Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 08:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
08:45 |
VIA RE85 (25123) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 08:45 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Höchst(Odenw) 09:45 - Bad König 09:50 - Michelstadt 09:56 - Erbach(Odenw) 10:00 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
08:47 | |
08:46 | aktuelle Uhrzeit | ||||
08:48 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 08:48 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 - Hanau Hbf 09:01 Wolfgang(Kr Hanau) 09:06 - Rodenbach(b Hanau) 09:11 - Haitz-Höchst 09:34 - Wirtheim 09:38 - Wächtersbach 09:54 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
08:48 | |
08:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:49 Frankfurt Hbf (tief) 08:58 - Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
08:49 | |
08:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 08:49 Hauptwache, Frankfurt a.M. 08:52 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 09:03 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:06 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 09:08 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 09:29 |
- |
08:48 | |
08:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
08:50 | |
08:49 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:49 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:51 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:03 |
- |
08:49 | |
08:49 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:49 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 08:52 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 08:53 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 09:05 - Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 |
- |
08:49 | |
08:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:51 |
- |
08:52 | |
08:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 08:51 Hauptwache, Frankfurt a.M. 08:54 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 09:05 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 09:08 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 09:10 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 09:21 |
- |
08:50 | |
08:51 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
08:54 | |
08:52 | Bus 61 |
Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 08:54 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 08:58 Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 08:59 - Stadionbad, Frankfurt a.M. 09:10 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:11 |
- |
08:52 | |
08:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:54 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:58 - Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Bad Vilbel 09:24 - Dortelweil 09:26 - Friedberg(Hess) 09:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
08:53 | |
08:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Hauptwache, Frankfurt a.M. 08:59 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 09:10 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:13 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:21 |
- |
08:55 | |
08:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:58 |
- |
09:00 | |
08:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Langen-Flugsicherung 09:10 - Darmstadt Hbf 09:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
08:58 | |
08:58 |
HLB RB58 (28622) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:13 - Rüsselsheim 09:21 - Rüsselsheim Opelwerk 09:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
08:59 | |
08:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 09:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 09:04 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:06 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:18 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 09:21 |
- |
08:58 | |
08:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 09:03 Rudererdorf, Frankfurt a.M. 09:23 - Gerbermühle, Frankfurt a.M. 09:24 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 09:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
08:59 | |
09:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:01 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:06 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:17 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:18 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 09:20 - Riedberg, Frankfurt a.M. 09:26 |
- |
09:00 | |
09:01 |
HLB RB58 (28619) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 09:01 - Frankfurt(Main)Ost 09:04 - Frankfurt-Mainkur 09:08 - Maintal West 09:11 Maintal Ost 09:14 - Hanau-Wilhelmsbad 09:17 - Kahl(Main) 09:32 - Dettingen(Main) 09:36 - Rückersbacher Schlucht 09:39 - Laufach 10:05 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
09:01 | |
09:01 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:15 |
- |
09:01 | |
09:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 09:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 09:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 09:26 |
- |
09:02 | |
09:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:08 - Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
09:04 | |
09:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 09:22 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 09:40 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 09:41 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 09:47 |
- |
09:04 | |
09:05 |
VIA RE85 (25154) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:20 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
09:06 | |
09:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:06 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:11 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:22 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 09:23 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 09:25 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 09:36 |
- |
09:05 | |
09:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 09:10 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 |
- |
09:06 | |
09:07 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:07 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:12 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:13 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:15 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 09:16 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 09:28 |
- |
09:07 | |
09:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 09:13 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 09:30 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:31 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 09:43 |
- |
09:07 | |
09:10 |
RB 51 (15507) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
09:10 | |
09:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:11 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:16 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:27 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:28 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:36 |
- |
09:10 | |
09:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:12 |
- |
09:11 | |
09:11 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:13 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:19 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:21 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:23 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:25 |
- |
09:11 | |
09:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 09:15 Rudererdorf, Frankfurt a.M. 09:23 - Gerbermühle, Frankfurt a.M. 09:24 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 09:28 |
- |
09:11 | |
09:12 | FLX 1240 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Fulda 10:06 - Gotha 11:16 - Erfurt Hbf 11:37 - Halle(Saale)Hbf 12:16 - Berlin Hbf 13:48 - Berlin Gesundbrunnen 14:02 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
09:12 | |
09:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
09:13 | |
09:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
09:13 | |
09:14 |
RE 55 (4647) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 09:14 - Offenbach(Main)Hbf 09:18 - Hanau Hbf 09:28 Aschaffenburg Hbf 09:48 - Lohr Bahnhof 10:10 - Gemünden(Main) 10:20 - Schweinfurt Hbf 11:05 - Bamberg 11:45 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
09:14 | |
09:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:21 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:32 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:33 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 09:35 - Riedberg, Frankfurt a.M. 09:41 |
- |
09:15 | |
09:18 |
RE 55 (4606) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:18 - Frankfurt(Main)Hbf 09:24 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
09:19 | |
09:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:21 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:31 - Frankfurt(Main)Messe 09:33 - Frankfurt(Main)West 09:34 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
09:19 | |
09:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:19 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:35 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:36 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 09:55 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 09:56 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 09:59 |
- |
09:18 | |
09:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
09:19 | |
09:19 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:22 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 09:23 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 09:34 - Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 09:35 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 |
- |
09:19 | |
09:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:21 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:26 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:37 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 09:38 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 09:40 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 09:51 |
- |
09:20 | |
09:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:22 |
- |
09:21 | |
09:21 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:23 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:29 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:33 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:35 |
- |
09:21 | |
09:21 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
09:21 | |
09:22 | Bus 61 |
Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:24 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:26 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 09:28 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:30 - Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M. 09:31 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:41 |
- |
09:22 | |
09:23 |
RE 50 (4509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:23 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
09:24 | |
09:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:31 - Bad Vilbel Süd 09:52 - Bad Vilbel 09:54 - Dortelweil 09:56 - Friedberg(Hess) 10:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
||
09:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:31 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:42 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:43 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:51 |
- |
09:25 | |
09:26 |
HLB RB58 (28626) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:26 - Frankfurt(Main)Hbf 09:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
09:26 | |
09:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
09:27 | |
09:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 Frankfurt-Louisa 09:31 - Neu-Isenburg 09:34 - Egelsbach 09:44 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt Hbf 09:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
09:28 | |
09:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 09:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 09:34 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:38 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 09:51 |
- |
||
09:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:35 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:37 - Am Trieb, Neu-Isenburg 09:51 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 09:56 |
- |
09:29 | |
09:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 09:33 Rudererdorf, Frankfurt a.M. 09:53 - Gerbermühle, Frankfurt a.M. 09:54 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 09:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
09:29 | |
09:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:31 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:36 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:47 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:48 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 09:50 - Riedberg, Frankfurt a.M. 09:56 |
- |
09:30 | |
09:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:32 |
- |
09:31 | |
09:31 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:45 |
- |
09:31 | |
09:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 09:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 09:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 09:56 |
- |
09:32 | |
09:33 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 - Hanau Hbf 09:46 Gelnhausen 10:03 - Wächtersbach 10:10 - Bad Soden-Salmünster 10:16 - Steinau(Straße) 10:22 - Fulda 10:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
||
09:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:38 - Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
09:34 | |
09:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 09:52 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 10:10 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 10:11 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 10:17 |
- |
09:34 | |
09:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:41 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:52 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 09:53 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 09:55 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:06 |
- |
09:35 | |
09:36 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 09:36 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 Kleinostheim 10:12 - Aschaffenburg Hbf 10:16 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Haßfurt 12:14 - Bamberg 12:32
Reparatur an einer Weiche: Auf der Strecke Würzburg Hbf - Schweinfurt Hbf zwischen Rottendorf und Seligenstadt(b Würzburg).
Es kommt zu Verspätungen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn. |
8 Frankfurt(Main)Süd |
||
09:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 09:40 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 |
- |
09:36 | |
09:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:43 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:45 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 09:46 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 09:58 |
- |
09:37 | |
09:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 09:43 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:00 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:01 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:13 |
- |
09:37 | |
09:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:46 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:57 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 09:58 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:06 |
- |
09:40 | |
09:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:42 |
- |
09:41 | |
09:41 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:43 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:53 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:55 |
- |
09:41 | |
09:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 09:45 Rudererdorf, Frankfurt a.M. 09:53 - Gerbermühle, Frankfurt a.M. 09:54 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 09:58 |
- |
09:41 | |
09:42 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:48 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:59 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:00 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 10:02 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
||
09:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 Frankfurt-Louisa 09:46 - Neu-Isenburg 09:49 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
Fahrt fällt aus | |
09:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
||
09:44 | ICE 1020 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 09:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:55 - Mainz Hbf 10:18 - Koblenz Hbf 11:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 12:09 - Düsseldorf Hbf 12:30 - Duisburg Hbf 12:44 - Essen Hbf 12:58 - Münster(Westf)Hbf 13:45 - Hamburg-Harburg 15:37 - Hamburg Hbf 15:51 - Hamburg-Altona 16:06 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
09:44, Gleiswechsel |
|
09:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:51 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:02 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:03 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 10:05 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
09:45 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|