Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 14:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
14:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt-Rödelheim 14:23 Eschborn Süd 14:26 - Eschborn 14:28 - Niederhöchstadt 14:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 14:37 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
14:24, Grund: Längere Haltezeit am Bahnhof |
|
14:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:20 - Frankfurt(Main)Messe 14:22 Frankfurt(M)Galluswarte 14:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:33 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
14:24, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
14:23 | aktuelle Uhrzeit | ||||
14:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:26 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:29 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 14:36 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 14:42 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 14:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 14:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:24 | |
14:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:24 | |
14:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:25 - Frankfurt(Main)Messe 14:27 Frankfurt(M)Galluswarte 14:28 - Frankfurt Hbf (tief) 14:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 14:44 - Frankfurt-Louisa 14:46 - Neu-Isenburg 14:49 - Dreieich-Buchschlag 14:52 - Langen-Flugsicherung 14:55 - Langen(Hess) 14:57 Frankfurt(Main)West - Langen(Hess): Störung. Weitere Informationen
|
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
14:27 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:27 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:32 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 14:44 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 14:49 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:58 |
- |
14:27 | |
14:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:34 Börneplatz, Frankfurt a.M. 15:02 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 15:08 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:15 |
- |
14:32 | |
14:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt-Rödelheim 14:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:37 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Bad Homburg 14:45 - Seulberg 14:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
14:31 | |
14:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:30 - Frankfurt(Main)Messe 14:32 Frankfurt Hbf (tief) 14:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
14:31 | |
14:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:36 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 14:46 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 14:52 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 14:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 15:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:34 | |
14:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:35 | |
14:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:35 - Frankfurt-Rödelheim 14:38 Eschborn Süd 14:41 - Eschborn 14:43 - Niederhöchstadt 14:45 - Kronberg Süd 14:49 - Kronberg(Taunus) 14:51 Frankfurt(Main)West - Kronberg(Taunus): Störung. Weitere Informationen
|
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
14:36 |
HLB RB41 (15018) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 14:36 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 - Bad Nauheim 15:02 Butzbach 15:10 - Gießen 15:28 - Friedelhausen 15:48 - Niederweimar 15:58 - Marburg Süd 16:02 - Marburg(Lahn) 16:09 |
4 Frankfurt(Main)West |
14:36 | |
14:36 |
HLB RB40 (15118) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 14:36 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 - Bad Nauheim 15:02 Gießen 15:28 - Aßlar 15:54 - Edingen(Wetzlar) 16:06 - Sinn 16:09 - Burg(Dillkr) Nord 16:15 - Dillenburg 16:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
14:36 | |
14:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:42 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 14:54 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 14:59 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 15:08 |
- |
14:37 | |
14:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:44 Börneplatz, Frankfurt a.M. 15:12 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 15:18 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:25 |
- |
14:39 | |
14:39 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 14:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 14:44 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 14:53 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 14:57 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 15:02 |
- |
14:39 | |
14:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 14:40 - Frankfurt(Main)Messe 14:42 Frankfurt(Main)Süd 14:57 - Neu-Isenburg 15:04 - Langen(Hess) 15:12 - Egelsbach 15:14 - Darmstadt Hbf 15:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
14:41 | |
14:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:40 - Frankfurt-Eschersheim 14:44 Bad Vilbel Süd 14:52 - Groß Karben 14:59 - Okarben 15:01 - Nieder Wöllstadt 15:04 - Friedberg(Hess) 15:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
14:40 | |
14:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:46 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:49 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 14:56 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 15:02 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 15:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 15:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:44 | |
14:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 14:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:44 | |
14:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:45 - Frankfurt(Main)Messe 14:47 Frankfurt(M)Galluswarte 14:48 - Frankfurt Hbf (tief) 14:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:00 - Frankfurt(Main)Süd 15:02
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
14:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 14:45 - Frankfurt-Rödelheim 14:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:52 - Oberursel-Stierstadt 14:54 - Oberursel(Taunus) 14:56 - Bad Homburg 15:03
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
14:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:52 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 15:04 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 15:09 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 15:18 |
- |
14:47 | |
14:48 |
RB 34 (15772) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 14:48 - Bad Vilbel 15:01 - Bad Vilbel-Gronau 15:12 Niederdorfelden 15:15 - Schöneck-Kilianstädten 15:20 - Nidderau-Eichen 15:35 - Altenstadt-Lindheim 15:47 - Glauburg-Stockheim 15:54 |
4 Frankfurt(Main)West |
14:48 | |
14:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 14:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 14:54 Börneplatz, Frankfurt a.M. 15:22 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 15:28 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:35 |
- |
14:49 | |
14:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:50 - Frankfurt-Rödelheim 14:53 Eschborn Süd 14:56 - Eschborn 14:58 - Niederhöchstadt 15:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:07 - Bad Soden(Taunus) 15:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
14:54, Grund: Längere Haltezeit am Bahnhof |
|
14:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:50 - Frankfurt(Main)Messe 14:52 Frankfurt(M)Galluswarte 14:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:03 - Frankfurt(Main)Süd 15:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
14:51 | |
14:54 | ICE 1576 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)West 14:54 - Friedberg(Hess) 15:15 - Gießen 15:33 - Marburg(Lahn) 15:50 - Treysa 16:14 - Wabern(Bz Kassel) 16:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 - Göttingen 17:16 - Hannover Hbf 17:56 - Celle 18:17 - Uelzen 18:40 - Lüneburg 18:56 - Hamburg-Harburg 19:16 - Hamburg Hbf 19:29 - Hamburg Dammtor 19:35 - Hamburg-Altona 19:44 |
4 Frankfurt(Main)West |
14:55 | |
14:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 14:56 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:59 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:06 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 15:12 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 15:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 15:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:54 | |
14:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 14:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 14:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 14:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 15:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
14:54 | |
14:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:55 - Frankfurt(Main)Messe 14:57 Frankfurt(M)Galluswarte 14:58 - Frankfurt Hbf (tief) 15:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:10 - Frankfurt(Main)Süd 15:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:14 - Frankfurt-Louisa 15:16 - Neu-Isenburg 15:19 - Dreieich-Buchschlag 15:22 - Langen-Flugsicherung 15:25 - Langen(Hess) 15:27 Frankfurt(Main)West - Langen(Hess): Störung. Weitere Informationen
|
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
14:57 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:57 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 14:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 15:00 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:02 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 15:14 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 15:19 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 15:28 |
- |
14:57 | |
14:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 15:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 15:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:04 Börneplatz, Frankfurt a.M. 15:32 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 15:38 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:45 |
- |
14:59 | |
14:59 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 15:00 - Schönhof, Frankfurt a.M. 15:02 - Industriehof, Frankfurt a.M. 15:04 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 15:13 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 15:17 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 15:22 |
- |
14:59 | |
15:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt-Rödelheim 15:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:07 - Oberursel(Taunus) 15:11 - Bad Homburg 15:15 - Seulberg 15:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
15:00 | |
15:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt(Main)Messe 15:02 Frankfurt Hbf (tief) 15:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
15:01 | |
15:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 15:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 15:06 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 15:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:16 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 15:22 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 15:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 15:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
15:04 | |
15:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 15:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 15:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 15:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 15:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
Fahrt fällt aus | |
15:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:05 - Frankfurt-Rödelheim 15:08 Eschborn Süd 15:11 - Eschborn 15:13 - Niederhöchstadt 15:15 - Kronberg Süd 15:19 - Kronberg(Taunus) 15:21 Frankfurt(Main)West - Kronberg(Taunus): Störung. Weitere Informationen
|
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
15:07 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 15:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 15:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 15:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:12 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 15:24 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 15:29 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 15:38 |
- |
15:07 | |
15:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 15:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 15:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 15:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:14 Börneplatz, Frankfurt a.M. 15:42 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 15:48 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 15:55 |
- |
15:09 | |
15:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt(Main)Messe 15:12 Frankfurt(Main)Süd 15:27 - Neu-Isenburg 15:34 - Langen(Hess) 15:42 - Egelsbach 15:44 - Darmstadt Hbf 15:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
15:11 | |
15:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt-Eschersheim 15:14 Bad Vilbel Süd 15:22 - Groß Karben 15:29 - Okarben 15:31 - Nieder Wöllstadt 15:34 - Friedberg(Hess) 15:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
||
15:11 |
RB 34 (15781) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:11 - Frankfurt(Main)Hbf 15:15 |
5 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
15:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 15:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 15:16 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 15:19 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:26 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 15:32 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 15:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 15:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
15:14 | |
15:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 15:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 15:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 15:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 15:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
15:14 | |
15:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:15 - Frankfurt(Main)Messe 15:17 Frankfurt(M)Galluswarte 15:18 - Frankfurt Hbf (tief) 15:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
2 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
15:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 15:15 - Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Frankfurt Hbf (tief) - Frankfurt(M)Ostendstraße zwischen Frankfurt Hbf (tief) und Frankfurt(M)Ostendstraße.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im S-Bahnverkehr der Deutschen Bahn. |
1 Frankfurt(Main)West |
Fahrt fällt aus | |
15:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 15:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 15:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 15:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:22 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 15:34 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 15:39 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 15:48 |
- |
15:17 | |
15:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 15:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 15:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 15:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:24 Börneplatz, Frankfurt a.M. 15:52 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 15:58 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 16:05 |
- |
15:19 | |
15:19 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 15:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 15:20 - Schönhof, Frankfurt a.M. 15:22 - Industriehof, Frankfurt a.M. 15:24 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 15:33 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 15:37 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 15:42 |
- |
15:19 | |
15:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt-Rödelheim 15:23 Eschborn Süd 15:26 - Eschborn 15:28 - Niederhöchstadt 15:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
15:21 | |
15:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt(Main)Messe 15:22 Frankfurt(M)Galluswarte 15:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
15:20 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).