Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 12:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
12:20 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:20 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
12:32, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
12:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 - Berlin Warschauer Straße 12:31 Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Berlin-Marzahn 12:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:49 - Berlin Mehrower Allee 12:51 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:31 | |
12:30 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:30 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 - Berlin Hbf 12:39 Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 - Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Brandenburg Hbf 13:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
12:35, Grund: Reparatur an einem Signal |
|
12:31 | aktuelle Uhrzeit | ||||
12:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:32 - Weberwiese (U), Berlin 12:35 - Wedekindstr., Berlin 12:36 Markgrafendamm, Berlin 12:48 - Glasbläserallee, Berlin 12:52 - Tunnelstr., Berlin 12:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:31 | |
12:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:31 - Bethaniendamm, Berlin 12:35 - Adalbertstr., Berlin 12:37 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 12:38 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:51 - Schumannstr., Berlin 12:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:10 |
- |
12:31 | |
12:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 - Berlin Warschauer Straße 12:34 Berlin Ostkreuz (S) 12:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:43 - Neuenhagen(b Berlin) 13:01 - Fredersdorf(b Berlin) 13:06 - Petershagen Nord (Halt entfällt) 13:09 - Strausberg (S) (Halt entfällt) 13:13 - Strausberg-Hegermühle (Halt entfällt) 13:18 - Strausberg Stadt (Halt entfällt) 13:22 - Strausberg Nord (Halt entfällt) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:33 | |
12:33 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:33 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
12:34 | |
12:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:33 - Berlin Jannowitzbrücke 12:35 Berlin Alexanderplatz (S) 12:37 - Berlin Hackescher Markt 12:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Westkreuz 12:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:33 | |
12:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:33 | |
12:34 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:34 - Stralauer Platz, Berlin 12:35 - Holzmarktstr., Berlin 12:38 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:39 Staatsoper, Berlin 12:48 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 12:53 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:56 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:58 - Philharmonie Süd, Berlin 13:02 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:34 |
|
12:35 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 Brand Tropical Islands 13:17 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Raddusch 13:37 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
12:36, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
12:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin Jannowitzbrücke 12:37 Berlin Alexanderplatz (S) 12:39 - Berlin Hackescher Markt 12:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:37 | |
12:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin-Hirschgarten 12:58 - Berlin-Friedrichshagen 13:00 - Berlin-Rahnsdorf 13:05 - Berlin-Wilhelmshagen 13:08 - Erkner (S) 13:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:37 | |
12:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin-Altglienicke 13:02 - Berlin Grünbergallee 13:05 - Schönefeld(bei Berlin) 13:08 - Waßmannsdorf 13:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:37 | |
12:38 |
RB 23 (18154) |
Berlin Zoologischer Garten
Berlin Ostbahnhof 12:38 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 - Berlin Hbf 12:48 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 |
7 Berlin Ostbahnhof |
12:39 | |
12:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:38 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 Berlin Alexanderplatz (S) 12:42 - Berlin Hackescher Markt 12:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:46 - Berlin-Stresow 13:15 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:38 | |
12:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:52 | |
12:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin Warschauer Straße 12:41 Berlin Ostkreuz (S) 12:43 - Berlin-Marzahn 12:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:59 - Berlin Mehrower Allee 13:01 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:39 | |
12:39 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:41 - East Side Gallery, Berlin 12:43 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 |
- |
12:42 | |
12:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:42 - Berlin Warschauer Straße 12:44 Berlin Ostkreuz (S) 12:46 - Berlin Nöldnerplatz 12:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:42 | |
12:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:43 - Berlin Jannowitzbrücke 12:45 Berlin-Tiergarten 12:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:00 - Berlin Savignyplatz 13:02 - Berlin Charlottenburg (S) 13:04 - Berlin Westkreuz 13:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:43 | |
12:44 | ICE 558 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:44 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 - Bonn Hbf 17:37 |
6 Berlin Ostbahnhof |
12:45 | |
12:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:44 - Stralauer Platz, Berlin 12:45 - Holzmarktstr., Berlin 12:48 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:49 Staatsoper, Berlin 12:58 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 13:03 - Philharmonie Süd, Berlin 13:12 |
- |
||
12:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:49 - Singerstr., Berlin 12:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:53 Hannoversche Str., Berlin 13:10 - Invalidenpark, Berlin 13:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:34 |
- |
12:45 | |
12:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:47 Berlin Alexanderplatz (S) 12:49 - Berlin Hackescher Markt 12:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:56 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:46 | |
12:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:48 - Wedekindstr., Berlin 12:50 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 13:05 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 13:07 - Storkower Str. (S), Berlin 13:25 |
- |
12:46 | |
12:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 - Berlin Warschauer Straße 12:49 Berlin-Hirschgarten 13:08 - Berlin-Friedrichshagen 13:10 - Berlin-Rahnsdorf 13:15 - Berlin-Wilhelmshagen 13:18 - Erkner (S) 13:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:47 | |
12:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Jannowitzbrücke 12:50 Berlin Alexanderplatz (S) 12:52 - Berlin Hackescher Markt 12:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:56 - Berlin-Stresow 13:25 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:49 | |
12:48 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:48 - Bethaniendamm, Berlin 12:52 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:53 - Wrangelstr., Berlin 12:54 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 13:09 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 13:32 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:35 |
- |
12:48 | |
12:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Warschauer Straße 12:51 Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Berlin-Marzahn 13:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:09 - Berlin Mehrower Allee 13:11 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:57 | |
12:49 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 - Berlin Hbf 12:59 Berlin-Charlottenburg 13:10 - Berlin-Wannsee 13:20 - Potsdam Hbf 13:29 - Brandenburg Hbf 13:53 - Kirchmöser 14:01 - Magdeburg Hbf 14:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
12:50 | |
12:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:51 - East Side Gallery, Berlin 12:53 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- |
12:49 | |
12:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:52 - Weberwiese (U), Berlin 12:55 Markgrafendamm, Berlin 13:08 - Glasbläserallee, Berlin 13:12 - Tunnelstr., Berlin 13:18 |
- |
12:55 | |
12:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:51 - Bethaniendamm, Berlin 12:55 - Adalbertstr., Berlin 12:57 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 12:58 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:11 - Schumannstr., Berlin 13:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:30 |
- |
12:51 | |
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:03 - Strausberg Stadt 13:42 - Strausberg Nord 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:52 | |
12:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:53 - Berlin Jannowitzbrücke 12:55 Berlin Alexanderplatz (S) 12:57 - Berlin Hackescher Markt 12:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:04 - Berlin Westkreuz 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:53 | |
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER (Halt entfällt) 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
12:54 | |
12:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:53 | |
12:54 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:54 - Stralauer Platz, Berlin 12:55 - Holzmarktstr., Berlin 12:58 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:59 Staatsoper, Berlin 13:08 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 13:13 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:16 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:18 - Philharmonie Süd, Berlin 13:22 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:54 |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Bielefeld Hbf 15:52 - Wanne-Eickel Hbf 17:10 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
12:56 | |
12:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:57 Berlin Alexanderplatz (S) 12:59 - Berlin Hackescher Markt 13:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:06 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:56 | |
12:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin-Hirschgarten 13:18 - Berlin-Friedrichshagen 13:20 - Berlin-Rahnsdorf 13:25 - Berlin-Wilhelmshagen 13:28 - Erkner (S) 13:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin-Altglienicke 13:22 - Berlin Grünbergallee 13:25 - Schönefeld(bei Berlin) 13:28 - Waßmannsdorf 13:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:57 | |
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Oderin 13:41 - Brand Tropical Islands 13:45 - Schönwalde(Spreewald) 13:49 - Lubolz 13:53 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
12:58 | |
12:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:58 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 Berlin Alexanderplatz (S) 13:02 - Berlin Hackescher Markt 13:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:06 - Berlin-Stresow 13:35 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
12:58 | |
12:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
12:58 | |
12:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin Ostkreuz (S) 13:03 - Berlin-Marzahn 13:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:19 - Berlin Mehrower Allee 13:21 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:05 | |
12:59 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:01 - East Side Gallery, Berlin 13:03 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- |
12:59 | |
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Michendorf 13:49 - Seddin 13:54 - Beelitz-Heilstätten 13:58 - Borkheide 14:03 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
13:05 | |
13:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Warschauer Straße 13:04 Berlin Ostkreuz (S) 13:06 - Berlin Nöldnerplatz 13:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:02 | |
13:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:03 - Berlin Jannowitzbrücke 13:05 Berlin-Tiergarten 13:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:20 - Berlin Savignyplatz 13:22 - Berlin Charlottenburg (S) 13:24 - Berlin Westkreuz 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:04 | |
13:03 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Ostbahnhof 13:03 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:45 Gniezno 16:15 - Tczew 18:23 - Gdansk Glowny 18:39 - Gdansk Wrzeszcz 18:45 - Sopot 18:55 - Gdynia Glowna 19:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
13:04 | |
13:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:04 - Stralauer Platz, Berlin 13:05 - Holzmarktstr., Berlin 13:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:09 Staatsoper, Berlin 13:18 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 13:23 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:26 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:28 - Philharmonie Süd, Berlin 13:32 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 13:04 |
|
13:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:05 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:09 - Singerstr., Berlin 13:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:13 Hannoversche Str., Berlin 13:30 - Invalidenpark, Berlin 13:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:54 |
- |
13:05 | |
13:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:07 Berlin Alexanderplatz (S) 13:09 - Berlin Hackescher Markt 13:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:16 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:06 | |
13:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:08 - Wedekindstr., Berlin 13:10 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 13:25 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 13:27 - Storkower Str. (S), Berlin 13:45 |
- |
13:06 | |
13:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 - Berlin Warschauer Straße 13:09 Berlin-Hirschgarten 13:28 - Berlin-Friedrichshagen 13:30 - Berlin-Rahnsdorf 13:35 - Berlin-Wilhelmshagen 13:38 - Erkner (S) 13:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:07 | |
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Falkensee 13:44 - Breddin 14:33 - Bad Wilsnack 14:47 - Bad Kleinen 16:17 - Dorf Mecklenburg 16:26 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
13:07 | |
13:07 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:07 - Bethaniendamm, Berlin 13:11 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:12 - Wrangelstr., Berlin 13:13 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 13:29 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 13:52 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:55 |
- |
13:07 | |
13:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Jannowitzbrücke 13:10 Berlin Alexanderplatz (S) 13:12 - Berlin Hackescher Markt 13:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:16 - Berlin-Stresow 13:45 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:08 | |
13:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Warschauer Straße 13:11 Berlin Ostkreuz (S) 13:13 - Berlin-Marzahn 13:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:29 - Berlin Mehrower Allee 13:31 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:09 | |
13:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:11 - East Side Gallery, Berlin 13:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:16 |
- |
||
13:10 |
RE 1 (73728) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
13:10 | |
13:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:12 - Weberwiese (U), Berlin 13:15 Markgrafendamm, Berlin 13:28 - Glasbläserallee, Berlin 13:32 - Tunnelstr., Berlin 13:38 |
- |
13:10 | |
13:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:11 - Bethaniendamm, Berlin 13:15 - Adalbertstr., Berlin 13:17 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:18 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:31 - Schumannstr., Berlin 13:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:50 |
- |
13:11 | |
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Berlin Ostkreuz (S) 13:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:23 - Strausberg Stadt 14:02 - Strausberg Nord 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:13 - Berlin Jannowitzbrücke 13:15 Berlin Alexanderplatz (S) 13:17 - Berlin Hackescher Markt 13:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:24 - Berlin Westkreuz 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
13:13 | |
13:14 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:14 - Stralauer Platz, Berlin 13:15 - Holzmarktstr., Berlin 13:18 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:19 Staatsoper, Berlin 13:28 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 13:33 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:36 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:38 - Philharmonie Süd, Berlin 13:42 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf! | |
13:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:17 Berlin Alexanderplatz (S) 13:19 - Berlin Hackescher Markt 13:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:26 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin-Hirschgarten 13:38 - Berlin-Friedrichshagen 13:40 - Berlin-Rahnsdorf 13:45 - Berlin-Wilhelmshagen 13:48 - Erkner (S) 13:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin-Altglienicke 13:42 - Berlin Grünbergallee 13:45 - Schönefeld(bei Berlin) 13:48 - Waßmannsdorf 13:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:17 | |
13:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:18 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 Berlin Alexanderplatz (S) 13:22 - Berlin Hackescher Markt 13:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:26 - Berlin-Stresow 13:55 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:18 | |
13:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
13:18 | |
13:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin Ostkreuz (S) 13:23 - Berlin-Marzahn 13:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:39 - Berlin Mehrower Allee 13:41 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:19 | |
13:19 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:21 - East Side Gallery, Berlin 13:23 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:26 |
- |
13:19 | |
13:20 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
||
13:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:22 - Berlin Warschauer Straße 13:24 Berlin Ostkreuz (S) 13:26 - Berlin Nöldnerplatz 13:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:23 - Berlin Jannowitzbrücke 13:25 Berlin Alexanderplatz (S) 13:27 - Berlin Hackescher Markt 13:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:34 - Berlin Bellevue 13:36 - Berlin-Tiergarten 13:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:40 - Berlin Savignyplatz 13:42 - Berlin Charlottenburg (S) 13:44 - Berlin Westkreuz 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
13:23 | S |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:23 - Berlin Jannowitzbrücke 13:25 Berlin Alexanderplatz (S) 13:27 - Berlin Hackescher Markt 13:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:34 - Berlin Westkreuz 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Ersatzfahrt für S 5 | |
13:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:24 - Stralauer Platz, Berlin 13:25 - Holzmarktstr., Berlin 13:28 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:29 Staatsoper, Berlin 13:38 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 13:43 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:46 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 13:48 - Philharmonie Süd, Berlin 13:52 |
- |
Änderung im Fahrtverlauf!, 13:24 |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Berlin Hbf 13:35 - Berlin Zoologischer Garten 13:42 - Berlin-Spandau 13:54 - Albrechtshof 14:00 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
13:26 | |
13:25 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Berkenbrück 14:07 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Pillgram 14:21 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
13:25 | |
13:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:29 - Singerstr., Berlin 13:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:33 Hannoversche Str., Berlin 13:50 - Invalidenpark, Berlin 13:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:14 |
- |
13:25 | |
13:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:27 Berlin Alexanderplatz (S) 13:29 - Berlin Hackescher Markt 13:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:36 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:28 - Wedekindstr., Berlin 13:30 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 13:45 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 13:47 - Storkower Str. (S), Berlin 14:05 |
- |
13:26 | |
13:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:27 - Berlin Warschauer Straße 13:29 Berlin-Hirschgarten 13:48 - Berlin-Friedrichshagen 13:50 - Berlin-Rahnsdorf 13:55 - Berlin-Wilhelmshagen 13:58 - Erkner (S) 14:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:27 - Bethaniendamm, Berlin 13:31 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:32 - Wrangelstr., Berlin 13:33 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 13:49 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 14:12 - Tempelhof (S+U), Berlin 14:15 |
- |
13:27 | |
13:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:28 - Berlin Jannowitzbrücke 13:30 Berlin Alexanderplatz (S) 13:32 - Berlin Hackescher Markt 13:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:36 - Berlin-Stresow 14:05 - Berlin-Spandau (S) 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
13:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:29 - Berlin Warschauer Straße 13:31 Berlin Ostkreuz (S) 13:33 - Berlin-Marzahn 13:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:49 - Berlin Mehrower Allee 13:51 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
13:29 | |
13:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:31 - East Side Gallery, Berlin 13:33 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:36 |
- |
13:29 | |
13:30 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:30 - Berlin Alexanderplatz 13:33 - Berlin Friedrichstraße 13:36 - Berlin Hbf 13:39 Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Berlin-Wannsee 13:58 - Potsdam Hbf 14:05 - Potsdam Charlottenhof 14:09 - Potsdam Park Sanssouci 14:12 - Brandenburg Hbf 14:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
13:30 | |
13:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Weberwiese (U), Berlin 13:35 Markgrafendamm, Berlin 13:48 - Glasbläserallee, Berlin 13:52 - Tunnelstr., Berlin 13:58 |
- |
13:30 | |
13:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:31 - Bethaniendamm, Berlin 13:35 - Adalbertstr., Berlin 13:37 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:38 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:51 - Schumannstr., Berlin 13:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:10 |
- |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|