Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 19:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Haitz-Höchst 20:33 - Wirtheim 20:36 - Wächtersbach 20:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
19:45 | |
19:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:44 Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:49 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:04 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 20:06 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
19:47 | |
19:44 | aktuelle Uhrzeit | ||||
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Frankfurt(Main)West 19:49 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Niederhöchstadt 20:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
19:49, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
19:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
19:44 | |
19:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:48 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 19:53 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
19:44 | |
19:44 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:46 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:48 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:52 - Galluspark, Frankfurt a.M. 19:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:57 |
- |
19:44 | |
19:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:00 |
- |
Fahrt fällt aus | |
19:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:46 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:00 - Waldau, Frankfurt a.M. 20:04 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
19:44 | |
19:45 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 20:00 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 20:02 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 20:04 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:06 |
- |
19:45 | |
19:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:48 |
- |
19:47 | |
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Niederdorfelden 20:10 - Nidderau-Eichen 20:33 - Altenstadt-Höchst 20:36 - Glauburg-Glauberg 20:48 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
19:46 | |
19:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:47 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:07 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:19 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:23 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:32 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
19:46 | |
19:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:01 |
- |
Fahrt fällt aus | |
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
19:48 | |
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:58 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
19:47 | |
19:47 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:51 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:59 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 21:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 22:01 - Luzenberg, Mannheim 22:04 - Neckarstadt West, Mannheim 22:08 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 22:19 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
19:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:50 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:52 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:57 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
19:47 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:48 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:18 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 20:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:23 |
- |
19:47 | |
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
19:47 | |
19:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:49 Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:54 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:58 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:59 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:03 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:09 |
- |
19:47 | |
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
19:50, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
19:50 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:51 Musterschule, Frankfurt a.M. 19:56 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 20:07 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 20:09 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:11 |
- |
19:50 | |
19:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:02 |
- |
19:51 | |
19:51 | ICE 1171 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Darmstadt Hbf 20:07 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:27 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:17 - Basel Bad Bf 22:51 - Basel SBB 23:04 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
20:10, Grund: Polizeieinsatz, Gleiswechsel |
|
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Butzbach 20:25 - Niederwalgern 20:55 - Niederweimar 20:58 - Cölbe 21:11 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
19:51 | |
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Butzbach 20:25 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 21:00 - Katzenfurt 21:04 - Herborn(Dillkr) 21:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
19:51 | |
19:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:54 |
- |
19:52 | |
19:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:53 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:55 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:02 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:09 |
- |
19:51 | |
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Höchst 20:01 - Kriftel 20:07 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
19:52 | |
19:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:52 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:57 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:11 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
19:52 | |
19:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:58 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:59 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 20:07 - Römerhof, Frankfurt a.M. 20:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
19:52 | |
19:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:54 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:09 |
- |
19:52 | |
19:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:54 Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:59 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:05 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:14 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 20:16 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:18 |
- |
19:52 | |
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:59 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
19:56, Gleiswechsel |
|
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:25 Wiesbaden-Biebrich 20:38 - Geisenheim 21:01 - Lorch(Rhein) 21:15 - St Goarshausen 21:31 - Niederlahnstein 21:59 - Neuwied 22:24 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
19:53 | |
19:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 20:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:22 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 21:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 21:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 21:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 21:39 - Stadthalle, Gernsheim 21:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
19:54 | ICE 2513 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:54 - Darmstadt Hbf 20:17 - Heidelberg Hbf 21:11 - Stuttgart Hbf 21:54 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
19:54, Gleiswechsel |
|
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
19:54 | |
19:54 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:57 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:59 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:11 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
19:54 | |
19:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 20:13 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
19:55 | |
19:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:59 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:10 |
- |
19:54 | |
19:55 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:59 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 20:00 |
- |
||
19:55 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:59 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 20:01 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:03 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 20:04 |
- |
19:55 | |
19:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:58 |
- |
19:58 | |
19:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:57 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 20:00 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 20:08 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 20:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:17 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 20:21 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
20:06 | |
19:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:04 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:11 |
- |
||
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
19:57 | |
19:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07
Defektes Stellwerk: Auf der Strecke Hochheim(Main) - Rödermark-Ober Roden zwischen Frankfurt-Höchst und Offenbach(Main)Ost.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
Fahrt fällt aus | |
19:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:59 Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:04 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:08 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 20:09 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:13 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:19 |
- |
||
19:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:58 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:28 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 20:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:33 |
- |
19:57 | |
19:58 | ICE 274 |
Hamburg-Harburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:19 - Göttingen 21:39 - Hannover Hbf 22:17 - Hamburg-Harburg 23:25 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
19:58 | |
19:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
20:01 | |
19:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
19:59 | |
19:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:03 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 20:08 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:23 |
- |
||
19:59 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:01 Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:03 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 20:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Galluspark, Frankfurt a.M. 20:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 20:12 |
- |
19:59 | |
20:00 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:01 Musterschule, Frankfurt a.M. 20:06 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 20:17 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 20:19 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:21 |
- |
20:00 | |
20:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:06 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:12 |
- |
||
20:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 20:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 20:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
20:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:03 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:05 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:12 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:19 |
- |
||
20:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Langen(Hess) 20:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
20:02 | |
20:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt-Niederrad 20:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:13 - Rüsselsheim 20:27 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
20:06, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
20:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:06 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 20:09 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 20:11 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 20:16 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:17 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:19 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 20:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 20:08 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 20:09 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 20:17 - Römerhof, Frankfurt a.M. 20:18 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
20:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:04 Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:09 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:15 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:24 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 20:26 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:28 |
- |
20:03 | |
20:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Bad Vilbel 20:24 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
20:05 | |
20:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:20 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:06 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 20:10 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:20 - Waldau, Frankfurt a.M. 20:24 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
||
20:05 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 20:07 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 20:20 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 20:22 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 20:24 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:26 |
- |
20:05 | |
20:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
||
20:06 | ICE 377 |
Freiburg(Breisgau) Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Mainz Hbf 20:46 - Mannheim Hbf 21:27 - Karlsruhe Hbf 21:58 - Baden-Baden 22:16 - Offenburg 22:34 - Freiburg(Breisgau) Hbf 23:05 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
20:13, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
20:06 |
RE 60 (15333) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Bickenbach(Bergstr) 20:39 - Heddesheim/Hirschberg 21:03 - Ladenburg 21:07 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 21:11 - Mannheim Hbf 21:23 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
20:06 | |
20:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:09 |
- |
||
20:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:07 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:27 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:39 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:43 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:49 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:52 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
20:06 | |
20:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:14 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:21 |
- |
20:06 | |
20:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
20:07 | |
20:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 20:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:12 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:26 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
||
20:07 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:07 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 20:08 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 20:10 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 20:12 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 20:13 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 20:17 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
20:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:09 Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:14 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:18 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 20:19 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:23 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:29 |
- |
||
20:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:08 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 20:17 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:28 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:38 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 20:40 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:43 |
- |
20:07 | |
20:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 20:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 20:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 21:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
20:08 | |
20:08 |
RE 3 (29534) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:08 - Frankfurt-Niederrad 20:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:22 - Rüsselsheim 20:33 Mainz-Bischofsheim 20:38 - Staudernheim 21:38 - Bad Sobernheim 21:42 - Neubrücke(Nahe) 22:19 - Ottweiler(Saar) 22:42 - Saarbrücken Hbf 23:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
20:08 | |
20:09 | ICE 528 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Köln Hbf 22:43 - Düsseldorf Hbf 23:09 - Dortmund Hbf 00:04 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
20:11 | |
20:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
20:10 | |
20:09 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 20:14 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:26 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:10 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:11 Musterschule, Frankfurt a.M. 20:16 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 20:27 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 20:28 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 20:29 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:31 |
- |
||
20:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:16 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:22 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:13 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:15 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:16 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:22 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:29 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:12 - Frankfurt-Griesheim 20:16 Frankfurt-Nied 20:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
20:12 | |
20:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 20:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 20:18 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 20:19 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 20:27 - Römerhof, Frankfurt a.M. 20:28 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
20:12 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:14 Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:19 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:25 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:34 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 20:36 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:38 |
- |
||
20:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:14 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:16 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:23 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:29 |
- |
||
20:14 | ICE 1222 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:14 - Dortmund Hbf 23:19 Frankfurt(Main)Hbf - Dortmund Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
5 Frankfurt(Main)Hbf |
20:14, Gleiswechsel |
|
20:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 Frankfurt(Main)West 20:19 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Niederhöchstadt 20:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
20:15 | |
20:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:16 Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
20:14 | |
20:14 | ICE 376 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:14 - Fulda 21:07 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:38 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
20:15, Grund: Bauarbeiten |
|
20:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 20:20 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 20:21 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 20:23 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:25 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:26 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 20:28 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:30 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 20:32 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 20:33 - Waldau, Frankfurt a.M. 20:34 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 20:35 - Harthweg, Frankfurt a.M. 20:37 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
20:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:18 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 20:23 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 20:28 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:38 |
- |
20:14 | |
20:14 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:16 Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:18 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 20:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 20:22 - Galluspark, Frankfurt a.M. 20:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 20:27 |
- |
20:14 | |
20:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:19 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:30 |
- |
20:14 | |
20:15 |
RB 61 (15487) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Hbf 20:15 - Neu-Isenburg 20:22 - Dreieich-Buchschlag 20:26 Dreieich-Weibelfeld 20:32 - Dreieich-Dreieichenhain 20:35 - Dreieich-Götzenhain 20:37 - Rödermark-Urberach 20:47 - Rödermark-Ober Roden 20:50 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 20:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 20:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 20:21 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 20:24 |
- |
20:15 | |
20:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:18 |
- |
||
20:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:17 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 20:20 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 20:22 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 20:24 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 20:26 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 20:28 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 20:29 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 20:31 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 20:32 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 20:34 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 20:35 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 20:36 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:37 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:39 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 20:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
20:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:24 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:31 |
- |
||
20:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
20:17 | |
20:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt-Niederrad 20:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:28 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
20:17 | |
20:17 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 20:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 21:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 21:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 21:21 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 21:29 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 22:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 22:31 - Luzenberg, Mannheim 22:34 - Neckarstadt West, Mannheim 22:38 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 22:49 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
20:17 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:19 Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:24 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:28 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 20:29 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:33 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:39 |
- |
20:17 | |
20:17 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:18 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 20:27 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 20:38 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:48 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 20:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:53 |
- |
20:17 | |
20:18 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:37 Schlüchtern 21:12 - Fulda 21:31 - Hünfeld 21:44 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 20:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Frankfurt(M)Hauptwache 20:22 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:28 - Obertshausen(Kr Of) 20:45 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
20:20 | |
20:20 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:22 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:26 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:32 |
- |
||
20:20 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:21 Musterschule, Frankfurt a.M. 20:26 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 20:37 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 20:38 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 20:39 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:41 |
- |
||
20:21 |
HLB RE98 (24420) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:21 - Friedberg(Hess) 20:44 - Gießen 21:02 - Wetzlar 21:17 - Herborn(Dillkr) 21:32 - Dillenburg 21:38 - Haiger 21:44 - Siegen Hbf 22:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
20:21 | |
20:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:21 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:23 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:26 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:28 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:35 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:39 |
- |
||
20:21 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:21 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:24 |
- |
20:21 | |
20:22 | ICE 929 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:22 - Hanau Hbf 20:36 - Aschaffenburg Hbf 20:51 - Würzburg Hbf 21:32 - Nürnberg Hbf 22:30 - Regensburg Hbf 23:38 - Plattling 00:16 - Passau Hbf 00:50 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:22 - Frankfurt-Griesheim 20:26 Frankfurt-Nied 20:28 - Lorsbach 20:43 - Eppstein 20:48 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
20:22 | |
20:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 20:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:27 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:41 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
20:22 | |
20:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 20:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 20:28 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 20:29 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 20:34 - Römerhof, Frankfurt a.M. 20:38 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
20:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:24 Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:29 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:33 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:48 |
- |
20:22 | |
20:22 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:24 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:26 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 20:28 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 20:29 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 20:31 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 20:33 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 20:36 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:37 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:39 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 20:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 20:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:49 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:52 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 21:24 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 21:33 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 21:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 22:01 - Stadthalle, Gernsheim 22:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
20:23 | |
20:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
||
20:24 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:27 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 20:29 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:41 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 20:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
20:24 | |
20:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:31 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:40 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:26 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 20:31 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 20:39 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 20:45 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
||
20:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:28 |
- |
20:25 | |
20:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 20:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:33 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 20:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 20:43 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:46 |
- |
||
20:26 |
RE 50 (4530) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:31 - Offenbach(Main)Hbf 20:38 Langenselbold 20:56 - Bad Soden-Salmünster 21:16 - Steinau(Straße) 21:22 - Neuhof(Kr Fulda) 21:39 - Fulda 21:49 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:27 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 20:45 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:49 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 20:57 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 21:05 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 21:12 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
20:26 | |
20:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:41 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
20:28 | |
20:27 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:27 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 20:28 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 20:30 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 20:32 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 20:36 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 20:37 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
20:27 | |
20:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 20:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:34 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 20:36 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:38 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 20:39 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:40 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:42 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:43 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 20:44 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:46 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:47 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:49 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:28 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 20:45 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 20:50 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:58 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 21:03 |
- |
20:27 | |
20:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
20:30 | |
20:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Mühlheim(Main) 20:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:56 - Hanau Hbf 20:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
20:29 | |
20:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:30 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 20:34 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 20:41 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:53 |
- |
20:29 | |
20:29 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:29 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:31 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 20:34 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:36 - Galluspark, Frankfurt a.M. 20:39 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 20:41 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 20:42 |
- |
20:29 | |
20:30 |
HLB RB58 (28661) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:35 - Frankfurt(Main)Ost 20:39 - Frankfurt-Mainkur 20:42 - Maintal West 20:45 - Maintal Ost 20:48 - Hanau-Wilhelmsbad 20:51 - Hanau West 20:53 - Hanau Hbf 20:57 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
Fahrt fällt aus | |
20:30 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:32 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:36 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:42 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:30 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:31 Musterschule, Frankfurt a.M. 20:36 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 20:44 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 20:48 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 20:49 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 20:51 |
- |
20:30 | |
20:30 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:30 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 20:33 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 20:35 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 20:36 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
20:30 | |
20:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:33 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:36 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:38 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:49 |
- |
20:31 | |
20:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Langen(Hess) 20:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
20:32 | |
20:32 | S 9 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 20:32 - Frankfurt-Niederrad 20:36 - Frankfurt am Main - Stadion 20:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:43 - Kelsterbach 20:48 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
20:32 | |
20:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 20:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 20:38 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 20:39 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 20:44 - Römerhof, Frankfurt a.M. 20:48 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
20:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:34 Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:36 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 20:37 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:39 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 20:41 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:43 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 20:44 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 20:45 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:47 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:48 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 20:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:51 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:54 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 20:56 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:58 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:34 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:36 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:44 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 20:46 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:49 |
- |
20:32 | |
20:34 |
RE 68 (4681) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:34 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt Hbf 20:51 Hähnlein-Alsbach 21:09 - Heppenheim(Bergstr) 21:22 - Ladenburg 21:37 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 21:41 - Heidelberg Hbf 21:51 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:34 |
RE 55 (4631) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:34 - Frankfurt(Main)Süd 20:39 - Offenbach(Main)Hbf 20:44 Kahl(Main) 21:03 - Heigenbrücken 21:26 - Langenprozelten 21:47 - Gemünden(Main) 21:51 - Würzburg Hbf 22:21 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:36 Frankfurt(Main)Messe 20:38 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Groß Karben 20:59 - Friedberg(Hess) 21:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
||
20:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:36 Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:46 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 20:48 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 20:49 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 20:55 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 21:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
||
20:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:37 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:41 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:50 |
- |
20:34 | |
20:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 20:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 20:39 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 20:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 20:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 20:44 |
- |
20:35 | |
20:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:38 |
- |
20:35 | |
20:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:39 |
- |
||
20:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:37 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 20:46 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 20:48 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 20:55 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:59 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 21:01 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
||
20:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 20:44 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:51 |
- |
20:36 | |
20:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
20:37 | |
20:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 20:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:42 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:56 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 21:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 21:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
||
20:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:41 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:48 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:56 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:59 |
- |
20:37 | |
20:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:38 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 20:47 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 20:55 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 21:00 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 21:08 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 21:13 |
- |
20:37 | |
20:38 |
VIA RE85 (25137) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 20:38 - Frankfurt(Main)Süd 20:43 - Offenbach(Main)Hbf 20:49 - Hanau Hbf 21:00 - Hainburg Hainstadt 21:12 - Seligenstadt(Hess) 21:18 - Babenhausen(Hess) 21:25 - Groß-Umstadt Mitte 21:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 21:37 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
||
20:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 20:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 20:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 21:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 21:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 21:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 21:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
||
20:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 20:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:46 - Offenbach-Bieber 21:00 - Heusenstamm 21:04 - Dietzenbach-Steinberg 21:07 - Dietzenbach Bahnhof 21:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
20:40 | |
20:39 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 20:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 20:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 20:42 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 20:44 Platenstraße, Frankfurt a.M. 20:56 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 21:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 21:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:40 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:44 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 20:46 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 20:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 20:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 20:52 |
- |
||
20:40 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:41 Musterschule, Frankfurt a.M. 20:46 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 20:54 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 20:58 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 20:59 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 21:01 |
- |
||
20:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:43 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:44 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:45 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:46 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:52 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 20:54 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 20:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 20:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:59 |
- |
Fahrt fällt aus | |
20:42 |
RB 51 (15532) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 20:42 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 - Offenbach(Main)Hbf 20:53 Wolfgang(Kr Hanau) 21:06 - Niedermittlau 21:19 - Hailer-Meerholz 21:26 - Wirtheim 21:38 - Wächtersbach 21:42 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
Gleiswechsel | |
20:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:42 - Frankfurt-Griesheim 20:46 Frankfurt-Höchst 20:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:54 - Frankfurt-Sindlingen 20:56 - Mainz-Kastel 21:14 - Wiesbaden Hbf 21:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
20:42 | |
20:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 20:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 20:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 20:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 20:48 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 20:49 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 20:54 - Römerhof, Frankfurt a.M. 20:58 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
||
20:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:44 Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:49 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 20:53 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 21:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 21:08 |
- |
||
20:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:44 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 20:46 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 20:54 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 20:56 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 20:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 20:59 |
- |
||
20:42 | ICE 2574 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:42 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:54 - Mainz Hbf 21:15 - Wiesbaden Hbf 21:33 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
21:29, Grund: Technische Störung am Zug, Gleiswechsel |
|
20:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:46 Eschborn Süd 20:56 - Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
20:45 | |
20:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 20:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:49 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:59 - Offenbach(Main)Ost 21:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
20:44 | |
20:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:45 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 20:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 20:49 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 20:56 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 21:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 21:08 |
- |
20:44 | |
20:44 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:46 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 20:49 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 20:51 - Galluspark, Frankfurt a.M. 20:54 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 20:56 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 20:57 |
- |
||
20:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 20:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 20:47 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:51 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 21:00 |
- |
20:44 | |
20:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:46 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 20:51 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 20:59 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 21:05 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 21:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 21:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).