Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 17:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
17:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:34 - Berlin Priesterweg 17:37 Berlin Südende 17:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:43 - Berlin Osdorfer Straße 17:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:47 - Teltow Stadt 17:51 |
1 |
17:38 | |
17:37 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:37 - Gontermannstr., Berlin 17:39 - Hoeppnerstr., Berlin 17:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 17:41 Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 18:08 - Giesensdorfer Str., Berlin 18:12 - Warthestr., Teltow 18:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:37 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:37 - Reichartstr., Berlin 17:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:39 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:40 Schöneberg (S), Berlin 17:41 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 17:44 - Dillenburger Str., Berlin 17:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:37 - Reichartstr., Berlin 17:40 - Schöneberger Str., Berlin 17:42 - Berlinickeplatz, Berlin 17:44 Bergholzstr., Berlin 17:54 - Fulhamer Allee, Berlin 18:02 - Gutschmidtstr., Berlin 18:14 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:42 - Schöneberg (S), Berlin 17:43 Rathaus Schöneberg, Berlin 17:47 - Motzstr., Berlin 17:51 - Hertzallee, Berlin 18:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:39 - Berlin Priesterweg 17:42 |
1 |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
17:39 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:39 - Reichartstr., Berlin 17:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:39 | S |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:39 - Berlin Priesterweg 17:42 |
1 |
Ersatzfahrt für S 2, 17:42 |
|
17:40 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:40 - Gontermannstr., Berlin 17:41 - Bäumerplan, Berlin 17:42 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:44 Lindenstr./Oranienstr., Berlin 18:04 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:07 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Schöneberg 17:42 Berlin Heidelberger Platz 17:47 - Berlin Hohenzollerndamm 17:49 - Berlin Prenzlauer Allee 18:14 - Berlin Ostkreuz (S) 18:25 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
11 |
17:42 | |
17:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Tempelhof 17:42 Berlin Sonnenallee 17:50 - Berlin Landsberger Allee 18:02 - Berlin Greifswalder Str 18:04 - Berlin-Halensee 18:28 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 |
17:40 | |
17:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Tempelhof 17:42 Berlin Sonnenallee 17:50 - Berlin Greifswalder Str 18:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:10 - Berlin-Wedding 18:13 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 |
17:40 | |
17:41 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:41 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München Hbf 22:44 |
3 Berlin Südkreuz |
17:42 | |
17:41 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:41 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Hbf 17:48 Albrechtshof 18:06 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:27 |
5 Berlin Südkreuz |
17:41 | |
17:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:44 Berlin Brandenburger Tor 17:50 - Berlin Humboldthain 17:59 - Berlin Alt-Reinickendorf 18:10 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:13 - Hennigsdorf (S) 18:27 |
2 |
17:45 | |
17:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:43 - Berlin-Schöneberg 17:44 Berlin Innsbrucker Platz 17:46 - Berlin-Halensee 17:54 - Berlin Westkreuz 17:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:57 - Berlin Westend 17:59 |
11 |
17:43 | |
17:44 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 17:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
4 Berlin Südkreuz |
17:44 | |
17:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:44 - Berlin Priesterweg 17:47 Berlin Südende 17:49 - Berlin-Lankwitz 17:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:53 - Berlin Osdorfer Straße 17:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:57 - Teltow Stadt 18:01 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
17:44 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:44 - Torgauer Str., Berlin 17:46 - Leuthener Str., Berlin 17:47 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:48 Bülowstr. (U), Berlin 17:57 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 18:05 - Seestr. (U), Berlin 18:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:45 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 17:45 - Berlin Potsdamer Platz 17:49 - Berlin Hbf 17:52 Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Staaken 18:13 - Elstal 18:21 - Buschow 18:38 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Südkreuz |
17:45 | |
17:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin-Schöneberg 17:47 Berlin Heidelberger Platz 17:52 - Berlin Hohenzollerndamm 17:54 - Berlin Prenzlauer Allee 18:19 - Berlin Ostkreuz (S) 18:30 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 |
17:45 | |
17:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin-Tempelhof 17:47 Berlin Sonnenallee 17:55 - Berlin Landsberger Allee 18:07 - Berlin Greifswalder Str 18:09 - Berlin-Halensee 18:33 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
12 |
17:45 | |
17:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:53 - Berlin Nordbahnhof 18:01 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:13 - Berlin-Blankenburg 18:15 - Bernau (S) 18:34 |
2 |
17:46 | |
17:46 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:46 - Reichartstr., Berlin 17:49 - Schöneberger Str., Berlin 17:51 - Eresburgstr., Berlin 17:52 Egelingzeile, Berlin 17:53 - Alboinplatz, Berlin 17:54 - Lindenhof, Berlin 17:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:47 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:47 - Reichartstr., Berlin 17:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:47 - Reichartstr., Berlin 17:50 - Schöneberger Str., Berlin 17:52 - Berlinickeplatz, Berlin 17:54 Felixstr., Berlin 17:58 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 17:59 - Gutschmidtstr., Berlin 18:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:48 - Berlin-Tempelhof 17:50 Berlin Baumschulenweg 18:00 - Berlin-Johannisthal 18:06 - Berlin-Adlershof 18:08 - Schönefeld(bei Berlin) 18:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:26 |
12 |
17:48 | |
17:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:52 - Schöneberg (S), Berlin 17:53 Motzstr., Berlin 18:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Hertzallee, Berlin 18:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:49 - Berlin Priesterweg 17:52 |
1 |
17:49 | |
17:50 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:50 - Gontermannstr., Berlin 17:51 - Bäumerplan, Berlin 17:52 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:54 Kaiserkorso, Berlin 17:57 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 17:59 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Schöneberg 17:52 Berlin Heidelberger Platz 17:57 - Berlin Hohenzollerndamm 17:59 - Berlin Prenzlauer Allee 18:24 - Berlin Ostkreuz (S) 18:35 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 |
17:50 | |
17:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Tempelhof 17:52 Berlin Sonnenallee 18:00 - Berlin Landsberger Allee 18:12 - Berlin Greifswalder Str 18:14 - Berlin-Halensee 18:38 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 |
17:50 | |
17:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 17:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:54 Berlin Anhalter Bf 17:56 - Berlin Brandenburger Tor 18:00 - Berlin Oranienburger Straße 18:04 - Berlin Humboldthain 18:09 - Berlin-Blankenburg 18:22 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
17:53 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 17:53 - Berlin-Tempelhof 17:55 Berlin Köllnische Heide 18:03 - Berlin Baumschulenweg 18:06 - Berlin-Schöneweide (S) 18:10 - Berlin-Johannisthal 18:13 - Berlin-Grünau 18:19 |
12 |
17:53 | |
17:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:54 - Berlin Priesterweg 17:57 Berlin Südende 17:59 - Berlin-Lankwitz 18:01 - Berlin Osdorfer Straße 18:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:07 - Teltow Stadt 18:11 |
1 |
17:54 | |
17:54 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 17:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:14 - Dahlewitz 18:17 Dabendorf 18:26 - Zossen 18:30 - Baruth(Mark) 18:50 - Golßen(Niederlausitz) 18:58 - Luckau-Uckro 19:08 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Südkreuz |
17:54 | |
17:55 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 17:55 - Berlin Hbf 18:00 - Stendal Hbf 18:54 - Lüneburg 19:57 - Hamburg Hbf 20:25 |
6 Berlin Südkreuz |
17:55 | |
17:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:55 - Berlin-Schöneberg 17:57 Berlin Heidelberger Platz 18:02 - Berlin Hohenzollerndamm 18:04 - Berlin Prenzlauer Allee 18:29 - Berlin Ostkreuz (S) 18:40 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 |
17:55 | |
17:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:55 - Berlin-Tempelhof 17:57 Berlin Sonnenallee 18:05 - Berlin Landsberger Allee 18:17 - Berlin Greifswalder Str 18:19 - Berlin-Halensee 18:43 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
12 |
17:55 | |
17:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:59 Berlin Brandenburger Tor 18:05 - Berlin Nordbahnhof 18:11 - Berlin Bornholmer Str. 18:18 - Berlin-Karow 18:29 - Berlin-Buch 18:33 |
2 |
||
17:56 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:56 - Reichartstr., Berlin 17:59 - Schöneberger Str., Berlin 18:01 - Eresburgstr., Berlin 18:02 Egelingzeile, Berlin 18:03 - Suttnerstr., Berlin 18:06 - Lindenhof, Berlin 18:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:57 - Gontermannstr., Berlin 17:59 - Hoeppnerstr., Berlin 18:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 18:01 Tempelhof (S+U), Berlin 18:04 - Röblingstr./Attilastr., Berlin 18:16 - Warthestr., Teltow 18:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:57 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:57 - Reichartstr., Berlin 17:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:59 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:00 Görresstr., Berlin 18:10 - Breitenbachplatz (U), Berlin 18:14 - Dillenburger Str., Berlin 18:15 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
17:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:57 - Reichartstr., Berlin 18:00 - Schöneberger Str., Berlin 18:02 - Berlinickeplatz, Berlin 18:04 Felixstr., Berlin 18:07 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 18:08 - Gutschmidtstr., Berlin 18:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:02 - Schöneberg (S), Berlin 18:03 Motzstr., Berlin 18:11 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Hertzallee, Berlin 18:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:58 - Torgauer Str., Berlin 18:00 - Leuthener Str., Berlin 18:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:02 Winterfeldtplatz, Berlin 18:11 - Spichernstr. (U), Berlin 18:18 - Hertzallee, Berlin 18:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
17:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:59 - Berlin Priesterweg 18:02 |
1 |
17:59 | |
17:59 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:59 - Reichartstr., Berlin 18:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:00 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:00 - Gontermannstr., Berlin 18:01 - Bäumerplan, Berlin 18:02 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 18:04 Schreiberring, Berlin 18:05 - Zossener Brücke, Berlin 18:21 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Schöneberg 18:02 Berlin Heidelberger Platz 18:07 - Berlin Hohenzollerndamm 18:09 - Berlin Prenzlauer Allee 18:34 - Berlin Ostkreuz (S) 18:45 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 |
18:00 | |
18:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Tempelhof 18:02 Berlin Sonnenallee 18:10 - Berlin Landsberger Allee 18:22 - Berlin Greifswalder Str 18:24 - Berlin-Halensee 18:48 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 |
18:00 | |
18:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:04 Berlin Brandenburger Tor 18:10 - Berlin Humboldthain 18:19 - Berlin Alt-Reinickendorf 18:30 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:33 - Hennigsdorf (S) 18:47 |
2 |
18:01 | |
18:02 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:09 Albrechtshof 18:29 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
5 Berlin Südkreuz |
18:02 | |
18:02 |
RE 8 (62077) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:12 |
8 Berlin Südkreuz |
18:05 | |
18:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:03 - Berlin-Schöneberg 18:04 Berlin Innsbrucker Platz 18:06 - Berlin-Halensee 18:14 - Berlin Westkreuz 18:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:17 - Berlin Westend 18:19 |
11 |
18:03 | |
18:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:04 - Berlin Priesterweg 18:07 Berlin Südende 18:09 - Berlin-Lankwitz 18:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:13 - Berlin Osdorfer Straße 18:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:17 - Teltow Stadt 18:21 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
18:05 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:05 - Reichartstr., Berlin 18:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Schöneberg 18:07 Berlin Heidelberger Platz 18:12 - Berlin Hohenzollerndamm 18:14 - Berlin Prenzlauer Allee 18:39 - Berlin Ostkreuz (S) 18:50 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 |
18:05 | |
18:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Tempelhof 18:07 Berlin Sonnenallee 18:15 - Berlin Landsberger Allee 18:27 - Berlin Greifswalder Str 18:29 - Berlin-Halensee 18:53 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
12 |
18:05 | |
18:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 18:13 - Berlin Nordbahnhof 18:21 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:33 - Berlin-Blankenburg 18:35 - Bernau (S) 18:54 |
2 |
||
18:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:07 - Reichartstr., Berlin 18:10 - Schöneberger Str., Berlin 18:12 - Berlinickeplatz, Berlin 18:14 Felixstr., Berlin 18:17 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 18:18 - Gutschmidtstr., Berlin 18:41 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:07 - Reichartstr., Berlin 18:10 - Schöneberger Str., Berlin 18:12 - Eresburgstr., Berlin 18:13 Egelingzeile, Berlin 18:14 - Alboinplatz, Berlin 18:15 - Lindenhof, Berlin 18:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:08 - Berlin-Tempelhof 18:10 Berlin Baumschulenweg 18:20 - Berlin-Johannisthal 18:26 - Berlin-Adlershof 18:28 - Schönefeld(bei Berlin) 18:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:46 |
12 |
||
18:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:12 - Schöneberg (S), Berlin 18:13 Motzstr., Berlin 18:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Hertzallee, Berlin 18:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:08 - Torgauer Str., Berlin 18:10 - Leuthener Str., Berlin 18:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:12 Bülowstr. (U), Berlin 18:21 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 18:28 - Seestr. (U), Berlin 18:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:09 - Berlin Priesterweg 18:12 |
1 |
18:09 | |
18:10 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:10 - Gontermannstr., Berlin 18:11 - Bäumerplan, Berlin 18:12 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 18:14 Kaiserkorso, Berlin 18:17 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 18:19 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Schöneberg 18:12 Berlin Heidelberger Platz 18:17 - Berlin Hohenzollerndamm 18:19 - Berlin Prenzlauer Allee 18:44 - Berlin Ostkreuz (S) 18:55 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 |
18:10 | |
18:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Tempelhof 18:12 Berlin Sonnenallee 18:20 - Berlin Landsberger Allee 18:32 - Berlin Greifswalder Str 18:34 - Berlin-Halensee 18:58 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 |
18:10 | |
18:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:14 Berlin Anhalter Bf 18:16 - Berlin Brandenburger Tor 18:20 - Berlin Oranienburger Straße 18:24 - Berlin Humboldthain 18:29 - Berlin-Blankenburg 18:42 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
18:12 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 18:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
3 Berlin Südkreuz |
18:14, Grund: Polizeieinsatz |
|
18:13 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 18:13 - Berlin-Tempelhof 18:15 Berlin Köllnische Heide 18:23 - Berlin Baumschulenweg 18:26 - Berlin-Schöneweide (S) 18:30 - Berlin-Johannisthal 18:33 - Berlin-Grünau 18:39 |
12 |
||
18:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:14 - Berlin Priesterweg 18:17 Berlin Südende 18:19 - Berlin-Lankwitz 18:21 - Berlin Osdorfer Straße 18:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:27 - Teltow Stadt 18:31 |
1 |
18:14 | |
18:15 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:15 - Reichartstr., Berlin 18:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:17 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:18 Görresstr., Berlin 18:28 - Breitenbachplatz (U), Berlin 18:32 - Dillenburger Str., Berlin 18:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Schöneberg 18:17 Berlin Heidelberger Platz 18:22 - Berlin Hohenzollerndamm 18:24 - Berlin Prenzlauer Allee 18:49 - Berlin Ostkreuz (S) 19:00 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 |
18:15 | |
18:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Tempelhof 18:17 Berlin Sonnenallee 18:25 - Berlin Landsberger Allee 18:37 - Berlin Greifswalder Str 18:39 - Berlin-Halensee 19:03 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
12 |
||
18:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:19 Berlin Brandenburger Tor 18:25 - Berlin Nordbahnhof 18:31 - Berlin Bornholmer Str. 18:38 - Berlin-Karow 18:49 - Berlin-Buch 18:53 |
2 |
||
18:17 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 18:17 - Berlin Hbf 18:22 - Berlin-Spandau 18:47 - Stendal Hbf 19:21 - Salzwedel 19:48 - Lüneburg 20:34 - Hamburg Hbf 21:20 - Hamburg-Altona 21:36 |
8 Berlin Südkreuz |
18:17 | |
18:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:17 - Reichartstr., Berlin 18:20 - Schöneberger Str., Berlin 18:22 - Berlinickeplatz, Berlin 18:24 Felixstr., Berlin 18:27 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 18:28 - Gutschmidtstr., Berlin 18:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:17 - Reichartstr., Berlin 18:20 - Schöneberger Str., Berlin 18:22 - Eresburgstr., Berlin 18:23 Egelingzeile, Berlin 18:24 - Suttnerstr., Berlin 18:27 - Lindenhof, Berlin 18:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:22 - Schöneberg (S), Berlin 18:23 Motzstr., Berlin 18:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 - Hertzallee, Berlin 18:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:18 - Torgauer Str., Berlin 18:20 - Leuthener Str., Berlin 18:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:22 Winterfeldtplatz, Berlin 18:31 - Spichernstr. (U), Berlin 18:38 - Hertzallee, Berlin 18:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:19 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 18:19 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
5 Berlin Südkreuz |
||
18:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:19 - Berlin Priesterweg 18:22 |
1 |
18:19 | |
18:20 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:20 - Gontermannstr., Berlin 18:21 - Bäumerplan, Berlin 18:22 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 18:24 Schreiberring, Berlin 18:25 - Zossener Brücke, Berlin 18:41 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Schöneberg 18:22 Berlin Heidelberger Platz 18:27 - Berlin Hohenzollerndamm 18:29 - Berlin Prenzlauer Allee 18:54 - Berlin Ostkreuz (S) 19:05 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 |
18:20 | |
18:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Tempelhof 18:22 Berlin Sonnenallee 18:30 - Berlin Landsberger Allee 18:42 - Berlin Greifswalder Str 18:44 - Berlin-Halensee 19:08 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 |
||
18:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:24 Berlin Brandenburger Tor 18:30 - Berlin Humboldthain 18:39 - Berlin Alt-Reinickendorf 18:50 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:53 - Hennigsdorf (S) 19:07 |
2 |
||
18:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:23 - Berlin-Schöneberg 18:24 Berlin Innsbrucker Platz 18:26 - Berlin-Halensee 18:34 - Berlin Westkreuz 18:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:37 - Berlin Westend 18:39 |
11 |
||
18:24 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 18:24 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Berlin Hbf 18:31 Chorin 19:17 - Angermünde 19:28 - Klein Bünzow 20:57 - Miltzow 21:32 - Stralsund Hbf 21:43 |
7 Berlin Südkreuz |
18:24 | |
18:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:24 - Berlin Priesterweg 18:27 Berlin Südende 18:29 - Berlin-Lankwitz 18:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:33 - Berlin Osdorfer Straße 18:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:37 - Teltow Stadt 18:41 |
1 |
Fahrt fällt aus | |
18:25 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:25 - Reichartstr., Berlin 18:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Schöneberg 18:27 Berlin Heidelberger Platz 18:32 - Berlin Hohenzollerndamm 18:34 - Berlin Prenzlauer Allee 18:59 - Berlin Ostkreuz (S) 19:10 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
11 |
18:25 | |
18:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Tempelhof 18:27 Berlin Sonnenallee 18:35 - Berlin Landsberger Allee 18:47 - Berlin Greifswalder Str 18:49 - Berlin-Halensee 19:13 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
12 |
||
18:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 18:33 - Berlin Nordbahnhof 18:41 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:53 - Berlin-Blankenburg 18:55 - Bernau (S) 19:14 |
2 |
||
18:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:27 - Reichartstr., Berlin 18:30 - Schöneberger Str., Berlin 18:32 - Berlinickeplatz, Berlin 18:34 Felixstr., Berlin 18:37 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 18:38 - Gutschmidtstr., Berlin 19:01 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:27 - Reichartstr., Berlin 18:30 - Schöneberger Str., Berlin 18:32 - Eresburgstr., Berlin 18:33 Egelingzeile, Berlin 18:34 - Alboinplatz, Berlin 18:35 - Lindenhof, Berlin 18:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:28 - Berlin-Tempelhof 18:30 Berlin Baumschulenweg 18:40 - Berlin-Johannisthal 18:46 - Berlin-Adlershof 18:48 - Schönefeld(bei Berlin) 18:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:06 |
12 |
||
18:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:32 - Schöneberg (S), Berlin 18:33 Motzstr., Berlin 18:41 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:51 - Hertzallee, Berlin 18:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:28 - Torgauer Str., Berlin 18:30 - Leuthener Str., Berlin 18:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:32 Bülowstr. (U), Berlin 18:41 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 18:48 - Seestr. (U), Berlin 19:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
18:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:29 - Berlin Priesterweg 18:32 |
1 |
18:29 | |
18:30 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:30 - Gontermannstr., Berlin 18:31 - Bäumerplan, Berlin 18:32 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 18:34 Kaiserkorso, Berlin 18:37 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 18:39 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 19:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Schöneberg 18:32 Berlin Heidelberger Platz 18:37 - Berlin Hohenzollerndamm 18:39 - Berlin Prenzlauer Allee 19:04 - Berlin Ostkreuz (S) 19:15 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
11 |
||
18:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Tempelhof 18:32 Berlin Sonnenallee 18:40 - Berlin Landsberger Allee 18:52 - Berlin Greifswalder Str 18:54 - Berlin-Halensee 19:18 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 |
||
18:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:34 Berlin Anhalter Bf 18:36 - Berlin Brandenburger Tor 18:40 - Berlin Oranienburger Straße 18:44 - Berlin Humboldthain 18:49 - Berlin-Blankenburg 19:02 |
2 |
Fahrt fällt aus | |
18:33 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 Berlin Südkreuz - Elsterwerda: Information. Weitere Informationen
|
3 Berlin Südkreuz |
||
18:33 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:31 |
3 Berlin Südkreuz |
||
18:33 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 18:33 - Berlin-Tempelhof 18:35 Berlin Köllnische Heide 18:43 - Berlin Baumschulenweg 18:46 - Berlin-Schöneweide (S) 18:50 - Berlin-Johannisthal 18:53 - Berlin-Grünau 18:59 |
12 |
||
18:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:34 - Berlin Priesterweg 18:37 Berlin Südende 18:39 - Berlin-Lankwitz 18:41 - Berlin Osdorfer Straße 18:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:47 - Teltow Stadt 18:51 |
1 |
18:34 | |
18:35 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:35 - Reichartstr., Berlin 18:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:37 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:38 Görresstr., Berlin 18:48 - Breitenbachplatz (U), Berlin 18:52 - Dillenburger Str., Berlin 18:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
18:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:35 - Berlin-Schöneberg 18:37 Berlin Heidelberger Platz 18:42 - Berlin Hohenzollerndamm 18:44 - Berlin Prenzlauer Allee 19:09 - Berlin Ostkreuz (S) 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
11 |
||
18:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:35 - Berlin-Tempelhof 18:37 Berlin Sonnenallee 18:45 - Berlin Landsberger Allee 18:57 - Berlin Greifswalder Str 18:59 - Berlin-Halensee 19:23 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 |
||
18:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:39 Berlin Brandenburger Tor 18:45 - Berlin Nordbahnhof 18:51 - Berlin Bornholmer Str. 18:58 - Berlin-Karow 19:09 - Berlin-Buch 19:13 |
2 |
||
18:36 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Südkreuz 18:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Weißenfels 20:19 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 21:01 - Jena-Göschwitz 21:08 |
5 Berlin Südkreuz |
19:59, Grund: Defektes Stellwerk |
|
18:36 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 18:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
5 Berlin Südkreuz |
19:59, Grund: Defektes Stellwerk |
|
18:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:37 - Reichartstr., Berlin 18:40 - Schöneberger Str., Berlin 18:42 - Berlinickeplatz, Berlin 18:44 Felixstr., Berlin 18:47 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 18:48 - Gutschmidtstr., Berlin 19:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).