08 - Bad Belzig 17:17 - Wiesenburg(Mark) 17:26 - Dessau Hbf 17:53 |
7 |
16:10, Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug |
|
16:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:02 - Berlin Warschauer Straße 16:04 Berlin Nöldnerplatz 16:08 - Berlin-Kaulsdorf 16:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:22 - Birkenstein 16:26 - Hoppegarten(Mark) 16:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:04 - Wedekindstr., Berlin 16:06 Rummelsburg (S), Berlin 16:19 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:25 - Storkower Str. (S), Berlin 16:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:02 - Stralauer Platz, Berlin 16:03 - Holzmarktstr., Berlin 16:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:08 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:14 - Unter den Linden (U), Berlin 16:20 - Philharmonie Süd, Berlin 16:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:03 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:03 - Berlin Jannowitzbrücke 16:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
16:04 | |
16:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:04 - Wedekindstr., Berlin 16:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:07 Rummelsburg (S), Berlin 16:19 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:25 - Storkower Str. (S), Berlin 16:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:05 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:07 - East Side Gallery, Berlin 16:09 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:06 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:06 - Berlin Jannowitzbrücke 16:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:09 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
16:06 | |
16:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:07 - Berlin Warschauer Straße 16:09 Berlin-Hirschgarten 16:28 - Berlin-Friedrichshagen 16:30 - Berlin-Rahnsdorf 16:35 - Berlin-Wilhelmshagen 16:38 - Erkner (S) 16:41 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:07 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 16:07 - Berlin Alexanderplatz 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:14 - Berlin Hbf 16:18 Paulinenaue 17:08 - Friesack(Mark) 17:16 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Glöwen 17:40 - Wittenberge 17:57 Berlin Ostbahnhof - Berlin-Spandau: Information. Weitere Informationen
|
7 |
16:07 | |
16:08 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:08 - Berlin Jannowitzbrücke 16:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:13 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
16:08 | |
16:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:09 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Warschauer Straße 16:11 Berlin Poelchaustr. 16:26 - Berlin-Marzahn 16:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:29 - Berlin Mehrower Allee 16:31 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:12 - Weberwiese (U), Berlin 16:15 Modersohnstr., Berlin 16:25 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:30 - Tunnelstr., Berlin 16:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:12 - Weberwiese (U), Berlin 16:15 - Wedekindstr., Berlin 16:16 Modersohnstr., Berlin 16:25 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:30 - Tunnelstr., Berlin 16:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:12 - Berlin Warschauer Straße 16:14 Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Nöldnerplatz 16:18 - Strausberg-Hegermühle 16:58 - Strausberg Stadt 17:02 - Strausberg Nord 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:14 - Wedekindstr., Berlin 16:16 Rummelsburg (S), Berlin 16:29 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:35 - Storkower Str. (S), Berlin 16:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:12 - Stralauer Platz, Berlin 16:13 - Holzmarktstr., Berlin 16:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:18 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:24 - Unter den Linden (U), Berlin 16:30 - Philharmonie Süd, Berlin 16:44 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:14 |
RE 7 (18762) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Ostbahnhof 16:14 - Berlin Ostkreuz 16:18 - Königs Wusterhausen 16:42 - Lübben(Spreewald) 17:04 - Lübbenau(Spreewald) 17:13 |
1 |
16:15 | |
16:14 |
RE 1 (73819) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:14 - Berlin Alexanderplatz 16:17 - Berlin Friedrichstraße 16:20 - Berlin Hbf 16:23 Berlin Zoologischer Garten 16:30 - Berlin-Charlottenburg 16:33 - Berlin-Wannsee 16:42 - Potsdam Hbf 16:51 - Werder(Havel) 17:02 - Brandenburg Hbf 17:16 Berlin Ostbahnhof - Berlin-Charlottenburg: Information. Weitere Informationen
|
7 |
16:14 | |
16:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:14 - Wedekindstr., Berlin 16:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:17 Rummelsburg (S), Berlin 16:29 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:35 - Storkower Str. (S), Berlin 16:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:15 | ICE 773 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:15 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Darmstadt Hbf 21:07 - Mannheim Hbf 21:52 - Stuttgart Hbf 22:58 |
3 |
||
16:15 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:15 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:17 - East Side Gallery, Berlin 16:19 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:15 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:15 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:19 - Singerstr., Berlin 16:21 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:23 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:37 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:16 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:16 - Berlin Jannowitzbrücke 16:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:17 - Berlin Warschauer Straße 16:19 Berlin-Hirschgarten 16:38 - Berlin-Friedrichshagen 16:40 - Berlin-Rahnsdorf 16:45 - Berlin-Wilhelmshagen 16:48 - Erkner (S) 16:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:17 - Berlin Warschauer Straße 16:19 Berlin-Altglienicke 16:42 - Berlin Grünbergallee 16:45 - Schönefeld(bei Berlin) 16:48 - Waßmannsdorf 16:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:18 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:19 - Berlin Warschauer Straße 16:21 Berlin Poelchaustr. 16:36 - Berlin-Marzahn 16:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:39 - Berlin Mehrower Allee 16:41 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:21 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:21 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
3 |
16:22 | |
16:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:22 - Berlin Warschauer Straße 16:24 Berlin Nöldnerplatz 16:28 - Berlin-Kaulsdorf 16:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:42 - Birkenstein 16:46 - Hoppegarten(Mark) 16:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:24 - Wedekindstr., Berlin 16:26 Rummelsburg (S), Berlin 16:39 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:45 - Storkower Str. (S), Berlin 17:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:22 - Stralauer Platz, Berlin 16:23 - Holzmarktstr., Berlin 16:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:28 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:34 - Unter den Linden (U), Berlin 16:40 - Philharmonie Süd, Berlin 16:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:23 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:23 - Berlin Jannowitzbrücke 16:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
16:23 | |
16:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:24 - Wedekindstr., Berlin 16:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:27 Rummelsburg (S), Berlin 16:39 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:45 - Storkower Str. (S), Berlin 17:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:25 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:28 - Berlin Friedrichstraße 16:32 Berlin Hbf 16:35 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 - Berlin-Spandau 16:54 - Nauen 17:23 |
7 |
16:33, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
16:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:25 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:27 - East Side Gallery, Berlin 16:29 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:33 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:26 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:26 - Berlin Jannowitzbrücke 16:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:29 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:27 - Berlin Warschauer Straße 16:29 Berlin-Hirschgarten 16:48 - Berlin-Friedrichshagen 16:50 - Berlin-Rahnsdorf 16:55 - Berlin-Wilhelmshagen 16:58 - Erkner (S) 17:01 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:28 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:28 - Berlin Jannowitzbrücke 16:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:33 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Warschauer Straße 16:31 Berlin Poelchaustr. 16:46 - Berlin-Marzahn 16:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:49 - Berlin Mehrower Allee 16:51 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:30 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:30 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 - Berlin Hbf 16:39 Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 - Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Brandenburg Hbf 17:38 Berlin Ostbahnhof - Berlin-Wannsee: Information. Weitere Informationen
|
3 |
16:30 | |
16:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:32 - Weberwiese (U), Berlin 16:35 Modersohnstr., Berlin 16:45 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:50 - Tunnelstr., Berlin 16:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:32 - Weberwiese (U), Berlin 16:35 - Wedekindstr., Berlin 16:36 Modersohnstr., Berlin 16:45 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:50 - Tunnelstr., Berlin 16:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:32 - Berlin Warschauer Straße 16:34 Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Nöldnerplatz 16:38 - Strausberg-Hegermühle 17:18 - Strausberg Stadt 17:22 - Strausberg Nord 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
16:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:34 - Wedekindstr., Berlin 16:36 Rummelsburg (S), Berlin 16:49 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:55 - Storkower Str. (S), Berlin 17:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:32 - Stralauer Platz, Berlin 16:33 - Holzmarktstr., Berlin 16:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:38 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:44 - Unter den Linden (U), Berlin 16:50 - Philharmonie Süd, Berlin 17:04 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:33 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:33 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:12 - Gelsenkirchen Hbf 20:36 - Düsseldorf Hbf 21:25 - Köln Hbf 21:57 |
7 |
||
16:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:34 - Wedekindstr., Berlin 16:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:37 Rummelsburg (S), Berlin 16:49 - Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 16:55 - Storkower Str. (S), Berlin 17:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
||
16:35 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:35 - Berlin Ostkreuz 16:37 - Königs Wusterhausen 17:02 Brand Tropical Islands 17:17 - Lübben(Spreewald) 17:25 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Cottbus Hbf 17:54 |
2 |
16:35 | |
16:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:35 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:37 - East Side Gallery, Berlin 16:39 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
16:35 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:35 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:39 - Singerstr., Berlin 16:41 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:43 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:57 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).