Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 17:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
17:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
17:27, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:23 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:24 |
HLB RB40 (15121) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 Frankfurt(Main)West |
17:31 | |
17:24 |
HLB RB41 (15021) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 Frankfurt(Main)West |
17:31 | |
17:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:26 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:34 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
17:24 | |
17:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
17:25 | |
17:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt(Main)Messe 17:27 Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
17:27 | |
17:27 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:32 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 17:53 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 17:55 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 17:58 |
- |
17:27 | |
17:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:34 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:56 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:00 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 18:15 |
- |
||
17:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
17:31 | |
17:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt(Main)Messe 17:32 Frankfurt(M)Galluswarte 17:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
17:34, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:31 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 17:31 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
4 Frankfurt(Main)West |
17:31 | |
17:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:36 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:39 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:41 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
17:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
17:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
17:38, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:42 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:03 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:08 |
- |
17:37 | |
17:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:44 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:06 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:10 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 18:25 |
- |
||
17:39 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 17:44 Hausen, Frankfurt a.M. 17:48 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 17:50 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 17:51 |
- |
17:39 | |
17:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt(Main)Messe 17:42 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:56 - Frankfurt-Louisa 18:01 - Langen(Hess) 18:12 - Darmstadt-Wixhausen 18:19 - Darmstadt Hbf 18:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
17:41 | |
17:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 Dortelweil 17:56 - Groß Karben 17:59 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
17:41 | |
17:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:46 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
17:44 | |
17:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
17:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt(Main)Messe 17:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
17:46 | |
17:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
17:46 | |
17:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:52 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:13 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:18 |
- |
||
17:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:54 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:16 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:20 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 18:35 |
- |
17:49 | |
17:50 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 17:50 - Bad Vilbel 18:01 - Bad Vilbel-Gronau 18:09 Schöneck-Kilianstädten 18:16 - Nidderau 18:25 - Altenstadt(Hess) 18:40 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
4 Frankfurt(Main)West |
17:51 | |
17:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt-Rödelheim 17:53 Eschborn Süd 17:56 - Eschborn 17:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
17:52 | |
17:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt(Main)Messe 17:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
17:51 | |
17:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:56 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:59 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:01 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:04 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:08 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
17:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
17:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:55 - Frankfurt(Main)Messe 17:57 Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen-Flugsicherung 18:25 - Langen(Hess) 18:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
17:56 | |
17:55 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Bürgeln 19:14 - Anzefahr 19:17 - Stadtallendorf 19:27 - Neustadt(Kr Marburg) 19:34 - Schwalmstadt-Wiera 19:38 - Treysa 19:42 |
4 Frankfurt(Main)West |
17:55 | |
17:55 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Dutenhofen(Wetzlar) 18:44 - Werdorf 18:57 - Edingen(Wetzlar) 19:06 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 19:18 - Dillenburg 19:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
17:55 | |
17:57 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 17:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:02 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:23 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:25 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:28 |
- |
||
17:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:04 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:26 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:30 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 18:45 |
- |
||
17:59 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:00 - Schönhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:04 Hausen, Frankfurt a.M. 18:08 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 18:10 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 18:11 |
- |
17:59 | |
18:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 Oberursel-Stierstadt 18:09 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
18:01 | |
18:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt(Main)Messe 18:02 Frankfurt(M)Galluswarte 18:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
18:01 | |
18:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:06 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
18:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
||
18:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:05 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
18:06 | |
18:06 |
RB 34 (15787) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:06 - Frankfurt(Main)Hbf 18:10 |
5 Frankfurt(Main)West |
18:07 | |
18:07 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:12 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:33 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:35 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:38 |
- |
||
18:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:14 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:36 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:40 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 18:55 |
- |
18:09 | |
18:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt(Main)Messe 18:12 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:26 - Frankfurt-Louisa 18:31 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt-Wixhausen 18:49 - Darmstadt Hbf 18:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
18:11 | |
18:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt-Eschersheim 18:14 Dortelweil 18:26 - Groß Karben 18:29 - Nieder Wöllstadt 18:34 - Bruchenbrücken 18:37 - Friedberg(Hess) 18:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
||
18:11 |
HLB RB40 (15123) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 Frankfurt(Main)West |
18:11 | |
18:11 |
HLB RB41 (15023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 Frankfurt(Main)West |
18:11 | |
18:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:16 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:19 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:21 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
18:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
18:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
||
18:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:22 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:43 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:48 |
- |
||
18:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:24 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:46 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:50 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 19:05 |
- |
||
18:19 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:20 - Schönhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:24 Hausen, Frankfurt a.M. 18:28 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 18:30 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 18:31 |
- |
||
18:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 Eschborn Süd 18:26 - Eschborn 18:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
18:21 | |
18:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt(Main)Messe 18:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
18:20 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|