Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S), Berlin um 00:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
00:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:31 Invalidenpark, Berlin 00:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:37 - Lübecker Str., Berlin 00:42 - Turmstr. (U), Berlin 00:43 |
- |
00:32 | |
00:32 | aktuelle Uhrzeit | ||||
00:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 00:32 - Berlin Oranienburger Straße 00:33 Berlin Friedrichstraße (S) 00:35 - Berlin Brandenburger Tor 00:37 - Berlin Botanischer Garten 00:56 - Berlin-Nikolassee 01:09 - Berlin-Wannsee (S) 01:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
00:33 | |
00:33 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:33 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:35 Bernauer Str. (U), Berlin 00:36 - Husemannstr., Berlin 00:42 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:46 - Arnswalder Platz, Berlin 00:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:01 |
- |
00:33 | |
00:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 00:34 - Berlin Humboldthain 00:36 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:38 - Berlin Bornholmer Str. 00:40 - Berlin Wollankstraße 00:43 - Berlin-Schönholz 00:44 - Berlin-Wilhelmsruh 00:47 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 00:50 - Berlin-Waidmannslust 00:53 - Berlin-Hermsdorf 00:55 - Berlin-Frohnau 00:58 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 01:02 - Birkenwerder(b Berlin) 01:06 - Borgsdorf 01:10 - Lehnitz 01:13 - Oranienburg 01:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
Fahrt fällt aus | |
00:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 00:34 - Berlin Oranienburger Straße 00:36 Berlin Friedrichstraße (S) 00:38 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:41 - Berlin Anhalter Bf 00:44 - Berlin Yorckstr.(S2) 00:46 - Blankenfelde (S) 01:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
00:35 | |
00:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:34 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:36 Invalidenpark, Berlin 00:38 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:42 - Lübecker Str., Berlin 00:47 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 |
- |
00:34 | |
00:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 00:37 - Berlin Humboldthain 00:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:41 - Berlin Bornholmer Str. 00:43 - Berlin Wollankstraße 00:46 - Berlin Alt-Reinickendorf 00:50 - Hennigsdorf (S) 01:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
00:37 | |
00:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 00:39 - Berlin Oranienburger Straße 00:41 Berlin Friedrichstraße (S) 00:43 - Berlin Brandenburger Tor 00:44 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:46 - Berlin Anhalter Bf 00:49 - Berlin Yorckstr.(S2) 00:51 - Berlin Priesterweg 00:57 - Teltow Stadt 01:11 |
2 Berlin Nordbahnhof |
Fahrt fällt aus | |
00:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 00:42 - Berlin Humboldthain 00:44 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:46 - Berlin Bornholmer Str. 00:48 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 00:53 - Berlin-Buch 01:03 - Bernau (S) 01:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
00:44 | |
00:43 | S 1 |
Berlin-Schöneberg
Berlin Nordbahnhof 00:43 - Berlin Oranienburger Straße 00:44 Berlin Friedrichstraße (S) 00:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:50 - Berlin Anhalter Bf 00:52 - Berlin Julius-Leber-Brücke 00:57 - Berlin-Schöneberg 00:59 |
1 Berlin Nordbahnhof |
00:43 | |
00:43 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:43 - Pappelplatz, Berlin 00:44 Eberswalder Str. (U), Berlin 00:50 - Humannplatz, Berlin 00:54 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:58 - Friesickestr., Berlin 00:59 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:09 |
- |
00:43 | |
00:44 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 00:44 - Berlin Humboldthain 00:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
00:44 | |
00:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:44 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:46 Invalidenpark, Berlin 00:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:52 - Lübecker Str., Berlin 00:57 - Turmstr. (U), Berlin 00:58 |
- |
00:44 | |
00:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:48 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:50 Bernauer Str. (U), Berlin 00:51 - Husemannstr., Berlin 00:57 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:01 - Arnswalder Platz, Berlin 01:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:16 |
- |
00:48 | |
00:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 00:52 - Berlin Oranienburger Straße 00:53 Berlin Friedrichstraße (S) 00:55 - Berlin Brandenburger Tor 00:57 - Berlin Botanischer Garten 01:16 - Berlin-Nikolassee 01:29 - Berlin-Wannsee (S) 01:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
00:52 | |
00:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 00:54 - Berlin Humboldthain 00:56 Berlin Wollankstraße 01:03 - Berlin-Waidmannslust 01:13 - Borgsdorf 01:29 - Lehnitz 01:32 - Oranienburg 01:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
00:55 | |
00:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 00:54 - Berlin Oranienburger Straße 00:56 Berlin Friedrichstraße (S) 00:58 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:01 - Berlin Anhalter Bf 01:04 - Berlin Yorckstr.(S2) 01:06 - Blankenfelde (S) 01:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
00:54 | |
00:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:54 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:56 Invalidenpark, Berlin 00:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 01:02 - Lübecker Str., Berlin 01:07 - Turmstr. (U), Berlin 01:08 |
- |
00:54 | |
00:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 00:57 - Berlin Humboldthain 00:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 01:01 - Berlin Bornholmer Str. 01:03 - Berlin Wollankstraße 01:06 - Berlin Alt-Reinickendorf 01:10 - Hennigsdorf (S) 01:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
00:57 | |
00:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 00:59 - Berlin Oranienburger Straße 01:01 Berlin Friedrichstraße (S) 01:03 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:06 - Berlin Anhalter Bf 01:09 - Berlin Yorckstr.(S2) 01:11 - Teltow Stadt 01:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
00:59 | |
00:59 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 01:01 Bernauer Str. (U), Berlin 01:02 - Husemannstr., Berlin 01:08 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:12 - Arnswalder Platz, Berlin 01:13 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:29 |
- |
00:59 | |
01:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 01:02 - Berlin Humboldthain 01:04 Berlin Gesundbrunnen(S) 01:06 - Berlin Bornholmer Str. 01:08 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 01:13 - Berlin-Buch 01:23 - Bernau (S) 01:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
01:02 | |
01:03 | S 1 |
Berlin-Schöneberg
Berlin Nordbahnhof 01:03 - Berlin Oranienburger Straße 01:04 Berlin Friedrichstraße (S) 01:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:10 - Berlin Anhalter Bf 01:12 - Berlin Julius-Leber-Brücke 01:17 - Berlin-Schöneberg 01:19 |
1 Berlin Nordbahnhof |
||
01:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 01:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 01:05 Bernauer Str. (U), Berlin 01:06 - Husemannstr., Berlin 01:12 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:16 - Arnswalder Platz, Berlin 01:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:31 |
- |
01:03 | |
01:04 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 01:04 - Berlin Humboldthain 01:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 01:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
||
01:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 01:04 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 01:06 Invalidenpark, Berlin 01:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 01:12 - Lübecker Str., Berlin 01:17 - Turmstr. (U), Berlin 01:18 |
- |
01:04 | |
01:11 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 01:11 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 01:13 Bernauer Str. (U), Berlin 01:14 - Husemannstr., Berlin 01:20 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:24 - Arnswalder Platz, Berlin 01:25 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:41 |
- |
01:11 | |
01:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 01:12 - Berlin Oranienburger Straße 01:13 Berlin Friedrichstraße (S) 01:15 - Berlin Brandenburger Tor 01:17 - Berlin Botanischer Garten 01:36 - Berlin-Nikolassee 01:49 - Berlin-Wannsee (S) 01:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
01:12 | |
01:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 01:14 - Berlin Humboldthain 01:16 Berlin Wollankstraße 01:23 - Berlin-Waidmannslust 01:33 - Borgsdorf 01:49 - Lehnitz 01:52 - Oranienburg 01:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
01:14 | |
01:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 01:14 - Berlin Oranienburger Straße 01:16 Berlin Friedrichstraße (S) 01:18 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:21 - Berlin Anhalter Bf 01:24 - Berlin Yorckstr.(S2) 01:26 - Blankenfelde (S) 01:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
01:14 | |
01:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 01:14 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 01:16 Invalidenpark, Berlin 01:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 01:25 - Lübecker Str., Berlin 01:30 - Turmstr. (U), Berlin 01:31 |
- |
||
01:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 01:17 - Berlin Humboldthain 01:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 01:21 - Berlin Bornholmer Str. 01:23 - Berlin Wollankstraße 01:26 - Berlin Alt-Reinickendorf 01:30 - Hennigsdorf (S) 01:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
01:17 | |
01:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 01:18 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 01:20 Bernauer Str. (U), Berlin 01:21 - Husemannstr., Berlin 01:27 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:31 - Arnswalder Platz, Berlin 01:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:46 |
- |
01:18 | |
01:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 01:19 - Berlin Oranienburger Straße 01:21 Berlin Friedrichstraße (S) 01:23 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:26 - Berlin Anhalter Bf 01:29 - Berlin Yorckstr.(S2) 01:31 - Teltow Stadt 01:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
||
01:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 01:22 - Berlin Humboldthain 01:24 Berlin Gesundbrunnen(S) 01:26 - Berlin Bornholmer Str. 01:28 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 01:33 - Berlin-Buch 01:43 - Bernau (S) 01:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
01:22 | |
01:24 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 01:24 - Berlin Humboldthain 01:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 01:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
||
01:25 | S 1 |
Berlin-Schöneberg
Berlin Nordbahnhof 01:25 - Berlin Oranienburger Straße 01:26 Berlin Friedrichstraße (S) 01:28 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:32 - Berlin Anhalter Bf 01:34 - Berlin Julius-Leber-Brücke 01:39 - Berlin-Schöneberg 01:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
||
01:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 01:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 01:31 Invalidenpark, Berlin 01:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 01:40 - Lübecker Str., Berlin 01:45 - Turmstr. (U), Berlin 01:46 |
- |
01:29 | |
01:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 01:32 - Berlin Oranienburger Straße 01:33 Berlin Friedrichstraße (S) 01:35 - Berlin Brandenburger Tor 01:37 - Berlin Botanischer Garten 01:56 - Berlin-Nikolassee 02:09 - Berlin-Wannsee (S) 02:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|