Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 19:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
19:40 | aktuelle Uhrzeit | ||||
19:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt(Main)Messe 19:42 Frankfurt(M)Galluswarte 19:43 - Neu-Isenburg 20:04 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
19:42 | |
19:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 Bad Vilbel Süd 19:52 - Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
19:41 | |
19:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:49 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:56 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
19:44 | |
19:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
19:44 | |
19:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:45 - Frankfurt(Main)Messe 19:47 Frankfurt(M)Galluswarte 19:48 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
19:48 | |
19:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 19:45 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
19:45 | |
19:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:52 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 20:00 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 20:04 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:18 |
- |
19:47 | |
19:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:54 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 20:05 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 20:22 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 20:35 |
- |
19:49 | |
19:50 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 19:50 - Bad Vilbel 20:01 - Bad Vilbel-Gronau 20:07 Niederdorfelden 20:10 - Schöneck-Kilianstädten 20:15 - Schöneck-Büdesheim 20:19 - Nidderau-Eichen 20:33 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
4 Frankfurt(Main)West |
19:51 | |
19:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
19:51 | |
19:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt(Main)Messe 19:52 Frankfurt(M)Galluswarte 19:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
19:50 | |
19:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:56 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:59 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:06 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
19:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
19:55 | |
19:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:55 - Frankfurt(Main)Messe 19:57 Frankfurt(M)Galluswarte 19:58 - Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
19:56 | |
19:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 19:55 - Frankfurt-Eschersheim 19:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Bad Vilbel Süd 20:06 - Bad Vilbel 20:08 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
19:55 | |
19:55 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Gießen 20:35 - Gießen Oswaldsgarten 20:41 - Lollar 20:45 - Friedelhausen 20:48 - Niederwalgern 20:55 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
19:55 | |
19:55 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Gießen 20:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 20:44 - Wetzlar 20:49 - Aßlar 20:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 21:00 - Dillenburg 21:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
19:55 | |
19:57 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:57 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:00 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:02 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 20:10 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 20:14 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:28 |
- |
19:57 | |
19:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:04 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 20:15 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 20:32 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 20:45 |
- |
||
19:59 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:00 - Schönhof, Frankfurt a.M. 20:02 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:04 Hausen, Frankfurt a.M. 20:08 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 20:09 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 20:11 |
- |
19:59 | |
20:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:27 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:28 |
1 Frankfurt(Main)West |
20:01 | |
20:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt(Main)Messe 20:02 Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
20:01 | |
20:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:06 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:09 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:16 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:04 |
HLB RB40 (15127) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt(Main)Hbf 20:08 |
- Frankfurt(Main)West |
Änderung im Fahrtverlauf!, 20:17 |
|
20:04 |
HLB RB41 (15027) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt(Main)Hbf 20:08 |
- Frankfurt(Main)West |
Änderung im Fahrtverlauf!, 20:18 |
|
20:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
20:06 | |
20:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt(Main)Messe 20:07 Frankfurt(M)Galluswarte 20:08 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
20:05 | |
20:07 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:12 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 20:20 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 20:24 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:38 |
- |
||
20:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:14 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 20:25 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 20:42 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 20:55 |
- |
20:09 | |
20:10 |
RB 34 (15741) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:14 |
5 Frankfurt(Main)West |
20:10 | |
20:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Messe 20:12 Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 - Neu-Isenburg 20:34 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
20:11 | |
20:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 Bad Vilbel Süd 20:22 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
20:11 | |
20:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:16 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:19 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:26 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
20:14 | |
20:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
20:14 | |
20:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt(Main)Messe 20:17 Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
20:16 | |
20:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
20:15 | |
20:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:22 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 20:30 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 20:34 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:48 |
- |
20:17 | |
20:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:24 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 20:35 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 20:52 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:05 |
- |
||
20:19 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:20 - Schönhof, Frankfurt a.M. 20:22 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:24 Hausen, Frankfurt a.M. 20:28 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 20:29 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 20:31 |
- |
20:19 | |
20:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
20:22 | |
20:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt(Main)Messe 20:22 Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
20:22 | |
20:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:26 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:29 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:36 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:25 - Frankfurt(Main)Messe 20:27 Frankfurt(M)Galluswarte 20:28 - Frankfurt Hbf (tief) 20:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
20:26 | |
20:27 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:27 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:32 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 20:40 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 20:44 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:58 |
- |
||
20:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:34 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 20:45 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 21:02 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:15 |
- |
||
20:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
||
20:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt(Main)Messe 20:32 Frankfurt(M)Galluswarte 20:33 - Frankfurt Hbf (tief) 20:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
20:31 | |
20:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:36 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 20:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 20:39 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 20:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 20:46 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 21:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
20:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
20:36 | |
20:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt(Main)Messe 20:37 Frankfurt(M)Galluswarte 20:38 - Frankfurt Hbf (tief) 20:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
20:35 | |
20:36 |
HLB RB41 (15030) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 20:36 - Bad Vilbel 20:46 - Friedberg(Hess) 20:58 - Bad Nauheim 21:02 Ostheim(b Butzbach) 21:07 - Butzbach 21:10 - Kirch Göns 21:15 - Lang Göns 21:18 - Großen Linden 21:21 - Gießen 21:28 |
- Frankfurt(Main)West |
20:36 | |
20:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:42 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 20:50 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 20:54 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 21:08 |
- |
20:37 | |
20:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:44 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 20:55 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 21:12 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:25 |
- |
20:39 | |
20:39 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 20:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:44 Hausen, Frankfurt a.M. 20:48 - Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 20:49 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 20:51 |
- |
||
20:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt(Main)Messe 20:42 Frankfurt(M)Galluswarte 20:43 - Neu-Isenburg 21:04 - Egelsbach 21:14 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
||
20:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 Bad Vilbel Süd 20:52 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Nieder Wöllstadt 21:04 - Friedberg(Hess) 21:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|