Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Märkisches Museum (U), Berlin um 18:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
18:33 | aktuelle Uhrzeit | ||||
18:33 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:33 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:35 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:40 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 18:41 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:48 - Wittenbergplatz (U), Berlin 18:49 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:55 - Ruhleben (U), Berlin 19:06 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
18:34 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 18:34 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 18:35 - Michaelkirchstr., Berlin 18:37 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 18:38 Falckensteinstr., Berlin 18:43 - Köpenicker Landstr./Schnellerstr., Berlin 19:00 - Müggelschlößchenweg, Berlin 19:25 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | 18:34 | |
18:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:35 - Klosterstr. (U), Berlin 18:36 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:45 - Vinetastr. (U), Berlin 18:49 - Pankow (S+U), Berlin 18:51 |
18:35 | ||
18:38 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:38 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:40 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:42 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:45 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 18:46 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:53 - Wittenbergplatz (U), Berlin 18:54 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:00 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:06 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 18:39 |
||
18:40 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:40 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 18:41 - Neumannsgasse, Berlin 18:42 - Berliner Schloss, Berlin 18:42 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:50 - Deutsches Theater, Berlin 18:51 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:06 |
18:40 | ||
18:40 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:40 - Klosterstr. (U), Berlin 18:41 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:50 - Schönhauser Allee, Berlin 18:52 - Vinetastr. (U), Berlin 18:54 - Pankow (S+U), Berlin 18:56 |
|||
18:43 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:43 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:45 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:50 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 18:51 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:58 - Wittenbergplatz (U), Berlin 18:59 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:05 - Ruhleben (U), Berlin 19:16 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
18:44 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 18:44 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 18:45 - Michaelkirchstr., Berlin 18:47 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 18:48 Falckensteinstr., Berlin 18:53 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 19:07 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 19:23 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | 18:44 | |
18:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:45 - Klosterstr. (U), Berlin 18:46 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:53 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:55 - Vinetastr. (U), Berlin 18:59 - Pankow (S+U), Berlin 19:01 |
18:46 | ||
18:48 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:48 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:50 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:52 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:55 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 18:56 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:03 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:04 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:10 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:16 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
18:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:50 - Klosterstr. (U), Berlin 18:51 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:56 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:00 - Schönhauser Allee, Berlin 19:02 - Vinetastr. (U), Berlin 19:04 - Pankow (S+U), Berlin 19:06 |
|||
18:53 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:53 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:55 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 19:00 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 19:01 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:08 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:09 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:15 - Ruhleben (U), Berlin 19:26 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 18:53 |
||
18:54 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 18:54 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 18:55 - Michaelkirchstr., Berlin 18:57 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 18:58 Falckensteinstr., Berlin 19:03 - Köpenicker Landstr./Schnellerstr., Berlin 19:18 - Müggelschlößchenweg, Berlin 19:43 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | 18:54 | |
18:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:55 - Klosterstr. (U), Berlin 18:56 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:05 - Vinetastr. (U), Berlin 19:09 - Pankow (S+U), Berlin 19:11 |
18:55 | ||
18:58 | U 2 |
Olympia-Stadion (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:58 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:00 Hausvogteiplatz (U), Berlin 19:02 - Mohrenstr. (U), Berlin 19:05 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 19:06 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:13 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:14 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:20 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:29 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
19:00 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:00 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 19:01 - Neumannsgasse, Berlin 19:02 - Berliner Schloss, Berlin 19:02 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:10 - Deutsches Theater, Berlin 19:11 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:26 |
19:00 | ||
19:00 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:00 - Klosterstr. (U), Berlin 19:01 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:10 - Schönhauser Allee, Berlin 19:12 - Vinetastr. (U), Berlin 19:14 - Pankow (S+U), Berlin 19:16 |
19:00 | ||
19:03 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:03 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:05 Hausvogteiplatz (U), Berlin 19:07 - Mohrenstr. (U), Berlin 19:10 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 19:11 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:18 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:19 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:25 - Ruhleben (U), Berlin 19:36 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
19:04 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:04 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 19:05 - Michaelkirchstr., Berlin 19:07 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 19:08 Falckensteinstr., Berlin 19:13 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 19:27 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 19:43 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | 19:04 | |
19:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:05 - Klosterstr. (U), Berlin 19:06 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:13 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:15 - Vinetastr. (U), Berlin 19:19 - Pankow (S+U), Berlin 19:21 |
19:05 | ||
19:09 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:09 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:10 Hausvogteiplatz (U), Berlin 19:12 - Mohrenstr. (U), Berlin 19:15 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 19:17 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:23 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:25 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:31 - Ruhleben (U), Berlin 19:42 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 19:09 |
||
19:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:10 - Klosterstr. (U), Berlin 19:11 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:20 - Schönhauser Allee, Berlin 19:22 - Vinetastr. (U), Berlin 19:24 - Pankow (S+U), Berlin 19:26 |
|||
19:14 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:14 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 19:15 - Michaelkirchstr., Berlin 19:17 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 19:18 Falckensteinstr., Berlin 19:23 - Köpenicker Landstr./Schnellerstr., Berlin 19:38 - Müggelschlößchenweg, Berlin 20:03 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | 19:14 | |
19:14 | U 2 |
Deutsche Oper (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:14 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:15 Hausvogteiplatz (U), Berlin 19:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 19:20 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 19:22 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:28 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:30 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:32 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:36 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 19:14 |
||
19:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:15 - Klosterstr. (U), Berlin 19:17 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:19 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:25 - Vinetastr. (U), Berlin 19:30 - Pankow (S+U), Berlin 19:31 |
|||
19:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:19 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:20 Hausvogteiplatz (U), Berlin 19:22 - Mohrenstr. (U), Berlin 19:25 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 19:27 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:33 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:35 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:41 - Ruhleben (U), Berlin 19:52 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
19:20 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:20 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 19:21 - Neumannsgasse, Berlin 19:22 - Berliner Schloss, Berlin 19:22 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:30 - Deutsches Theater, Berlin 19:31 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:46 |
19:20 | ||
19:20 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:20 - Klosterstr. (U), Berlin 19:21 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:30 - Schönhauser Allee, Berlin 19:32 - Vinetastr. (U), Berlin 19:34 - Pankow (S+U), Berlin 19:36 |
19:20 | ||
19:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:25 - Klosterstr. (U), Berlin 19:27 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:29 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:33 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:35 - Vinetastr. (U), Berlin 19:40 - Pankow (S+U), Berlin 19:41 |
|||
19:29 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:29 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:30 Hausvogteiplatz (U), Berlin 19:32 - Wittenbergplatz (U), Berlin 19:45 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:48 - Bismarckstr. (U), Berlin 19:52 - Ruhleben (U), Berlin 20:02 |
|||
19:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:30 - Klosterstr. (U), Berlin 19:31 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:40 - Schönhauser Allee, Berlin 19:42 - Vinetastr. (U), Berlin 19:44 - Pankow (S+U), Berlin 19:46 |
|||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|