Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 13:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
13:47 | ICE 1694 |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:47 - Berlin Hbf 13:53 |
7 |
14:17, Grund: Verspätung im Ausland |
|
13:47 | ICE 94 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:47 - Berlin Hbf 13:53 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
7 |
14:17, Grund: Verspätung im Ausland |
|
13:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:55 - Reichartstr., Berlin 13:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
13:59 | |
13:57 | aktuelle Uhrzeit | ||||
13:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:57 - Gontermannstr., Berlin 13:59 - Hoeppnerstr., Berlin 14:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:01 Schwelmer Str., Berlin 14:35 - Einkaufszentrum Oderstr., Teltow 14:46 - Warthestr., Teltow 14:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
13:57 | |
13:57 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:57 - Gontermannstr., Berlin 13:58 - Bäumerplan, Berlin 13:59 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:01 Schreiberring, Berlin 14:02 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 14:06 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
13:57 | |
13:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:00 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:01 - Schöneberg (S), Berlin 14:02 Rathaus Schöneberg, Berlin 14:05 - Motzstr., Berlin 14:10 - Hertzallee, Berlin 14:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
13:58 | |
13:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:58 - Reichartstr., Berlin 13:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
13:58 | |
13:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:58 - Torgauer Str., Berlin 14:00 - Leuthener Str., Berlin 14:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:02 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 14:06 - Winterfeldtplatz, Berlin 14:11 - Hertzallee, Berlin 14:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
13:58 | |
13:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:59 - Berlin Priesterweg 14:02 Berlin Attilastr. 14:04 - Berlin-Marienfelde 14:08 - Berlin Buckower Chaussee 14:10 - Berlin Schichauweg 14:12 - Berlin-Lichtenrade 14:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:00 | |
14:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:00 - Berlin-Tempelhof 14:02 Berlin Treptower Park 14:12 - Berlin Schönhauser Allee 14:28 - Berlin-Neukölln 15:08 - Berlin Treptower Park 15:12 - Berlin Beusselstraße 15:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
14:00 | |
14:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:04 Berlin Friedrichstraße (S) 14:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:21 - Berlin Bornholmer Str. 14:23 - Berlin-Tegel (S) 14:37 - Hennigsdorf (S) 14:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
14:01 | |
14:02 |
RE 8 (62069) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 14:02 - Berlin Potsdamer Platz 14:06 - Berlin Hbf 14:11 |
8 |
14:02 | |
14:03 |
RB 10 (18518) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:03 - Berlin Potsdamer Platz 14:06 - Berlin Hbf 14:10 Berlin Jungfernheide 14:16 - Berlin-Spandau 14:22 - Albrechtshof 14:29 - Finkenkrug 14:38 - Nauen 14:51 |
7 |
14:03 | |
14:04 | FLX 1363 |
Leipzig Hbf
Berlin Südkreuz 14:04 - Leipzig Hbf 15:22 |
4 |
14:06 | |
14:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:04 - Berlin Priesterweg 14:07 Berlin Südende 14:09 - Berlin-Lankwitz 14:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:13 - Berlin Osdorfer Straße 14:15 - Teltow Stadt 14:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:04 | |
14:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:05 - Reichartstr., Berlin 14:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:08 Schöneberg (S), Berlin 14:09 - Bundesplatz (S+U), Berlin 14:17 - Dillenburger Str., Berlin 14:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:12 | |
14:05 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:05 - Reichartstr., Berlin 14:07 - Schöneberger Str., Berlin 14:09 - Eresburgstr., Berlin 14:10 Egelingzeile, Berlin 14:11 - Alboinplatz, Berlin 14:12 - Lindenhof, Berlin 14:15 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:05 | |
14:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:05 - Berlin-Schöneberg 14:07 Berlin Westkreuz 14:18 - Berlin Ostkreuz (S) 14:50 - Berlin Sonnenallee 14:55 - Berlin Hermannstraße 14:59 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
14:05 | |
14:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:09 Berlin Brandenburger Tor 14:15 - Berlin Humboldthain 14:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:26 - Berlin-Buch 14:43 - Bernau (S) 14:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
14:06 | |
14:06 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:06 - Reichartstr., Berlin 14:09 - Schöneberger Str., Berlin 14:11 - Berlinickeplatz, Berlin 14:13 Rohdestr., Berlin 14:20 - Britz-Süd (U), Berlin 14:38 - Gutschmidtstr., Berlin 14:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:06 | |
14:07 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:07 - Gontermannstr., Berlin 14:08 - Bäumerplan, Berlin 14:09 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:11 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 14:16 - Jüterboger Str., Berlin 14:18 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:07 | |
14:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:10 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:11 - Schöneberg (S), Berlin 14:12 Hohenstaufenstr., Berlin 14:19 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Hertzallee, Berlin 14:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:07 | |
14:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:08 - Berlin-Tempelhof 14:10 Berlin-Neukölln 14:15 - Berlin Köllnische Heide 14:18 - Berlin Baumschulenweg 14:20 - Waßmannsdorf 14:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
14:08 | |
14:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:08 - Torgauer Str., Berlin 14:10 - Leuthener Str., Berlin 14:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:12 Nollendorfplatz (U), Berlin 14:23 - Solinger Str., Berlin 14:33 - Seestr. (U), Berlin 14:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:08 | |
14:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:09 - Berlin Priesterweg 14:12 Berlin Attilastr. 14:14 - Berlin-Marienfelde 14:18 - Berlin Buckower Chaussee 14:20 - Berlin Schichauweg 14:22 - Blankenfelde (S) 14:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:09 | |
14:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:10 - Berlin-Schöneberg 14:12 Berlin Westkreuz 14:23 - Berlin Ostkreuz (S) 14:55 - Berlin Sonnenallee 15:00 - Berlin Hermannstraße 15:04 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
14:10 | |
14:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:10 - Berlin-Tempelhof 14:12 Berlin Treptower Park 14:22 - Berlin Schönhauser Allee 14:38 - Berlin-Neukölln 15:18 - Berlin Treptower Park 15:22 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
14:10 | |
14:11 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:11 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
4 |
14:12 | |
14:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:14 - Berlin Anhalter Bf 14:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
14:11 | |
14:11 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 14:11 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:26 - St.Pölten Hbf 21:14 - Wien Meidling 21:40 - Wien Hbf 21:47 |
4 |
14:12 | |
14:14 |
RE 4 (3172) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 14:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:18 - Ludwigsfelde 14:27 Thyrow 14:32 - Trebbin 14:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 14:44 - Luckenwalde 14:48 - Jüterbog 14:56 |
3 |
14:15 | |
14:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:14 - Berlin Priesterweg 14:17 Berlin Südende 14:19 - Berlin-Lankwitz 14:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:23 - Berlin Osdorfer Straße 14:25 - Teltow Stadt 14:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:14 | |
14:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:15 - Reichartstr., Berlin 14:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:19 | |
14:15 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:15 - Reichartstr., Berlin 14:17 - Schöneberger Str., Berlin 14:19 - Eresburgstr., Berlin 14:20 Egelingzeile, Berlin 14:21 - Bessemerstr., Berlin 14:23 - Lindenhof, Berlin 14:25 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:19 | |
14:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:15 - Berlin-Schöneberg 14:17 Berlin Westkreuz 14:28 - Berlin Ostkreuz (S) 15:00 - Berlin Sonnenallee 15:05 - Berlin Hermannstraße 15:09 - Berlin Beusselstraße 15:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
14:15 | |
14:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:15 - Berlin-Tempelhof 14:17 Berlin Treptower Park 14:27 - Berlin Schönhauser Allee 14:43 - Berlin-Neukölln 15:23 - Berlin Treptower Park 15:27 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
14:16 | |
14:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:19 Berlin Oranienburger Straße 14:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:36 - Berlin Bornholmer Str. 14:38 - Berlin-Pankow 14:40 - Berlin-Buch 14:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
14:16 | |
14:16 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:16 - Reichartstr., Berlin 14:19 - Schöneberger Str., Berlin 14:21 - Berlinickeplatz, Berlin 14:23 Rohdestr., Berlin 14:30 - Britz-Süd (U), Berlin 14:48 - Gutschmidtstr., Berlin 14:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:16 | |
14:17 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 14:17 - Berlin Hbf 14:22 - Berlin-Spandau 14:46 - Hamburg Hbf 16:21 - Hamburg Dammtor 16:29 - Hamburg-Altona 16:38 |
8 |
14:17 | |
14:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:17 - Gontermannstr., Berlin 14:19 - Hoeppnerstr., Berlin 14:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:21 Attilastr. (S), Berlin 14:38 - Amalienstr., Berlin 14:46 - Warthestr., Teltow 15:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:17 | |
14:17 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:17 - Gontermannstr., Berlin 14:18 - Bäumerplan, Berlin 14:19 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:21 Gneisenaustr. (U), Berlin 14:31 - Franz-Klühs-Str., Berlin 14:38 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:17 | |
14:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:20 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:21 - Schöneberg (S), Berlin 14:22 Hohenstaufenstr., Berlin 14:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:41 - Hertzallee, Berlin 14:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:17 | |
14:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:18 - Reichartstr., Berlin 14:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:19 | |
14:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:18 - Torgauer Str., Berlin 14:20 - Leuthener Str., Berlin 14:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:22 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 14:24 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:43 - Hertzallee, Berlin 14:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:18 | |
14:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:19 - Berlin Priesterweg 14:22 Berlin Attilastr. 14:24 - Berlin-Marienfelde 14:28 - Berlin Buckower Chaussee 14:30 - Berlin Schichauweg 14:32 - Berlin-Lichtenrade 14:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:20 | |
14:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:20 - Berlin-Tempelhof 14:22 Berlin Treptower Park 14:32 - Berlin Schönhauser Allee 14:48 - Berlin-Neukölln 15:28 - Berlin Treptower Park 15:32 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
14:20 | |
14:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:24 Berlin Friedrichstraße (S) 14:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:41 - Berlin Bornholmer Str. 14:43 - Berlin-Tegel (S) 14:57 - Hennigsdorf (S) 15:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
14:21 | |
14:24 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 14:24 - Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Berlin Hbf 14:31 Angermünde 15:28 - Greifswald Süd 17:17 - Greifswald 17:20 - Miltzow 17:32 - Stralsund Hbf 17:43 |
7 |
14:25 | |
14:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:24 - Berlin Priesterweg 14:27 Berlin Südende 14:29 - Berlin-Lankwitz 14:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:33 - Berlin Osdorfer Straße 14:35 - Teltow Stadt 14:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:25 - Reichartstr., Berlin 14:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:28 Schöneberg (S), Berlin 14:29 - Bundesplatz (S+U), Berlin 14:37 - Dillenburger Str., Berlin 14:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:25 | |
14:25 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:25 - Reichartstr., Berlin 14:27 - Schöneberger Str., Berlin 14:29 - Eresburgstr., Berlin 14:30 Egelingzeile, Berlin 14:31 - Alboinplatz, Berlin 14:32 - Lindenhof, Berlin 14:35 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:26 | |
14:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:25 - Berlin-Schöneberg 14:27 Berlin Westkreuz 14:38 - Berlin Ostkreuz (S) 15:10 - Berlin Sonnenallee 15:15 - Berlin Hermannstraße 15:19 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
14:28 | |
14:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:29 Berlin Brandenburger Tor 14:35 - Berlin Humboldthain 14:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:46 - Berlin-Buch 15:03 - Bernau (S) 15:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
14:26 | |
14:26 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:26 - Reichartstr., Berlin 14:29 - Schöneberger Str., Berlin 14:31 - Berlinickeplatz, Berlin 14:33 Rohdestr., Berlin 14:40 - Britz-Süd (U), Berlin 14:58 - Gutschmidtstr., Berlin 14:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:26 | |
14:27 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:27 - Gontermannstr., Berlin 14:28 - Bäumerplan, Berlin 14:29 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:31 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 14:36 - Jüterboger Str., Berlin 14:38 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:27 | |
14:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:30 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:31 - Schöneberg (S), Berlin 14:32 Hohenstaufenstr., Berlin 14:39 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Hertzallee, Berlin 14:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:27 | |
14:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:28 - Berlin-Tempelhof 14:30 Berlin-Neukölln 14:35 - Berlin Köllnische Heide 14:38 - Berlin Baumschulenweg 14:40 - Waßmannsdorf 15:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:28 - Torgauer Str., Berlin 14:30 - Leuthener Str., Berlin 14:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:32 Nollendorfplatz (U), Berlin 14:43 - Solinger Str., Berlin 14:53 - Seestr. (U), Berlin 15:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:28 | |
14:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:29 - Berlin Priesterweg 14:32 Berlin Attilastr. 14:34 - Berlin-Marienfelde 14:38 - Berlin Buckower Chaussee 14:40 - Berlin Schichauweg 14:42 - Blankenfelde (S) 14:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:29 | |
14:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Schöneberg 14:32 Berlin Westkreuz 14:43 - Berlin Ostkreuz (S) 15:15 - Berlin Sonnenallee 15:20 - Berlin Hermannstraße 15:24 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
14:30 | |
14:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:32 Berlin Treptower Park 14:42 - Berlin Schönhauser Allee 14:58 - Berlin-Neukölln 15:38 - Berlin Treptower Park 15:42 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
14:30 | |
14:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:34 - Berlin Anhalter Bf 14:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:33 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
3 |
14:33 | |
14:33 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
3 |
14:33 | |
14:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:34 - Berlin Priesterweg 14:37 Berlin Südende 14:39 - Berlin-Lankwitz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:43 - Berlin Osdorfer Straße 14:45 - Teltow Stadt 14:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:34 | |
14:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:35 - Reichartstr., Berlin 14:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:35 | |
14:35 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:35 - Reichartstr., Berlin 14:37 - Schöneberger Str., Berlin 14:39 - Eresburgstr., Berlin 14:40 Egelingzeile, Berlin 14:41 - Bessemerstr., Berlin 14:43 - Lindenhof, Berlin 14:45 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:35 | |
14:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Schöneberg 14:37 Berlin Westkreuz 14:48 - Berlin Ostkreuz (S) 15:20 - Berlin Sonnenallee 15:25 - Berlin Hermannstraße 15:29 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
14:35 | |
14:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Tempelhof 14:37 Berlin Treptower Park 14:47 - Berlin Schönhauser Allee 15:03 - Berlin-Neukölln 15:43 - Berlin Treptower Park 15:47 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:36 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 |
14:38 | |
14:36 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 |
14:38 | |
14:36 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Berlin Potsdamer Platz 14:40 - Berlin Hbf 14:43 Berlin Gesundbrunnen 14:52 - Oranienburg 15:15 - Gransee 15:32 - Güstrow 17:00 - Rostock Hbf 17:23 |
4 |
||
14:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:39 Berlin Oranienburger Straße 14:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:56 - Berlin Bornholmer Str. 14:58 - Berlin-Pankow 15:00 - Berlin-Buch 15:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:36 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:36 - Reichartstr., Berlin 14:39 - Schöneberger Str., Berlin 14:41 - Berlinickeplatz, Berlin 14:43 Rohdestr., Berlin 14:50 - Britz-Süd (U), Berlin 15:08 - Gutschmidtstr., Berlin 15:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:36 | |
14:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:37 - Gontermannstr., Berlin 14:39 - Hoeppnerstr., Berlin 14:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:41 Attilastr. (S), Berlin 14:58 - Amalienstr., Berlin 15:06 - Warthestr., Teltow 15:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:37 | |
14:37 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:37 - Gontermannstr., Berlin 14:38 - Bäumerplan, Berlin 14:39 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:41 Gneisenaustr. (U), Berlin 14:51 - Franz-Klühs-Str., Berlin 14:58 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:37 | |
14:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:40 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:41 - Schöneberg (S), Berlin 14:42 Hohenstaufenstr., Berlin 14:49 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:01 - Hertzallee, Berlin 15:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:37 | |
14:38 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Südkreuz 14:38 - Berlin Hbf 14:43 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 Ludwigslust 16:19 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:06 - Rendsburg 18:29 - Schleswig 18:47 - Flensburg 19:15 |
8 |
14:38 | |
14:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:38 - Reichartstr., Berlin 14:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:38 | |
14:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:38 - Torgauer Str., Berlin 14:40 - Leuthener Str., Berlin 14:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:42 Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 14:52 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:03 - Hertzallee, Berlin 15:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:38 | |
14:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:39 - Berlin Priesterweg 14:42 Berlin Attilastr. 14:44 - Berlin-Marienfelde 14:48 - Berlin Buckower Chaussee 14:50 - Berlin Schichauweg 14:52 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:39 | |
14:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:40 - Berlin-Tempelhof 14:42 Berlin Treptower Park 14:52 - Berlin Schönhauser Allee 15:08 - Berlin-Neukölln 15:48 - Berlin Treptower Park 15:52 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:41 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin Potsdamer Platz 14:44 - Berlin Hbf 14:48 Berlin Jungfernheide 14:55 - Berlin-Spandau 15:00 - Albrechtshof 15:06 - Finkenkrug 15:15 - Nauen 15:33 |
6 |
||
14:41 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:46 - Teltow 14:50 Birkengrund 14:59 - Ludwigsfelde 15:03 - Luckenwalde 15:16 - Zörnigall 15:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
3 |
14:42 | |
14:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:44 Berlin Friedrichstraße (S) 14:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:01 - Berlin Bornholmer Str. 15:03 - Berlin-Tegel (S) 15:17 - Hennigsdorf (S) 15:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:44 - Berlin Priesterweg 14:47 Berlin Südende 14:49 - Berlin-Lankwitz 14:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:53 - Berlin Osdorfer Straße 14:55 - Teltow Stadt 15:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:45 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:49 - Berlin Hbf 14:52 Berlin Jungfernheide 15:00 - Berlin-Spandau 15:06 - Wustermark 15:26 - Nennhausen 15:48 - Stendal Hbf 16:20 |
7 |
14:45 | |
14:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:45 - Reichartstr., Berlin 14:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:48 Schöneberg (S), Berlin 14:49 - Bundesplatz (S+U), Berlin 14:57 - Dillenburger Str., Berlin 15:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:45 | |
14:45 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:45 - Reichartstr., Berlin 14:47 - Schöneberger Str., Berlin 14:49 - Eresburgstr., Berlin 14:50 Egelingzeile, Berlin 14:51 - Alboinplatz, Berlin 14:52 - Lindenhof, Berlin 14:55 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:45 | |
14:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:45 - Berlin-Schöneberg 14:47 Berlin Westkreuz 14:58 - Berlin Ostkreuz (S) 15:30 - Berlin Sonnenallee 15:35 - Berlin Hermannstraße 15:39 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
14:45 | |
14:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:49 Berlin Brandenburger Tor 14:55 - Berlin Humboldthain 15:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:06 - Berlin-Buch 15:23 - Bernau (S) 15:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:46 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:46 - Reichartstr., Berlin 14:49 - Schöneberger Str., Berlin 14:51 - Berlinickeplatz, Berlin 14:53 Rohdestr., Berlin 15:00 - Britz-Süd (U), Berlin 15:18 - Gutschmidtstr., Berlin 15:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:46 | |
14:47 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:47 - Gontermannstr., Berlin 14:48 - Bäumerplan, Berlin 14:49 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:51 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 14:56 - Jüterboger Str., Berlin 14:58 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:47 | |
14:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:50 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:51 - Schöneberg (S), Berlin 14:52 Hohenstaufenstr., Berlin 14:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Hertzallee, Berlin 15:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:47 | |
14:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:48 - Berlin-Tempelhof 14:50 Berlin-Neukölln 14:55 - Berlin Köllnische Heide 14:58 - Berlin Baumschulenweg 15:00 - Waßmannsdorf 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:48 - Torgauer Str., Berlin 14:50 - Leuthener Str., Berlin 14:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:52 Nollendorfplatz (U), Berlin 15:03 - Solinger Str., Berlin 15:13 - Seestr. (U), Berlin 15:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:48 | |
14:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:49 - Berlin Priesterweg 14:52 Berlin Attilastr. 14:54 - Berlin-Marienfelde 14:58 - Berlin Buckower Chaussee 15:00 - Berlin Schichauweg 15:02 - Blankenfelde (S) 15:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:49 | |
14:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Schöneberg 14:52 Berlin Westkreuz 15:03 - Berlin Ostkreuz (S) 15:35 - Berlin Sonnenallee 15:40 - Berlin Hermannstraße 15:44 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Tempelhof 14:52 Berlin Treptower Park 15:02 - Berlin Schönhauser Allee 15:18 - Berlin-Neukölln 15:58 - Berlin Treptower Park 16:02 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:54 - Berlin Anhalter Bf 14:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:54 - Berlin Priesterweg 14:57 Berlin Südende 14:59 - Berlin-Lankwitz 15:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:03 - Berlin Osdorfer Straße 15:05 - Teltow Stadt 15:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
14:54 | |
14:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:55 - Reichartstr., Berlin 14:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
14:55 | |
14:55 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:55 - Reichartstr., Berlin 14:57 - Schöneberger Str., Berlin 14:59 - Eresburgstr., Berlin 15:00 Egelingzeile, Berlin 15:01 - Bessemerstr., Berlin 15:03 - Lindenhof, Berlin 15:05 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:55 | |
14:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Schöneberg 14:57 Berlin Westkreuz 15:08 - Berlin Ostkreuz (S) 15:40 - Berlin Sonnenallee 15:45 - Berlin Hermannstraße 15:49 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Tempelhof 14:57 Berlin Treptower Park 15:07 - Berlin Schönhauser Allee 15:23 - Berlin-Neukölln 16:03 - Berlin Treptower Park 16:07 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:59 Berlin Oranienburger Straße 15:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:16 - Berlin Bornholmer Str. 15:18 - Berlin-Pankow 15:20 - Berlin-Buch 15:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
14:56 |
RE 8 (62072) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 14:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:16 - Dahlewitz 15:19 Rangsdorf 15:23 - Dabendorf 15:30 - Zossen 15:33 - Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Neuhof(b Zossen) 15:45 - Baruth(Mark) 15:53 |
3 |
14:56 | |
14:56 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:56 - Reichartstr., Berlin 14:59 - Schöneberger Str., Berlin 15:01 - Berlinickeplatz, Berlin 15:03 Rohdestr., Berlin 15:10 - Britz-Süd (U), Berlin 15:28 - Gutschmidtstr., Berlin 15:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:56 | |
14:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:57 - Gontermannstr., Berlin 14:59 - Hoeppnerstr., Berlin 15:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 15:01 Attilastr. (S), Berlin 15:18 - Amalienstr., Berlin 15:26 - Warthestr., Teltow 15:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
14:57 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:57 - Gontermannstr., Berlin 14:58 - Bäumerplan, Berlin 14:59 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:01 Gneisenaustr. (U), Berlin 15:11 - Franz-Klühs-Str., Berlin 15:18 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
14:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:00 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:01 - Schöneberg (S), Berlin 15:02 Hohenstaufenstr., Berlin 15:09 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Hertzallee, Berlin 15:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
14:57 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|