Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 08:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
08:13 | aktuelle Uhrzeit | ||||
08:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 08:13 - Berlin-Tempelhof 08:15 Berlin-Schöneweide (S) 08:30 - Berlin-Johannisthal 08:33 - Berlin-Adlershof 08:35 - Berlin-Grünau 08:39 - Zeuthen 08:51 |
12 |
08:13 | |
08:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:14 - Berlin Priesterweg 08:17 Berlin Südende 08:19 - Berlin-Lankwitz 08:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:23 - Berlin Osdorfer Straße 08:25 - Teltow Stadt 08:31 Berlin Südkreuz (S) - Teltow Stadt: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
08:24 | |
08:15 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:15 - Reichartstr., Berlin 08:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:17 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:18 Schöneberg (S), Berlin 08:19 - Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 08:23 - Dillenburger Str., Berlin 08:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Schöneberg 08:17 Berlin Heidelberger Platz 08:22 - Berlin Prenzlauer Allee 08:49 - Berlin Frankfurter Allee 08:57 - Berlin Ostkreuz (S) 09:00 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
11 |
08:17 | |
08:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Tempelhof 08:17 Berlin Landsberger Allee 08:37 - Berlin-Halensee 09:03 - Berlin Innsbrucker Platz 09:11 - Berlin-Schöneberg 09:13 - Berlin Beusselstraße 09:52 |
12 |
Fahrt fällt aus | |
08:16 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:16 - Berlin Hbf 08:22 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:21 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
8 Berlin Südkreuz |
08:16 | |
08:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:19 Berlin Friedrichstraße (S) 08:27 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:36 - Berlin Bornholmer Str. 08:38 - Berlin-Blankenburg 08:45 - Berlin-Buch 08:53 Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Buch: Störung. Weitere Informationen
|
2 |
08:16 | |
08:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:17 - Gontermannstr., Berlin 08:19 - Hoeppnerstr., Berlin 08:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 08:21 Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 08:25 - Schwelmer Str., Berlin 08:56 - Warthestr., Teltow 09:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:17 - Reichartstr., Berlin 08:20 - Schöneberger Str., Berlin 08:22 - Berlinickeplatz, Berlin 08:24 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 08:45 - Britz-Süd (U), Berlin 08:50 - Gutschmidtstr., Berlin 08:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:17 - Reichartstr., Berlin 08:20 - Schöneberger Str., Berlin 08:22 - Eresburgstr., Berlin 08:23 Alboinplatz, Berlin 08:25 - Bessemerstr., Berlin 08:26 - Lindenhof, Berlin 08:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:18 - Reichartstr., Berlin 08:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:22 - Schöneberg (S), Berlin 08:23 Motzstr., Berlin 08:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:41 - Hertzallee, Berlin 08:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:18 - Torgauer Str., Berlin 08:20 - Leuthener Str., Berlin 08:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:22 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 08:24 - Spichernstr. (U), Berlin 08:38 - Hertzallee, Berlin 08:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 08:19 - Berlin Priesterweg 08:22 Berlin Südkreuz (S) - Berlin Priesterweg: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
Fahrt fällt aus | |
08:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:19 - Gontermannstr., Berlin 08:20 - Bäumerplan, Berlin 08:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:23 Bayernring, Berlin 08:25 - Marheinekeplatz, Berlin 08:33 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 08:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Schöneberg 08:22 Berlin Heidelberger Platz 08:27 - Berlin Prenzlauer Allee 08:54 - Berlin Frankfurter Allee 09:02 - Berlin Ostkreuz (S) 09:05 - Berlin Beusselstraße 09:42 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
08:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Tempelhof 08:22 Berlin Landsberger Allee 08:42 - Berlin-Halensee 09:08 - Berlin Innsbrucker Platz 09:16 - Berlin-Schöneberg 09:18 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
12 |
08:22 | |
08:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:28 - Berlin Brandenburger Tor 08:30 - Berlin Nordbahnhof 08:36 - Berlin Alt-Reinickendorf 08:50 - Hennigsdorf (S) 09:07 Berlin Südkreuz (S) - Hennigsdorf (S): Störung. Weitere Informationen
|
2 |
08:21 | |
08:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:23 - Berlin-Schöneberg 08:24 Berlin Innsbrucker Platz 08:26 - Berlin Bundesplatz 08:28 - Berlin Heidelberger Platz 08:30 - Berlin Hohenzollerndamm 08:32 - Berlin-Halensee 08:34 - Berlin Westkreuz 08:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:37 - Berlin Westend 08:39 |
11 |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
08:23 | S |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:23 - Berlin-Schöneberg 08:24 Berlin Innsbrucker Platz 08:26 - Berlin Bundesplatz 08:28 - Berlin Hohenzollerndamm 08:32 - Berlin-Halensee 08:34 - Berlin Westend 08:39 |
11 |
Ersatzfahrt für S 46, 08:23 |
|
08:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:24 - Berlin Priesterweg 08:27 Berlin Südende 08:29 - Berlin-Lankwitz 08:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:33 - Berlin Osdorfer Straße 08:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:37 - Teltow Stadt 08:41 Berlin Südkreuz (S) - Teltow Stadt: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
Fahrt fällt aus | |
08:25 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:25 - Reichartstr., Berlin 08:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Schöneberg 08:27 Berlin Heidelberger Platz 08:32 - Berlin Prenzlauer Allee 08:59 - Berlin Frankfurter Allee 09:07 - Berlin Ostkreuz (S) 09:10 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
11 |
08:25 | |
08:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Tempelhof 08:27 Berlin Landsberger Allee 08:47 - Berlin-Halensee 09:13 - Berlin Innsbrucker Platz 09:21 - Berlin-Schöneberg 09:23 - Berlin Beusselstraße 10:02 |
12 |
Fahrt fällt aus | |
08:25 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 08:25 - Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 Eberswalde Hbf 09:07 - Wilmersdorf(Angerm) 09:41 - Warnitz(Uckermark) 09:48 - Groß Kiesow 11:08 - Stralsund Hbf 11:39 |
7 Berlin Südkreuz |
Fahrt fällt aus | |
08:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:29 Berlin Anhalter Bf 08:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:33 - Berlin Oranienburger Straße 08:39 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 08:53 - Bernau (S) 09:14 Berlin Südkreuz (S) - Bernau (S): Störung. Weitere Informationen
|
2 |
08:26 | |
08:27 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:27 - Halle(Saale)Hbf 10:21 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
5 Berlin Südkreuz |
08:28, Gleiswechsel |
|
08:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:27 - Reichartstr., Berlin 08:30 - Schöneberger Str., Berlin 08:32 - Berlinickeplatz, Berlin 08:34 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 08:55 - Britz-Süd (U), Berlin 09:00 - Gutschmidtstr., Berlin 09:01 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:27 - Reichartstr., Berlin 08:30 - Schöneberger Str., Berlin 08:32 - Eresburgstr., Berlin 08:33 Alboinplatz, Berlin 08:35 - Suttnerstr., Berlin 08:37 - Lindenhof, Berlin 08:38 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:28 - Berlin-Tempelhof 08:30 Berlin-Neukölln 08:35 - Berlin-Schöneweide (S) 08:43 - Berlin Grünbergallee 08:55 - Schönefeld(bei Berlin) 08:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:06 |
12 |
||
08:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:32 - Schöneberg (S), Berlin 08:33 Motzstr., Berlin 08:41 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Hertzallee, Berlin 08:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:28 - Torgauer Str., Berlin 08:30 - Leuthener Str., Berlin 08:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:32 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 08:34 - Virchow-Klinikum, Berlin 09:07 - Seestr. (U), Berlin 09:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 08:29 - Berlin Priesterweg 08:32 Berlin Südkreuz (S) - Berlin Priesterweg: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
08:31 | |
08:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:29 - Gontermannstr., Berlin 08:30 - Bäumerplan, Berlin 08:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:33 Kaiserkorso, Berlin 08:36 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:58 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Schöneberg 08:32 Berlin Heidelberger Platz 08:37 - Berlin Prenzlauer Allee 09:04 - Berlin Frankfurter Allee 09:12 - Berlin Ostkreuz (S) 09:15 - Berlin Beusselstraße 09:52 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
08:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Tempelhof 08:32 Berlin Landsberger Allee 08:52 - Berlin-Halensee 09:18 - Berlin Innsbrucker Platz 09:26 - Berlin-Schöneberg 09:28 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 |
08:30 | |
08:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 08:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:38 - Berlin Brandenburger Tor 08:40 - Berlin Nordbahnhof 08:46 - Berlin Humboldthain 08:49 - Berlin-Blankenburg 09:02 Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Blankenburg: Störung. Weitere Informationen
|
2 |
08:31 | |
08:33 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
5 Berlin Südkreuz |
08:40, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
08:33 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
5 Berlin Südkreuz |
08:40, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
08:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 08:33 - Berlin-Tempelhof 08:35 Berlin Hermannstraße 08:38 - Berlin Baumschulenweg 08:46 - Berlin-Schöneweide (S) 08:50 - Eichwalde 09:08 - Zeuthen 09:11 |
12 |
08:33 | |
08:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:34 - Berlin Priesterweg 08:37 Berlin-Lankwitz 08:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:43 - Berlin Osdorfer Straße 08:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:47 - Teltow Stadt 08:51 Berlin Südkreuz (S) - Teltow Stadt: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
08:34 | |
08:35 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:35 - Reichartstr., Berlin 08:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:37 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:38 Görresstr., Berlin 08:48 - Breitenbachplatz (U), Berlin 08:52 - Dillenburger Str., Berlin 08:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Schöneberg 08:37 Berlin Heidelberger Platz 08:42 - Berlin Prenzlauer Allee 09:09 - Berlin Frankfurter Allee 09:17 - Berlin Ostkreuz (S) 09:20 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
11 |
08:35 | |
08:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Tempelhof 08:37 Berlin Landsberger Allee 08:57 - Berlin-Halensee 09:23 - Berlin Innsbrucker Platz 09:31 - Berlin-Schöneberg 09:33 - Berlin Beusselstraße 10:12 |
12 |
Fahrt fällt aus | |
08:36 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Berlin Potsdamer Platz 08:40 - Berlin Hbf 08:43 Berlin Gesundbrunnen 08:52 - Dannenwalde(Gransee) 09:38 - Waren(Müritz) 10:28 - Langhagen 10:43 - Rostock Hbf 11:23 |
4 Berlin Südkreuz |
08:36 | |
08:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:39 Berlin Anhalter Bf 08:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:43 - Berlin Brandenburger Tor 08:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:47 - Berlin Oranienburger Straße 08:49 - Berlin Nordbahnhof 08:51 - Berlin Humboldthain 08:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:56 - Berlin Bornholmer Str. 08:58 - Berlin-Pankow 09:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:03 - Berlin-Blankenburg 09:05 - Berlin-Karow 09:09 - Berlin-Buch 09:13 Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Buch: Störung. Weitere Informationen
|
2 |
Fahrt fällt aus | |
08:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:37 - Gontermannstr., Berlin 08:39 - Hoeppnerstr., Berlin 08:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 08:41 Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 08:45 - Schwelmer Str., Berlin 09:16 - Warthestr., Teltow 09:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:37 - Reichartstr., Berlin 08:40 - Schöneberger Str., Berlin 08:42 - Berlinickeplatz, Berlin 08:44 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 09:05 - Britz-Süd (U), Berlin 09:10 - Gutschmidtstr., Berlin 09:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:37 - Reichartstr., Berlin 08:40 - Schöneberger Str., Berlin 08:42 - Eresburgstr., Berlin 08:43 Alboinplatz, Berlin 08:45 - Bessemerstr., Berlin 08:46 - Lindenhof, Berlin 08:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:38 - Reichartstr., Berlin 08:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:42 - Schöneberg (S), Berlin 08:43 Motzstr., Berlin 08:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Hertzallee, Berlin 09:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:38 - Torgauer Str., Berlin 08:40 - Leuthener Str., Berlin 08:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:42 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 08:44 - Spichernstr. (U), Berlin 08:58 - Hertzallee, Berlin 09:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:39 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin Hbf 08:45 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 Berlin Südkreuz |
08:41 | |
08:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 08:39 - Berlin Priesterweg 08:42 Berlin Südkreuz (S) - Berlin Priesterweg: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
08:40 | |
08:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:39 - Gontermannstr., Berlin 08:40 - Bäumerplan, Berlin 08:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:43 Bayernring, Berlin 08:45 - Marheinekeplatz, Berlin 08:53 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:40 - Berlin-Schöneberg 08:42 Berlin Heidelberger Platz 08:47 - Berlin Prenzlauer Allee 09:14 - Berlin Frankfurter Allee 09:22 - Berlin Ostkreuz (S) 09:25 - Berlin Beusselstraße 10:02 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
08:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:40 - Berlin-Tempelhof 08:42 Berlin Landsberger Allee 09:02 - Berlin-Halensee 09:28 - Berlin Innsbrucker Platz 09:36 - Berlin-Schöneberg 09:38 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 |
08:40 | |
08:41 |
RE 3 (3343) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 08:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 - Großbeeren 08:55 - Birkengrund 08:59 - Ludwigsfelde 09:03 |
4 Berlin Südkreuz |
08:42, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
08:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:48 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 - Berlin Nordbahnhof 08:56 - Berlin Alt-Reinickendorf 09:10 - Hennigsdorf (S) 09:27 Berlin Südkreuz (S) - Hennigsdorf (S): Störung. Weitere Informationen
|
2 |
08:41 | |
08:42 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Südkreuz 08:42 - Berlin Potsdamer Platz 08:45 - Berlin Hbf 08:48 Berlin Jungfernheide 08:55 - Berlin-Spandau 09:01 - Seegefeld 09:08 - Falkensee 09:12 - Nauen 09:33 |
6 Berlin Südkreuz |
||
08:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:43 - Berlin-Schöneberg 08:44 Berlin Innsbrucker Platz 08:46 - Berlin-Halensee 08:54 - Berlin Westkreuz 08:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:57 - Berlin Westend 08:59 |
11 |
08:43 | |
08:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:44 - Berlin Priesterweg 08:47 Berlin Südende 08:49 - Berlin-Lankwitz 08:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:57 - Teltow Stadt 09:01 Berlin Südkreuz (S) - Teltow Stadt: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
08:44 | |
08:45 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:45 - Reichartstr., Berlin 08:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:45 - Berlin-Schöneberg 08:47 Berlin Heidelberger Platz 08:52 - Berlin Prenzlauer Allee 09:19 - Berlin Frankfurter Allee 09:27 - Berlin Ostkreuz (S) 09:30 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
11 |
08:45 | |
08:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:45 - Berlin-Tempelhof 08:47 Berlin Landsberger Allee 09:07 - Berlin-Halensee 09:33 - Berlin Innsbrucker Platz 09:41 - Berlin-Schöneberg 09:43 - Berlin Beusselstraße 10:22 |
12 |
Fahrt fällt aus | |
08:46 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 08:46 - Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Berlin Hbf 08:53 Dallgow-Döberitz 09:17 - Elstal 09:21 - Buschow 09:38 - Nennhausen 09:48 - Stendal Hbf 10:20 |
7 Berlin Südkreuz |
08:46 | |
08:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:49 Berlin Anhalter Bf 08:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:53 - Berlin Oranienburger Straße 08:59 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:13 - Bernau (S) 09:34 Berlin Südkreuz (S) - Bernau (S): Störung. Weitere Informationen
|
2 |
||
08:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:47 - Reichartstr., Berlin 08:50 - Schöneberger Str., Berlin 08:52 - Berlinickeplatz, Berlin 08:54 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 09:15 - Britz-Süd (U), Berlin 09:20 - Gutschmidtstr., Berlin 09:21 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:47 - Reichartstr., Berlin 08:50 - Schöneberger Str., Berlin 08:52 - Eresburgstr., Berlin 08:53 Alboinplatz, Berlin 08:55 - Suttnerstr., Berlin 08:57 - Lindenhof, Berlin 08:58 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:48 - Berlin-Tempelhof 08:50 Berlin-Neukölln 08:55 - Berlin-Schöneweide (S) 09:03 - Berlin Grünbergallee 09:15 - Schönefeld(bei Berlin) 09:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:26 |
12 |
||
08:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:52 - Schöneberg (S), Berlin 08:53 Motzstr., Berlin 09:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Hertzallee, Berlin 09:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:48 - Torgauer Str., Berlin 08:50 - Leuthener Str., Berlin 08:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:52 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 08:54 - Virchow-Klinikum, Berlin 09:27 - Seestr. (U), Berlin 09:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 08:49 - Berlin Priesterweg 08:52 Berlin Südkreuz (S) - Berlin Priesterweg: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
08:49 | |
08:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:49 - Gontermannstr., Berlin 08:50 - Bäumerplan, Berlin 08:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:53 Kaiserkorso, Berlin 08:56 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:18 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:50 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:50 - Bitterfeld 10:21 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:27 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
3 Berlin Südkreuz |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt ICE 2947 |
|
08:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:50 - Berlin-Schöneberg 08:52 Berlin Heidelberger Platz 08:57 - Berlin Prenzlauer Allee 09:24 - Berlin Frankfurter Allee 09:32 - Berlin Ostkreuz (S) 09:35 - Berlin Beusselstraße 10:12 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
08:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:50 - Berlin-Tempelhof 08:52 Berlin Landsberger Allee 09:12 - Berlin-Halensee 09:38 - Berlin Innsbrucker Platz 09:46 - Berlin-Schöneberg 09:48 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 |
||
08:50 | ICE 2947 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:50 - Bitterfeld 10:21 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:27 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
3 Berlin Südkreuz |
Ersatzfahrt für ICE 703, 08:52, Grund: Bauarbeiten |
|
08:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 08:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:58 - Berlin Brandenburger Tor 09:00 - Berlin Nordbahnhof 09:06 - Berlin Humboldthain 09:09 - Berlin-Blankenburg 09:22 Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Blankenburg: Störung. Weitere Informationen
|
2 |
||
08:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 08:53 - Berlin-Tempelhof 08:55 Berlin Hermannstraße 08:58 - Berlin Baumschulenweg 09:06 - Berlin-Schöneweide (S) 09:10 - Eichwalde 09:28 - Zeuthen 09:31 |
12 |
||
08:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Priesterweg 08:57 Berlin-Lankwitz 09:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:03 - Berlin Osdorfer Straße 09:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:07 - Teltow Stadt 09:11 Berlin Südkreuz (S) - Teltow Stadt: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
08:54 | |
08:55 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:55 - Reichartstr., Berlin 08:56 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:57 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:58 Görresstr., Berlin 09:08 - Breitenbachplatz (U), Berlin 09:12 - Dillenburger Str., Berlin 09:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Schöneberg 08:57 Berlin Heidelberger Platz 09:02 - Berlin Prenzlauer Allee 09:29 - Berlin Frankfurter Allee 09:37 - Berlin Ostkreuz (S) 09:40 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
11 |
08:55 | |
08:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Tempelhof 08:57 Berlin Landsberger Allee 09:17 - Berlin-Halensee 09:43 - Berlin Innsbrucker Platz 09:51 - Berlin-Schöneberg 09:53 - Berlin Beusselstraße 10:32 |
12 |
Fahrt fällt aus | |
08:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:59 Berlin Friedrichstraße (S) 09:07 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:16 - Berlin Bornholmer Str. 09:18 - Berlin-Blankenburg 09:25 - Berlin-Buch 09:33 Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Buch: Störung. Weitere Informationen
|
2 |
||
08:56 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 08:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 - Dahlewitz 09:19 Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Zossen 09:33 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
3 Berlin Südkreuz |
08:56 | |
08:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:57 - Gontermannstr., Berlin 08:59 - Hoeppnerstr., Berlin 09:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 09:01 Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 09:05 - Schwelmer Str., Berlin 09:36 - Warthestr., Teltow 09:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:57 - Reichartstr., Berlin 09:00 - Schöneberger Str., Berlin 09:02 - Berlinickeplatz, Berlin 09:04 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 09:25 - Britz-Süd (U), Berlin 09:30 - Gutschmidtstr., Berlin 09:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:57 - Reichartstr., Berlin 09:00 - Schöneberger Str., Berlin 09:01 - Eresburgstr., Berlin 09:02 Alboinplatz, Berlin 09:04 - Bessemerstr., Berlin 09:05 - Lindenhof, Berlin 09:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:58 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:58 - Berlin Hbf 09:03 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:31 - Hamburg-Altona 11:38 |
8 Berlin Südkreuz |
09:08 | |
08:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:58 - Reichartstr., Berlin 08:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
08:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:02 - Schöneberg (S), Berlin 09:03 Motzstr., Berlin 09:11 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Hertzallee, Berlin 09:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:58 - Torgauer Str., Berlin 09:00 - Leuthener Str., Berlin 09:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 09:02 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 09:04 - Spichernstr. (U), Berlin 09:18 - Hertzallee, Berlin 09:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
08:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 08:59 - Berlin Priesterweg 09:02 Berlin Südkreuz (S) - Berlin Priesterweg: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
Fahrt fällt aus | |
08:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:59 - Gontermannstr., Berlin 09:00 - Bäumerplan, Berlin 09:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 09:03 Bayernring, Berlin 09:05 - Marheinekeplatz, Berlin 09:13 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
09:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:00 - Berlin-Schöneberg 09:02 Berlin Heidelberger Platz 09:07 - Berlin Prenzlauer Allee 09:34 - Berlin Frankfurter Allee 09:42 - Berlin Ostkreuz (S) 09:45 - Berlin Beusselstraße 10:22 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
09:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:00 - Berlin-Tempelhof 09:02 Berlin Landsberger Allee 09:22 - Berlin-Halensee 09:48 - Berlin Innsbrucker Platz 09:56 - Berlin-Schöneberg 09:58 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
12 |
||
09:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:08 - Berlin Brandenburger Tor 09:10 - Berlin Nordbahnhof 09:16 - Berlin Alt-Reinickendorf 09:30 - Hennigsdorf (S) 09:47 Berlin Südkreuz (S) - Hennigsdorf (S): Störung. Weitere Informationen
|
2 |
||
09:02 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:02 - Berlin Potsdamer Platz 09:06 - Berlin Hbf 09:09 Berlin Jungfernheide 09:16 - Berlin-Spandau 09:22 - Seegefeld 09:31 - Falkensee 09:34 - Nauen 09:51 |
6 Berlin Südkreuz |
||
09:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:03 - Berlin-Schöneberg 09:04 Berlin Innsbrucker Platz 09:06 - Berlin-Halensee 09:14 - Berlin Westkreuz 09:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:17 - Berlin Westend 09:19 |
11 |
||
09:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:04 - Berlin Priesterweg 09:07 Berlin Südende 09:09 - Berlin-Lankwitz 09:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:17 - Teltow Stadt 09:21 Berlin Südkreuz (S) - Teltow Stadt: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
||
09:05 |
RE 8 (62059) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Berlin Hbf 09:12 |
7 Berlin Südkreuz |
09:05 | |
09:05 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:05 - Reichartstr., Berlin 09:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
09:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:05 - Berlin-Schöneberg 09:07 Berlin Heidelberger Platz 09:12 - Berlin Prenzlauer Allee 09:39 - Berlin Frankfurter Allee 09:47 - Berlin Ostkreuz (S) 09:50 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
11 |
||
09:05 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 09:05 - Berlin-Tempelhof 09:07 Berlin Landsberger Allee 09:27 - Berlin-Halensee 09:53 - Berlin Innsbrucker Platz 10:01 - Berlin-Schöneberg 10:03 - Berlin-Grünau 10:29 |
12 |
Fahrt fällt aus | |
09:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:09 Berlin Anhalter Bf 09:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 09:13 - Berlin Oranienburger Straße 09:19 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:33 - Bernau (S) 09:54 Berlin Südkreuz (S) - Bernau (S): Störung. Weitere Informationen
|
2 |
||
09:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:07 - Reichartstr., Berlin 09:10 - Schöneberger Str., Berlin 09:12 - Berlinickeplatz, Berlin 09:14 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 09:35 - Britz-Süd (U), Berlin 09:40 - Gutschmidtstr., Berlin 09:41 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
09:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:07 - Reichartstr., Berlin 09:10 - Schöneberger Str., Berlin 09:11 - Eresburgstr., Berlin 09:12 Alboinplatz, Berlin 09:14 - Suttnerstr., Berlin 09:16 - Lindenhof, Berlin 09:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
09:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:08 - Berlin-Tempelhof 09:10 Berlin-Neukölln 09:15 - Berlin-Schöneweide (S) 09:23 - Berlin Grünbergallee 09:35 - Schönefeld(bei Berlin) 09:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:46 |
12 |
||
09:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:12 - Schöneberg (S), Berlin 09:13 Motzstr., Berlin 09:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Hertzallee, Berlin 09:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
09:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:08 - Torgauer Str., Berlin 09:10 - Leuthener Str., Berlin 09:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 09:12 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 09:14 - Virchow-Klinikum, Berlin 09:47 - Seestr. (U), Berlin 09:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
||
09:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 09:09 - Berlin Priesterweg 09:12 Berlin Südkreuz (S) - Berlin Priesterweg: Störung. Weitere Informationen
|
1 |
09:09 | |
09:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:09 - Gontermannstr., Berlin 09:10 - Bäumerplan, Berlin 09:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 09:13 Kaiserkorso, Berlin 09:16 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:38 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
||
09:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:10 - Berlin-Schöneberg 09:12 Berlin Heidelberger Platz 09:17 - Berlin Prenzlauer Allee 09:44 - Berlin Frankfurter Allee 09:52 - Berlin Ostkreuz (S) 09:55 - Berlin Beusselstraße 10:32 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
09:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:10 - Berlin-Tempelhof 09:12 Berlin Landsberger Allee 09:32 - Berlin-Halensee 09:58 - Berlin Innsbrucker Platz 10:06 - Berlin-Schöneberg 10:08 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
12 |
||
09:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 09:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:14 Berlin Anhalter Bf 09:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 09:18 - Berlin Brandenburger Tor 09:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:22 - Berlin Oranienburger Straße 09:24 - Berlin Nordbahnhof 09:26 - Berlin Humboldthain 09:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:31 - Berlin Bornholmer Str. 09:33 - Berlin-Pankow 09:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:39 - Berlin-Blankenburg 09:42 Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Blankenburg: Störung. Weitere Informationen
|
2 |
Fahrt fällt aus | |
09:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 09:13 - Berlin-Tempelhof 09:15 Berlin Hermannstraße 09:18 - Berlin Baumschulenweg 09:26 - Berlin-Schöneweide (S) 09:30 - Eichwalde 09:48 - Zeuthen 09:51 |
12 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Berlin Südkreuz
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).