Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 10:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
10:26 |
RE 54 (4608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:26 - Frankfurt(Main)Hbf 10:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
10:34 | |
10:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:32 |
- |
10:33 | |
10:33 | aktuelle Uhrzeit | ||||
10:33 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 - Hanau Hbf 10:47 Steinau(Straße) 11:22 - Schlüchtern 11:28 - Flieden 11:35 - Neuhof(Kr Fulda) 11:39 - Fulda 11:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
10:33 | |
10:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Eschborn 10:58 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
10:35 | |
10:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 10:52 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 11:10 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 11:11 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 11:17 |
- |
10:34 | |
10:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:36 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:48 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 10:50 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:52 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:53 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:01 |
- |
10:35 | |
10:36 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:36 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 Frankfurt(Main)Süd - Hanau Hbf: Großstörung. Weitere Informationen
|
8 Frankfurt(Main)Süd |
10:36 | |
10:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 10:40 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:50 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 |
- |
10:36 | |
10:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:43 Gravenbruch Stieglitzstraße, Neu-Isenburg 10:55 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 10:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 10:58 |
- |
10:37 | |
10:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 10:43 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:00 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 11:01 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:13 |
- |
10:37 | |
10:40 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:40 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 - Hanau Hbf 10:55 Kahl(Main) 11:03 - Heigenbrücken 11:26 - Partenstein 11:35 - Lohr Bahnhof 11:41 - Würzburg Hbf 12:06 Frankfurt(Main)Süd - Würzburg Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
6 Frankfurt(Main)Süd |
10:40 | |
10:40 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:41 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:53 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 10:55 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:57 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:58 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:11 |
- |
10:40 | |
10:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:42 |
- |
10:43 | |
10:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:43 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:56 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:09 |
- |
10:41 | |
10:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 10:45 Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 10:51 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 10:53 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 10:58 |
- |
10:41 | |
10:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
10:44 | |
10:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:43 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:55 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 10:57 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:59 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:00 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:08 |
- |
10:42 | |
10:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 Frankfurt-Louisa 10:46 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 Frankfurt(Main)Süd - Langen(Hess): Störung. Weitere Informationen
|
1 Frankfurt(Main)Süd |
Fahrt fällt aus | |
10:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:44 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:07 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Bad Homburg 11:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
10:43 | |
10:44 |
VIA RE85 (25125) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 10:44 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 Seligenstadt(Hess) 11:18 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 - Höchst(Odenw) 11:45 - Bad König 11:50 - Michelstadt 11:56 - Erbach(Odenw) 12:00 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
10:47 | |
10:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:46 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:58 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:00 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:02 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:03 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:11 |
- |
10:45 | |
10:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 10:49 Seehofpark, Frankfurt a.M. 11:03 - Am Sandberg, Frankfurt a.M. 11:04 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 |
- |
10:45 | |
10:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:00 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:04 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:05 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 11:23 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:29 |
- |
10:47 | |
10:48 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 - Hanau Hbf 11:01 Hailer-Meerholz 11:26 - Gelnhausen 11:30 - Haitz-Höchst 11:34 - Wirtheim 11:38 - Wächtersbach 11:42 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
10:48 | |
10:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:56 - Frankfurt Hbf (tief) 10:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:01 - Frankfurt(Main)Messe 11:03 - Frankfurt(Main)West 11:04 - Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 Frankfurt(Main)Süd - Kronberg(Taunus): Störung. Weitere Informationen
|
4 Frankfurt(Main)Süd |
Fahrt fällt aus | |
10:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:53 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
10:49 | |
10:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:51 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:03 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:05 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:07 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 11:08 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:21 |
- |
10:50 | |
10:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:52 |
- |
10:51 | |
10:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:53 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 11:06 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:19 |
- |
10:51 | |
10:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:54 Frankfurt-Frankfurter Berg 11:17 - Frankfurt-Berkersheim 11:19 - Bad Vilbel Süd 11:22 - Bad Vilbel 11:24 - Friedberg(Hess) 11:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
10:53 | |
10:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:56 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:08 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:10 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:12 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:21 |
- |
10:55 | |
10:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:58 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:10 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:12 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:14 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:15 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:23 |
- |
10:57 | |
10:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 Frankfurt-Louisa 11:01 - Neu-Isenburg 11:04 - Langen(Hess) 11:12 - Egelsbach 11:14 - Darmstadt Hbf 11:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
10:58 | |
10:58 |
HLB RB58 (28632) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:13 - Rüsselsheim 11:21 - Rüsselsheim Opelwerk 11:24 Frankfurt(Main)Süd - Rüsselsheim Opelwerk: Großstörung. Weitere Informationen
|
7 Frankfurt(Main)Süd |
10:58 | |
10:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:04 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 11:17 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 11:21 |
- |
10:58 | |
10:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:03 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:14 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:23 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
10:59 | |
11:00 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:01 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:13 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:15 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:17 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 11:18 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:26 |
- |
11:00 | |
11:01 |
HLB RB58 (28625) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 11:01 - Frankfurt(Main)Ost 11:04 - Frankfurt-Mainkur 11:08 - Maintal West 11:11 Hanau Hbf 11:23 - Großauheim(Kr Hanau) 11:26 - Großkrotzenburg 11:30 - Kahl(Main) 11:32 - Dettingen(Main) 11:36 - Laufach 12:10 Frankfurt(Main)Süd - Laufach: Großstörung. Weitere Informationen
|
8 Frankfurt(Main)Süd |
11:01 | |
11:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:02 |
- |
11:01 | |
11:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:03 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 11:16 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:22 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:29 |
- |
11:01 | |
11:02 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:03 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:15 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:19 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:20 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 11:38 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:44 |
- |
11:02 | |
11:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:26 |
- |
11:02 | |
11:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:08 - Frankfurt(Main)West 11:19 - Eschborn 11:28 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
11:04 | |
11:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:22 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 11:40 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 11:41 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 11:47 |
- |
11:04 | |
11:05 |
VIA RE85 (25138) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 11:05 - Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 Darmstadt TU-Lichtwiese 11:50 - Mühltal 11:54 - Ober Ramstadt 11:57 - Reinheim(Odenw) 12:05 - Otzberg Lengfeld 12:09 - Erbach(Odenw) 12:48 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
11:06 | |
11:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:06 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:20 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:22 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:23 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:31 |
- |
11:05 | |
11:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:10 Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:21 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 |
- |
11:06 | |
11:07 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:12 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:13 Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 11:18 - Buchrain Forsthaus Geißfeld, Offenbach am Main 11:21 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:28 |
- |
11:07 | |
11:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:30 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 11:31 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
11:07 | |
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
11:10 | |
11:10 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:11 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:25 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:27 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 11:28 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:32 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:41 |
- |
11:10 | |
11:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:12 |
- |
11:11 | |
11:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:13 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:32 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:35 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:39 |
- |
11:11 | |
11:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:15 Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:20 - Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 11:21 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:28 |
- |
11:11 | |
11:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:13 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:27 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:29 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:30 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:34 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:38 |
- |
11:12 | |
11:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 Frankfurt-Louisa 11:16 - Neu-Isenburg 11:19 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 Frankfurt(Main)Süd - Langen(Hess): Störung. Weitere Informationen
|
1 Frankfurt(Main)Süd |
Fahrt fällt aus | |
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Frankfurt(M)Galluswarte 11:26 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
||
11:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:16 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:30 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:32 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:33 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:36 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:41 |
- |
11:15 | |
11:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:19 Seehofpark, Frankfurt a.M. 11:33 - Am Sandberg, Frankfurt a.M. 11:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 |
- |
11:15 | |
11:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:18 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:32 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:34 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:35 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:39 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:59 |
- |
11:17 | |
11:18 |
RE 55 (4610) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(Main)Hbf 11:24 Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt(Main)Hbf: Störung. Weitere Informationen
|
5 Frankfurt(Main)Süd |
11:19 | |
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:26 - Frankfurt Hbf (tief) 11:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:31 - Frankfurt(Main)Messe 11:33 - Frankfurt(Main)West 11:34 - Frankfurt-Rödelheim 11:38 - Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 Frankfurt(Main)Süd - Kronberg(Taunus): Störung. Weitere Informationen
|
4 Frankfurt(Main)Süd |
Fahrt fällt aus | |
11:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
11:20 | |
11:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:21 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:35 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:37 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 11:38 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:42 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:51 |
- |
11:20 | |
11:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:22 |
- |
11:21 | |
11:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:23 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:42 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:49 |
- |
11:21 | |
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
11:31 | |
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Frankfurt-Berkersheim 11:49 - Bad Vilbel Süd 11:52 - Bad Vilbel 11:54 - Groß Karben 11:59 - Friedberg(Hess) 12:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
||
11:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:26 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:40 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:42 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:43 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
||
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt(Main)Hbf: Großstörung. Weitere Informationen
|
7 Frankfurt(Main)Süd |
11:26 | |
11:27 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:28 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:42 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:44 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:45 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:49 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:53 |
- |
11:27 | |
11:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
11:27 | |
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Frankfurt-Louisa 11:31 - Neu-Isenburg 11:34 - Dreieich-Buchschlag 11:37 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
11:28 | |
11:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:34 Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 11:48 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 11:50 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
11:28 | |
11:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:35 Herzogstraße, Neu-Isenburg 11:49 - Am Trieb, Neu-Isenburg 11:51 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 11:56 |
- |
11:29 | |
11:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:33 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 11:34 - Tucholskystraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
11:29 | |
11:30 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:31 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:45 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:47 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 11:48 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:52 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
11:30 | |
11:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:32 |
- |
11:31 | |
11:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:33 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:52 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:59 |
- |
11:31 | |
11:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:33 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:47 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:49 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:50 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:54 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:14 |
- |
11:32 | |
11:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
11:32 | |
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Bad Soden-Salmünster 12:16 - Steinau(Straße) 12:22 - Schlüchtern 12:28 - Flieden 12:35 - Fulda 12:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
||
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:41 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).