Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin um 11:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:54 |
RE 8 (62065) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 11:54 - Berlin Südkreuz 11:59 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:11 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
11:54 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:54 - Jägerstr., Berlin 11:55 - Lange Str., Berlin 11:56 - Geraer Str., Berlin 11:57 Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:50 - Pietschkerstr., Berlin 12:51 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:52 |
- |
|
11:54 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:54 - Jungfernstieg, Berlin 11:55 - Marienstr., Berlin 11:56 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 11:57 Hittorfstr., Berlin 12:07 - Löhleinstr., Berlin 12:08 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:10 |
- |
|
11:58 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:58 - Amalienstr., Berlin 11:59 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:00 - Dillgesstr., Berlin 12:01 Edenkobener Weg, Berlin 12:05 - Mergentheimer Str., Berlin 12:06 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:21 |
- |
|
11:58 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:58 - Kranoldplatz, Berlin 11:59 - Oberhofer Platz, Berlin 12:00 |
- |
|
11:59 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin-Lichterfelde Ost 11:59 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 12:14 - Dahlewitz 12:17 - Rangsdorf 12:21 Zossen 12:30 - Wünsdorf-Waldstadt 12:39 - Luckau-Uckro 13:08 - Walddrehna 13:15 - Doberlug-Kirchhain 13:23 - Elsterwerda 13:39 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
11:59 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 11:59 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:01 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:03 - Karwendelstr., Berlin 12:05 Sundgauer Str. (S), Berlin 12:15 - Zehlendorf Eiche, Berlin 12:19 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:02 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:02 - Berlin-Lankwitz 12:04 Berlin Südende 12:06 - Berlin Priesterweg 12:08 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:14 - Berlin Anhalter Bf 12:16 - Berlin-Blankenburg 12:42 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:03 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:03 - Berlin Osdorfer Straße 12:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:07 - Teltow Stadt 12:11 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:03 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:03 - Amalienstr., Berlin 12:04 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:05 - Dillgesstr., Berlin 12:06 Lankwitz (S), Berlin 12:10 - Stadtbad Lankwitz, Berlin 12:11 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 12:21 |
- |
|
12:04 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:04 - Jägerstr., Berlin 12:05 - Lange Str., Berlin 12:06 - Geraer Str., Berlin 12:07 Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 13:00 - Pietschkerstr., Berlin 13:01 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:02 |
- |
|
12:04 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:04 - Jungfernstieg, Berlin 12:05 - Marienstr., Berlin 12:06 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:07 Hittorfstr., Berlin 12:17 - Löhleinstr., Berlin 12:18 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:20 |
- |
|
12:08 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Amalienstr., Berlin 12:09 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:10 - Dillgesstr., Berlin 12:11 Edenkobener Weg, Berlin 12:15 - Attilastr. (S), Berlin 12:18 - Reichartstr., Berlin 12:39 |
- |
|
12:08 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Jungfernstieg, Berlin 12:09 - Hochbergweg, Berlin 12:10 - Bogenstr., Berlin 12:11 Giesensdorfer Str., Berlin 12:12 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 12:17 - Warthestr., Teltow 12:30 |
- |
|
12:08 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Stanzer Zeile, Berlin 12:12 - Weskammstr., Berlin 12:14 - Friedenfelser Str., Berlin 12:17 Birkhuhnweg, Berlin 12:45 - Ligusterweg, Berlin 12:48 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:56 |
- |
|
12:12 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:12 - Berlin-Lankwitz 12:14 Berlin Südende 12:16 - Berlin Priesterweg 12:18 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:24 - Berlin Anhalter Bf 12:26 - Hennigsdorf (S) 13:07 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:12 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:12 - Kranoldplatz, Berlin 12:14 - Oberhofer Platz, Berlin 12:15 - Grabenstr., Berlin 12:16 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 12:17 - Celsiusstr. Süd, Berlin 12:23 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 12:23 |
- |
|
12:13 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:13 - Berlin Osdorfer Straße 12:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:17 - Teltow Stadt 12:21 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:14 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:14 - Jägerstr., Berlin 12:15 - Lange Str., Berlin 12:16 - Geraer Str., Berlin 12:17 Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 13:10 - Pietschkerstr., Berlin 13:11 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:12 |
- |
|
12:14 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:14 - Jungfernstieg, Berlin 12:15 - Marienstr., Berlin 12:16 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:17 Hittorfstr., Berlin 12:27 - Löhleinstr., Berlin 12:28 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:30 |
- |
|
12:17 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 12:17 - Berlin Südkreuz 12:22 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 - Nechlin 14:09 - Jatznick 14:25 - Stralsund Hbf 15:43 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
12:18 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Amalienstr., Berlin 12:19 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:20 - Dillgesstr., Berlin 12:21 Edenkobener Weg, Berlin 12:25 - Mergentheimer Str., Berlin 12:26 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:41 |
- |
|
12:18 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Kranoldplatz, Berlin 12:20 - Oberhofer Platz, Berlin 12:21 |
- |
|
12:19 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 12:19 - Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Luckenwalde 12:48 - Jüterbog 12:56 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
12:19 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:19 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:21 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:23 - Karwendelstr., Berlin 12:25 Sundgauer Str. (S), Berlin 12:35 - Zehlendorf Eiche, Berlin 12:39 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:22 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:22 - Berlin-Lankwitz 12:24 Berlin Südende 12:26 - Berlin Priesterweg 12:28 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:34 - Berlin Anhalter Bf 12:36 - Berlin-Blankenburg 13:02 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:23 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:23 - Berlin Osdorfer Straße 12:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:27 - Teltow Stadt 12:31 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:23 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:23 - Amalienstr., Berlin 12:24 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:25 - Dillgesstr., Berlin 12:26 Lankwitz (S), Berlin 12:30 - Stadtbad Lankwitz, Berlin 12:31 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 12:41 |
- |
|
12:24 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:24 - Jägerstr., Berlin 12:25 - Lange Str., Berlin 12:26 - Geraer Str., Berlin 12:27 Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 13:20 - Pietschkerstr., Berlin 13:21 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:22 |
- |
|
12:24 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:24 - Jungfernstieg, Berlin 12:25 - Marienstr., Berlin 12:26 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:27 Hittorfstr., Berlin 12:37 - Löhleinstr., Berlin 12:38 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:40 |
- |
|
12:28 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Amalienstr., Berlin 12:29 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:30 - Dillgesstr., Berlin 12:31 Edenkobener Weg, Berlin 12:35 - Attilastr. (S), Berlin 12:38 - Reichartstr., Berlin 12:59 |
- |
|
12:28 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Jungfernstieg, Berlin 12:29 - Hochbergweg, Berlin 12:30 - Bogenstr., Berlin 12:31 Giesensdorfer Str., Berlin 12:32 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 12:37 - Warthestr., Teltow 12:50 |
- |
|
12:28 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Stanzer Zeile, Berlin 12:32 - Weskammstr., Berlin 12:34 - Friedenfelser Str., Berlin 12:37 Birkhuhnweg, Berlin 13:05 - Ligusterweg, Berlin 13:08 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:16 |
- |
|
12:32 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:32 - Berlin-Lankwitz 12:34 Berlin Südende 12:36 - Berlin Priesterweg 12:38 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:44 - Berlin Anhalter Bf 12:46 - Hennigsdorf (S) 13:27 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:32 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:32 - Kranoldplatz, Berlin 12:34 - Oberhofer Platz, Berlin 12:35 - Grabenstr., Berlin 12:36 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 12:37 - Celsiusstr. Süd, Berlin 12:43 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 12:43 |
- |
|
12:33 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:33 - Berlin Osdorfer Straße 12:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:37 - Teltow Stadt 12:41 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:34 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:34 - Jägerstr., Berlin 12:35 - Lange Str., Berlin 12:36 - Geraer Str., Berlin 12:37 Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 13:30 - Pietschkerstr., Berlin 13:31 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:32 |
- |
|
12:34 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:34 - Jungfernstieg, Berlin 12:35 - Marienstr., Berlin 12:36 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:37 Hittorfstr., Berlin 12:47 - Löhleinstr., Berlin 12:48 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:50 |
- |
|
12:38 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 12:38 - Berlin Südkreuz 12:43 - Berlin Potsdamer Platz 12:49 Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 - Nennhausen 13:48 - Rathenow 13:55 - Stendal Hbf 14:20 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
12:38 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Amalienstr., Berlin 12:39 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:40 - Dillgesstr., Berlin 12:41 Edenkobener Weg, Berlin 12:45 - Mergentheimer Str., Berlin 12:46 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:01 |
- |
|
12:38 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Kranoldplatz, Berlin 12:40 - Oberhofer Platz, Berlin 12:41 |
- |
|
12:39 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:39 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:41 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:43 - Karwendelstr., Berlin 12:45 Sundgauer Str. (S), Berlin 12:55 - Zehlendorf Eiche, Berlin 12:59 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:03 |
- |
|
12:42 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:42 - Berlin-Lankwitz 12:44 Berlin Südende 12:46 - Berlin Priesterweg 12:48 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:54 - Berlin Anhalter Bf 12:56 - Berlin-Blankenburg 13:22 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:43 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:43 - Berlin Osdorfer Straße 12:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:47 - Teltow Stadt 12:51 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:43 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:43 - Amalienstr., Berlin 12:44 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:45 - Dillgesstr., Berlin 12:46 Lankwitz (S), Berlin 12:50 - Stadtbad Lankwitz, Berlin 12:51 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 13:01 |
- |
|
12:44 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:44 - Jägerstr., Berlin 12:45 - Lange Str., Berlin 12:46 - Geraer Str., Berlin 12:47 Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 13:40 - Pietschkerstr., Berlin 13:41 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:42 |
- |
|
12:44 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:44 - Jungfernstieg, Berlin 12:45 - Marienstr., Berlin 12:46 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 12:47 Hittorfstr., Berlin 12:57 - Löhleinstr., Berlin 12:58 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:00 |
- |
|
12:46 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 - Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 Birkengrund 12:59 - Ludwigsfelde 13:03 - Luckenwalde 13:16 - Zörnigall 13:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
12:48 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Amalienstr., Berlin 12:49 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 12:50 - Dillgesstr., Berlin 12:51 Edenkobener Weg, Berlin 12:55 - Attilastr. (S), Berlin 12:58 - Reichartstr., Berlin 13:20 |
- |
|
12:48 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Jungfernstieg, Berlin 12:49 - Hochbergweg, Berlin 12:50 - Bogenstr., Berlin 12:51 Giesensdorfer Str., Berlin 12:52 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 12:57 - Warthestr., Teltow 13:10 |
- |
|
12:48 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Stanzer Zeile, Berlin 12:52 - Weskammstr., Berlin 12:54 - Friedenfelser Str., Berlin 12:57 Birkhuhnweg, Berlin 13:25 - Ligusterweg, Berlin 13:28 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 13:36 |
- |
|
12:52 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:52 - Berlin-Lankwitz 12:54 Berlin Südende 12:56 - Berlin Priesterweg 12:58 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:04 - Berlin Anhalter Bf 13:06 - Hennigsdorf (S) 13:47 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
12:52 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:52 - Kranoldplatz, Berlin 12:54 - Oberhofer Platz, Berlin 12:55 - Grabenstr., Berlin 12:56 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 12:57 - Celsiusstr. Süd, Berlin 13:03 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 13:03 |
- |
|
12:53 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:53 - Berlin Osdorfer Straße 12:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:57 - Teltow Stadt 13:01 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Lichterfelde Ost
,
Berlin-Lichterfelde Ost (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|