Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 15:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
15:15 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:15 - Reichartstr., Berlin 15:17 - Schöneberger Str., Berlin 15:19 - Eresburgstr., Berlin 15:20 Alboinplatz, Berlin 15:22 - Bessemerstr., Berlin 15:23 - Lindenhof, Berlin 15:25 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:18 | |
15:18 | aktuelle Uhrzeit | ||||
15:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:18 - Reichartstr., Berlin 15:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:19 | |
15:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:18 - Torgauer Str., Berlin 15:20 - Leuthener Str., Berlin 15:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:22 Kleistpark (U), Berlin 15:28 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Hertzallee, Berlin 15:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:18 | |
15:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:19 - Berlin Priesterweg 15:22 Berlin Attilastr. 15:24 - Berlin-Marienfelde 15:28 - Berlin Buckower Chaussee 15:30 - Berlin Schichauweg 15:32 - Berlin-Lichtenrade 15:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:20 | |
15:20 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 15:20 - Berlin Potsdamer Platz 15:24 - Berlin Hbf 15:27 Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 - Eberswalde Hbf 16:07 - Britz 16:13 - Schwedt(Oder) 16:56 |
7 |
15:21 | |
15:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:20 - Berlin-Tempelhof 15:22 Berlin Sonnenallee 15:30 - Berlin Treptower Park 15:32 - Berlin Westhafen 15:55 - Berlin Jungfernheide (S) 16:00 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
15:20 | |
15:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:24 Berlin Humboldthain 15:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:41 - Berlin Bornholmer Str. 15:43 - Berlin Wollankstraße 15:46 - Hennigsdorf (S) 16:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
15:21 | |
15:23 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 15:23 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
3 |
15:23 | |
15:24 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 15:24 - Berlin Hbf 15:30 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 |
15:25 | |
15:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:24 - Berlin Priesterweg 15:27 Berlin Südende 15:29 - Berlin-Lankwitz 15:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:33 - Berlin Osdorfer Straße 15:35 - Teltow Stadt 15:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:24 | |
15:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:25 - Reichartstr., Berlin 15:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:28 Schöneberg (S), Berlin 15:29 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 15:32 - Dillenburger Str., Berlin 15:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:38 | |
15:25 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:25 - Reichartstr., Berlin 15:27 - Schöneberger Str., Berlin 15:29 - Eresburgstr., Berlin 15:30 Egelingzeile, Berlin 15:31 - Alboinplatz, Berlin 15:32 - Lindenhof, Berlin 15:35 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:27 | |
15:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:25 - Berlin-Schöneberg 15:27 Berlin Jungfernheide (S) 15:45 - Berlin Westhafen 15:49 - Berlin-Neukölln 16:17 - Berlin Westkreuz 16:38 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
15:25 | |
15:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:29 Berlin Nordbahnhof 15:41 - Berlin Humboldthain 15:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:46 - Bernau-Friedenstal 16:11 - Bernau (S) 16:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
15:26 | |
15:26 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:26 - Reichartstr., Berlin 15:29 - Schöneberger Str., Berlin 15:31 - Berlinickeplatz, Berlin 15:33 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 15:45 - Fulhamer Allee, Berlin 15:48 - Gutschmidtstr., Berlin 15:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:38 | |
15:27 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:27 - Gontermannstr., Berlin 15:28 - Bäumerplan, Berlin 15:29 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:31 Blücherstr., Berlin 15:43 - Zossener Brücke, Berlin 15:47 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:27 | |
15:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:30 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:31 - Schöneberg (S), Berlin 15:32 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 15:33 - Rathaus Schöneberg, Berlin 15:35 - Hertzallee, Berlin 15:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:27 | |
15:28 |
RE 17 (52176) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 |
7 |
15:29 | |
15:28 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 |
15:29 | |
15:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:28 - Berlin-Tempelhof 15:30 Berlin Hermannstraße 15:33 - Berlin-Neukölln 15:35 - Berlin Köllnische Heide 15:38 - Berlin Baumschulenweg 15:40 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
15:28 | |
15:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:28 - Torgauer Str., Berlin 15:30 - Leuthener Str., Berlin 15:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:32 Nollendorfplatz (U), Berlin 15:43 - Beusselstr. (S), Berlin 16:00 - Seestr. (U), Berlin 16:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:28 | |
15:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:29 - Berlin Priesterweg 15:32 Berlin-Marienfelde 15:38 - Berlin Buckower Chaussee 15:40 - Berlin Schichauweg 15:42 - Mahlow 15:52 - Blankenfelde (S) 15:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:31 | |
15:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:30 - Berlin-Schöneberg 15:32 Berlin Jungfernheide (S) 15:50 - Berlin Westhafen 15:54 - Berlin-Neukölln 16:22 - Berlin Westkreuz 16:43 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
15:30 | |
15:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:30 - Berlin-Tempelhof 15:32 Berlin Sonnenallee 15:40 - Berlin Treptower Park 15:42 - Berlin Westhafen 16:05 - Berlin Jungfernheide (S) 16:10 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
15:30 | |
15:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:34 - Berlin Anhalter Bf 15:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 15:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
15:31 | |
15:33 | ICE 693 |
Stuttgart Hbf
Berlin Südkreuz 15:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:09 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Eisenach 17:54 - Fulda 18:48 - Frankfurt(Main)Hbf 19:44 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 |
3 |
15:34 | |
15:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:34 - Berlin Priesterweg 15:37 Berlin Südende 15:39 - Berlin-Lankwitz 15:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:43 - Berlin Osdorfer Straße 15:45 - Teltow Stadt 15:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:34 | |
15:35 | ICE 1004 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 15:35 - Berlin Hbf 15:42 - Berlin-Spandau 16:13 - Hamburg Hbf 17:55 - Hamburg-Altona 18:12 |
8 |
15:35 | |
15:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:35 - Reichartstr., Berlin 15:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:37 | |
15:35 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:35 - Reichartstr., Berlin 15:37 - Schöneberger Str., Berlin 15:39 - Eresburgstr., Berlin 15:40 Alboinplatz, Berlin 15:42 - Suttnerstr., Berlin 15:44 - Lindenhof, Berlin 15:45 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:35 | |
15:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:35 - Berlin-Schöneberg 15:37 Berlin Jungfernheide (S) 15:55 - Berlin Westhafen 15:59 - Berlin-Neukölln 16:27 - Berlin Westkreuz 16:48 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
15:35 | |
15:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:35 - Berlin-Tempelhof 15:37 Berlin Sonnenallee 15:45 - Berlin Treptower Park 15:47 - Berlin Westhafen 16:10 - Berlin Jungfernheide (S) 16:15 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
15:35 | |
15:36 |
RE 5 (3514) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 15:36 - Berlin Potsdamer Platz 15:40 - Berlin Hbf 15:44 Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Neustrelitz Hbf 16:59 - Burg Stargard(Meckl) 17:22 |
5 |
15:36 | |
15:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:39 Berlin Anhalter Bf 15:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 15:43 - Berlin Brandenburger Tor 15:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:47 - Berlin Oranienburger Straße 15:49 - Berlin Nordbahnhof 15:51 - Berlin Humboldthain 15:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:56 - Berlin Bornholmer Str. 15:58 - Berlin-Pankow 16:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:03 - Berlin-Blankenburg 16:05 - Berlin-Karow 16:09 - Berlin-Buch 16:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
Fahrt fällt aus | |
15:36 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:36 - Reichartstr., Berlin 15:39 - Schöneberger Str., Berlin 15:41 - Berlinickeplatz, Berlin 15:43 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 15:55 - Fulhamer Allee, Berlin 15:58 - Gutschmidtstr., Berlin 16:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:37 | |
15:37 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:37 - Gontermannstr., Berlin 15:38 - Bäumerplan, Berlin 15:39 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:41 Zossener Brücke, Berlin 15:57 - Franz-Klühs-Str., Berlin 15:58 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:37 | |
15:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:40 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:41 - Schöneberg (S), Berlin 15:42 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 15:43 - Rathaus Schöneberg, Berlin 15:45 - Hertzallee, Berlin 16:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:37 | |
15:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:38 - Reichartstr., Berlin 15:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:39 | |
15:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:38 - Torgauer Str., Berlin 15:40 - Leuthener Str., Berlin 15:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:42 Winterfeldtplatz, Berlin 15:51 - Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 15:52 - Hertzallee, Berlin 16:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:38 | |
15:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:39 - Berlin Priesterweg 15:42 Berlin Attilastr. 15:44 - Berlin-Marienfelde 15:48 - Berlin Buckower Chaussee 15:50 - Berlin Schichauweg 15:52 - Berlin-Lichtenrade 15:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:39 | |
15:40 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:40 - Gontermannstr., Berlin 15:42 - Hoeppnerstr., Berlin 15:43 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 15:44 Attilastr. (S), Berlin 16:00 - Giesensdorfer Str., Berlin 16:13 - Warthestr., Teltow 16:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:40 | |
15:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:40 - Berlin-Tempelhof 15:42 Berlin Sonnenallee 15:50 - Berlin Treptower Park 15:52 - Berlin Westhafen 16:15 - Berlin Jungfernheide (S) 16:20 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
15:40 | |
15:41 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 15:41 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
3 |
15:42 | |
15:41 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Südkreuz 15:41 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Hbf 15:48 Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 - Albrechtshof 16:06 - Finkenkrug 16:15 - Nauen 16:33 |
6 |
15:41 | |
15:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:44 Berlin Humboldthain 15:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:01 - Berlin Bornholmer Str. 16:03 - Berlin Wollankstraße 16:06 - Hennigsdorf (S) 16:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
15:41 | |
15:44 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 15:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
4 |
15:44 | |
15:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:44 - Berlin Priesterweg 15:47 Berlin Südende 15:49 - Berlin-Lankwitz 15:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:53 - Berlin Osdorfer Straße 15:55 - Teltow Stadt 16:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
15:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:45 - Reichartstr., Berlin 15:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:48 Schöneberg (S), Berlin 15:49 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 15:52 - Dillenburger Str., Berlin 16:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:46 | |
15:45 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:45 - Reichartstr., Berlin 15:47 - Schöneberger Str., Berlin 15:49 - Eresburgstr., Berlin 15:50 Egelingzeile, Berlin 15:51 - Alboinplatz, Berlin 15:52 - Lindenhof, Berlin 15:55 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:45 | |
15:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:45 - Berlin-Schöneberg 15:47 Berlin Jungfernheide (S) 16:05 - Berlin Westhafen 16:09 - Berlin-Neukölln 16:37 - Berlin Westkreuz 16:58 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
15:45 | |
15:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:49 Berlin Nordbahnhof 16:01 - Berlin Humboldthain 16:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:06 - Bernau-Friedenstal 16:31 - Bernau (S) 16:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
15:46 | |
15:46 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:46 - Reichartstr., Berlin 15:49 - Schöneberger Str., Berlin 15:51 - Berlinickeplatz, Berlin 15:53 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 16:05 - Fulhamer Allee, Berlin 16:08 - Gutschmidtstr., Berlin 16:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:46 | |
15:47 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:47 - Gontermannstr., Berlin 15:48 - Bäumerplan, Berlin 15:49 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:51 Blücherstr., Berlin 16:03 - Zossener Brücke, Berlin 16:07 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:18 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:47 | |
15:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:50 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:51 - Schöneberg (S), Berlin 15:52 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 15:53 - Rathaus Schöneberg, Berlin 15:55 - Hertzallee, Berlin 16:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:47 | |
15:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:48 - Berlin-Tempelhof 15:50 Berlin Hermannstraße 15:53 - Berlin-Neukölln 15:55 - Berlin Köllnische Heide 15:58 - Berlin Baumschulenweg 16:00 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
15:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:48 - Torgauer Str., Berlin 15:50 - Leuthener Str., Berlin 15:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:52 Nollendorfplatz (U), Berlin 16:03 - Beusselstr. (S), Berlin 16:22 - Seestr. (U), Berlin 16:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:48 | |
15:49 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 15:49 - Berlin Potsdamer Platz 15:52 - Berlin Hbf 15:55 Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 - Dallgow-Döberitz 16:17 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
8 |
15:51, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
15:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:49 - Berlin Priesterweg 15:52 Berlin-Marienfelde 15:58 - Berlin Buckower Chaussee 16:00 - Berlin Schichauweg 16:02 - Mahlow 16:12 - Blankenfelde (S) 16:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:49 | |
15:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:50 - Berlin-Schöneberg 15:52 Berlin Jungfernheide (S) 16:10 - Berlin Westhafen 16:14 - Berlin-Neukölln 16:42 - Berlin Westkreuz 17:03 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
15:50 | |
15:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:50 - Berlin-Tempelhof 15:52 Berlin Sonnenallee 16:00 - Berlin Treptower Park 16:02 - Berlin Westhafen 16:25 - Berlin Jungfernheide (S) 16:30 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
15:50 | |
15:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:54 - Berlin Anhalter Bf 15:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 15:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
15:53 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:53 - Reichartstr., Berlin 15:54 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
15:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:54 - Berlin Priesterweg 15:57 Berlin Südende 15:59 - Berlin-Lankwitz 16:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Teltow Stadt 16:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:54 | |
15:54 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 15:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Dahlewitz 16:17 Rangsdorf 16:21 - Dabendorf 16:26 - Zossen 16:30 - Luckau-Uckro 17:08 - Walddrehna 17:15 - Elsterwerda 17:39 |
3 |
15:54 | |
15:55 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:55 - Reichartstr., Berlin 15:57 - Schöneberger Str., Berlin 15:59 - Eresburgstr., Berlin 16:00 Alboinplatz, Berlin 16:02 - Suttnerstr., Berlin 16:04 - Lindenhof, Berlin 16:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:55 | |
15:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:55 - Berlin-Schöneberg 15:57 Berlin Jungfernheide (S) 16:15 - Berlin Westhafen 16:19 - Berlin-Neukölln 16:47 - Berlin Westkreuz 17:08 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
15:55 | |
15:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:55 - Berlin-Tempelhof 15:57 Berlin Sonnenallee 16:05 - Berlin Treptower Park 16:07 - Berlin Westhafen 16:30 - Berlin Jungfernheide (S) 16:35 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
15:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:59 Berlin Anhalter Bf 16:01 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:16 - Berlin Bornholmer Str. 16:18 - Berlin-Pankow 16:20 - Berlin-Buch 16:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
15:56 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:56 - Reichartstr., Berlin 15:59 - Schöneberger Str., Berlin 16:01 - Berlinickeplatz, Berlin 16:03 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 16:15 - Fulhamer Allee, Berlin 16:18 - Gutschmidtstr., Berlin 16:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:56 | |
15:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:00 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:01 - Schöneberg (S), Berlin 16:02 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 16:03 - Rathaus Schöneberg, Berlin 16:05 - Hertzallee, Berlin 16:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:57 | |
15:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:58 - Reichartstr., Berlin 15:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:59 | |
15:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:58 - Torgauer Str., Berlin 16:00 - Leuthener Str., Berlin 16:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:02 Winterfeldtplatz, Berlin 16:11 - Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 16:12 - Hertzallee, Berlin 16:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
15:58 | |
15:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:59 - Berlin Priesterweg 16:02 Berlin Attilastr. 16:04 - Berlin-Marienfelde 16:08 - Berlin Buckower Chaussee 16:10 - Berlin Schichauweg 16:12 - Berlin-Lichtenrade 16:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
15:59 | |
15:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:59 - Gontermannstr., Berlin 16:00 - Bäumerplan, Berlin 16:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:03 Zossener Brücke, Berlin 16:19 - Franz-Klühs-Str., Berlin 16:20 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
15:59 | |
16:00 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:00 - Reichartstr., Berlin 16:01 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:02 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:03 Schöneberg (S), Berlin 16:04 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 16:07 - Dillenburger Str., Berlin 16:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
16:03 | |
16:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:00 - Berlin-Tempelhof 16:02 Berlin Sonnenallee 16:10 - Berlin Treptower Park 16:12 - Berlin Westhafen 16:35 - Berlin Jungfernheide (S) 16:40 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:04 Berlin Humboldthain 16:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:21 - Berlin Bornholmer Str. 16:23 - Berlin Wollankstraße 16:26 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:02 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:09 Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 - Albrechtshof 16:29 - Finkenkrug 16:38 - Nauen 16:51 |
5 |
||
16:02 |
RE 8 (62073) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:11 |
8 |
16:02 | |
16:02 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:02 - Gontermannstr., Berlin 16:04 - Hoeppnerstr., Berlin 16:05 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 16:06 Attilastr. (S), Berlin 16:20 - Giesensdorfer Str., Berlin 16:33 - Warthestr., Teltow 16:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
16:02 | |
16:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:04 - Berlin Priesterweg 16:07 Berlin Südende 16:09 - Berlin-Lankwitz 16:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:13 - Berlin Osdorfer Straße 16:15 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:05 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:05 - Reichartstr., Berlin 16:07 - Schöneberger Str., Berlin 16:09 - Eresburgstr., Berlin 16:10 Egelingzeile, Berlin 16:11 - Alboinplatz, Berlin 16:12 - Lindenhof, Berlin 16:14 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:05 | |
16:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:05 - Berlin-Schöneberg 16:07 Berlin Jungfernheide (S) 16:25 - Berlin Westhafen 16:29 - Berlin-Neukölln 16:57 - Berlin Westkreuz 17:18 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
16:05 | |
16:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:09 Berlin Nordbahnhof 16:21 - Berlin Humboldthain 16:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:26 - Bernau-Friedenstal 16:51 - Bernau (S) 16:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:06 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:06 - Reichartstr., Berlin 16:09 - Schöneberger Str., Berlin 16:11 - Berlinickeplatz, Berlin 16:13 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 16:25 - Fulhamer Allee, Berlin 16:28 - Gutschmidtstr., Berlin 16:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:06 | |
16:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:10 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:11 - Schöneberg (S), Berlin 16:12 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 16:13 - Rathaus Schöneberg, Berlin 16:15 - Hertzallee, Berlin 16:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:07 | |
16:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:08 - Berlin-Tempelhof 16:10 Berlin Hermannstraße 16:13 - Berlin-Neukölln 16:15 - Berlin Köllnische Heide 16:18 - Berlin Baumschulenweg 16:20 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:09 - Berlin Priesterweg 16:12 Berlin-Marienfelde 16:18 - Berlin Buckower Chaussee 16:20 - Berlin Schichauweg 16:22 - Mahlow 16:32 - Blankenfelde (S) 16:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
16:09 | |
16:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:09 - Gontermannstr., Berlin 16:10 - Bäumerplan, Berlin 16:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:13 Blücherstr., Berlin 16:25 - Zossener Brücke, Berlin 16:29 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
16:13 | |
16:09 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Torgauer Str., Berlin 16:10 - Leuthener Str., Berlin 16:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:12 Nollendorfplatz (U), Berlin 16:23 - Beusselstr. (S), Berlin 16:42 - Seestr. (U), Berlin 16:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:09 | |
16:10 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:10 - Reichartstr., Berlin 16:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
16:10 | |
16:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:10 - Berlin-Schöneberg 16:12 Berlin Jungfernheide (S) 16:30 - Berlin Westhafen 16:34 - Berlin-Neukölln 17:02 - Berlin Westkreuz 17:23 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:10 - Berlin-Tempelhof 16:12 Berlin Sonnenallee 16:20 - Berlin Treptower Park 16:22 - Berlin Westhafen 16:45 - Berlin Jungfernheide (S) 16:50 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:14 - Berlin Anhalter Bf 16:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:12 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 16:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:16 - Ludwigsfelde 16:27 Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
3 |
16:12 | |
16:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:14 - Berlin Priesterweg 16:17 Berlin Südende 16:19 - Berlin-Lankwitz 16:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:23 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Teltow Stadt 16:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
16:14 | |
16:15 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:15 - Reichartstr., Berlin 16:17 - Schöneberger Str., Berlin 16:19 - Eresburgstr., Berlin 16:20 Alboinplatz, Berlin 16:22 - Suttnerstr., Berlin 16:24 - Lindenhof, Berlin 16:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:15 | |
16:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:15 - Berlin-Schöneberg 16:17 Berlin Jungfernheide (S) 16:35 - Berlin Westhafen 16:39 - Berlin-Neukölln 17:07 - Berlin Westkreuz 17:28 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:15 - Berlin-Tempelhof 16:17 Berlin Sonnenallee 16:25 - Berlin Treptower Park 16:27 - Berlin Westhafen 16:50 - Berlin Jungfernheide (S) 16:55 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:19 Berlin Anhalter Bf 16:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:36 - Berlin Bornholmer Str. 16:38 - Berlin-Pankow 16:40 - Berlin-Buch 16:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
16:16 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:16 - Reichartstr., Berlin 16:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
16:16 | |
16:16 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:16 - Reichartstr., Berlin 16:19 - Schöneberger Str., Berlin 16:21 - Berlinickeplatz, Berlin 16:23 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 16:35 - Fulhamer Allee, Berlin 16:38 - Gutschmidtstr., Berlin 16:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:16 | |
16:17 | ICE 708 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 16:17 - Berlin Hbf 16:22 - Berlin-Spandau 16:46 - Hamburg Hbf 18:22 - Hamburg Dammtor 18:29 - Hamburg-Altona 18:38 |
8 |
16:17 | |
16:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:20 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:21 - Schöneberg (S), Berlin 16:22 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 16:23 - Rathaus Schöneberg, Berlin 16:25 - Hertzallee, Berlin 16:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:17 | |
16:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:18 - Torgauer Str., Berlin 16:20 - Leuthener Str., Berlin 16:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:22 Winterfeldtplatz, Berlin 16:31 - Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 16:32 - Hertzallee, Berlin 16:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
16:18 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|