Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 17:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt(Main)West 17:04 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn Süd 17:11 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:09, Grund: Längere Haltezeit am Bahnhof |
|
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Frankfurt(Main)West 17:09 - Groß Karben 17:29 - Okarben 17:31 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:11, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:09 | |
17:08 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:08 |
RE 2 (4262) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Treis-Karden 19:29 - Cochem(Mosel) 19:38 - St Ingbert 21:57 - Landstuhl 22:18 - Mannheim Hbf 23:31 |
19 |
17:08, Gleiswechsel |
|
17:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 17:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 17:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 18:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Köln Hbf 19:43 - Düsseldorf Hbf 20:08 - Dortmund Hbf 21:10 |
7 |
17:09 | |
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Frankfurt(M)Hauptwache 17:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:14 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:24 - Dietzenbach-Steinberg 17:37 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:10 | |
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Bad Homburg 17:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:12 | |
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Sindlingen 17:26 - Hochheim(Main) 17:40 - Mainz-Kastel 17:44 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
17:13 | |
17:14 | ICE 574 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Hanau Hbf 17:28 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 - Göttingen 19:03 - Hildesheim Hbf 19:35 - Braunschweig Hbf 19:59 - Wolfsburg Hbf 20:18 - Berlin-Spandau 21:15 - Berlin Hbf 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
9 |
17:17, Gleiswechsel |
|
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)West 17:19 - Eschborn Süd 17:26 - Niederhöchstadt 17:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:20, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:29 - Offenbach(Main)Ost 17:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:14 | |
17:15 |
RB 61 (15481) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Neu-Isenburg 17:22 - Dreieich-Buchschlag 17:26 Dreieich-Dreieichenhain 17:35 - Dreieich-Götzenhain 17:37 - Dreieich-Offenthal 17:42 - Rödermark-Urberach 17:47 - Rödermark-Ober Roden 17:50 |
12 |
17:15 | |
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:23 - Egelsbach 17:44 - Darmstadt-Wixhausen 17:49 - Darmstadt Hbf 17:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:18 | |
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Frankfurt am Main - Stadion 17:23 - Rüsselsheim 17:42 - Mainz Römisches Theater 17:53 - Mainz Nord 18:03 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
17:17 | |
17:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 18:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 18:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 18:21 Stadthalle, Gernsheim 18:31 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 18:42 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 19:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 19:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 19:16 - Luzenberg, Mannheim 19:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
22 |
17:17 | |
17:18 | ICE 2565 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:18 - Fulda 18:13 - Bad Hersfeld 18:39 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
9 |
17:22 | |
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Stadtallendorf 18:35 - Neustadt(Kr Marburg) 18:42 - Borken(Hess) 19:01 - Wabern(Bz Kassel) 19:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:27 |
16 |
17:19 | |
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Frankfurt(M)Hauptwache 17:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:24 - Rodgau-Dudenhofen 17:54 - Rodgau-Rollwald 18:00 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:20, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Kriftel 17:37 - Lorsbach 17:43 - Eppstein 17:48 - Eppstein-Bremthal 17:50 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
17:22 | |
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:23 | |
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Wiesbaden-Biebrich 18:08 - Wiesbaden-Schierstein 18:11 - Niederwalluf 18:14 - Eltville 18:17 - Erbach(Rheingau) 18:20 - Hattenheim 18:23 - Oestrich-Winkel 18:27 - Geisenheim 18:31 - Rüdesheim(Rhein) 18:35 - Assmannshausen 18:40 |
23 |
Fahrt fällt aus | |
17:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:49 Bahnhof, Groß-Gerau 18:18 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 18:33 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 18:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 18:47 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:01 - Stadthalle, Gernsheim 19:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:24 | |
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Reinheim(Odenw) 18:05 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 18:14 - Bad König 18:34 - Michelstadt 18:42 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
12 |
17:25 | |
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
14 |
17:26 | |
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Wächtersbach 18:10 - Steinau(Straße) 18:22 - Schlüchtern 18:28 - Flieden 18:35 - Fulda 18:49 |
7 |
17:26 | |
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:27 | |
17:27 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Hattersheim(Main) 17:45
Defektes Stellwerk: Auf der Strecke Hochheim(Main) - Rödermark-Ober Roden zwischen Frankfurt-Höchst und Offenbach(Main)Ost.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
Fahrt fällt aus | |
17:29 |
RB 22 (15278) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:29 - Frankfurt-Höchst 17:38 - Hofheim(Taunus) 17:48 Niedernhausen(Taunus) 18:00 - Idstein(Taunus) 18:07 - Wörsdorf 18:10 - Bad Camberg 18:15 - Niederselters 18:20 - Oberbrechen 18:24 - Niederbrechen 18:27 - Lindenholzhausen 18:30 - Eschhofen 18:37 - Limburg(Lahn) 18:41 |
21 |
Fahrt fällt aus | |
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:32 | |
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Hauptwache 17:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:34 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:44 - Steinheim(Main) 17:56 - Hanau Hbf 17:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:30, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:30 |
RE 54 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Aschaffenburg Hbf 18:15 - Partenstein 18:35 - Lohr Bahnhof 18:41 - Bamberg 20:32 |
8 |
17:30 | |
17:30 | RE 39555 |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Aschaffenburg Hbf 18:15 - Partenstein 18:35 - Lohr Bahnhof 18:41 - Bamberg 20:32 |
8 |
Sonderfahrt, 17:30 |
|
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:33 | |
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Frankfurt am Main - Stadion 17:38 - Rüsselsheim 17:57 - Mainz-Bischofsheim 18:02 - Wiesbaden Ost 18:12 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
17:36 | |
17:34 |
RE 68 (4675) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:42 - Darmstadt Hbf 17:51 Bensheim-Auerbach 18:15 - Heppenheim(Bergstr) 18:22 - Laudenbach(Bergstr) 18:26 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 18:41 - Heidelberg Hbf 18:51 |
11 |
17:34 | |
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Frankfurt(Main)Messe 17:38 - Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Bad Vilbel 17:54 - Dortelweil 17:56 - Friedberg(Hess) 18:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:35 | |
17:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Frankfurt(M)Hauptwache 17:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:49 - Offenbach(Main)Ost 17:52
Defektes Stellwerk: Auf der Strecke Hochheim(Main) - Rödermark-Ober Roden zwischen Frankfurt-Höchst und Offenbach(Main)Ost.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
Fahrt fällt aus | |
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:37 | |
17:38 |
SE14 (12227) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:10 Nierstein 18:26 - Guntersblum 18:34 - Osthofen 18:40 - Frankenthal Süd 18:57 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 19:05 - Mannheim Hbf 19:10 |
22 |
||
17:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 18:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:44 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:54 - Dietzenbach-Steinberg 18:07 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:40 | |
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt(Main)Messe 17:43 - Frankfurt(Main)West 17:44 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Bad Homburg 18:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:39 | |
17:42 |
RB 51 (15566) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:42 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 - Offenbach(Main)Hbf 17:53 Langenselbold 18:15 - Hailer-Meerholz 18:27 - Gelnhausen 18:30 - Haitz-Höchst 18:33 - Wächtersbach 18:41 |
10 |
||
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Sindlingen 17:56 - Hochheim(Main) 18:10 - Mainz-Kastel 18:14 - Wiesbaden Ost 18:18 - Wiesbaden Hbf 18:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
17:42 | |
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt(Main)West 17:49 - Eschborn Süd 17:56 - Niederhöchstadt 18:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
17:45 | |
17:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:59 - Offenbach(Main)Ost 18:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:44 | |
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Schöneck-Kilianstädten 18:16 - Nidderau-Windecken 18:23 - Altenstadt(Hess) 18:40 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
15 |
||
17:47 | ICE 2511 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Darmstadt Hbf 18:17 - Heidelberg Hbf 19:11 - Stuttgart Hbf 19:53 - Ulm Hbf 20:54 - Günzburg 21:08 - Augsburg Hbf 21:42 - München Hbf 22:19 |
3 |
Gleiswechsel | |
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:53 - Egelsbach 18:14 - Darmstadt-Wixhausen 18:19 - Darmstadt Hbf 18:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:47 | |
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Frankfurt am Main - Stadion 17:53 - Rüsselsheim 18:12 - Mainz Römisches Theater 18:23 - Mainz Nord 18:33 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
17:47 | |
17:47 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 18:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 18:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 18:51 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 19:12 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 19:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 19:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 19:46 - Luzenberg, Mannheim 20:04 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 20:19 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
21 |
17:47 | |
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Frankfurt(M)Hauptwache 17:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:54 - Rodgau-Dudenhofen 18:24 - Rodgau-Rollwald 18:30 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:51 | |
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Gießen Oswaldsgarten 18:41 - Friedelhausen 18:48 - Marburg Süd 19:02 - Cölbe 19:11 - Bürgeln 19:14 - Treysa 19:42 |
13 |
17:51 | |
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Dutenhofen(Wetzlar) 18:44 - Aßlar 18:54 - Edingen(Wetzlar) 19:06 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Dillenburg 19:22 |
13 |
17:51 | |
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Kriftel 18:07 - Lorsbach 18:13 - Eppstein 18:18 - Eppstein-Bremthal 18:20 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
17:56 | |
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:52 | |
17:52 | ICE 79 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 17:52 - Darmstadt Hbf 18:07 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
9 |
17:52 | |
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:59 - München Hbf 21:07 |
6 |
17:53, Gleiswechsel |
|
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:18 - Wiesbaden Hbf 18:25 Rüdesheim(Rhein) 19:05 - Lorch(Rhein) 19:15 - Lorchhausen 19:18 - Niederlahnstein 19:59 - Koblenz Stadtmitte 20:10 - Neuwied 20:26 |
23 |
||
17:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:19 Bahnhof, Groß-Gerau 18:48 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 19:03 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 19:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:17 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:31 - Stadthalle, Gernsheim 19:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt(Main)Messe 17:58 - Oberursel-Stierstadt 18:09 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
||
17:55 | BUS10010 |
Köln Hbf (Breslauer Platz)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:55 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbahnhof (Squaire) 18:20 - Limburg Süd ICE-Bahnhof 19:15 - Bahnhof, Montabaur 19:45 - Bahnhof, Siegburg 20:35 - Köln Hbf (Breslauer Platz) 21:20 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
17:57 | |
17:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 - Frankfurt-Nied 18:03 - Frankfurt-Höchst 18:07
Defektes Stellwerk: Auf der Strecke Hochheim(Main) - Rödermark-Ober Roden zwischen Frankfurt-Höchst und Offenbach(Main)Ost.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
Fahrt fällt aus | |
17:58 | ICE 276 |
Hamburg-Harburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 19:39 - Hannover Hbf 20:17 - Hamburg-Harburg 21:26 |
7 |
18:06, Grund: Unbefugte Personen auf der Strecke |
|
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt(Main)West 18:04 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
18:00 | |
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(M)Hauptwache 18:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:04 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:14 - Steinheim(Main) 18:27 - Hanau Hbf 18:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
17:59 | |
18:02 | ICE 1032 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 18:02 - Berlin-Spandau 21:46 - Berlin Hbf 22:02 - Berlin Ostbahnhof 22:14 |
12 |
||
18:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Langen-Flugsicherung 18:25 - Langen(Hess) 18:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
||
18:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt-Niederrad 18:06 Frankfurt am Main - Stadion 18:08 - Rüsselsheim 18:27 - Mainz-Bischofsheim 18:32 - Wiesbaden Ost 18:42 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
18:02 | |
18:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 Frankfurt(Main)Messe 18:08 - Frankfurt-Berkersheim 18:19 - Bad Vilbel 18:24 - Dortelweil 18:26 - Friedberg(Hess) 18:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
||
18:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Frankfurt(M)Hauptwache 18:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:19 - Offenbach(Main)Ost 18:22
Defektes Stellwerk: Auf der Strecke Hochheim(Main) - Rödermark-Ober Roden zwischen Frankfurt-Höchst und Offenbach(Main)Ost.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
Fahrt fällt aus | |
18:06 | ICE 375 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Mainz Hbf 18:46 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:57 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
6 |
18:06 | |
18:06 |
RE 60 (15329) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Bensheim 18:47 - Hemsbach 18:55 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:59 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 19:11 - Mannheim Hbf 19:23 |
10 |
||
18:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
||
18:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 19:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
18:08 |
RE 3 (29530) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Mainz Hbf 18:49 - Bad Kreuznach 19:20 - Kirn 19:52 - Neubrücke(Nahe) 20:19 - Türkismühle 20:24 - Saarbrücken Hbf 21:10 |
20 |
18:08 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|