Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 11:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
10:54 | ICE 758 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:54 - Hannover Hbf 12:53 - Herford 13:41 - Bielefeld Hbf 13:51 - Gütersloh Hbf 14:01 - Hamm(Westf)Hbf 14:23 - Dortmund Hbf 14:48 - Bochum Hbf 15:01 - Essen Hbf 15:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 15:20 - Duisburg Hbf 15:28 - Düsseldorf Hbf 15:42 - Köln Hbf 16:16 - Düren 16:51 - Aachen Hbf 17:12 |
6 Berlin Ostbahnhof |
11:04 | |
11:02 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:02 - Berlin Alexanderplatz 11:05 - Berlin Friedrichstraße 11:09 Wilhelmshorst 11:46 - Baitz 12:12 - Medewitz(Mark) 12:30 - Roßlau(Elbe) 12:47 - Dessau Hbf 12:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:04, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
11:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:03 - Berlin Jannowitzbrücke 11:05 Berlin Alexanderplatz (S) 11:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:11 - Berlin Bellevue 11:16 - Berlin Savignyplatz 11:22 - Berlin Westkreuz 11:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:04 | |
11:03 | EC 57 |
Przemysl Glowny
Berlin Ostbahnhof 11:03 - Frankfurt(Oder) 11:46 - Rzepin 12:09 - Zielona Gora Gl. 12:55 Legnica 14:25 - Zabrze 16:57 - Krakow Plaszow 18:24 - Bochnia 18:43 - Tarnow 19:02 - Przemysl Glowny 20:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:06 | |
11:04 | aktuelle Uhrzeit | ||||
11:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:04 - Stralauer Platz, Berlin 11:05 - Holzmarktstr., Berlin 11:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:09 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 11:24 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:26 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:28 - Philharmonie Süd, Berlin 11:32 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:06 |
|
11:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:05 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:09 - Singerstr., Berlin 11:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:13 Invalidenpark, Berlin 11:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:54 |
- |
11:05 | |
11:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:06 - Berlin Jannowitzbrücke 11:07 Berlin Friedrichstraße (S) 11:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:16 - Berlin Bellevue 11:19 - Potsdam-Babelsberg 11:50 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:07 | |
11:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:08 - Wedekindstr., Berlin 11:10 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 11:27 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 11:43 - Storkower Str. (S), Berlin 11:45 |
- |
11:06 | |
11:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:07 - Berlin Warschauer Straße 11:09 Berlin Ostkreuz (S) 11:11 - Berlin-Karlshorst (S) 11:19 - Berlin-Köpenick 11:25 - Berlin-Rahnsdorf 11:35 - Erkner (S) 11:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:07 | |
11:07 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 11:07 - Berlin Alexanderplatz 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:14 - Berlin Hbf 11:18 Bad Wilsnack 12:47 - Wittenberge 12:59 - Karstädt 13:09 - Lübstorf 14:12 - Dorf Mecklenburg 14:26 - Wismar 14:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:08 | |
11:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:08 - Berlin Jannowitzbrücke 11:10 Berlin Hackescher Markt 11:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:19 - Berlin-Pichelsberg 11:41 - Berlin-Spandau (S) 11:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:08 | |
11:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 - Berlin Warschauer Straße 11:11 Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:20 - Berlin Poelchaustr. 11:26 - Berlin Mehrower Allee 11:31 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:10 | |
11:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:11 - East Side Gallery, Berlin 11:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:16 |
- |
11:09 | |
11:10 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 11:10 - Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:11 | |
11:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:12 - Weberwiese (U), Berlin 11:15 Glasbläserallee, Berlin 11:32 - Krachtstr., Berlin 11:33 - Tunnelstr., Berlin 11:38 |
- |
11:10 | |
11:10 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Bethaniendamm, Berlin 11:14 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:15 - Wrangelstr., Berlin 11:16 Gneisenaustr. (U), Berlin 11:33 - Berlinickeplatz, Berlin 11:49 - Tempelhof (S+U), Berlin 11:55 |
- |
11:10 | |
11:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:11 - Bethaniendamm, Berlin 11:15 - Adalbertstr., Berlin 11:17 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:18 Schumannstr., Berlin 11:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:50 |
- |
11:11 | |
11:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:12 - Berlin Warschauer Straße 11:14 Berlin-Lichtenberg (S) 11:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:23 - Berlin-Biesdorf 11:26 - Strausberg-Hegermühle 11:58 - Strausberg Nord 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:12 | |
11:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:13 - Berlin Jannowitzbrücke 11:15 Berlin Friedrichstraße (S) 11:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:24 - Berlin Bellevue 11:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:30 - Berlin Westkreuz 11:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:13 | |
11:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:13 | |
11:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:16 - Berlin Jannowitzbrücke 11:17 Berlin Friedrichstraße (S) 11:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:26 - Berlin Bellevue 11:29 - Potsdam-Babelsberg 12:00 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:16 | |
11:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin Ostkreuz (S) 11:21 - Berlin-Karlshorst (S) 11:29 - Berlin-Köpenick 11:35 - Berlin-Rahnsdorf 11:45 - Erkner (S) 11:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:17 | |
11:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin Treptower Park 11:22 - Berlin-Schöneweide (S) 11:33 - Berlin-Adlershof 11:38 - Schönefeld(bei Berlin) 11:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:17 | |
11:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:18 - Berlin Jannowitzbrücke 11:20 Berlin Hackescher Markt 11:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:26 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:29 - Berlin-Pichelsberg 11:51 - Berlin-Spandau (S) 11:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:18 | |
11:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:18 | |
11:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:19 - Berlin Warschauer Straße 11:21 Berlin Ostkreuz (S) 11:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:30 - Berlin Poelchaustr. 11:36 - Berlin Mehrower Allee 11:41 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:21 | |
11:21 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:21 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:21 | |
11:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:22 - Berlin Warschauer Straße 11:24 Berlin-Lichtenberg (S) 11:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:33 - Berlin-Biesdorf 11:36 - Berlin-Kaulsdorf 11:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:22 | |
11:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:23 - Berlin Jannowitzbrücke 11:25 Berlin Alexanderplatz (S) 11:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:31 - Berlin Bellevue 11:36 - Berlin Savignyplatz 11:42 - Berlin Westkreuz 11:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:23 | |
11:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:24 - Stralauer Platz, Berlin 11:25 - Holzmarktstr., Berlin 11:28 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:29 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:43 - Mohrenstr. (U), Berlin 11:44 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:46 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:48 - Philharmonie Süd, Berlin 11:52 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:24 |
|
11:25 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:28 - Berlin Friedrichstraße 11:32 Berlin Hbf 11:35 - Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Seegefeld 12:02 - Nauen 12:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:25 | |
11:25 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Ostkreuz 11:29 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 Fürstenwalde(Spree) 12:01 - Berkenbrück 12:07 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:25 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:25 | |
11:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:29 - Singerstr., Berlin 11:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:33 Invalidenpark, Berlin 11:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:14 |
- |
11:25 | |
11:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:26 - Berlin Jannowitzbrücke 11:27 Berlin Friedrichstraße (S) 11:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:36 - Berlin Bellevue 11:39 - Berlin Westkreuz 11:49 - Berlin-Grunewald 11:52 - Berlin-Nikolassee (Halt entfällt) 12:00 - Berlin-Wannsee (S) (Halt entfällt) 12:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) (Halt entfällt) 12:07 - Potsdam-Babelsberg (Halt entfällt) 12:10 - Potsdam Hbf (S) (Halt entfällt) 12:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:26 | |
11:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:28 - Wedekindstr., Berlin 11:30 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 11:47 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 12:03 - Storkower Str. (S), Berlin 12:05 |
- |
11:26 | |
11:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:27 - Berlin Warschauer Straße 11:29 Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin-Karlshorst (S) 11:39 - Berlin-Köpenick 11:45 - Berlin-Rahnsdorf 11:55 - Erkner (S) 12:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:27 | |
11:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:28 - Berlin Jannowitzbrücke 11:30 Berlin Hackescher Markt 11:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:39 - Berlin-Pichelsberg 12:01 - Berlin-Spandau (S) 12:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:28 | |
11:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:29 - Berlin Warschauer Straße 11:31 Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:40 - Berlin Poelchaustr. 11:46 - Berlin Mehrower Allee 11:51 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:30 | |
11:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:31 - East Side Gallery, Berlin 11:33 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:36 |
- |
||
11:30 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:30 - Berlin Alexanderplatz 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:36 - Berlin Hbf 11:39 Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 - Potsdam Charlottenhof 12:09 - Werder(Havel) 12:18 - Brandenburg Hbf 12:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:43 | |
11:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:32 - Weberwiese (U), Berlin 11:35 Glasbläserallee, Berlin 11:52 - Krachtstr., Berlin 11:53 - Tunnelstr., Berlin 11:58 |
- |
11:30 | |
11:30 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Bethaniendamm, Berlin 11:34 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:35 - Wrangelstr., Berlin 11:36 Gneisenaustr. (U), Berlin 11:53 - Berlinickeplatz, Berlin 12:09 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:15 |
- |
11:30 | |
11:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:31 - Bethaniendamm, Berlin 11:35 - Adalbertstr., Berlin 11:37 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:38 Schumannstr., Berlin 11:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:10 |
- |
11:31 | |
11:32 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
11:34 | |
11:32 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
Fahrt fällt aus | |
11:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:32 - Berlin Warschauer Straße 11:34 Berlin-Lichtenberg (S) 11:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:43 - Berlin-Biesdorf 11:46 - Strausberg-Hegermühle 12:18 - Strausberg Nord 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:32 | |
11:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:33 - Berlin Jannowitzbrücke 11:35 Berlin Friedrichstraße (S) 11:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:44 - Berlin Bellevue 11:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:50 - Berlin Westkreuz 11:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:33 | |
11:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:33 | |
11:34 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:34 - Berlin Ostkreuz 11:37 - Königs Wusterhausen 12:02 Brand Tropical Islands 12:17 - Lübben(Spreewald) 12:25 - Lübbenau(Spreewald) 12:32 - Vetschau 12:41 - Cottbus Hbf 12:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:35 | |
11:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:36 - Berlin Jannowitzbrücke 11:37 Berlin Friedrichstraße (S) 11:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:46 - Berlin Bellevue 11:49 - Potsdam-Babelsberg 12:20 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:36 | |
11:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin Ostkreuz (S) 11:41 - Berlin-Karlshorst (S) 11:49 - Berlin-Köpenick 11:55 - Berlin-Rahnsdorf 12:05 - Erkner (S) 12:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin Treptower Park 11:42 - Berlin-Schöneweide (S) 11:53 - Berlin-Adlershof 11:58 - Schönefeld(bei Berlin) 12:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:37 | |
11:38 |
RB 23 (18152) |
Berlin Zoologischer Garten
Berlin Ostbahnhof 11:38 - Berlin Alexanderplatz 11:41 - Berlin Friedrichstraße 11:45 - Berlin Hbf 11:48 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:38 | |
11:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:38 - Berlin Jannowitzbrücke 11:40 Berlin Hackescher Markt 11:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:46 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:49 - Berlin-Pichelsberg 12:11 - Berlin-Spandau (S) 12:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:38 | |
11:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:38 | |
11:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:39 - Berlin Warschauer Straße 11:41 Berlin Ostkreuz (S) 11:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:50 - Berlin Poelchaustr. 11:56 - Berlin Mehrower Allee 12:01 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:39 | |
11:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:42 - Berlin Warschauer Straße 11:44 Berlin-Lichtenberg (S) 11:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:53 - Berlin-Biesdorf 11:56 - Berlin-Kaulsdorf 12:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:42 | |
11:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:43 - Berlin Jannowitzbrücke 11:45 Berlin Alexanderplatz (S) 11:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:51 - Berlin Bellevue 11:56 - Berlin Savignyplatz 12:02 - Berlin Westkreuz 12:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:43 | |
11:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:44 - Stralauer Platz, Berlin 11:45 - Holzmarktstr., Berlin 11:48 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:49 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 12:03 - Mohrenstr. (U), Berlin 12:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:06 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:08 - Philharmonie Süd, Berlin 12:12 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:44 |
|
11:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:49 - Singerstr., Berlin 11:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:53 Invalidenpark, Berlin 12:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:34 |
- |
11:45 | |
11:46 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:46 - Berlin Hbf 11:54 - Hamburg Hbf 14:11 |
6 Berlin Ostbahnhof |
||
11:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 - Berlin Jannowitzbrücke 11:47 Berlin Friedrichstraße (S) 11:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:56 - Berlin Bellevue 11:59 - Potsdam-Babelsberg 12:30 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:48 - Wedekindstr., Berlin 11:50 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 12:07 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 12:23 - Storkower Str. (S), Berlin 12:25 |
- |
11:46 | |
11:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 - Berlin Warschauer Straße 11:49 Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin-Karlshorst (S) 11:59 - Berlin-Köpenick 12:05 - Berlin-Rahnsdorf 12:15 - Erkner (S) 12:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:47 | |
11:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 - Berlin Jannowitzbrücke 11:50 Berlin Hackescher Markt 11:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:59 - Berlin-Pichelsberg 12:21 - Berlin-Spandau (S) 12:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:48 | |
11:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 - Berlin Warschauer Straße 11:51 Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:00 - Berlin Poelchaustr. 12:06 - Berlin Mehrower Allee 12:11 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:49 | |
11:49 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:49 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Friedrichstraße 11:56 - Berlin Hbf 11:59 Berlin-Wannsee 12:20 - Brandenburg Hbf 12:53 - Kirchmöser 13:01 - Wusterwitz 13:05 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Magdeburg Hbf 13:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:50 | |
11:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:51 - East Side Gallery, Berlin 11:53 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 |
- |
||
11:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Weberwiese (U), Berlin 11:55 Glasbläserallee, Berlin 12:12 - Krachtstr., Berlin 12:13 - Tunnelstr., Berlin 12:18 |
- |
11:50 | |
11:50 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Bethaniendamm, Berlin 11:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:55 - Wrangelstr., Berlin 11:56 Gneisenaustr. (U), Berlin 12:13 - Berlinickeplatz, Berlin 12:29 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:35 |
- |
11:50 | |
11:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:51 - Bethaniendamm, Berlin 11:55 - Adalbertstr., Berlin 11:57 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:58 Schumannstr., Berlin 12:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:14 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:30 |
- |
11:51 | |
11:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:52 - Berlin Warschauer Straße 11:54 Berlin-Lichtenberg (S) 12:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:03 - Berlin-Biesdorf 12:06 - Strausberg-Hegermühle 12:38 - Strausberg Nord 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:53 - Berlin Jannowitzbrücke 11:55 Berlin Friedrichstraße (S) 12:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:04 - Berlin Bellevue 12:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:10 - Berlin Westkreuz 12:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:53 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:44 - Osnabrück Hbf 15:06 - Rheine 15:34 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
||
11:53 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:54 | |
11:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:53 | |
11:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 - Berlin Jannowitzbrücke 11:57 Berlin Friedrichstraße (S) 12:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:06 - Berlin Bellevue 12:09 - Potsdam-Babelsberg 12:40 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin Ostkreuz (S) 12:01 - Berlin-Karlshorst (S) 12:09 - Berlin-Köpenick 12:15 - Berlin-Rahnsdorf 12:25 - Erkner (S) 12:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin Treptower Park 12:02 - Berlin-Schöneweide (S) 12:13 - Berlin-Adlershof 12:18 - Schönefeld(bei Berlin) 12:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:58 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 11:58 - Berlin Ostkreuz 12:01 - Königs Wusterhausen 12:21 Oderin 12:41 - Calau(Nl) 13:15 - Luckaitztal 13:21 - Großräschen 13:30 - Senftenberg 13:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
11:58 | |
11:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:58 - Berlin Jannowitzbrücke 12:00 Berlin Hackescher Markt 12:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:09 - Berlin-Pichelsberg 12:31 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:58 | |
11:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 - Berlin Warschauer Straße 12:01 Berlin Ostkreuz (S) 12:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:10 - Berlin Poelchaustr. 12:16 - Berlin Mehrower Allee 12:21 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:59 | |
12:02 |
RE 7 (3721) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Friedrichstraße 12:09 Wilhelmshorst 12:46 - Seddin 12:54 - Brück(Mark) 13:08 - Baitz 13:12 - Bad Belzig 13:17 |
7 Berlin Ostbahnhof |
12:05, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
12:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:02 - Berlin Warschauer Straße 12:04 Berlin-Lichtenberg (S) 12:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:13 - Berlin-Biesdorf 12:16 - Berlin-Kaulsdorf 12:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:03 - Berlin Jannowitzbrücke 12:05 Berlin Alexanderplatz (S) 12:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:11 - Berlin Bellevue 12:16 - Berlin Savignyplatz 12:22 - Berlin Westkreuz 12:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:03 | |
12:03 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 12:03 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:44 Poznan Gl. 14:38 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
||
12:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:04 - Stralauer Platz, Berlin 12:05 - Holzmarktstr., Berlin 12:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:09 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 12:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 12:24 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:26 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:28 - Philharmonie Süd, Berlin 12:32 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|