Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 10:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
10:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:40 - Singerstr., Berlin 10:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:44 Kruppstr., Berlin 11:14 - Perleberger Brücke, Berlin 11:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:26 |
- |
10:51 | |
10:49 | aktuelle Uhrzeit | ||||
10:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:49 - Berlin Warschauer Straße 10:51 Berlin Ostkreuz (S) 10:53 - Berlin Nöldnerplatz 10:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:00 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
10:49 | |
10:49 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:49 - Berlin Alexanderplatz 10:53 - Berlin Friedrichstraße 10:56 - Berlin Hbf 10:59 Werder(Havel) 11:38 - Brandenburg Hbf 11:53 - Güsen(b Genthin) 12:23 - Burg(Magdeburg) 12:29 - Magdeburg-Neustadt 12:43 - Magdeburg Hbf 12:47 |
3 Berlin Ostbahnhof |
10:49, Gleiswechsel |
|
10:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:52 - Weberwiese (U), Berlin 10:55 Glasbläserallee, Berlin 11:13 - Alt-Stralau, Berlin 11:18 - Tunnelstr., Berlin 11:19 |
- |
10:50 | |
10:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:51 - Bethaniendamm, Berlin 10:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:56 - Wrangelstr., Berlin 10:57 Monumentenstr., Berlin 11:24 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 11:26 - Tempelhof (S+U), Berlin 11:37 |
- |
10:51 | |
10:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 10:52 - Berlin Warschauer Straße 10:54 Berlin-Kaulsdorf 11:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:12 - Birkenstein 11:16 - Hoppegarten(Mark) 11:19 - Strausberg Nord 11:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
10:52 | |
10:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:52 - Stralauer Platz, Berlin 10:53 - Holzmarktstr., Berlin 10:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:58 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:17 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:19 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:20 - Philharmonie Süd, Berlin 11:23 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
10:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:54 - East Side Gallery, Berlin 10:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:00 |
- |
10:52 | |
10:53 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 10:53 - Berlin Ostkreuz 10:55 - Flughafen BER 11:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
10:53 | |
10:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:55 - Wedekindstr., Berlin 10:57 Rüdigerstr., Berlin 11:24 - Freiaplatz, Berlin 11:25 - Storkower Str. (S), Berlin 11:35 |
- |
10:53 | |
10:54 | ICE 758 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:54 - Hannover Hbf 12:53 - Herford 13:41 - Bielefeld Hbf 13:51 - Gütersloh Hbf 14:01 - Hamm(Westf)Hbf 14:23 - Dortmund Hbf 14:48 - Bochum Hbf 15:01 - Essen Hbf 15:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 15:20 - Duisburg Hbf 15:28 - Düsseldorf Hbf 15:42 - Köln Hbf 16:16 - Düren 16:51 - Aachen Hbf 17:12 |
6 Berlin Ostbahnhof |
10:55 | |
10:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:56 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
10:57 | |
10:56 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:56 - Berlin Jannowitzbrücke 10:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
10:56 | |
10:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:00 - Singerstr., Berlin 11:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:04 Kruppstr., Berlin 11:34 - Perleberger Brücke, Berlin 11:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:46 |
- |
11:12 | |
10:57 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 10:57 - Berlin Warschauer Straße 10:59 Berlin Nöldnerplatz 11:03 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:05 - Berlin Springpfuhl 11:11 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:17 - Berlin-Wartenberg 11:19 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
10:57 | |
10:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:57 - Berlin Warschauer Straße 10:59 Berlin Baumschulenweg 11:07 - Berlin Grünbergallee 11:25 - Schönefeld(bei Berlin) 11:28 - Waßmannsdorf 11:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
10:57 | |
10:58 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 10:58 - Berlin Ostkreuz 11:01 - Königs Wusterhausen 11:21 Halbe 11:38 - Altdöbern 12:25 - Großräschen 12:30 - Sedlitz Ost 12:36 - Senftenberg 12:42 |
1 Berlin Ostbahnhof |
10:58, Gleiswechsel |
|
10:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
10:58 | |
10:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:59 - Berlin Warschauer Straße 11:01 Berlin Ostkreuz (S) 11:03 - Berlin Nöldnerplatz 11:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:10 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
10:59 | |
11:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:01 - Bethaniendamm, Berlin 11:05 - Adalbertstr., Berlin 11:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:08 Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:43 |
- |
11:06 | |
11:02 |
RE 7 (3719) |
Medewitz(Mark)
Berlin Ostbahnhof 11:02 - Berlin Alexanderplatz 11:05 - Berlin Friedrichstraße 11:09 Berlin Hbf 11:12 - Berlin Zoologischer Garten 11:19 - Wilhelmshorst 11:46 - Seddin 11:54 - Medewitz(Mark) 12:30 |
6 Berlin Ostbahnhof |
11:02, Gleiswechsel |
|
11:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:02 - Berlin Warschauer Straße 11:04 Berlin-Lichtenberg (S) 11:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:13 - Berlin-Biesdorf 11:16 - Berlin Wuhletal 11:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:02 | |
11:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:04 - East Side Gallery, Berlin 11:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:10 |
- |
11:02 | |
11:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 - Stralauer Platz, Berlin 11:03 - Holzmarktstr., Berlin 11:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:08 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:29 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:30 - Philharmonie Süd, Berlin 11:33 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:02 |
|
11:03 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:03 - Berlin Jannowitzbrücke 11:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:03 | |
11:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:05 - Wedekindstr., Berlin 11:07 Rüdigerstr., Berlin 11:34 - Freiaplatz, Berlin 11:35 - Storkower Str. (S), Berlin 11:45 |
- |
11:03 | |
11:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:05 | |
11:06 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:06 - Berlin Jannowitzbrücke 11:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:09 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:06 | |
11:07 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 11:07 - Berlin Warschauer Straße 11:09 Berlin Nöldnerplatz 11:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:15 - Berlin Springpfuhl 11:21 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:27 - Berlin-Wartenberg 11:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:07 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 11:07 - Berlin Alexanderplatz 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:14 - Berlin Hbf 11:18 Ludwigslust 13:25 - Lüblow(Meckl) 13:33 - Rastow 13:37 - Sülstorf 13:42 - Lübstorf 14:12 - Wismar 14:37 |
6 Berlin Ostbahnhof |
11:08, Gleiswechsel |
|
11:08 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:08 - Berlin Jannowitzbrücke 11:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:13 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:08 | |
11:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 - Berlin Warschauer Straße 11:11 Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin Nöldnerplatz 11:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:20 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:10 |
RE 1 (73724) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostbahnhof 11:10 - Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:10 | |
11:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:12 - Weberwiese (U), Berlin 11:15 Glasbläserallee, Berlin 11:33 - Alt-Stralau, Berlin 11:38 - Tunnelstr., Berlin 11:39 |
- |
11:10 | |
11:10 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Bethaniendamm, Berlin 11:14 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:15 - Wrangelstr., Berlin 11:16 Monumentenstr., Berlin 11:43 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 11:45 - Tempelhof (S+U), Berlin 11:56 |
- |
11:10 | |
11:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:12 - Berlin Warschauer Straße 11:14 Berlin-Kaulsdorf 11:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:32 - Birkenstein 11:36 - Hoppegarten(Mark) 11:39 - Strausberg Nord 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:14 - East Side Gallery, Berlin 11:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:20 |
- |
11:13 | |
11:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:12 - Stralauer Platz, Berlin 11:13 - Holzmarktstr., Berlin 11:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:18 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:39 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:40 - Philharmonie Süd, Berlin 11:43 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:12 |
|
11:13 |
RE 1 (62111) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:13 - Berlin Alexanderplatz 11:16 - Berlin Friedrichstraße 11:19 - Berlin Hbf 11:22 - Berlin Zoologischer Garten 11:29 - Berlin-Charlottenburg 11:32 - Berlin-Wannsee 11:41 - Potsdam Hbf 11:51 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:13, Gleiswechsel |
|
11:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:15 - Wedekindstr., Berlin 11:17 Rüdigerstr., Berlin 11:44 - Freiaplatz, Berlin 11:45 - Storkower Str. (S), Berlin 11:55 |
- |
11:13 | |
11:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:14 | |
11:16 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:16 - Berlin Jannowitzbrücke 11:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:16 | |
11:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:20 - Singerstr., Berlin 11:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:24 Kruppstr., Berlin 11:54 - Perleberger Brücke, Berlin 11:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:06 |
- |
11:17 | |
11:17 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin Nöldnerplatz 11:23 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:25 - Berlin Springpfuhl 11:31 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:37 - Berlin-Wartenberg 11:39 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin Baumschulenweg 11:27 - Berlin Grünbergallee 11:45 - Schönefeld(bei Berlin) 11:48 - Waßmannsdorf 11:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:18 | |
11:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:19 - Berlin Warschauer Straße 11:21 Berlin Ostkreuz (S) 11:23 - Berlin Nöldnerplatz 11:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:30 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:21 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:21 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:22 | |
11:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:21 - Bethaniendamm, Berlin 11:25 - Adalbertstr., Berlin 11:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:28 Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:03 |
- |
11:21 | |
11:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:22 - Berlin Warschauer Straße 11:24 Berlin-Lichtenberg (S) 11:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:33 - Berlin-Biesdorf 11:36 - Berlin Wuhletal 11:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 - Stralauer Platz, Berlin 11:23 - Holzmarktstr., Berlin 11:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:28 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:49 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:50 - Philharmonie Süd, Berlin 11:53 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
11:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:24 - East Side Gallery, Berlin 11:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:30 |
- |
11:22 | |
11:23 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:23 - Berlin Jannowitzbrücke 11:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:23 | |
11:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:25 - Wedekindstr., Berlin 11:27 Rüdigerstr., Berlin 11:54 - Freiaplatz, Berlin 11:55 - Storkower Str. (S), Berlin 12:05 |
- |
11:23 | |
11:24 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:24 | |
11:25 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:28 - Berlin Friedrichstraße 11:32 Berlin-Charlottenburg 11:46 - Berlin-Spandau 11:54 - Finkenkrug 12:10 - Brieselang 12:14 - Nauen 12:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:25 | |
11:25 |
RE 1 (73766) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Ostkreuz 11:29 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 - Fürstenwalde(Spree) 12:01 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:25 | |
11:26 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:26 - Berlin Jannowitzbrücke 11:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:29 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:26 | |
11:27 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 11:27 - Berlin Warschauer Straße 11:29 Berlin Nöldnerplatz 11:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:35 - Berlin Springpfuhl 11:41 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:47 - Berlin-Wartenberg 11:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:28 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:28 - Berlin Jannowitzbrücke 11:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:33 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
11:28 | |
11:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:29 - Berlin Warschauer Straße 11:31 Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin Nöldnerplatz 11:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:40 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:30 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:30 - Berlin Alexanderplatz 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:36 - Berlin Hbf 11:39 Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:30 | |
11:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:32 - Weberwiese (U), Berlin 11:35 Glasbläserallee, Berlin 11:53 - Alt-Stralau, Berlin 11:58 - Tunnelstr., Berlin 11:59 |
- |
11:30 | |
11:30 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Bethaniendamm, Berlin 11:34 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:35 - Wrangelstr., Berlin 11:36 Monumentenstr., Berlin 12:03 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 12:05 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:16 |
- |
11:30 | |
11:32 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
||
11:32 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
||
11:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:32 - Berlin Warschauer Straße 11:34 Berlin-Kaulsdorf 11:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:52 - Birkenstein 11:56 - Hoppegarten(Mark) 11:59 - Strausberg Nord 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:32 - Stralauer Platz, Berlin 11:33 - Holzmarktstr., Berlin 11:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:38 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:57 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:59 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:00 - Philharmonie Süd, Berlin 12:03 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:32 |
|
11:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:34 - East Side Gallery, Berlin 11:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:40 |
- |
||
11:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:35 - Wedekindstr., Berlin 11:37 Rüdigerstr., Berlin 12:04 - Freiaplatz, Berlin 12:05 - Storkower Str. (S), Berlin 12:15 |
- |
11:33 | |
11:34 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:34 - Berlin Ostkreuz 11:37 - Königs Wusterhausen 12:02 Brand Tropical Islands 12:17 - Lübben(Spreewald) 12:25 - Vetschau 12:41 - Kunersdorf 12:47 - Cottbus Hbf 12:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
11:35 | |
11:34 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:34 | |
11:36 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:36 - Berlin Jannowitzbrücke 11:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:40 - Singerstr., Berlin 11:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:44 Kruppstr., Berlin 12:14 - Perleberger Brücke, Berlin 12:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- |
11:36 | |
11:37 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin Nöldnerplatz 11:43 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:45 - Berlin Springpfuhl 11:51 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:57 - Berlin-Wartenberg 11:59 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin Baumschulenweg 11:47 - Berlin Grünbergallee 12:05 - Schönefeld(bei Berlin) 12:08 - Waßmannsdorf 12:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:38 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 11:38 - Berlin Alexanderplatz 11:41 - Berlin Friedrichstraße 11:45 Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:39 | |
11:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:38 | |
11:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:39 - Berlin Warschauer Straße 11:41 Berlin Ostkreuz (S) 11:43 - Berlin Nöldnerplatz 11:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:50 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:41 - Bethaniendamm, Berlin 11:45 - Adalbertstr., Berlin 11:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:48 Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:23 |
- |
11:41 | |
11:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:42 - Berlin Warschauer Straße 11:44 Berlin-Lichtenberg (S) 11:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:53 - Berlin-Biesdorf 11:56 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:44 - East Side Gallery, Berlin 11:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:50 |
- |
11:42 | |
11:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 - Stralauer Platz, Berlin 11:43 - Holzmarktstr., Berlin 11:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:48 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:07 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:09 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:10 - Philharmonie Süd, Berlin 12:13 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:42 |
|
11:43 | ICE 1039 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:43 - Frankfurt(Main)Hbf 15:57 |
3 Berlin Ostbahnhof |
||
11:43 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:43 - Berlin Jannowitzbrücke 11:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
11:43 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
11:44 | |
11:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:45 - Wedekindstr., Berlin 11:47 Rüdigerstr., Berlin 12:14 - Freiaplatz, Berlin 12:15 - Storkower Str. (S), Berlin 12:25 |
- |
11:43 | |
11:43 | S |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:43 - Berlin Jannowitzbrücke 11:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Ersatzfahrt für S 5 | |
11:46 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:46 - Berlin Hbf 11:54 - Hamburg Hbf 14:11 |
6 Berlin Ostbahnhof |
||
11:46 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 - Berlin Jannowitzbrücke 11:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:49 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:47 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 - Berlin Warschauer Straße 11:49 Berlin Nöldnerplatz 11:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:55 - Berlin Springpfuhl 12:01 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:07 - Berlin-Wartenberg 12:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:48 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 - Berlin Jannowitzbrücke 11:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:53 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 - Berlin Warschauer Straße 11:51 Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Berlin Nöldnerplatz 11:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:00 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
11:49 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:49 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Friedrichstraße 11:56 - Berlin Hbf 11:59 Werder(Havel) 12:38 - Brandenburg Hbf 12:53 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg-Neustadt 13:43 - Magdeburg Hbf 13:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
11:49 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|