Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. um 17:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:41 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:41 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 17:42 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 17:43 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 17:45 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 |
17:42 | |
17:42 | aktuelle Uhrzeit | |||
17:42 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:42 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:44 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:45 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:46 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 |
17:44 | |
17:43 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:43 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 17:44 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:48 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:53 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:01 |
17:43 | |
17:45 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:45 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:47 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:48 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:49 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:52 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 |
17:46 | |
17:45 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:45 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 17:46 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:50 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 17:55 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:08 |
17:45 | |
17:47 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:47 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:48 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:49 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:50 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:51 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:56 |
17:47 | |
17:48 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:48 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 17:49 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:51 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:53 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 17:55 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 17:57 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:58 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 18:00 - Niederursel, Frankfurt a.M. 18:02 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 18:04 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:06 |
Fahrt fällt aus | |
17:50 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:50 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 17:54 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 17:55 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 17:56 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:09 |
17:53 | |
17:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:50 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 17:51 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:53 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:55 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:00 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:08 |
17:50 | |
17:50 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:50 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:51 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:52 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:53 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:54 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:55 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 |
17:50 | |
17:51 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:51 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 17:53 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 17:55 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 |
17:51 | |
17:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:01 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 18:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
Fahrt fällt aus | |
17:52 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:00 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:03 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:13 |
17:52 | |
17:52 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:53 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:55 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:56 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 |
17:52 | |
17:53 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:53 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 17:54 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:58 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 18:00 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 18:02 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:03 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 18:06 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 18:07 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:11 |
Fahrt fällt aus | |
17:55 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:55 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:57 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:58 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:59 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:04 |
17:55 | |
17:55 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:55 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 17:56 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:05 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 18:23 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 18:25 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 18:29 |
17:55 | |
17:57 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:57 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:58 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:59 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:00 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:01 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:04 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 |
17:57 | |
17:58 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:58 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 17:59 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:01 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:03 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:08 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:16 |
17:58 | |
18:00 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:00 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 18:01 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:04 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 18:05 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:06 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:19 |
18:00 | |
18:00 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:00 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:01 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:05 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:10 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:23 |
18:00 | |
18:00 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:00 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:01 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:02 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:03 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:04 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:05 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 |
18:00 | |
18:01 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:01 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 18:03 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:05 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 |
18:01 | |
18:02 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:03 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:04 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:05 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:06 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 |
18:02 | |
18:03 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:03 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:04 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:08 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:21 |
18:03 | |
18:05 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:05 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:06 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:07 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:08 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:09 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 |
18:05 | |
18:05 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:05 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:06 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:08 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:10 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:15 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:23 |
18:05 | |
18:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:07 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:12 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
18:07 | |
18:07 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:07 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:15 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:18 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28 |
18:07 | |
18:07 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:07 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:08 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:10 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:11 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:14 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:16 |
18:07 | |
18:08 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:08 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:09 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:13 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:18 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:26 |
18:08 | |
18:10 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:10 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:14 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 18:15 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:29 |
18:10 | |
18:10 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:10 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:11 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:20 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 18:38 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 18:40 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 18:44 |
18:10 | |
18:10 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:10 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:12 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:13 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:15 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 |
18:10 | |
18:11 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:11 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 18:13 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:15 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 |
18:11 | |
18:12 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:13 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:14 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:15 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:16 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 |
18:12 | |
18:13 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:13 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:14 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:18 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:23 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:31 |
18:13 | |
18:15 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:15 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:17 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:18 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:19 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:22 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 |
18:15 | |
18:15 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:15 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:16 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:20 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:25 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:38 |
18:15 | |
18:17 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:17 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:18 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:19 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:20 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:21 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:24 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:26 |
18:17 | |
18:18 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:18 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:19 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:21 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:23 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:28 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:36 |
18:18 | |
18:20 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:20 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:24 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 18:25 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:39 |
18:20 | |
18:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:20 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:21 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:25 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:30 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:38 |
18:20 | |
18:20 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:20 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:21 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:22 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:23 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:24 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:25 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 |
18:20 | |
18:21 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:21 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 18:23 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:25 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 |
18:21 | |
18:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
18:22 | |
18:22 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:30 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:33 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:43 |
18:22 | |
18:22 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:23 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:25 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:26 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 |
18:22 | |
18:23 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:23 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:24 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:28 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:33 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:41 |
18:23 | |
18:25 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:25 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:27 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:28 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:29 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:34 |
18:25 | |
18:25 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:25 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:26 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:28 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:35 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 18:53 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 18:55 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 18:59 |
18:25 | |
18:27 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:27 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:28 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:29 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:30 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:31 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 |
18:27 | |
18:28 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:28 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:29 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:31 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:33 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:38 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:46 |
18:28 | |
18:30 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:30 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:34 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 18:35 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:36 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:42 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:49 |
18:30 | |
18:30 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:30 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:31 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:35 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:40 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:53 |
18:30 | |
18:30 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:30 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:31 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:32 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:33 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:34 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:35 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 |
18:30 | |
18:31 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:31 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 18:33 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:35 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 |
18:31 | |
18:32 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:33 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:34 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:35 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:36 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 |
18:32 | |
18:33 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:33 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:34 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:36 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:38 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:51 |
18:33 | |
18:35 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:35 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:36 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:37 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:38 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:39 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:44 |
Fahrt fällt aus | |
18:35 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:35 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:36 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:38 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:40 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:45 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:53 |
18:35 | |
18:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:37 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:42 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49 |
18:37 | |
18:37 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:37 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:45 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:48 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 |
Fahrt fällt aus | |
18:37 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:37 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:38 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:40 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:41 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:44 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:46 |
18:37 | |
18:38 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:38 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:39 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:43 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:48 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:56 |
18:38 | |
18:40 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:40 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:44 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 18:45 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:46 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:52 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:59 |
18:40 | |
18:40 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:40 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 18:41 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:50 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 19:08 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 19:10 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:14 |
18:40 | |
18:40 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:40 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:41 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:42 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:43 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 |
Fahrt fällt aus | |
18:41 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:41 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 18:42 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 18:43 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:45 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 |
18:41 | |
18:42 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:42 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:44 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:45 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:46 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:51 |
18:42 | |
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.