Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Warschauer Str. (S+U), Berlin um 20:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
20:01 | aktuelle Uhrzeit | ||||
20:01 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 20:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:01 | |
20:01 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:01 - Revaler Str., Berlin 20:02 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:05 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:14 - Arnswalder Platz, Berlin 20:15 - Winsstr., Berlin 20:17 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:24 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:02 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:02 - Berlin Ostkreuz (S) 20:04 Berlin-Lichtenberg (S) 20:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:10 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin-Marzahn 20:18 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
1 Berlin Warschauer Straße |
20:02 | |
20:02 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Revaler Str., Berlin 20:02 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:03 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:05 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:14 - Arnswalder Platz, Berlin 20:15 - Winsstr., Berlin 20:17 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:24 |
- Revaler Str., Berlin |
||
20:03 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:03 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:05 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 20:31 - Podbielskiallee (U), Berlin 20:34 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:36 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 20:38 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:43 |
- |
||
20:03 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:03 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:04 - East Side Gallery, Berlin 20:05 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:06 Mohrenstr. (U), Berlin 20:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:29 - Philharmonie Süd, Berlin 20:31 |
- |
||
20:04 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:04 - Berlin Ostkreuz (S) 20:06 Berlin Nöldnerplatz 20:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:13 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
2 Berlin Warschauer Straße |
20:04 | |
20:04 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Warschauer Straße 20:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:06 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin-Tiergarten 20:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin-Wannsee (S) 20:47 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:04 | |
20:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:05 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:06 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:29 - Bernauer Str. (U), Berlin 20:32 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:34 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:35 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- |
||
20:05 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:06 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:06 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 20:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:07 |
3 Berlin Warschauer Straße |
20:06 | |
20:06 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:08 - Berlin Jannowitzbrücke 20:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:13 - Berlin Hackescher Markt 20:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:19 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:06 | |
20:06 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:06 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:08 Prinzenstr. (U), Berlin 20:14 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 20:21 - Nollendorfplatz (U), Berlin 20:22 - Wittenbergplatz (U), Berlin 20:24 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:27 |
- |
||
20:07 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 20:07 - Berlin Ostkreuz (S) 20:08 Berlin Nöldnerplatz 20:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:13 - Berlin Springpfuhl 20:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:26 - Berlin-Wartenberg 20:29 |
2 Berlin Warschauer Straße |
20:07 | |
20:07 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:07 - Helsingforser Platz, Berlin 20:09 |
- |
||
20:09 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 20:09 - Berlin Ostkreuz (S) 20:11 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:15 - Berlin-Karlshorst (S) 20:19 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Erkner (S) 20:41 |
1 Berlin Warschauer Straße |
20:09 | |
20:09 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:09 - Libauer Str., Berlin 20:10 Weißer See, Berlin 20:31 - Friesickestr., Berlin 20:36 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 20:55 - Osram-Höfe, Berlin 20:57 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:01 |
- Revaler Str., Berlin |
||
20:10 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:10 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:11 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:15 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:24 - Arnswalder Platz, Berlin 20:25 - Winsstr., Berlin 20:27 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:34 |
- |
||
20:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:11 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:11 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:11 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:13 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 20:39 - Podbielskiallee (U), Berlin 20:42 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:44 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 20:46 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:51 |
- |
||
20:12 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:12 - Berlin Ostkreuz (S) 20:13 Berlin Nöldnerplatz 20:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
2 Berlin Warschauer Straße |
20:12 | |
20:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:14 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 20:14 - Berlin Ostkreuz (S) 20:16 Berlin Nöldnerplatz 20:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:23 - Berlin-Biesdorf 20:26 - Strausberg Nord 21:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
20:14 | |
20:14 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:16 - Berlin Jannowitzbrücke 20:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:20 - Berlin Hackescher Markt 20:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:25 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:14 | |
20:15 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:15 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:16 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:39 - Bernauer Str. (U), Berlin 20:42 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:44 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:45 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
||
20:16 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Jannowitzbrücke 20:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:23 - Berlin Hackescher Markt 20:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:16 | |
20:16 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:16 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:18 Prinzenstr. (U), Berlin 20:24 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 20:31 - Nollendorfplatz (U), Berlin 20:32 - Wittenbergplatz (U), Berlin 20:34 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:37 |
- |
||
20:17 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 20:17 - Berlin Ostkreuz (S) 20:18 Berlin Nöldnerplatz 20:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:25 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:36 - Berlin-Wartenberg 20:39 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:19 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:19 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 20:19 - Berlin Ostkreuz (S) 20:21 Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Wuhlheide 20:32 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Hirschgarten 20:38 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 20:19 - Berlin Treptower Park 20:22 Berlin Baumschulenweg 20:27 - Berlin-Schöneweide (S) 20:33 - Berlin-Johannisthal 20:35 - Berlin-Altglienicke 20:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
1 Berlin Warschauer Straße |
20:19 | |
20:19 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:19 - Libauer Str., Berlin 20:20 Weißer See, Berlin 20:41 - Friesickestr., Berlin 20:46 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 21:05 - Osram-Höfe, Berlin 21:07 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:11 |
- Revaler Str., Berlin |
||
20:20 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:20 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:21 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:25 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:34 - Arnswalder Platz, Berlin 20:35 - Winsstr., Berlin 20:37 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:44 |
- |
||
20:20 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:20 - Oberbaumbrücke, Berlin 20:21 - Stralauer Allee, Berlin 20:22 - Osthafen, Berlin 20:23 Persiusstr., Berlin 20:40 - Oberbaumbrücke, Berlin 20:44 - Helsingforser Platz, Berlin 20:47 |
- |
||
20:21 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 20:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:21 | |
20:21 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:21 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:23 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 20:49 - Podbielskiallee (U), Berlin 20:52 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:54 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 20:56 - Krumme Lanke (U), Berlin 21:01 |
- |
||
20:22 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:22 - Berlin Ostkreuz (S) 20:24 Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:30 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin-Marzahn 20:38 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
1 Berlin Warschauer Straße |
20:22 | |
20:23 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:23 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:24 - East Side Gallery, Berlin 20:25 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:26 Mohrenstr. (U), Berlin 20:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:49 - Philharmonie Süd, Berlin 20:51 |
- |
||
20:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:24 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:24 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:24 - Berlin Ostkreuz (S) 20:26 Berlin Nöldnerplatz 20:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:24 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Warschauer Straße 20:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin-Tiergarten 20:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:48 - Berlin Savignyplatz 20:50 - Berlin-Wannsee (S) 21:07 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:24 | |
20:25 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:25 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:26 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:49 - Bernauer Str. (U), Berlin 20:52 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:54 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:55 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- |
||
20:25 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:25 - Helsingforser Platz, Berlin 20:27 |
- |
||
20:26 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 20:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 |
3 Berlin Warschauer Straße |
20:26 | |
20:26 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:28 - Berlin Jannowitzbrücke 20:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:33 - Berlin Hackescher Markt 20:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:39 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:26 | |
20:26 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:26 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:28 Prinzenstr. (U), Berlin 20:34 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 20:41 - Nollendorfplatz (U), Berlin 20:42 - Wittenbergplatz (U), Berlin 20:44 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:47 |
- |
||
20:27 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 20:27 - Berlin Ostkreuz (S) 20:28 Berlin Nöldnerplatz 20:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:33 - Berlin Springpfuhl 20:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:46 - Berlin-Wartenberg 20:49 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:29 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:29 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 20:29 - Berlin Ostkreuz (S) 20:31 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Karlshorst (S) 20:39 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Hirschgarten 20:48 - Erkner (S) 21:01 |
1 Berlin Warschauer Straße |
20:29 | |
20:29 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:29 - Libauer Str., Berlin 20:30 Weißer See, Berlin 20:51 - Friesickestr., Berlin 20:56 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 21:15 - Osram-Höfe, Berlin 21:17 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:21 |
- Revaler Str., Berlin |
||
20:30 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:30 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:31 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:35 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:44 - Arnswalder Platz, Berlin 20:45 - Winsstr., Berlin 20:47 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:54 |
- |
||
20:31 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:31 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:33 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 20:59 - Podbielskiallee (U), Berlin 21:02 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:04 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 21:06 - Krumme Lanke (U), Berlin 21:11 |
- |
||
20:32 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:32 - Berlin Ostkreuz (S) 20:33 Berlin Nöldnerplatz 20:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:40 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
2 Berlin Warschauer Straße |
20:32 | |
20:33 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:34 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:34 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:34 - Berlin Ostkreuz (S) 20:36 Berlin Nöldnerplatz 20:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
20:34 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:36 - Berlin Jannowitzbrücke 20:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:40 - Berlin Hackescher Markt 20:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:45 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:34 | |
20:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:35 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:36 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:59 - Bernauer Str. (U), Berlin 21:02 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:04 - Nordbahnhof (S), Berlin 21:05 - Turmstr. (U), Berlin 21:21 |
- |
||
20:36 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Jannowitzbrücke 20:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:43 - Berlin Hackescher Markt 20:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:36 | |
20:36 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:36 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:38 Prinzenstr. (U), Berlin 20:44 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 20:51 - Nollendorfplatz (U), Berlin 20:52 - Wittenbergplatz (U), Berlin 20:54 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:57 |
- |
||
20:37 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 20:37 - Berlin Ostkreuz (S) 20:38 Berlin Nöldnerplatz 20:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:45 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:56 - Berlin-Wartenberg 20:59 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:39 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:39 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 20:39 - Berlin Ostkreuz (S) 20:41 Berlin-Rummelsburg 20:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:45 - Berlin-Karlshorst (S) 20:49 - Berlin-Wuhlheide 20:52 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 20:39 - Berlin Treptower Park 20:42 Berlin Baumschulenweg 20:47 - Berlin-Schöneweide (S) 20:53 - Berlin-Johannisthal 20:55 - Berlin-Altglienicke 21:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
20:39 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:39 - Libauer Str., Berlin 20:40 Weißer See, Berlin 21:01 - Friesickestr., Berlin 21:06 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 21:25 - Osram-Höfe, Berlin 21:27 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:31 |
- Revaler Str., Berlin |
||
20:40 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:40 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:41 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:45 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 20:54 - Arnswalder Platz, Berlin 20:55 - Winsstr., Berlin 20:57 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 21:04 |
- |
||
20:40 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:40 - Oberbaumbrücke, Berlin 20:41 - Stralauer Allee, Berlin 20:42 - Osthafen, Berlin 20:43 Persiusstr., Berlin 21:00 - Oberbaumbrücke, Berlin 21:04 - Helsingforser Platz, Berlin 21:07 |
- |
||
20:41 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 20:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:42 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:41 | |
20:41 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:41 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:43 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 21:09 - Podbielskiallee (U), Berlin 21:12 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:14 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 21:16 - Krumme Lanke (U), Berlin 21:21 |
- |
||
20:42 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:42 - Berlin Ostkreuz (S) 20:44 Berlin-Lichtenberg (S) 20:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:50 - Berlin Springpfuhl 20:53 - Berlin-Marzahn 20:58 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
20:43 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:43 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:44 - East Side Gallery, Berlin 20:45 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:46 Mohrenstr. (U), Berlin 21:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:09 - Philharmonie Süd, Berlin 21:11 |
- |
||
20:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:44 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:44 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Warschauer Straße 20:44 - Berlin Ostkreuz (S) 20:46 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin Wuhletal 20:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 - Birkenstein 21:08 - Hoppegarten(Mark) 21:10 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:44 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Warschauer Straße 20:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:46 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin-Tiergarten 21:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:08 - Berlin Savignyplatz 21:10 - Berlin-Wannsee (S) 21:27 |
4 Berlin Warschauer Straße |
||
20:45 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:45 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:46 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:09 - Bernauer Str. (U), Berlin 21:12 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:14 - Nordbahnhof (S), Berlin 21:15 - Turmstr. (U), Berlin 21:31 |
- |
||
20:45 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:45 - Helsingforser Platz, Berlin 20:47 |
- |
||
20:46 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 20:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:47 |
3 Berlin Warschauer Straße |
20:46 | |
20:46 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:48 - Berlin Jannowitzbrücke 20:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:53 - Berlin Hackescher Markt 20:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:59 |
4 Berlin Warschauer Straße |
20:46 | |
20:46 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:46 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:48 Prinzenstr. (U), Berlin 20:54 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 21:01 - Nollendorfplatz (U), Berlin 21:02 - Wittenbergplatz (U), Berlin 21:04 - Uhlandstr. (U), Berlin 21:07 |
- |
||
20:47 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 20:47 - Berlin Ostkreuz (S) 20:48 Berlin Nöldnerplatz 20:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:53 - Berlin Springpfuhl 20:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 21:06 - Berlin-Wartenberg 21:09 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:49 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:49 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 20:49 - Berlin Ostkreuz (S) 20:51 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:55 - Berlin-Karlshorst (S) 20:59 - Berlin-Wuhlheide 21:02 - Berlin-Hirschgarten 21:08 - Erkner (S) 21:21 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
20:49 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:49 - Libauer Str., Berlin 20:50 Weißer See, Berlin 21:11 - Friesickestr., Berlin 21:16 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 21:35 - Osram-Höfe, Berlin 21:37 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:41 |
- Revaler Str., Berlin |
||
20:50 | STR M10 |
Kniprodestr./Danziger Str., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:50 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:51 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:55 - Straßmannstr., Berlin 20:59 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:01 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:02 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 21:04 |
- |
||
20:51 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:51 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:53 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 21:19 - Podbielskiallee (U), Berlin 21:22 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:24 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 21:26 - Krumme Lanke (U), Berlin 21:31 |
- |
||
20:52 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:52 - Berlin Ostkreuz (S) 20:53 Berlin Nöldnerplatz 20:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:00 - Berlin Springpfuhl 21:03 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
2 Berlin Warschauer Straße |
20:52 | |
20:53 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:54 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:54 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:54 - Berlin Ostkreuz (S) 20:56 Berlin Nöldnerplatz 20:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:03 - Berlin-Biesdorf 21:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
20:54 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:56 - Berlin Jannowitzbrücke 20:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:00 - Berlin Hackescher Markt 21:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:05 |
4 Berlin Warschauer Straße |
||
20:55 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:55 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:56 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:19 - Bernauer Str. (U), Berlin 21:22 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:24 - Nordbahnhof (S), Berlin 21:25 - Turmstr. (U), Berlin 21:41 |
- |
||
20:56 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Warschauer Straße 20:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:57 - Berlin Jannowitzbrücke 21:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:03 - Berlin Hackescher Markt 21:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 |
4 Berlin Warschauer Straße |
||
20:56 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:56 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:58 Prinzenstr. (U), Berlin 21:04 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 21:11 - Nollendorfplatz (U), Berlin 21:12 - Wittenbergplatz (U), Berlin 21:14 - Uhlandstr. (U), Berlin 21:17 |
- |
||
20:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:59 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
||
20:58 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:58 - Libauer Str., Berlin 20:59 Weißer See, Berlin 21:18 - Friesickestr., Berlin 21:23 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 21:42 - Osram-Höfe, Berlin 21:44 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:48 |
- Revaler Str., Berlin |
||
20:59 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin Ostkreuz (S) 21:01 Berlin-Rummelsburg 21:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:05 - Berlin-Karlshorst (S) 21:09 - Berlin-Wuhlheide 21:12 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
20:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin Treptower Park 21:02 Berlin Baumschulenweg 21:07 - Berlin-Schöneweide (S) 21:13 - Berlin-Johannisthal 21:15 - Berlin-Altglienicke 21:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
21:00 | STR M10 |
Kniprodestr./Danziger Str., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:00 - Warschauer Str. (S), Berlin 21:01 Frankfurter Tor (U), Berlin 21:05 - Straßmannstr., Berlin 21:09 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:11 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:12 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 21:14 |
- |
||
21:00 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:00 - Oberbaumbrücke, Berlin 21:01 - Stralauer Allee, Berlin 21:02 - Osthafen, Berlin 21:03 Persiusstr., Berlin 21:20 - Oberbaumbrücke, Berlin 21:24 - Helsingforser Platz, Berlin 21:27 |
- |
||
21:01 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 21:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:02 |
4 Berlin Warschauer Straße |
21:01 | |
21:01 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:01 - Schlesisches Tor (U), Berlin 21:03 Rüdesheimer Platz (U), Berlin 21:29 - Podbielskiallee (U), Berlin 21:32 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:34 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 21:36 - Krumme Lanke (U), Berlin 21:41 |
- |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Warschauer Straße
,
Warschauer Str. (S), Berlin
,
Revaler Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|