Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin um 23:29 Uhr vom 01.07.24 bis 02.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:32 Senefelderplatz (U), Berlin 23:33 - Eberswalder Str. (U), Berlin 23:35 - Schönhauser Allee, Berlin 23:37 - Vinetastr. (U), Berlin 23:40 - Pankow (S+U), Berlin 23:41 |
||
23:29 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:29 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:31 Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 23:36 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 23:38 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:45 - Lüneburger Str., Berlin 23:46 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:30 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:31 Moritzplatz (U), Berlin 23:34 - Schönleinstr. (U), Berlin 23:38 - Hermannplatz (U), Berlin 23:40 - Boddinstr. (U), Berlin 23:41 - Hermannstr. (S+U), Berlin 23:44 |
||
23:30 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:30 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 23:34 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 23:35 - Am Friedrichshain, Berlin 23:36 Bötzowstr., Berlin 23:37 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 23:39 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 23:44 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
23:30 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:30 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 23:32 Greifswalder Str. (S), Berlin 23:41 - Weißer See, Berlin 23:48 - Buschallee, Berlin 23:49 - Ahrenshooper Str., Berlin 23:59 - Zingster Str., Berlin 00:01 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:32 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:32 - Schillingstr. (U), Berlin 23:33 Strausberger Platz (U), Berlin 23:35 - Weberwiese (U), Berlin 23:36 - Frankfurter Tor (U), Berlin 23:37 - Samariterstr. (U), Berlin 23:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 23:40 |
||
23:32 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 23:32 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:34 Prenzlauer Allee (S), Berlin 23:43 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 23:47 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 23:50 - Schönfließer Str., Berlin 23:52 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 23:54 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
23:33 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:33 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:34 Museumsinsel (U), Berlin 23:36 - Unter den Linden (U), Berlin 23:37 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:38 - Bundestag (U), Berlin 23:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:41 |
||
23:34 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:34 - Klosterstr. (U), Berlin 23:36 Spittelmarkt (U), Berlin 23:39 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 23:47 - Gleisdreieck (U), Berlin 23:50 - Bismarckstr. (U), Berlin 00:02 - Ruhleben (U), Berlin 00:12 |
||
23:35 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:37 - Hackescher Markt (S), Berlin 23:38 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:35 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:35 - Jüdenstr., Berlin 23:36 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:37 - Museumsinsel (U), Berlin 23:39 Staatsoper, Berlin 23:40 - Unter den Linden (U), Berlin 23:41 - Philharmonie Süd, Berlin 23:50 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
23:37 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:37 - Schillingstr. (U), Berlin 23:38 Strausberger Platz (U), Berlin 23:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 23:48 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 00:03 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:10 |
||
23:37 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:37 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 23:39 Rosenthaler Platz (U), Berlin 23:40 - Voltastr. (U), Berlin 23:43 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 23:45 - Rathaus Reinickendorf (U), Berlin 23:57 - Wittenau (S+U), Berlin 23:58 |
||
23:37 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:37 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 23:39 Greifswalder Str. (S), Berlin 23:48 - Weißer See, Berlin 23:55 - Buschallee, Berlin 23:56 - Ahrenshooper Str., Berlin 00:06 - Zingster Str., Berlin 00:08 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:37 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 23:37 - Alexanderstr., Berlin 23:38 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:39 - Holzmarktstr., Berlin 23:40 Ostbahnhof (S), Berlin 23:43 - East Side Gallery, Berlin 23:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:48 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
23:38 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:38 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:39 Museumsinsel (U), Berlin 23:41 - Unter den Linden (U), Berlin 23:42 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:43 - Bundestag (U), Berlin 23:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:46 |
||
23:38 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:38 - Jüdenstr., Berlin 23:39 - Nikolaiviertel, Berlin 23:40 - Fischerinsel, Berlin 23:41 Jüterboger Str., Berlin 23:52 - Gontermannstr., Berlin 00:00 - Reichartstr., Berlin 00:02 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
23:38 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:38 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 23:40 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 23:43 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 23:45 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 23:46 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 23:57 - Zingster Str., Berlin 00:14 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:42 Senefelderplatz (U), Berlin 23:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 23:45 - Schönhauser Allee, Berlin 23:47 - Vinetastr. (U), Berlin 23:50 - Pankow (S+U), Berlin 23:51 |
||
23:39 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:39 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:41 - Hackescher Markt (S), Berlin 23:42 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:40 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:40 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:41 Moritzplatz (U), Berlin 23:44 - Schönleinstr. (U), Berlin 23:48 - Hermannplatz (U), Berlin 23:50 - Boddinstr. (U), Berlin 23:51 - Hermannstr. (S+U), Berlin 23:54 |
||
23:40 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:40 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:43 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:44 - Nikolaiviertel, Berlin 23:46 Fischerinsel, Berlin 23:47 - Philharmonie, Berlin 23:57 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:05 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
23:42 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:42 - Schillingstr. (U), Berlin 23:43 Strausberger Platz (U), Berlin 23:45 - Weberwiese (U), Berlin 23:46 - Frankfurter Tor (U), Berlin 23:47 - Samariterstr. (U), Berlin 23:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 23:50 |
||
23:42 | STR M2 |
Björnsonstr. [Endstelle], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 23:42 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:44 Prenzlauer Allee (S), Berlin 23:53 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 23:57 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 00:00 - Schönfließer Str., Berlin 00:02 - Björnsonstr. [Endstelle], Berlin 00:04 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
23:42 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:42 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:44 - Hackescher Markt (S), Berlin 23:45 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:43 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:43 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:44 Museumsinsel (U), Berlin 23:46 - Unter den Linden (U), Berlin 23:47 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:48 - Bundestag (U), Berlin 23:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:51 |
||
23:43 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:43 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 23:45 Greifswalder Str. (S), Berlin 23:54 - Weißer See, Berlin 00:01 - Buschallee, Berlin 00:02 - Hohenschönhausen Bahnhof (S), Berlin 00:12 - Falkenberg, Berlin 00:16 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:44 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:44 - Klosterstr. (U), Berlin 23:46 Spittelmarkt (U), Berlin 23:49 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 23:57 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:00 - Bismarckstr. (U), Berlin 00:12 - Ruhleben (U), Berlin 00:22 |
||
23:47 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:47 - Schillingstr. (U), Berlin 23:48 Strausberger Platz (U), Berlin 23:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 00:13 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:20 |
||
23:47 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:47 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 23:49 Rosenthaler Platz (U), Berlin 23:50 - Voltastr. (U), Berlin 23:53 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 23:55 - Rathaus Reinickendorf (U), Berlin 00:07 - Wittenau (S+U), Berlin 00:08 |
||
23:48 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:48 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:49 Museumsinsel (U), Berlin 23:51 - Unter den Linden (U), Berlin 23:52 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:53 - Bundestag (U), Berlin 23:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:56 |
||
23:48 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:48 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:50 - Hackescher Markt (S), Berlin 23:51 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:48 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:48 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 23:50 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 23:58 - Altenhofer Str., Berlin 00:06 - Zechliner Str., Berlin 00:07 - Marzahn [Tram Bus Marzahner Promenade] (S), Berlin 00:16 - Riesaer Str., Berlin 00:37 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:49 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:52 Senefelderplatz (U), Berlin 23:53 - Eberswalder Str. (U), Berlin 23:55 - Schönhauser Allee, Berlin 23:57 - Vinetastr. (U), Berlin 00:00 - Pankow (S+U), Berlin 00:01 |
||
23:49 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:49 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:51 Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 23:56 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 23:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:05 - Lüneburger Str., Berlin 00:06 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:50 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:51 Moritzplatz (U), Berlin 23:54 - Schönleinstr. (U), Berlin 23:58 - Hermannplatz (U), Berlin 00:00 - Boddinstr. (U), Berlin 00:01 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:04 |
||
23:50 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:50 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 23:54 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 23:55 - Am Friedrichshain, Berlin 23:56 Bötzowstr., Berlin 23:57 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 23:59 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 00:04 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
23:50 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:50 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 23:52 Greifswalder Str. (S), Berlin 00:01 - Weißer See, Berlin 00:08 - Buschallee, Berlin 00:09 - Ahrenshooper Str., Berlin 00:19 - Zingster Str., Berlin 00:21 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:52 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:52 - Schillingstr. (U), Berlin 23:53 Strausberger Platz (U), Berlin 23:55 - Weberwiese (U), Berlin 23:56 - Frankfurter Tor (U), Berlin 23:57 - Samariterstr. (U), Berlin 23:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:00 |
||
23:52 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 23:52 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:54 Prenzlauer Allee (S), Berlin 00:03 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:07 - Behaimstr., Berlin 00:09 - Antonplatz, Berlin 00:11 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:18 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
23:53 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:53 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:54 Museumsinsel (U), Berlin 23:56 - Unter den Linden (U), Berlin 23:57 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:58 - Bundestag (U), Berlin 00:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:01 |
||
23:54 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:54 - Klosterstr. (U), Berlin 23:56 Spittelmarkt (U), Berlin 23:59 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:07 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:10 - Bismarckstr. (U), Berlin 00:22 - Ruhleben (U), Berlin 00:32 |
||
23:55 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:55 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:57 - Hackescher Markt (S), Berlin 23:58 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:55 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:55 - Jüdenstr., Berlin 23:56 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:57 - Museumsinsel (U), Berlin 23:59 Staatsoper, Berlin 00:00 - Unter den Linden (U), Berlin 00:01 - Philharmonie Süd, Berlin 00:10 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
23:57 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:57 - Schillingstr. (U), Berlin 23:58 Strausberger Platz (U), Berlin 00:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:08 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 00:23 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:30 |
||
23:57 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:57 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 23:59 Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:00 - Voltastr. (U), Berlin 00:03 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:05 - Rathaus Reinickendorf (U), Berlin 00:17 - Wittenau (S+U), Berlin 00:18 |
||
23:57 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:57 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 23:59 Greifswalder Str. (S), Berlin 00:08 - Weißer See, Berlin 00:15 - Buschallee, Berlin 00:16 - Ahrenshooper Str., Berlin 00:26 - Zingster Str., Berlin 00:28 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:57 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 23:57 - Alexanderstr., Berlin 23:58 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:59 - Holzmarktstr., Berlin 00:00 Ostbahnhof (S), Berlin 00:03 - East Side Gallery, Berlin 00:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:08 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
23:58 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Rotes Rathaus (U), Berlin 23:59 Museumsinsel (U), Berlin 00:01 - Unter den Linden (U), Berlin 00:02 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:03 - Bundestag (U), Berlin 00:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:06 |
||
23:58 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:58 - Jüdenstr., Berlin 23:59 - Nikolaiviertel, Berlin 00:00 - Fischerinsel, Berlin 00:01 Jüterboger Str., Berlin 00:12 - Gontermannstr., Berlin 00:20 - Reichartstr., Berlin 00:22 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
23:58 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:58 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:00 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 00:03 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 00:05 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 00:06 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 00:17 - Zingster Str., Berlin 00:34 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
23:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:02 Senefelderplatz (U), Berlin 00:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:05 - Schönhauser Allee, Berlin 00:07 - Vinetastr. (U), Berlin 00:10 - Pankow (S+U), Berlin 00:11 |
||
23:59 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 23:59 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:01 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:02 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:00 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:00 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:01 Moritzplatz (U), Berlin 00:04 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:08 - Hermannplatz (U), Berlin 00:10 - Boddinstr. (U), Berlin 00:11 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:14 |
||
00:00 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:00 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:03 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:04 - Nikolaiviertel, Berlin 00:06 Fischerinsel, Berlin 00:07 - Philharmonie, Berlin 00:17 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:25 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
00:02 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:02 - Schillingstr. (U), Berlin 00:03 Strausberger Platz (U), Berlin 00:05 - Weberwiese (U), Berlin 00:06 - Frankfurter Tor (U), Berlin 00:07 - Samariterstr. (U), Berlin 00:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:10 |
||
00:02 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 00:02 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:04 Prenzlauer Allee (S), Berlin 00:13 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:17 - Behaimstr., Berlin 00:19 - Antonplatz, Berlin 00:21 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:28 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
00:02 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:02 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:04 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:05 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:03 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:03 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:04 Museumsinsel (U), Berlin 00:06 - Unter den Linden (U), Berlin 00:07 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:08 - Bundestag (U), Berlin 00:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:11 |
||
00:03 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:03 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:05 Greifswalder Str. (S), Berlin 00:14 - Weißer See, Berlin 00:21 - Buschallee, Berlin 00:22 - Hohenschönhausen Bahnhof (S), Berlin 00:32 - Falkenberg, Berlin 00:36 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:04 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:04 - Klosterstr. (U), Berlin 00:06 Spittelmarkt (U), Berlin 00:09 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:17 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:20 - Bismarckstr. (U), Berlin 00:32 - Ruhleben (U), Berlin 00:42 |
||
00:04 | Bus N42 |
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:04 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:08 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:10 Bergmannstr., Berlin 00:28 - Reichartstr., Berlin 00:37 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 00:38 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
00:07 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:07 - Schillingstr. (U), Berlin 00:08 Strausberger Platz (U), Berlin 00:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 00:33 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:40 |
||
00:07 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:07 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 00:09 Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:10 - Voltastr. (U), Berlin 00:13 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:15 - Rathaus Reinickendorf (U), Berlin 00:27 - Wittenau (S+U), Berlin 00:28 |
||
00:08 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:08 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:09 Museumsinsel (U), Berlin 00:11 - Unter den Linden (U), Berlin 00:12 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:13 - Bundestag (U), Berlin 00:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:16 |
||
00:08 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:08 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:10 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:18 - Altenhofer Str., Berlin 00:26 - Zechliner Str., Berlin 00:27 - Marzahn [Tram Bus Marzahner Promenade] (S), Berlin 00:36 - Riesaer Str., Berlin 00:57 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:09 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:12 Senefelderplatz (U), Berlin 00:13 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:15 - Schönhauser Allee, Berlin 00:17 - Vinetastr. (U), Berlin 00:20 - Pankow (S+U), Berlin 00:21 |
||
00:09 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:09 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:11 Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 00:16 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 00:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:25 - Lüneburger Str., Berlin 00:26 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:10 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:11 Moritzplatz (U), Berlin 00:14 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:18 - Hermannplatz (U), Berlin 00:20 - Boddinstr. (U), Berlin 00:21 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:24 |
||
00:10 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:10 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 00:14 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 00:15 - Am Friedrichshain, Berlin 00:16 Bötzowstr., Berlin 00:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:19 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 00:24 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
00:10 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:10 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:12 Greifswalder Str. (S), Berlin 00:21 - Weißer See, Berlin 00:28 - Buschallee, Berlin 00:29 - Ahrenshooper Str., Berlin 00:39 - Zingster Str., Berlin 00:41 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:12 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:12 - Schillingstr. (U), Berlin 00:13 Strausberger Platz (U), Berlin 00:15 - Samariterstr. (U), Berlin 00:19 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:25 |
||
00:12 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 00:12 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:14 Prenzlauer Allee (S), Berlin 00:23 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:27 - Behaimstr., Berlin 00:29 - Antonplatz, Berlin 00:31 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:38 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
00:12 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:12 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:14 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:15 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:13 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:13 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:14 Museumsinsel (U), Berlin 00:16 - Unter den Linden (U), Berlin 00:17 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:18 - Bundestag (U), Berlin 00:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:21 |
||
00:14 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:14 - Klosterstr. (U), Berlin 00:16 Spittelmarkt (U), Berlin 00:19 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:27 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:30 - Bismarckstr. (U), Berlin 00:42 - Ruhleben (U), Berlin 00:52 |
||
00:15 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 00:15 - Jüdenstr., Berlin 00:16 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:17 - Museumsinsel (U), Berlin 00:19 Staatsoper, Berlin 00:20 - Unter den Linden (U), Berlin 00:21 - Philharmonie Süd, Berlin 00:30 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
00:17 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:17 - Schillingstr. (U), Berlin 00:18 Strausberger Platz (U), Berlin 00:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 00:43 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:50 |
||
00:17 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:17 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 00:19 Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:20 - Voltastr. (U), Berlin 00:23 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:25 - Rathaus Reinickendorf (U), Berlin 00:37 - Wittenau (S+U), Berlin 00:38 |
||
00:17 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:17 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:19 Greifswalder Str. (S), Berlin 00:28 - Weißer See, Berlin 00:35 - Buschallee, Berlin 00:36 - Ahrenshooper Str., Berlin 00:46 - Zingster Str., Berlin 00:48 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:17 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 00:17 - Alexanderstr., Berlin 00:18 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:19 - Holzmarktstr., Berlin 00:20 Ostbahnhof (S), Berlin 00:23 - East Side Gallery, Berlin 00:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:28 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
00:18 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:19 Museumsinsel (U), Berlin 00:21 - Unter den Linden (U), Berlin 00:22 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:23 - Bundestag (U), Berlin 00:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:26 |
||
00:18 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:18 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:20 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 00:23 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 00:25 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 00:26 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 00:37 - Zingster Str., Berlin 00:54 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:22 Senefelderplatz (U), Berlin 00:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:25 - Schönhauser Allee, Berlin 00:27 - Vinetastr. (U), Berlin 00:30 - Pankow (S+U), Berlin 00:31 |
||
00:20 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:20 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:21 Moritzplatz (U), Berlin 00:24 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:28 - Hermannplatz (U), Berlin 00:30 - Boddinstr. (U), Berlin 00:31 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:34 |
||
00:20 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:23 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:24 - Nikolaiviertel, Berlin 00:26 Fischerinsel, Berlin 00:27 - Philharmonie, Berlin 00:37 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:45 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin | |
00:22 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:22 - Schillingstr. (U), Berlin 00:23 Strausberger Platz (U), Berlin 00:25 - Samariterstr. (U), Berlin 00:29 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:35 |
||
00:22 | STR M2 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin 00:22 - Alexanderplatz (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:24 Prenzlauer Allee (S), Berlin 00:33 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:37 - Behaimstr., Berlin 00:39 - Antonplatz, Berlin 00:41 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:48 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin | |
00:23 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:24 Museumsinsel (U), Berlin 00:26 - Unter den Linden (U), Berlin 00:27 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:28 - Bundestag (U), Berlin 00:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:31 |
||
00:23 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:23 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:25 Greifswalder Str. (S), Berlin 00:34 - Weißer See, Berlin 00:41 - Buschallee, Berlin 00:42 - Hohenschönhausen Bahnhof (S), Berlin 00:52 - Falkenberg, Berlin 00:56 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:24 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:24 - Klosterstr. (U), Berlin 00:26 Spittelmarkt (U), Berlin 00:29 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:37 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:40 - Bismarckstr. (U), Berlin 00:52 - Ruhleben (U), Berlin 01:02 |
||
00:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:24 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:26 Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 00:31 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 00:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:40 - Lüneburger Str., Berlin 00:41 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
00:27 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:27 - Schillingstr. (U), Berlin 00:28 Strausberger Platz (U), Berlin 00:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 00:53 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 01:00 |
||
00:27 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:27 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 00:29 Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:30 - Voltastr. (U), Berlin 00:33 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:35 - Rathaus Reinickendorf (U), Berlin 00:47 - Wittenau (S+U), Berlin 00:48 |
||
00:28 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Rotes Rathaus (U), Berlin 00:29 Museumsinsel (U), Berlin 00:31 - Unter den Linden (U), Berlin 00:32 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:33 - Bundestag (U), Berlin 00:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:36 |
||
00:28 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 00:28 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 00:30 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:38 - Altenhofer Str., Berlin 00:46 - Zechliner Str., Berlin 00:47 - Marzahn [Tram Bus Marzahner Promenade] (S), Berlin 00:56 - Riesaer Str., Berlin 01:17 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin
,
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin
,
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin
,
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
,
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|