Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lipschitzallee (U), Berlin um 19:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
19:59 | aktuelle Uhrzeit | ||||
20:01 | Bus X71 |
Flughafen BER, Schönefeld
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:01 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:03 - Rudow (U), Berlin 20:06 - Lieselotte-Berger-Str., Berlin 20:08 - Flughafen BER, Schönefeld 20:19 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:02 | |
20:02 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:02 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:04 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:05 - Rudow (U), Berlin 20:06 |
20:02 | ||
20:02 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:02 - Wutzkyallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:03 - Hopfenweg, Berlin 20:04 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:06 Windenweg, Berlin 20:07 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 20:15 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 20:16 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:02 | |
20:03 | Bus 172 |
Wünsdorfer Str./Blohmstr., Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:03 - Löwensteinring, Berlin 20:04 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:05 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:07 Dröpkeweg, Berlin 20:12 - Rathenower Str./Töpchiner Weg, Berlin 20:18 - Wünsdorfer Str./Blohmstr., Berlin 20:30 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | ||
20:04 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:04 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:05 Britz-Süd (U), Berlin 20:07 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:15 - Hermannplatz (U), Berlin 20:18 - Yorckstr. (S+U), Berlin 20:27 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 20:57 |
20:04 | ||
20:06 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:06 - Löwensteinring, Berlin 20:07 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:08 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:10 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 20:17 - Richard-Tauber-Damm/Säntisstr., Berlin 20:24 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:54 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:06 | |
20:07 | Bus 744 |
Gesundheitszentrum, Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:07 - Wildmeisterdamm, Berlin 20:08 - Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:09 - Gesundheitszentrum, Berlin 20:09 |
20:09 | ||
20:08 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:08 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:10 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:11 - Rudow (U), Berlin 20:12 |
20:08 | ||
20:10 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:10 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:11 Britz-Süd (U), Berlin 20:13 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:21 - Hermannplatz (U), Berlin 20:24 - Yorckstr. (S+U), Berlin 20:33 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:03 |
20:10 | ||
20:10 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:10 - Wutzkyallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:11 - Hopfenweg, Berlin 20:12 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:14 Windenweg, Berlin 20:15 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 20:23 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 20:24 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:10 | |
20:14 | Bus 172 |
Am Hanffgraben, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:14 - Gesundheitszentrum, Berlin 20:15 - Lipschitzallee/Rudower Str., Berlin 20:16 - Arnikaweg, Berlin 20:17 Pfarrer-Heß-Weg, Berlin 20:27 - Landhaussiedlung, Berlin 20:29 - Am Hanffgraben, Berlin 20:31 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:14 | |
20:14 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:14 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:16 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:17 - Rudow (U), Berlin 20:18 |
20:14 | ||
20:15 | Bus X71 |
Alt-Mariendorf (U) [Bus Frieden- /Reißeckstr.], Be
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:15 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:18 - Alt-Buckow, Berlin 20:21 - Rufacher Weg, Berlin 20:23 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 20:24 - Tauernallee/Säntisstr., Berlin 20:29 - Alt-Mariendorf (U) [Bus Frieden- /Reißeckstr.], Be 20:33 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:15 | |
20:16 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:16 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:17 Britz-Süd (U), Berlin 20:19 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:27 - Hermannplatz (U), Berlin 20:30 - Yorckstr. (S+U), Berlin 20:39 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:09 |
20:16 | ||
20:16 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:16 - Löwensteinring, Berlin 20:17 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:18 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:20 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 20:27 - Richard-Tauber-Damm/Säntisstr., Berlin 20:34 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:04 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:16 | |
20:18 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:18 - Wutzkyallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:19 - Hopfenweg, Berlin 20:20 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:22 Windenweg, Berlin 20:23 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 20:31 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 20:32 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:20 | |
20:20 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:20 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:22 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:23 - Rudow (U), Berlin 20:24 |
20:20 | ||
20:21 | Bus X71 |
Flughafen BER, Schönefeld
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:21 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:23 - Rudow (U), Berlin 20:26 - Lieselotte-Berger-Str., Berlin 20:28 - Flughafen BER, Schönefeld 20:39 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:21 | |
20:22 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:22 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:23 Britz-Süd (U), Berlin 20:25 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:33 - Hermannplatz (U), Berlin 20:36 - Yorckstr. (S+U), Berlin 20:45 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:15 |
20:22 | ||
20:23 | Bus 172 |
Wünsdorfer Str./Blohmstr., Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:23 - Löwensteinring, Berlin 20:24 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:25 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:27 Dröpkeweg, Berlin 20:32 - Rathenower Str./Töpchiner Weg, Berlin 20:38 - Wünsdorfer Str./Blohmstr., Berlin 20:50 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:23 | |
20:26 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:26 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:28 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:29 - Rudow (U), Berlin 20:30 |
20:26 | ||
20:26 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:26 - Löwensteinring, Berlin 20:27 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:28 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:30 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 20:37 - Richard-Tauber-Damm/Säntisstr., Berlin 20:44 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:14 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:26 | |
20:27 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:27 - Wutzkyallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:28 - Hopfenweg, Berlin 20:29 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:31 Windenweg, Berlin 20:32 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 20:40 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 20:41 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:27 | |
20:28 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:28 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:29 Britz-Süd (U), Berlin 20:31 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:39 - Hermannplatz (U), Berlin 20:42 - Yorckstr. (S+U), Berlin 20:51 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:21 |
20:28 | ||
20:29 | Bus 172 |
Am Hanffgraben, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:29 - Gesundheitszentrum, Berlin 20:30 - Lipschitzallee/Rudower Str., Berlin 20:31 - Arnikaweg, Berlin 20:32 Pfarrer-Heß-Weg, Berlin 20:42 - Landhaussiedlung, Berlin 20:44 - Am Hanffgraben, Berlin 20:46 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:29 | |
20:32 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:32 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:34 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:35 - Rudow (U), Berlin 20:36 |
20:32 | ||
20:34 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:34 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:35 Britz-Süd (U), Berlin 20:37 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:45 - Hermannplatz (U), Berlin 20:48 - Yorckstr. (S+U), Berlin 20:57 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:27 |
20:34 | ||
20:35 | Bus X71 |
Alt-Mariendorf (U) [Bus Frieden- /Reißeckstr.], Be
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:35 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:38 - Alt-Buckow, Berlin 20:41 - Rufacher Weg, Berlin 20:43 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 20:44 - Tauernallee/Säntisstr., Berlin 20:49 - Alt-Mariendorf (U) [Bus Frieden- /Reißeckstr.], Be 20:53 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:35 | |
20:36 | Bus M11 |
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:36 - Löwensteinring, Berlin 20:37 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:38 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:40 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 20:47 - Richard-Tauber-Damm/Säntisstr., Berlin 20:54 - Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 21:19 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:36 | |
20:37 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:37 - Wutzkyallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:38 - Hopfenweg, Berlin 20:39 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:41 Windenweg, Berlin 20:42 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 20:50 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 20:51 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:37 | |
20:38 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:38 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:40 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:41 - Rudow (U), Berlin 20:42 |
20:38 | ||
20:40 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:40 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:41 Britz-Süd (U), Berlin 20:43 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:51 - Hermannplatz (U), Berlin 20:54 - Yorckstr. (S+U), Berlin 21:03 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:33 |
|||
20:41 | Bus X71 |
Flughafen BER, Schönefeld
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:41 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:43 - Rudow (U), Berlin 20:46 - Lieselotte-Berger-Str., Berlin 20:48 - Flughafen BER, Schönefeld 20:59 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:41 | |
20:43 | Bus 172 |
Wünsdorfer Str./Blohmstr., Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:43 - Löwensteinring, Berlin 20:44 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:45 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:47 Dröpkeweg, Berlin 20:52 - Rathenower Str./Töpchiner Weg, Berlin 20:58 - Wünsdorfer Str./Blohmstr., Berlin 21:10 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:43 | |
20:43 | Bus 744 |
SBahnhof, Schönefeld
Lipschitzallee (U), Berlin 20:43 - Sollmannweg, Berlin 20:44 - Landreiterweg, Berlin 20:45 - Hasenhegerweg, Berlin 20:46 Großziethen Attilastr., Schönefeld 20:53 - Großziethen Kirche, Schönefeld 20:57 - SBahnhof, Schönefeld 21:21 |
|||
20:44 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:44 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:46 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:47 - Rudow (U), Berlin 20:48 |
20:44 | ||
20:46 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:46 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:47 Britz-Süd (U), Berlin 20:49 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 20:57 - Hermannplatz (U), Berlin 21:00 - Yorckstr. (S+U), Berlin 21:09 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:39 |
|||
20:46 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:46 - Löwensteinring, Berlin 20:47 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:48 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:50 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 20:57 - Richard-Tauber-Damm/Säntisstr., Berlin 21:04 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:34 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:46 | |
20:47 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:47 - Wutzkyallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:48 - Hopfenweg, Berlin 20:49 - Neuköllner Str./Zwickauer Damm, Berlin 20:51 Windenweg, Berlin 20:52 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 21:00 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 21:01 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:47 | |
20:49 | Bus 172 |
Am Hanffgraben, Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:49 - Gesundheitszentrum, Berlin 20:50 - Lipschitzallee/Rudower Str., Berlin 20:51 - Arnikaweg, Berlin 20:52 Pfarrer-Heß-Weg, Berlin 21:02 - Landhaussiedlung, Berlin 21:04 - Am Hanffgraben, Berlin 21:06 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:49 | |
20:50 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:50 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:52 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:53 - Rudow (U), Berlin 20:54 |
20:50 | ||
20:52 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:52 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:53 Britz-Süd (U), Berlin 20:55 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 21:03 - Hermannplatz (U), Berlin 21:06 - Yorckstr. (S+U), Berlin 21:15 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:45 |
|||
20:55 | Bus X71 |
Alt-Mariendorf (U) [Bus Frieden- /Reißeckstr.], Be
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:55 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 20:58 - Alt-Buckow, Berlin 21:01 - Rufacher Weg, Berlin 21:03 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 21:04 - Tauernallee/Säntisstr., Berlin 21:09 - Alt-Mariendorf (U) [Bus Frieden- /Reißeckstr.], Be 21:13 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:55 | |
20:56 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:56 - Wutzkyallee (U), Berlin 20:58 - Zwickauer Damm (U), Berlin 20:59 - Rudow (U), Berlin 21:00 |
20:56 | ||
20:56 | Bus M11 |
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:56 - Löwensteinring, Berlin 20:57 - Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 20:58 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 21:00 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 21:07 - Richard-Tauber-Damm/Säntisstr., Berlin 21:14 - Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 21:31 |
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin | 20:56 | |
20:58 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Lipschitzallee (U), Berlin 20:58 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 21:00 Britz-Süd (U), Berlin 21:02 - Karl-Marx-Str. (U), Berlin 21:09 - Hermannplatz (U), Berlin 21:12 - Yorckstr. (S+U), Berlin 21:21 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 21:52 |
|||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Lipschitzallee/Fritz-Erler-Allee, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|