Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 10:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
10:24 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:24 - Reichartstr., Berlin 10:27 - Schöneberger Str., Berlin 10:29 - Berlinickeplatz, Berlin 10:31 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:36 - Komturstr., Berlin 10:37 - Gutschmidtstr., Berlin 10:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:26 | |
10:26 | aktuelle Uhrzeit | ||||
10:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:29 Berlin Brandenburger Tor 10:35 - Berlin Bornholmer Str. 10:48 - Berlin-Blankenburg 10:55 - Berlin-Karow 10:59 - Bernau (S) 11:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
10:26 | |
10:26 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:29 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:30 - Schöneberg (S), Berlin 10:31 Motzstr., Berlin 10:39 - An der Urania, Berlin 10:41 - Hertzallee, Berlin 10:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:26 | |
10:27 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:27 - Gontermannstr., Berlin 10:28 - Bäumerplan, Berlin 10:29 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:31 Schreiberring, Berlin 10:32 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 10:36 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:33 | |
10:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:28 - Berlin-Tempelhof 10:30 Berlin-Schöneweide (S) 10:43 - Berlin-Johannisthal 10:46 - Berlin Grünbergallee 10:55 - Waßmannsdorf 11:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
10:28 | |
10:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:28 - Torgauer Str., Berlin 10:30 - Leuthener Str., Berlin 10:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:32 Schillstr., Berlin 10:44 - Großer Stern, Berlin 10:48 - Seestr. (U), Berlin 11:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:28 | |
10:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:29 - Berlin Priesterweg 10:32 Berlin Attilastr. 10:34 - Berlin-Marienfelde 10:38 - Berlin Buckower Chaussee 10:40 - Berlin-Lichtenrade 10:49 - Blankenfelde (S) 10:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
10:29 | |
10:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:30 - Berlin-Tempelhof 10:32 Berlin Ostkreuz (S) 10:45 - Berlin Westhafen 11:05 - Berlin Ostkreuz (S) 11:45 - Berlin-Wedding 12:03 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
10:30 | |
10:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:34 - Berlin Anhalter Bf 10:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 10:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
10:31 | |
10:33 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 10:33 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
5 |
10:34 | |
10:33 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 10:33 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
5 |
10:34 | |
10:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:34 - Berlin Priesterweg 10:37 Berlin Südende 10:39 - Berlin-Lankwitz 10:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:43 - Berlin Osdorfer Straße 10:45 - Teltow Stadt 10:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
10:34 | |
10:34 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:34 - Reichartstr., Berlin 10:37 - Schöneberger Str., Berlin 10:39 - Berlinickeplatz, Berlin 10:41 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 10:53 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 11:01 - Gutschmidtstr., Berlin 11:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:34 | |
10:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:35 - Berlin-Tempelhof 10:37 Berlin-Neukölln 10:42 - Berlin-Adlershof 10:55 - Berlin-Grünau 10:59 - Eichwalde 11:05 - Königs Wusterhausen 11:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
10:35 | |
10:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:35 - Reichartstr., Berlin 10:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:35 | |
10:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:35 - Berlin-Schöneberg 10:37 Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin-Neukölln 11:27 - Berlin-Schöneberg 11:37 - Berlin Westend 11:52 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
10:35 | |
10:36 | ICE 507 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 10:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:10 - Leipzig Hbf 11:42 - Erfurt Hbf 12:29 - Bamberg 13:14 - Erlangen 13:36 - Nürnberg Hbf 13:52 - München Hbf 15:04 |
3 |
10:37 | |
10:36 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 10:36 - Berlin Potsdamer Platz 10:40 - Berlin Hbf 10:45 Berlin Gesundbrunnen 10:52 - Fürstenberg(Havel) 11:47 - Langhagen 12:43 - Güstrow 13:00 - Rostock Hbf 13:23 |
4 |
10:36 | |
10:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 10:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:39 Berlin Oranienburger Straße 10:49 - Berlin-Pankow 11:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:03 - Berlin-Blankenburg 11:05 - Berlin-Buch 11:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
10:36 | |
10:36 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:39 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:40 - Schöneberg (S), Berlin 10:41 Barbarossastr., Berlin 10:47 - Motzstr., Berlin 10:49 - Hertzallee, Berlin 10:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:36 | |
10:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:37 - Gontermannstr., Berlin 10:39 - Hoeppnerstr., Berlin 10:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 10:41 Attilaplatz, Berlin 10:53 - Mergentheimer Str., Berlin 10:59 - Warthestr., Teltow 11:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:37 | |
10:37 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:37 - Gontermannstr., Berlin 10:38 - Bäumerplan, Berlin 10:39 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:41 Gneisenaustr. (U), Berlin 10:51 - Jüdisches Museum, Berlin 10:59 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:37 | |
10:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:38 - Reichartstr., Berlin 10:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:39 | |
10:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:38 - Torgauer Str., Berlin 10:40 - Leuthener Str., Berlin 10:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:42 Münchener Str., Berlin 10:54 - Bamberger Str., Berlin 10:56 - Hertzallee, Berlin 11:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:38 | |
10:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 10:39 - Berlin Priesterweg 10:42 Berlin Attilastr. 10:44 - Berlin-Marienfelde 10:48 - Berlin Buckower Chaussee 10:50 - Berlin Schichauweg 10:52 - Berlin-Lichtenrade 10:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
10:41 | |
10:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:40 - Berlin-Tempelhof 10:42 Berlin Ostkreuz (S) 10:55 - Berlin Westhafen 11:15 - Berlin Ostkreuz (S) 11:55 - Berlin-Wedding 12:13 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
10:40 | |
10:41 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin Südkreuz 10:41 - Berlin Potsdamer Platz 10:44 - Berlin Hbf 10:48 Berlin Jungfernheide 10:55 - Albrechtshof 11:06 - Seegefeld 11:08 - Falkensee 11:12 - Nauen 11:33 |
6 |
10:41, Gleiswechsel |
|
10:41 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 10:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 10:46 - Teltow 10:50 Luckenwalde 11:16 - Jüterbog 11:23 - Niedergörsdorf 11:28 - Bülzig 11:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 |
10:42 | |
10:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:44 Berlin Friedrichstraße (S) 10:52 - Berlin Bornholmer Str. 11:03 - Berlin Wollankstraße 11:06 - Berlin-Schönholz 11:07 - Hennigsdorf (S) 11:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
10:41 | |
10:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:41 - Berlin-Schöneberg 10:42 Berlin Heidelberger Platz 10:48 - Berlin Hohenzollerndamm 10:50 - Berlin-Halensee 10:52 - Berlin Westkreuz 10:53 - Berlin Westend 10:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
10:42 | |
10:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:44 - Berlin Priesterweg 10:47 Berlin Südende 10:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:53 - Berlin Osdorfer Straße 10:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:57 - Teltow Stadt 11:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
10:44 | |
10:44 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:44 - Reichartstr., Berlin 10:47 - Schöneberger Str., Berlin 10:49 - Berlinickeplatz, Berlin 10:51 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 11:03 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 11:11 - Gutschmidtstr., Berlin 11:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:44 | |
10:44 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:44 - Reichartstr., Berlin 10:46 - Schöneberger Str., Berlin 10:48 - Eresburgstr., Berlin 10:49 Egelingzeile, Berlin 10:50 - Alboinplatz, Berlin 10:51 - Lindenhof, Berlin 10:54 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:45 | |
10:45 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:49 - Berlin Hbf 10:52 Berlin-Spandau 11:06 - Berlin-Staaken 11:11 - Dallgow-Döberitz 11:17 - Rathenow 11:55 - Stendal Hbf 12:20 |
7 |
10:45 | |
10:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:45 - Reichartstr., Berlin 10:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:48 Schöneberg (S), Berlin 10:49 - Görresstr., Berlin 10:58 - Dillenburger Str., Berlin 11:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:45 | |
10:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:45 - Berlin-Schöneberg 10:47 Berlin Jungfernheide (S) 11:05 - Berlin-Neukölln 11:37 - Berlin-Schöneberg 11:47 - Berlin Westend 12:02 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
10:45 | |
10:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:49 Berlin Brandenburger Tor 10:55 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:06 - Berlin-Pankow 11:10 - Bernau-Friedenstal 11:31 - Bernau (S) 11:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
10:46 | |
10:46 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:50 - Schöneberg (S), Berlin 10:51 Barbarossastr., Berlin 10:57 - Motzstr., Berlin 10:59 - Hertzallee, Berlin 11:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:46 | |
10:47 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:47 - Gontermannstr., Berlin 10:48 - Bäumerplan, Berlin 10:49 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:51 Blücherstr., Berlin 11:03 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:13 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:47 | |
10:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:48 - Berlin-Tempelhof 10:50 Berlin-Neukölln 10:55 - Berlin-Johannisthal 11:06 - Schönefeld(bei Berlin) 11:18 - Waßmannsdorf 11:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
10:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:48 - Torgauer Str., Berlin 10:50 - Leuthener Str., Berlin 10:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:52 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 10:55 - An der Urania, Berlin 11:03 - Seestr. (U), Berlin 11:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:48 | |
10:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:49 - Berlin Priesterweg 10:52 Berlin-Marienfelde 10:58 - Berlin Buckower Chaussee 11:00 - Berlin Schichauweg 11:02 - Mahlow 11:12 - Blankenfelde (S) 11:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
10:50 | |
10:50 | ICE 934 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 10:50 - Berlin Hbf 10:55 - Berlin-Spandau 11:15 - Wittenberge 12:00 - Ludwigslust 12:19 - Büchen 12:47 - Hamburg Hbf 13:11 - Hamburg-Altona 13:25 |
8 |
10:50 | |
10:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:50 - Berlin-Tempelhof 10:52 Berlin Ostkreuz (S) 11:05 - Berlin Westhafen 11:25 - Berlin Ostkreuz (S) 12:05 - Berlin-Wedding 12:23 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
10:50 | |
10:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:54 - Berlin Anhalter Bf 10:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 10:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
Fahrt fällt aus | |
10:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:54 - Berlin Priesterweg 10:57 Berlin Südende 10:59 - Berlin-Lankwitz 11:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:03 - Berlin Osdorfer Straße 11:05 - Teltow Stadt 11:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
10:54 | |
10:54 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:54 - Reichartstr., Berlin 10:57 - Schöneberger Str., Berlin 10:59 - Berlinickeplatz, Berlin 11:01 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 11:13 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 11:21 - Gutschmidtstr., Berlin 11:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:54 | |
10:54 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:54 - Reichartstr., Berlin 10:56 - Schöneberger Str., Berlin 10:58 - Eresburgstr., Berlin 10:59 Alboinplatz, Berlin 11:01 - Suttnerstr., Berlin 11:03 - Lindenhof, Berlin 11:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:54 | |
10:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:55 - Berlin-Tempelhof 10:57 Berlin-Neukölln 11:02 - Berlin-Adlershof 11:15 - Berlin-Grünau 11:19 - Eichwalde 11:25 - Königs Wusterhausen 11:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
10:55 | |
10:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:55 - Reichartstr., Berlin 10:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:55 | |
10:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:55 - Berlin-Schöneberg 10:57 Berlin Jungfernheide (S) 11:15 - Berlin-Neukölln 11:47 - Berlin-Schöneberg 11:57 - Berlin Westend 12:12 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
10:55 | |
10:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 10:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:59 Berlin Oranienburger Straße 11:09 - Berlin-Pankow 11:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:23 - Berlin-Blankenburg 11:25 - Berlin-Buch 11:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
10:56 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 10:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 11:16 - Dahlewitz 11:19 Rangsdorf 11:23 - Dabendorf 11:29 - Zossen 11:33 - Wünsdorf-Waldstadt 11:42 - Neuhof(b Zossen) 11:45 - Baruth(Mark) 11:53 |
3 |
10:56 | |
10:56 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:56 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:59 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:00 - Schöneberg (S), Berlin 11:01 Barbarossastr., Berlin 11:07 - Motzstr., Berlin 11:09 - Hertzallee, Berlin 11:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:56 | |
10:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:57 - Gontermannstr., Berlin 10:59 - Hoeppnerstr., Berlin 11:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 11:01 Attilaplatz, Berlin 11:13 - Mergentheimer Str., Berlin 11:19 - Warthestr., Teltow 11:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:57 | |
10:57 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:57 - Gontermannstr., Berlin 10:58 - Bäumerplan, Berlin 10:59 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:01 Gneisenaustr. (U), Berlin 11:11 - Jüdisches Museum, Berlin 11:19 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:57 | |
10:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:58 - Reichartstr., Berlin 10:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
10:59 | |
10:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:58 - Torgauer Str., Berlin 11:00 - Leuthener Str., Berlin 11:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:02 Münchener Str., Berlin 11:15 - Bamberger Str., Berlin 11:17 - Hertzallee, Berlin 11:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
10:58 | |
10:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 10:59 - Berlin Priesterweg 11:02 Berlin Attilastr. 11:04 - Berlin-Marienfelde 11:08 - Berlin Buckower Chaussee 11:10 - Berlin Schichauweg 11:12 - Berlin-Lichtenrade 11:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
Fahrt fällt aus | |
11:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:00 - Berlin-Tempelhof 11:02 Berlin Ostkreuz (S) 11:15 - Berlin Westhafen 11:35 - Berlin Ostkreuz (S) 12:15 - Berlin-Wedding 12:33 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
11:00 | |
11:01 |
RB 10 (18512) |
Nauen
Berlin Südkreuz 11:01 - Berlin Potsdamer Platz 11:04 - Berlin Hbf 11:10 Berlin Jungfernheide 11:17 - Albrechtshof 11:29 - Seegefeld 11:31 - Falkensee 11:34 - Nauen 11:51 |
4 |
||
11:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:04 Berlin Friedrichstraße (S) 11:12 - Berlin Bornholmer Str. 11:23 - Berlin Wollankstraße 11:26 - Berlin-Schönholz 11:27 - Hennigsdorf (S) 11:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 11:01 - Berlin-Schöneberg 11:02 Berlin Heidelberger Platz 11:08 - Berlin Hohenzollerndamm 11:10 - Berlin-Halensee 11:12 - Berlin Westkreuz 11:13 - Berlin Westend 11:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
11:01 | |
11:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:04 - Berlin Priesterweg 11:07 Berlin Südende 11:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:13 - Berlin Osdorfer Straße 11:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:17 - Teltow Stadt 11:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:04 |
RE 8 (62063) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 11:04 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 - Berlin Hbf 11:11 |
8 |
11:05 | |
11:04 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:04 - Reichartstr., Berlin 11:07 - Schöneberger Str., Berlin 11:09 - Berlinickeplatz, Berlin 11:11 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 11:23 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 11:31 - Gutschmidtstr., Berlin 11:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:04 | |
11:04 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:04 - Reichartstr., Berlin 11:06 - Schöneberger Str., Berlin 11:08 - Eresburgstr., Berlin 11:09 Egelingzeile, Berlin 11:10 - Alboinplatz, Berlin 11:11 - Lindenhof, Berlin 11:14 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:04 | |
11:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:05 - Reichartstr., Berlin 11:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:08 Schöneberg (S), Berlin 11:09 - Görresstr., Berlin 11:18 - Dillenburger Str., Berlin 11:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
11:05 | |
11:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:05 - Berlin-Schöneberg 11:07 Berlin Jungfernheide (S) 11:25 - Berlin-Neukölln 11:57 - Berlin-Schöneberg 12:07 - Berlin Westend 12:22 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
11:05 | |
11:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:09 Berlin Brandenburger Tor 11:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:26 - Berlin-Pankow 11:30 - Bernau-Friedenstal 11:51 - Bernau (S) 11:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:06 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:09 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:10 - Schöneberg (S), Berlin 11:11 Barbarossastr., Berlin 11:17 - Motzstr., Berlin 11:19 - Hertzallee, Berlin 11:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:06 | |
11:07 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:07 - Gontermannstr., Berlin 11:08 - Bäumerplan, Berlin 11:09 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:11 Blücherstr., Berlin 11:23 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:33 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
11:07 | |
11:08 | ICE 839 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 11:08 - Halle(Saale)Hbf 12:13 - Erfurt Hbf 12:45 - Frankfurt(Main)Hbf 14:56 |
5 |
11:08 | |
11:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 11:08 - Berlin-Tempelhof 11:10 Berlin-Neukölln 11:15 - Berlin-Johannisthal 11:26 - Schönefeld(bei Berlin) 11:38 - Waßmannsdorf 11:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:08 - Torgauer Str., Berlin 11:10 - Leuthener Str., Berlin 11:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:12 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 11:15 - An der Urania, Berlin 11:23 - Seestr. (U), Berlin 11:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:08 | |
11:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:09 - Berlin Priesterweg 11:12 Berlin-Marienfelde 11:18 - Berlin Buckower Chaussee 11:20 - Berlin Schichauweg 11:22 - Mahlow 11:32 - Blankenfelde (S) 11:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
11:09 | |
11:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:10 - Berlin-Tempelhof 11:12 Berlin Ostkreuz (S) 11:25 - Berlin Westhafen 11:45 - Berlin Ostkreuz (S) 12:25 - Berlin-Wedding 12:43 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:11 | ICE 1107 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 11:11 - Halle(Saale)Hbf 12:19 - Erfurt Hbf 12:48 - Nürnberg Hbf 13:57 - München Hbf 15:08 |
4 |
11:11 | |
11:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:14 - Berlin Anhalter Bf 11:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:12 | ICE 795 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 11:12 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Hanau Hbf 15:24 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:51 |
6 |
||
11:14 |
RE 4 (3150) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 11:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:18 - Ludwigsfelde 11:28 Luckenwalde 11:45 - Jüterbog 11:53 - Oehna 12:00 - Holzdorf(Elster) 12:15 - Falkenberg(Elster) 12:34 |
3 |
11:14 | |
11:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:14 - Berlin Priesterweg 11:17 Berlin Südende 11:19 - Berlin-Lankwitz 11:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:23 - Berlin Osdorfer Straße 11:25 - Teltow Stadt 11:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
11:14 | |
11:14 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:14 - Reichartstr., Berlin 11:17 - Schöneberger Str., Berlin 11:19 - Berlinickeplatz, Berlin 11:21 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 11:33 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 11:41 - Gutschmidtstr., Berlin 11:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:14 | |
11:14 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:14 - Reichartstr., Berlin 11:16 - Schöneberger Str., Berlin 11:18 - Eresburgstr., Berlin 11:19 Alboinplatz, Berlin 11:21 - Suttnerstr., Berlin 11:23 - Lindenhof, Berlin 11:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:14 | |
11:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 11:15 - Berlin-Tempelhof 11:17 Berlin-Neukölln 11:22 - Berlin-Adlershof 11:35 - Berlin-Grünau 11:39 - Eichwalde 11:45 - Königs Wusterhausen 11:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:15 - Reichartstr., Berlin 11:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
11:15 | |
11:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:15 - Berlin-Schöneberg 11:17 Berlin Jungfernheide (S) 11:35 - Berlin-Neukölln 12:07 - Berlin-Schöneberg 12:17 - Berlin Westend 12:32 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
11:15 | |
11:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 11:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:19 Berlin Oranienburger Straße 11:29 - Berlin-Pankow 11:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:43 - Berlin-Blankenburg 11:45 - Berlin-Buch 11:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:16 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:19 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:20 - Schöneberg (S), Berlin 11:21 Barbarossastr., Berlin 11:27 - Motzstr., Berlin 11:29 - Hertzallee, Berlin 11:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:16 | |
11:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:17 - Gontermannstr., Berlin 11:19 - Hoeppnerstr., Berlin 11:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 11:21 Attilaplatz, Berlin 11:33 - Mergentheimer Str., Berlin 11:39 - Warthestr., Teltow 12:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
11:17 | |
11:17 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:17 - Gontermannstr., Berlin 11:18 - Bäumerplan, Berlin 11:19 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:21 Gneisenaustr. (U), Berlin 11:31 - Jüdisches Museum, Berlin 11:39 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
11:17 | |
11:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:18 - Reichartstr., Berlin 11:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
11:18 | |
11:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:18 - Torgauer Str., Berlin 11:20 - Leuthener Str., Berlin 11:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:22 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 11:26 - Hohenstaufenstr., Berlin 11:33 - Hertzallee, Berlin 11:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:18 | |
11:19 |
RE 3 (3346) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 11:19 - Berlin Potsdamer Platz 11:22 - Berlin Hbf 11:25 Berlin Gesundbrunnen 11:37 - Bernau(b Berlin) 11:51 - Eberswalde Hbf 12:07 - Schwedt(Oder)Mitte 12:53 - Schwedt(Oder) 12:56 |
8 |
11:19 | |
11:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 11:19 - Berlin Priesterweg 11:22 Berlin Attilastr. 11:24 - Berlin-Marienfelde 11:28 - Berlin Buckower Chaussee 11:30 - Berlin Schichauweg 11:32 - Berlin-Lichtenrade 11:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:20 - Berlin-Tempelhof 11:22 Berlin Ostkreuz (S) 11:35 - Berlin Westhafen 11:55 - Berlin Ostkreuz (S) 12:35 - Berlin-Wedding 12:53 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:24 Berlin Friedrichstraße (S) 11:32 - Berlin Bornholmer Str. 11:43 - Berlin Wollankstraße 11:46 - Berlin-Schönholz 11:47 - Hennigsdorf (S) 12:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 11:21 - Berlin-Schöneberg 11:22 Berlin Heidelberger Platz 11:28 - Berlin Hohenzollerndamm 11:30 - Berlin-Halensee 11:32 - Berlin Westkreuz 11:33 - Berlin Westend 11:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:23 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 11:23 - Dresden-Neustadt 13:00 - Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
3 |
11:23 | |
11:24 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 11:24 - Berlin Hbf 11:30 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:41 |
7 |
11:26 | |
11:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:24 - Berlin Priesterweg 11:27 Berlin Südende 11:29 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:33 - Berlin Osdorfer Straße 11:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:37 - Teltow Stadt 11:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:24 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:24 - Reichartstr., Berlin 11:27 - Schöneberger Str., Berlin 11:29 - Berlinickeplatz, Berlin 11:31 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 11:43 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 11:51 - Gutschmidtstr., Berlin 11:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:24 | |
11:24 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:24 - Reichartstr., Berlin 11:26 - Schöneberger Str., Berlin 11:28 - Eresburgstr., Berlin 11:29 Egelingzeile, Berlin 11:30 - Alboinplatz, Berlin 11:31 - Lindenhof, Berlin 11:34 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:24 | |
11:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:25 - Reichartstr., Berlin 11:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:28 Schöneberg (S), Berlin 11:29 - Görresstr., Berlin 11:38 - Dillenburger Str., Berlin 11:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
11:25 | |
11:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:25 - Berlin-Schöneberg 11:27 Berlin Jungfernheide (S) 11:45 - Berlin-Neukölln 12:17 - Berlin-Schöneberg 12:27 - Berlin Westend 12:42 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:29 Berlin Brandenburger Tor 11:35 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:46 - Berlin-Pankow 11:50 - Bernau-Friedenstal 12:11 - Bernau (S) 12:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
11:26 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:29 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:30 - Schöneberg (S), Berlin 11:31 Barbarossastr., Berlin 11:37 - Motzstr., Berlin 11:39 - Hertzallee, Berlin 11:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
11:26 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|