Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 16:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
16:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
16:02 | |
16:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt(Main)Messe 16:02 Frankfurt(M)Galluswarte 16:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
16:03, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
16:01 | aktuelle Uhrzeit | ||||
16:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:06 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:18 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:24 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:04 | |
16:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 16:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 16:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:06 | |
16:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 Frankfurt(Main)West - Kronberg(Taunus): Störung. Weitere Informationen
|
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:06 |
RB 34 (15783) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:06 - Frankfurt(Main)Hbf 16:10 |
5 Frankfurt(Main)West |
16:06 | |
16:07 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:12 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 16:15 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:31 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:38 |
- |
16:07 | |
16:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:14 Affentorplatz, Frankfurt a.M. 16:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:49 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 16:55 |
- |
16:09 | |
16:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt(Main)Messe 16:12 Langen(Hess) 16:42 - Egelsbach 16:44 - Erzhausen 16:47 - Darmstadt-Wixhausen 16:49 - Darmstadt Hbf 16:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
16:11 | |
16:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Bad Vilbel 16:24 - Dortelweil 16:26 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Friedberg(Hess) 16:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
16:13, Grund: Längere Haltezeit am Bahnhof |
|
16:11 |
HLB RB40 (15119) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 Frankfurt(Main)West |
16:22 | |
16:11 |
HLB RB41 (15019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 Frankfurt(Main)West |
16:22 | |
16:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:16 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:28 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:34 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:14 | |
16:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 16:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 16:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:15 | |
16:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt(Main)Messe 16:17 Frankfurt(M)Galluswarte 16:18 - Frankfurt Hbf (tief) 16:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:22 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 16:25 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:41 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:48 |
- |
16:17 | |
16:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:24 Affentorplatz, Frankfurt a.M. 16:56 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:59 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 17:05 |
- |
16:19 | |
16:19 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:20 - Schönhof, Frankfurt a.M. 16:22 - Industriehof, Frankfurt a.M. 16:24 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 16:25 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 16:38 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 16:42 |
- |
16:19 | |
16:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
16:24, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
16:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt(Main)Messe 16:22 Frankfurt Hbf (tief) 16:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
16:24, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
16:24 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Marburg(Lahn) (Halt entfällt) 17:19 Cölbe (Halt entfällt) 17:24 - Kirchhain(Bz Kassel) (Halt entfällt) 17:31 - Stadtallendorf (Halt entfällt) 17:37 - Neustadt(Kr Marburg) (Halt entfällt) 17:43 - Schwalmstadt-Wiera (Halt entfällt) 17:47 - Treysa (Halt entfällt) 17:53 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) (Halt entfällt) 18:00 - Zimmersrode (Halt entfällt) 18:04 - Borken(Hess) (Halt entfällt) 18:09 - Singlis (Halt entfällt) 18:12 - Wabern(Bz Kassel) (Halt entfällt) 18:17 - Felsberg-Gensungen (Halt entfällt) 18:23 - Felsberg-Altenbrunslar (Halt entfällt) 18:26 - Felsberg-Wolfershausen (Halt entfällt) 18:29 - Edermünde-Grifte (Halt entfällt) 18:34 - Baunatal-Guntershausen (Halt entfällt) 18:38 - Kassel-Wilhelmshöhe (Halt entfällt) 18:46 |
4 Frankfurt(Main)West |
16:24 | |
16:24 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
4 Frankfurt(Main)West |
16:24 | |
16:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:26 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:44 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:24 | |
16:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 16:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 16:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
16:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt(Main)Messe 16:27 Frankfurt(M)Galluswarte 16:28 - Frankfurt Hbf (tief) 16:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:44 - Frankfurt-Louisa 16:46 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 Frankfurt(Main)West - Langen(Hess): Störung. Weitere Informationen
|
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:27 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:27 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:32 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 16:35 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:51 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:58 |
- |
16:27 | |
16:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:34 Affentorplatz, Frankfurt a.M. 17:06 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:09 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 17:15 |
- |
16:29 | |
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
16:31 | |
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt(M)Galluswarte 16:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
16:31 | |
16:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:36 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:48 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:54 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:34 | |
16:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 16:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 16:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:34 | |
16:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 Frankfurt(Main)West - Kronberg(Taunus): Störung. Weitere Informationen
|
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:36 |
HLB RB41 (15022) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Butzbach 17:10 - Kirch Göns 17:15 - Gießen Oswaldsgarten 17:41 - Fronhausen(Lahn) 17:52 - Marburg(Lahn) 18:09 |
4 Frankfurt(Main)West |
16:36 | |
16:36 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Butzbach 17:10 - Dutenhofen(Wetzlar) 17:44 - Werdorf 17:57 - Niederscheld(Dillkr)Süd 18:18 - Dillenburg 18:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
16:36 | |
16:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:42 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 16:45 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:01 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 17:08 |
- |
16:37 | |
16:38 |
RE 30 (4161) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:38 - Frankfurt(Main)Hbf 16:42 |
5 Frankfurt(Main)West |
16:38 | |
16:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:44 Affentorplatz, Frankfurt a.M. 17:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:19 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 17:25 |
- |
16:39 | |
16:39 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 16:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 16:44 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 16:45 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 16:58 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 17:02 |
- |
16:39 | |
16:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt(Main)Messe 16:42 Langen(Hess) 17:12 - Egelsbach 17:14 - Erzhausen 17:17 - Darmstadt-Wixhausen 17:19 - Darmstadt Hbf 17:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
16:41 | |
16:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Bad Vilbel 16:54 - Dortelweil 16:56 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Friedberg(Hess) 17:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
16:41 | |
16:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:49 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:51 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:58 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
16:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 16:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 16:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:44 | |
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 - Frankfurt Hbf (tief) 16:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:52 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 16:55 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:11 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 17:18 |
- |
16:47 | |
16:48 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:09 Niederdorfelden 17:12 - Schöneck-Oberdorfelden 17:14 - Altenstadt-Höchst 17:36 - Glauburg-Glauberg 17:48 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 Frankfurt(Main)West |
||
16:48 |
RB 34 (15780) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:12 Niederdorfelden 17:15 - Schöneck-Oberdorfelden 17:18 - Altenstadt-Höchst 17:38 - Glauburg-Glauberg 17:49 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 Frankfurt(Main)West |
||
16:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:54 Affentorplatz, Frankfurt a.M. 17:26 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:29 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 17:35 |
- |
16:49 | |
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
16:51 | |
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt Hbf (tief) 16:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
16:50 | |
16:54 | ICE 1514 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)West 16:54 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:29 - Hamburg Dammtor 21:36 - Hamburg-Altona 21:49 |
4 Frankfurt(Main)West |
16:54 | |
16:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:56 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:08 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:14 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:54 | |
16:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 16:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 16:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 16:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
16:54 | |
16:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt(Main)Messe 16:57 Frankfurt(M)Galluswarte 16:58 - Frankfurt Hbf (tief) 17:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:14 - Frankfurt-Louisa 17:16 - Neu-Isenburg 17:19 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 Frankfurt(Main)West - Langen(Hess): Störung. Weitere Informationen
|
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
16:57 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:57 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 16:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:02 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 17:05 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:21 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 17:28 |
- |
16:57 | |
16:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:04 Affentorplatz, Frankfurt a.M. 17:36 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:39 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 17:45 |
- |
16:59 | |
16:59 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:00 - Schönhof, Frankfurt a.M. 17:02 - Industriehof, Frankfurt a.M. 17:04 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 17:18 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
16:59 | |
17:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
||
17:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt(Main)Messe 17:02 Frankfurt(M)Galluswarte 17:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).