Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 18:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
18:33 | aktuelle Uhrzeit | ||||
18:33 | IR 2185 |
Zürich HB
Bern 18:33 - Olten 19:00 - Aarau 19:11 - Brugg AG 19:28 - Baden(CH) 19:37 - Zürich HB 19:54 |
12 |
18:34 | |
18:34 | EC 59 |
Brig
Bern 18:34 - Thun 18:52 - Spiez 19:02 - Visp 19:31 - Brig 19:41 |
8 |
18:34 | |
18:34 | IC 906 |
Genève-Aéroport
Bern 18:34 - Fribourg/Freiburg 18:55 - Lausanne 19:41 - Genève 20:18 - Genève-Aéroport 20:27 |
7 |
18:34 | |
18:34 | S 52 |
Lyss
Bern 18:34 - Bern Stöckacker 18:37 Bern Bümpliz Nord 18:39 - Bern Brünnen Westside 18:41 - Kallnach 19:13 - Aarberg 19:19 - Lyss 19:26 |
13D-F |
18:34 | |
18:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 18:36 - Bern Europaplatz 18:38 Liebefeld 18:42 - Köniz 18:44 - Mittelhäusern 18:59 - Schwarzwasserbrücke 19:01 - Schwarzenburg 19:11 |
13AB |
18:36 | |
18:36 | IR 2383 |
Olten
Bern 18:36 - Burgdorf(CH) 18:49 - Herzogenbuchsee 19:01 - Langenthal(CH) 19:08 - Olten 19:24 |
50 |
18:36 | |
18:36 |
RE 7 (4383) |
Konolfingen
Bern 18:36 - Konolfingen 18:52 |
2A-D |
18:37 | |
18:38 | EC 54 |
Basel SBB
Bern 18:38 - Olten 19:06 - Basel SBB 19:33 |
4 |
18:39 | |
18:39 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 18:39 - Worblaufen 18:43 Oberzollikofen 18:46 - Zollikofen 18:47 - Schönbühl RBS 18:52 - Urtenen 18:54 - Jegenstorf 18:59 |
23 |
||
18:39 |
RE 1 (4183) |
Iselle di Trasquera
Bern 18:39 - Münsingen(CH) 18:49 - Thun 18:59 Spiez 19:10 - Kandersteg 19:39 - Ausserberg 20:05 - Brig 20:21 - Iselle di Trasquera 20:35 |
9 |
18:39 | |
18:39 |
RE 1 (4183) |
Zweisimmen
Bern 18:39 - Münsingen(CH) 18:49 - Thun 18:59 Spiez 19:10 - Burgholz 19:22 - Ringoldingen 19:31 - Weissenburg(CH) 19:37 - Zweisimmen 19:59 |
9 |
18:39 | |
18:42 | S 2 |
Konolfingen
Bern 18:42 - Bern Wankdorf 18:45 Ostermundigen 18:48 - Gümligen 18:52 - Worb SBB 18:56 - Tägertschi 19:00 - Konolfingen 19:04 |
7 |
18:42 | |
18:42 | S 4 |
Thun
Bern 18:42 - Belp 18:54 Toffen 18:57 - Thurnen 19:03 - Burgistein 19:07 - Seftigen 19:09 - Thun 19:22 |
3 |
18:42 | |
18:42 | IR 3371 |
Biel/Bienne
Bern 18:42 - Lyss 18:58 - Biel/Bienne 19:08 |
49 |
18:42 | |
18:43 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 18:43 - Worblaufen 18:48 Papiermühle(CH) 18:52 - Ittigen bei Bern 18:53 - Boll-Utzigen 19:03 - Vechigen 19:04 - Worb Dorf 19:09 |
24 |
||
18:44 |
RE 5 (1187) |
Solothurn
Bern 18:44 - Bern Felsenau 18:47 - Bern Tiefenau 18:48 Worblaufen 18:51 - Büren zum Hof 19:07 - Schalunen 19:09 - Lohn-Lüterkofen 19:16 - Solothurn 19:24 |
21 |
||
18:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 18:45 - Bern Europaplatz 18:49 Niederwangen 18:53 - Schmitten FR 19:05 - Düdingen 19:10 - Fribourg/Freiburg Poya 19:14 - Fribourg/Freiburg 19:18 |
1E-H |
18:45 | |
18:46 | S 1 |
Thun
Bern 18:46 - Bern Wankdorf 18:49 Ostermundigen 18:52 - Wichtrach 19:05 - Kiesen 19:07 - Uttigen 19:10 - Thun 19:16 |
10 |
18:46 | |
18:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 18:48 - Bern Stöckacker 18:53 - Bern Bümpliz Nord 18:55 - Bern Brünnen Westside 19:02 |
13D-F |
18:48 | |
18:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 18:50 - Bern Europaplatz 18:54 Thörishaus Station 19:03 - Flamatt 19:09 - Flamatt Dorf 19:11 - Neuenegg 19:14 - Laupen BE 19:20 |
1A-D |
18:50 | |
18:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 18:50 - Bern Wankdorf 18:53 Lyssach 19:03 - Hasle-Rüegsau 19:20 - Ramsei 19:29 - Grünenmatt 19:35 - Sumiswald-Grünen 19:38 |
12A-C |
18:50 | |
18:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 18:50 - Bern Wankdorf 18:53 Lyssach 19:03 - Aefligen 19:22 - Wiler 19:29 - Gerlafingen 19:32 - Solothurn 19:42 |
12A-C |
18:50 | |
18:53 | IR 3236 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 18:53 - Kerzers 19:10 - Ins 19:16 - Neuchâtel 19:27 - Chambrelien 19:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 19:44 - Les Hauts-Geneveys 19:48 - La Chaux-de-Fonds 19:57 |
7 |
18:53 | |
18:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 18:54 - Worblaufen 18:58 Oberzollikofen 19:01 - Zollikofen 19:02 - Schönbühl RBS 19:07 - Urtenen 19:09 - Jegenstorf 19:14 |
23 |
||
18:58 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 18:58 - Worblaufen 19:03 Papiermühle(CH) 19:07 - Ittigen bei Bern 19:08 - Boll-Utzigen 19:18 - Vechigen 19:19 - Worb Dorf 19:24 |
24 |
||
18:59 |
RE 5 (1191) |
Solothurn
Bern 18:59 - Bern Felsenau 19:02 - Bern Tiefenau 19:03 Worblaufen 19:06 - Bätterkinden 19:27 - Lohn-Lüterkofen 19:31 - Biberist RBS 19:35 - Solothurn 19:39 |
21 |
||
19:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 19:00 - Bern Wankdorf 19:03 Münchenbuchsee 19:10 - Schüpfen 19:14 - Suberg-Grossaffoltern 19:18 - Brügg BE 19:30 - Biel/Bienne 19:35 |
12A-C |
19:00 | |
19:00 | IR 2531 |
Luzern
Bern 19:00 - Zofingen 19:28 - Sursee 19:41 - Luzern 20:01 |
10 |
19:00 | |
19:02 | S 3 |
Belp
Bern 19:02 - Bern Europaplatz 19:06 Bern Weissenbühl 19:08 - Wabern bei Bern 19:11 - Kehrsatz Nord 19:13 - Belp Steinbach 19:18 - Belp 19:21 |
1A-D |
19:02 | |
19:02 | IC 831 |
Romanshorn
Bern 19:02 - Zürich HB 19:58 - Zürich Flughafen 20:14 - Winterthur 20:29 - Frauenfeld 20:41 - Weinfelden 20:53 - Amriswil 21:05 - Romanshorn 21:12 |
2 |
19:02 | |
19:04 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Bern 19:04 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
8 |
19:04 | |
19:04 | IR 2532 |
Genève-Aéroport
Bern 19:04 - Fribourg/Freiburg 19:25 - Romont FR 19:44 - Palézieux 19:59 - Lausanne 20:16 - Morges 20:29 - Nyon 20:45 - Genève 21:01 - Genève-Aéroport 21:11 |
3 |
19:04 | |
19:04 | IC 982 |
Basel SBB
Bern 19:04 - Olten 19:32 - Liestal 19:50 - Basel SBB 20:02 |
4 |
19:05 | |
19:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 19:06 - Bern Europaplatz 19:08 Liebefeld 19:12 - Köniz 19:14 - Mittelhäusern 19:29 - Schwarzwasserbrücke 19:31 - Schwarzenburg 19:41 |
13D-F |
19:06 | |
19:07 | IR 2835 |
Olten
Bern 19:07 - Burgdorf(CH) 19:20 - Wynigen 19:26 - Herzogenbuchsee 19:33 - Langenthal(CH) 19:40 - Olten 19:54 |
9 |
19:07 | |
19:07 | IC 828 |
Brig
Bern 19:07 - Thun 19:25 - Spiez 19:36 - Visp 20:02 - Brig 20:11 |
7 |
19:07 | |
19:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 19:08 - Bern Bümpliz Nord 19:12 Bern Brünnen Westside 19:14 - Rosshäusern 19:19 - Zihlbrücke 19:44 - Marin-Epagnier 19:47 - Neuchâtel 19:56 |
13AB |
19:08 | |
19:08 | S 5 |
Murten/Morat
Bern 19:08 - Bern Bümpliz Nord 19:12 Bern Brünnen Westside 19:14 - Rosshäusern 19:19 - Gümmenen 19:24 - Kerzers 19:30 - Murten/Morat 19:43 |
13AB |
19:08 | |
19:09 |
RE 2 (3832) |
Broc-Chocolaterie
Bern 19:09 - Düdingen 19:26 - Fribourg/Freiburg 19:33 Romont FR 19:51 - Bulle 20:11 - La Tour-Village 20:19 - Broc-Village 20:23 - Broc-Chocolaterie 20:27 |
2E-H |
19:09 | |
19:09 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 19:09 - Worblaufen 19:13 Oberzollikofen 19:16 - Zollikofen 19:17 - Moosseedorf 19:20 - Schönbühl Shoppyland 19:21 - Jegenstorf 19:29 |
23 |
||
19:12 | S 2 |
Konolfingen
Bern 19:12 - Bern Wankdorf 19:15 Ostermundigen 19:18 - Gümligen 19:22 - Worb SBB 19:26 - Tägertschi 19:29 - Konolfingen 19:33 |
4 |
19:12 | |
19:12 | IR 3373 |
Biel/Bienne
Bern 19:12 - Lyss 19:28 - Biel/Bienne 19:38 |
49 |
19:12 | |
19:12 | S 44 |
Thun
Bern 19:12 - Belp 19:24 Toffen 19:27 - Thurnen 19:33 - Uetendorf 19:43 - Uetendorf Allmend 19:46 - Thun 19:51 |
3 |
19:12 | |
19:13 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 19:13 - Worblaufen 19:18 Papiermühle(CH) 19:22 - Ittigen bei Bern 19:23 - Bolligen 19:26 - Worbboden 19:36 - Worb Dorf 19:39 |
24 |
||
19:14 |
RE 5 (1193) |
Solothurn
Bern 19:14 - Bern Felsenau 19:17 - Bern Tiefenau 19:18 Worblaufen 19:21 - Jegenstorf 19:31 - Bätterkinden 19:42 - Lohn-Lüterkofen 19:46 - Solothurn 19:54 |
21 |
||
19:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 19:15 - Bern Europaplatz 19:19 Thörishaus Dorf 19:26 - Wünnewil 19:32 - Düdingen 19:40 - Fribourg/Freiburg Poya 19:44 - Fribourg/Freiburg 19:48 |
1E-H |
19:15 | |
19:16 | S 1 |
Thun
Bern 19:16 - Bern Wankdorf 19:19 Gümligen 19:25 - Münsingen(CH) 19:32 - Kiesen 19:37 - Uttigen 19:40 - Thun 19:46 |
10 |
19:16 | |
19:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 19:19 - Bern Stöckacker 19:23 - Bern Bümpliz Nord 19:26 - Bern Brünnen Westside 19:28 |
12D-F |
19:19 | |
19:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 19:20 - Bern Europaplatz 19:24 Bern Bümpliz Süd 19:26 - Flamatt 19:39 - Flamatt Dorf 19:41 - Neuenegg 19:44 - Laupen BE 19:50 |
1A-D |
19:20 | |
19:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 19:20 - Bern Wankdorf 19:23 Hindelbank 19:35 - Lützelflüh-Goldbach 20:01 - Ramsei 20:05 - Zollbrück 20:10 - Langnau i.E. 20:18 |
13AB |
19:20 | |
19:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 19:24 - Worblaufen 19:28 Oberzollikofen 19:31 - Zollikofen 19:32 - Moosseedorf 19:35 - Schönbühl Shoppyland 19:36 - Jegenstorf 19:44 |
23 |
||
19:28 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 19:28 - Worblaufen 19:33 Papiermühle(CH) 19:37 - Ittigen bei Bern 19:38 - Bolligen 19:41 - Worbboden 19:51 - Worb Dorf 19:54 |
24 |
||
19:29 |
RE 5 (1195) |
Solothurn
Bern 19:29 - Bern Felsenau 19:32 - Bern Tiefenau 19:33 Worblaufen 19:36 - Jegenstorf 19:46 - Grafenried 19:50 - Biberist RBS 20:05 - Solothurn 20:09 |
21 |
||
19:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 19:30 - Bern Wankdorf 19:33 Zollikofen 19:37 - Münchenbuchsee 19:40 - Lyss 19:52 - Studen BE 19:58 - Biel/Bienne 20:05 |
10 |
19:30 | |
19:31 | IC 731 |
St. Gallen(CH)
Bern 19:31 - Zürich HB 20:28 - Zürich Oerlikon 20:45 - Zürich Flughafen 20:51 - Winterthur 21:06 - Wil SG 21:25 - Uzwil 21:33 - Flawil 21:39 - Gossau SG 21:44 - St. Gallen(CH) 21:52 |
8 |
19:31 | |
19:32 | S 3 |
Belp
Bern 19:32 - Bern Europaplatz 19:36 Wabern bei Bern 19:41 - Kehrsatz Nord 19:43 - Kehrsatz 19:45 - Belp Steinbach 19:48 - Belp 19:51 |
1A-D |
19:32 | |
19:33 | IR 2187 |
Zürich HB
Bern 19:33 - Olten 20:00 - Aarau 20:11 - Brugg AG 20:28 - Baden(CH) 20:37 - Zürich HB 20:54 |
12 |
19:34 | |
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.